Header Image

Wettkaempfe

18. Delphin-Sprinttage

22.10.2016 - 23.10.2016 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Brust 0:38,21 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:28,68 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:30,41 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Schmetterling 1:11,66 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:58,16 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:20,44 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:08,16 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:03,96 1. Platz Jahrgang 2003
David Bauer (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 50m Brust 0:42,38 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:23,28 18. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:36,27 14. Platz Jahrgang 2004
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:43,78 4. Platz AK 50
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
David Beitmann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Ben Bierikoven (2005/unbekannt) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Sam Bierikoven (2006/unbekannt) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:51,54 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:38,82 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:46,46 6. Platz Jahrgang 2005
Sebastian Bläsisus (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Brust 0:51,74 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:57,15 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:43,91 8. Platz Jahrgang 2006
Angela Blunck (1955/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Freistil 1:14,50 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:32,34 27. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:37,20 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:38,14 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Freistil 1:11,36 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:22,66 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:19,97 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:18,36 4. Platz Jahrgang 2003
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Brust 0:53,17 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:41,20 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:43,47 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:00,32 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:48,93 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,95 4. Platz Jahrgang 2007
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Brust 0:48,18 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Rücken 0:59,98 5. Platz Jahrgang 2008
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Brust 1:05,66 10. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 2:01,44 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:54,19 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 2:06,71 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,46 11. Platz Jahrgang 2007
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Brust 0:41,75 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 1:37,23 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:35,46 10. Platz Jahrgang 2004
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Brust 0:52,91 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:40,16 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:44,28 9. Platz Jahrgang 2006
Tung-Anh Dang (2006/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 100m Freistil 1:08,59 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:33,44 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:14,13 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:22,62 5. Platz Jahrgang 2004
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Freistil 1:04,22 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:17,78 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:12,15 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:13,22 1. Platz Jahrgang 2003
Marie Flitta (2004/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Brust 0:54,06 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken (S1) 0:42,94 6. Platz Jahrgang 2005-2007
  50m Freistil 0:40,55 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Torben Friese (2000/Aegir) 100m Freistil 1:02,17 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:27,97 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:31,27 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:34,58 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Freistil 1:12,76 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:32,07 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:37,08 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S2) 0:32,85 8. Platz Jahrgang 2004 und älter
  100m Schmetterling 1:27,16 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:37,45 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:28,26 8. Platz Jahrgang 2002
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:29,85 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S1) 0:26,83 6. Platz Jahrgang 2004 und älter
  100m Schmetterling 1:14,62 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:06,44 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:20,85 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:17,12 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:20,54 4. Platz Jahrgang 2004
Sarah Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:02,87 10. Platz Jahrgang 2007
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:40,37 1. Platz AK 50
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Freistil 0:56,96 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:12,44 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:02,77 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:03,00 1. Platz Jahrgang 2002
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Brust 0:48,91 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:19,56 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:36,12 5. Platz Jahrgang 2005
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:29,13 1. Platz AK 25
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Brust 0:59,85 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:59,53 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:57,94 4. Platz Jahrgang 2008
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Claas Janßen (1970/Aegir) 50m Freistil 0:31,84 1. Platz AK 45
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Elisa Kadic (2002/PSV) 100m Freistil 1:07,76 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:29,97 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:17,60 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S3) 0:30,80 6. Platz Jahrgang 2004 und älter
  50m Rücken 0:35,79 2. Platz Jahrgang 2002
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:01,63 5. Platz Jahrgang 2007
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Brust 1:12,58 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:12,21 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:57,42 3. Platz Jahrgang 2008
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust 0:37,52 1. Platz AK 25
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Brust 1:05,72 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:01,53 1. Platz Jahrgang 2008
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Freistil 0:35,53 4. Platz AK 45
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Brust 0:40,63 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 1:30,05 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:37,28 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:21,74 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S3) 0:32,83 8. Platz Jahrgang 2004 und älter
Lisa Köllner (1995/PSV) 50m Brust 0:43,14 1. Platz AK 20
Joel Kömen (2000/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:50,47 1. Platz AK 50
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Brust 0:50,62 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:38,57 6. Platz Jahrgang 2005-2007
  50m Freistil 0:39,22 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:52,73 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:38,82 6. Platz Jahrgang 2005-2008
  50m Rücken 0:47,87 1. Platz Jahrgang 2007
Walter Löhr (1962/TuS 59) 50m Schmetterling 0:36,52 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:31,03 1. Platz AK 50
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Freistil 1:04,24 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:15,58 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:16,49 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:19,35 3. Platz Jahrgang 2002
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Brust 0:50,34 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:32,10 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:41,75 7. Platz Jahrgang 2006
Julia Menden (2006/PSV) 50m Brust 0:59,27 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:56,51 2. Platz Jahrgang 2006
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Brust 1:29,84 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:32,87 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:38,98 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:39,42 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Schmetterling 0:42,12 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:36,45 1. Platz AK 50
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Brust 0:43,86 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:39,84 8. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:32,49 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,70 5. Platz Jahrgang 2003
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Freistil 1:13,55 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:33,06 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:38,54 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:32,50 10. Platz Jahrgang 2004
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Freistil 1:15,31 8. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:33,09 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:45,83 10. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil 1:00,54 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:27,86 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:31,62 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S4) 0:28,00 8. Platz Jahrgang 2004 und älter
  50m Rücken 0:33,34 3. Platz Jahrgang 2002
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Freistil 0:31,56 1. Platz AK 30
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Freistil 1:04,47 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:29,12 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:32,90 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:14,41 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:34,41 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Brust 0:54,66 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (S2) 0:54,15 6. Platz Jahrgang 2005-2007
  50m Freistil 0:44,85 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:01,13 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S1) 0:44,44 6. Platz Jahrgang 2005-2008
  50m Rücken 0:49,85 4. Platz Jahrgang 2007
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Freistil 1:00,54 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:14,51 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:09,96 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:06,99 2. Platz Jahrgang 2002
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,72 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:36,47 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:37,40 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:32,97 3. Platz Jahrgang 2005
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:41,50 2. Platz AK 50
Annika Sauer (2003/PSV) 100m Freistil 1:06,76 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:27,14 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:13,57 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:16,11 3. Platz Jahrgang 2003
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Brust 0:44,01 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:14,00 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:32,17 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:23,88 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:37,81 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 50m Brust 0:45,81 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:22,78 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:34,76 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:42,21 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:30,81 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,17 4. Platz Jahrgang 2003
Pauline Schmidt (2003/PSV) 100m Freistil 1:22,27 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,50 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:30,92 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,90 5. Platz Jahrgang 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Brust 1:02,37 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:07,56 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:02,37 12. Platz Jahrgang 2007
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:33,37 2. Platz AK 50
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil 1:06,09 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:31,53 7. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:14,77 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:16,11 1. Platz Jahrgang 2004
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:27,84 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S1) 0:27,51 8. Platz Jahrgang 2004 und älter
  100m Schmetterling 1:18,32 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:35,12 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Brust 0:51,38 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (S3) 0:53,21 6. Platz Jahrgang 2005-2007
  50m Freistil 0:45,35 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:51,72 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 0:42,11 6. Platz Jahrgang 2005-2008
  50m Rücken 0:48,01 2. Platz Jahrgang 2007
Markus Stobbe (1986/Aegir) 50m Brust 0:46,99 1. Platz AK 30
  50m Freistil 0:35,83 2. Platz AK 30
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Brust 0:45,50 4. Platz AK 55
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Brust 0:49,68 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:29,19 16. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:34,69 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:42,19 6. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Brust 1:07,44 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:04,01 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,19 2. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Brust 1:01,30 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:57,68 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:01,57 7. Platz Jahrgang 2008
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:45,47 1. Platz AK 70
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Freistil 1:00,41 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:28,00 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S4) 0:27,96 6. Platz Jahrgang 2004 und älter
  100m Schmetterling 1:14,93 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:32,93 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Brust 0:54,03 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:44,78 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:58,56 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:59,92 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:51,99 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S3) 0:45,15 6. Platz Jahrgang 2005-2008
  50m Rücken 0:51,66 5. Platz Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Schmetterling 1:01,33 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,94 3. Platz Jahrgang 2007
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Freistil 0:30,43 1. Platz AK 55
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Brust 0:41,47 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:30,85 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:34,28 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:42,68 7. Platz Jahrgang 2002
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Brust 0:55,82 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:37,73 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:43,72 8. Platz Jahrgang 2006
Maximilian Weibels (2003/WTB) 100m Freistil 1:12,41 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:30,63 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:25,47 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:39,55 4. Platz Jahrgang 2003
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:36,59 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:11,22 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:28,99 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:32,30 1. Platz Jahrgang 2002
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Brust 0:36,63 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:21,35 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:36,64 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:38,72 3. Platz Jahrgang 2003
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:50,95 7. Platz AK 55
  50m Schmetterling 0:47,96 2. Platz AK 55
  50m Freistil 0:38,94 3. Platz AK 55
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:40,06 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:32,03 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:40,15 7. Platz Jahrgang 2002
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Freistil 1:17,15 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:36,72 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:26,78 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:43,09 5. Platz Jahrgang 2005
Tim Wittmann (2005/PSV) 50m Brust 0:52,68 8. Platz Jahrgang 2005
Melis Yildirim (2001/PSV) 100m Rücken 1:19,34 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil (S2) 0:31,93 6. Platz Jahrgang 2004 und älter
  50m Rücken 0:37,53 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lukas Zibner (2000/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:27,04 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:01,78 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Schmetterling 1:00,54 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:28,71 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:08,87 6. Platz Jahrgang 2005-2007
  Constantin Leo Forst (2006) 0:42,94 (0:42,94)    
  Luis Reiske (2007) 1:37,09 (0:54,15)    
  Lotta Marie Schulze (2007) 2:30,30 (0:53,21)    
  Marie Lindemann (2007) 3:08,87 (0:38,57)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:03,28 3. Platz Jahrgang 2004 und älter
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:50,52 6. Platz Jahrgang 2005-2008
  Luis Reiske (2007) 0:44,44 (0:44,44)    
  Lotta Marie Schulze (2007) 1:26,55 (0:42,11)    
  Henry Thiemann (2007) 2:11,70 (0:45,15)    
  Marie Lindemann (2007) 2:50,52 (0:38,82)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,58 2. Platz Jahrgang 2004 und älter
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,52 6. Platz Jahrgang 2004 und älter
  Lukas Finn Groß (2001) 0:26,83 (0:26,83)    
  Melis Yildirim (2001) 0:58,76 (0:31,93)    
  Elisa Kadic (2002) 1:29,56 (0:30,80)    
  Nils Temmesfeld (2001) 1:57,52 (0:27,96)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,19 8. Platz Jahrgang 2004 und älter
  Moritz Schulte (2001) 0:27,51 (0:27,51)    
  Hannah Gerner (2000) 1:00,36 (0:32,85)    
  Alina Kohl (2000) 1:33,19 (0:32,83)    
  Florian Redmann (2002) 2:01,19 (0:28,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.