Header Image

Wettkaempfe

19. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

03.09.2016 - 03.09.2016 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:49,70 1. Platz AK 60
Björn Becker (1976/WTB) 50m Freistil 0:34,06 5. Platz AK 40
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:41,24 1. Platz AK 45
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 100m Brust 1:37,41 1. Platz AK 40
  100m Lagen 1:27,51 1. Platz AK 40
  100m Freistil 1:17,54 2. Platz AK 40
  100m Schmetterling 1:34,64 1. Platz AK 40
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:33,53 2. Platz AK 35
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,65 1. Platz AK 65
  50m Freistil (S4) 0:33,91 1. Platz 200 - 239 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:35,11 1. Platz 240 - 279 Jahre
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:44,08 2. Platz AK 45
  50m Freistil 0:36,35 2. Platz AK 45
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,35 1. Platz AK 20
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:29,77 3. Platz AK 35
Barbara Erlach (1950/Aegir) 100m Brust 1:46,18 1. Platz AK 65
  50m Brust 0:47,68 1. Platz AK 65
  50m Brust (S2) 0:47,70 1. Platz 240 - 279 Jahre
Katrin Fach (1972/unbekannt) 50m Brust 0:54,70 2. Platz AK 40
Michael Friedrichs (1965/WTB) 100m Freistil 1:13,18 2. Platz AK 50
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:54,60 5. Platz AK 70
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Brust 1:01,73 4. Platz AK 50
Corinna Grasemann (1970/WTB) 50m Freistil 0:36,96 4. Platz AK 45
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Schmetterling 0:35,75 1. Platz AK 45
  100m Freistil 1:12,66 1. Platz AK 45
  200m Freistil 2:42,41 1. Platz AK 45
  100m: 1:16,84 200m: 2:42,41 (1:25,57)   
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:41,19 1. Platz AK 45
  50m Freistil (S2) 0:32,96 1. Platz 200 - 239 Jahre
Klaus Heidler (1939/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 75
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:41,49 1. Platz AK 65
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,30 2. Platz AK 65
  50m Brust 0:42,86 2. Platz AK 65
  50m Rücken (S1) 0:42,36 1. Platz 240 - 279 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:34,71 1. Platz AK 30
  50m Schmetterling 0:34,04 1. Platz AK 30
Alexandra Kersten (1967/WTB) 50m Freistil 0:38,78 5. Platz AK 45
Nora Kirchhof (1977/WTB) 100m Freistil 1:22,71 1. Platz AK 35
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:21,18 3. Platz AK 50
Klaus Köning (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:53,80 3. Platz AK 70
Anna Kornetzky (1982/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 30
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:47,97 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:46,87 1. Platz AK 70
Jörg Küver (1963/Aegir) 50m Rücken 0:43,77 2. Platz AK 50
  50m Schmetterling 0:38,63 1. Platz AK 50
  50m Brust 0:45,70 5. Platz AK 50
Silke Lemmer (1966/WTB) 50m Freistil 0:34,48 1. Platz AK 50
Holger Leßmann (1965/PSV) 50m Brust 0:52,15 11. Platz AK 50
Erich Liesner (1930/Aegir) 100m Freistil 1:54,23 1. Platz AK 85
  50m Freistil 0:46,91 1. Platz AK 85
Christin Meier (1995/GrünWeiß) 50m Brust 0:51,47 1. Platz AK 20
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:49,26 6. Platz AK 65
Thorsten Mix (1971/Aegir) 50m Brust 0:48,49 5. Platz AK 45
  50m Freistil 0:39,76 6. Platz AK 45
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:30,09 1. Platz AK 40
  200m Brust 2:44,06 1. Platz AK 40
  100m: 1:16,96 200m: 2:44,06 (1:27,10)   
  100m Schmetterling 1:07,79 1. Platz AK 40
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Brust 1:26,18 1. Platz AK 50
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 100m Lagen 1:33,49 1. Platz AK 50
  100m Rücken 1:32,97 1. Platz AK 50
  50m Freistil (S3) 0:37,63 1. Platz 200 - 239 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:42,85 1. Platz 240 - 279 Jahre
Thomas Plümacher (1964/WTB) 50m Brust 0:50,79 10. Platz AK 50
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,77 3. Platz AK 45
  50m Brust 0:40,68 3. Platz AK 45
  50m Freistil 0:30,52 2. Platz AK 45
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:47,46 5. Platz AK 65
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 50
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:25,43 1. Platz AK 35
  100m Lagen 1:23,09 1. Platz AK 35
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,82 2. Platz AK 50
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Brust 0:43,38 4. Platz AK 50
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:46,24 6. Platz AK 50
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:39,63 1. Platz AK 55
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:48,89 1. Platz AK 80
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:32,42 1. Platz AK 65
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   AK 65
  50m Brust 0:40,98 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:35,91 1. Platz AK 65
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:55,43 7. Platz AK 65
  50m Freistil 1:00,68 2. Platz AK 65
Michael Schündel (1972/WTB) 50m Freistil 0:33,54 3. Platz AK 40
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:25,88 1. Platz AK 30
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken 0:32,55 1. Platz AK 35
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Monika Skowranek (1951/Aegir) 50m Rücken 1:07,85 1. Platz AK 65
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:27,84 2. Platz AK 35
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Freistil 0:32,39 2. Platz AK 40
Svenja Stegemann (1970/WTB) 100m Brust 1:43,78 1. Platz AK 45
Oliver Thiemann (1974/WTB) 50m Brust 0:45,08 2. Platz AK 40
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:31,27 3. Platz AK 45
  50m Freistil (S1) 0:31,68 1. Platz 200 - 239 Jahre
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:39,75 2. Platz AK 55
  50m Freistil 0:31,68 3. Platz AK 55
Michael Weber (1973/PSV) 50m Schmetterling 0:31,54 2. Platz AK 40
  50m Brust 0:32,76 1. Platz AK 40
  50m Freistil 0:29,84 1. Platz AK 40
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:52,27 1. Platz AK 60
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:40,56 6. Platz AK 45
Sarah Wiskow (1996/PSV) 100m Lagen 1:25,30 1. Platz AK 20
  50m Freistil 0:32,72 2. Platz AK 20
Cordula Wolterhoff (1989/Aegir) 50m Brust 0:47,42 1. Platz AK 25
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   160 - 199 Jahre
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:16,18 1. Platz 200 - 239 Jahre
  Andreas Tschech (1967) 0:31,68 (0:31,68)    
  Anja Hartmann (1970) 1:04,64 (0:32,96)    
  Eva-Maria Pegels (1966) 1:42,27 (0:37,63)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:16,18 (0:33,91)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:48,02 1. Platz 240 - 279 Jahre
  Marian Holly (1949) 0:42,36 (0:42,36)    
  Barbara Erlach (1950) 1:30,06 (0:47,70)    
  Eva-Maria Pegels (1966) 2:12,91 (0:42,85)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:48,02 (0:35,11)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.