Header Image

Wettkaempfe

30. Lagen Pokal Schwimmen

08.10.2016 - 09.10.2016 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 25m ??? (S5) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,27 11. Platz Jahrgang 1998 und älter
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Freistil 4:36,76 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:02,92 (0:33,24) 150m: 1:37,46 (0:34,54) 200m: 2:12,43 (0:34,97) 250m: 2:47,99 (0:35,56) 300m: 3:23,76 (0:35,77) 350m: 4:00,02 (0:36,26) 400m: 4:36,76 (0:36,74)   
  100m Brust 1:22,33 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,88 100m: 1:22,33 (0:43,45)   
  100m Lagen 1:06,71 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,26 100m: 1:06,71 (0:36,45)   
  50m Rücken 0:31,61 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:36,08 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:07,58 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,15 100m: 1:01,31 (0:32,16) 150m: 1:34,68 (0:33,37) 200m: 2:07,58 (0:32,90)   
  100m Schmetterling 1:03,88 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,58 100m: 1:03,88 (0:33,30)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Lagen 1:26,07 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:16,19 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:40,17 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,76 6. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:09,23 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,90 100m: 1:30,30 (0:48,40) 150m: 2:26,38 (0:56,08) 200m: 3:09,23 (0:42,85)   
  50m Freistil 0:33,62 3. Platz Jahrgang 2005
Kai Averesch (1988/WTB) 25m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,34 14. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:26,92 13. Platz Jahrgang 1998 und älter
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:45,82 20. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:58,99 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 1:40,16 10. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:45,68 100m: 1:40,16 (0:54,48)   
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Rücken 1:01,46 1. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:26,25 1. Platz Jahrgang 2008
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Brust 2:02,04 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:49,29 3. Platz Jahrgang 2007
David Bauer (2007/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Brust 0:45,77 5. Platz Jahrgang 2003
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust 1:45,72 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,80 100m: 1:45,72 (0:55,92)   
  50m Rücken 0:47,33 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:32,70 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,08 100m: 1:32,70 (0:49,62)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Rücken 1:05,72 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,00 100m: 1:05,72 (0:33,72)   
  400m Lagen 5:07,52 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,50 100m: 1:10,11 (0:37,61) 150m: 1:47,77 (0:37,66) 200m: 2:25,19 (0:37,42) 250m: 3:12,16 (0:46,97) 300m: 3:58,07 (0:45,91) 350m: 4:33,96 (0:35,89) 400m: 5:07,52 (0:33,56)   
  100m Schmetterling 1:06,64 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,39 100m: 1:06,64 (0:35,25)   
  400m Freistil 4:37,18 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,64 100m: 1:06,69 (0:35,05) 150m: 1:42,30 (0:35,61) 200m: 2:17,81 (0:35,51) 250m: 2:53,02 (0:35,21) 300m: 3:28,37 (0:35,35) 350m: 4:03,06 (0:34,69) 400m: 4:37,18 (0:34,12)   
  50m Rücken 0:31,03 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:19,35 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,11 100m: 1:08,41 (0:35,30) 150m: 1:44,24 (0:35,83) 200m: 2:19,35 (0:35,11)   
  200m Schmetterling 2:25,87 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,35 100m: 1:09,85 (0:37,50) 150m: 1:47,98 (0:38,13) 200m: 2:25,87 (0:37,89)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Vassileios Bekas (1997/WTB) 25m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,91 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
Philipp Bersching (1990/WTB) 25m ??? (S8) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,25 10. Platz Jahrgang 1998 und älter
Elena Bertram (2001/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:43,09 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  200m Rücken 0:00,00 (AU)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 1:21,83 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:38,73 100m: 1:21,83 (0:43,10)   
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:34,49 12. Platz Jahrgang 2002
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:23,66 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:50,19 4. Platz Jahrgang 2005
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Brust 0:54,82 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:44,71 9. Platz Jahrgang 2006
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Brust 1:35,83 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:18,98 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:32,56 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,77 100m: 1:32,56 (0:47,79)   
  50m Freistil 0:35,46 3. Platz Jahrgang 2006
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Brust 0:37,46 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 2:52,12 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,18 100m: 1:22,24 (0:44,06) 150m: 2:08,11 (0:45,87) 200m: 2:52,12 (0:44,01)   
  100m Schmetterling 1:18,11 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,92 100m: 1:18,11 (0:43,19)   
  400m Freistil 5:13,88 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:14,33 (0:39,64) 150m: 1:54,95 (0:40,62) 200m: 2:35,24 (0:40,29) 250m: 3:15,81 (0:40,57) 300m: 3:56,28 (0:40,47) 350m: 4:36,16 (0:39,88) 400m: 5:13,88 (0:37,72)   
  100m Brust 1:22,04 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,03 100m: 1:22,04 (0:44,01)   
  100m Lagen 1:18,74 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,64 100m: 1:18,74 (0:42,10)   
  50m Schmetterling 0:33,57 2. Platz Jahrgang 2003
Lotta Borscheid (2007/WTB) 100m Brust 1:54,75 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:51,66 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:00,48 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:52,45 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:46,56 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,85 100m: 1:46,56 (0:55,71)   
  50m Freistil 0:42,86 7. Platz Jahrgang 2007
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Christoph Burkhart (1987/WTB) 50m Schmetterling 0:35,44 18. Platz Jahrgang 1998 und älter
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Brust 0:41,74 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:33,77 7. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:36,69 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,82 100m: 1:36,69 (0:52,87)   
  100m Lagen 1:27,75 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,34 100m: 1:27,75 (0:48,41)   
  100m Freistil 1:25,36 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,10 100m: 1:25,36 (0:45,26)   
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Brust 0:56,38 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:55,75 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,29 100m: 1:55,75 (1:00,46)   
  50m Freistil 0:46,66 10. Platz Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken 0:33,67 1. Platz Jahrgang 2994
  100m Lagen 1:16,84 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:34,63 3. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:49,92 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,85 100m: 1:17,15 (0:40,30) 150m: 2:10,48 (0:53,33) 200m: 2:49,92 (0:39,44)   
  100m Rücken 1:17,19 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,26 100m: 1:17,19 (0:39,93)   
  100m Schmetterling 1:21,28 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,42 100m: 1:21,28 (0:44,86)   
  400m Freistil 5:13,27 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,12 100m: 1:12,61 (0:38,49) 150m: 1:52,83 (0:40,22) 200m: 2:33,68 (0:40,85) 250m: 3:14,39 (0:40,71) 300m: 3:54,77 (0:40,38) 350m: 4:35,86 (0:41,09) 400m: 5:13,27 (0:37,41)   
Laura Detscher (2004/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Bastian Dirr (1991/WTB) 50m Freistil 0:27,97 15. Platz Jahrgang 1998 und älter
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust 1:18,93 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:11,95 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:05,46 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,00 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:35,72 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:37,86 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,75 100m: 1:16,12 (0:41,37) 150m: 2:00,36 (0:44,24) 200m: 2:37,86 (0:37,50)   
  400m Freistil 5:02,28 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,62 100m: 1:10,87 (0:37,25) 150m: 1:48,50 (0:37,63) 200m: 2:26,92 (0:38,42) 250m: 3:06,12 (0:39,20) 300m: 3:45,08 (0:38,96) 350m: 4:24,35 (0:39,27) 400m: 5:02,28 (0:37,93)   
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:13,08 12. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:33,75 3. Platz Jahrgang 2007
Julia Elsenheimer (1991/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
Markus Engert (2000/Aegir) 400m Freistil 4:20,12 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 1:00,34 (0:31,51) 150m: 1:32,81 (0:32,47) 200m: 2:05,97 (0:33,16) 250m: 2:39,57 (0:33,60) 300m: 3:13,15 (0:33,58) 350m: 3:46,51 (0:33,36) 400m: 4:20,12 (0:33,61)   
  100m Lagen 1:00,85 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,13 100m: 1:00,85 (0:32,72)   
  50m Schmetterling 0:26,40 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 2:12,77 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,13 100m: 1:04,01 (0:33,88) 150m: 1:38,73 (0:34,72) 200m: 2:12,77 (0:34,04)   
  200m Lagen 2:12,79 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,12 100m: 1:01,12 (0:34,00) 150m: 1:40,62 (0:39,50) 200m: 2:12,79 (0:32,17)   
  400m Lagen 4:43,07 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:05,06 (0:35,09) 150m: 1:41,62 (0:36,56) 200m: 2:17,79 (0:36,17) 250m: 2:57,37 (0:39,58) 300m: 3:37,42 (0:40,05) 350m: 4:10,81 (0:33,39) 400m: 4:43,07 (0:32,26)   
  100m Schmetterling 0:59,54 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,12 100m: 0:59,54 (0:32,42)   
Christiane Finger (1964/WTB) 50m Brust 0:56,55 15. Platz Jahrgang 1998 und älter
Niklas Finger (1990/WTB) 100m Brust 1:10,06 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,30 100m: 1:10,06 (0:38,76)   
  100m Lagen 1:06,41 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:30,57 100m: 1:06,41 (0:35,84)   
  50m Rücken 0:33,64 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  25m ??? (S6) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,38 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:30,67 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:26,60 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
Peter Finger (1961/WTB) 50m Brust 0:46,20 11. Platz Jahrgang 1998 und älter
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Lagen 2:37,61 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,63 100m: 1:13,71 (0:39,08) 150m: 2:00,02 (0:46,31) 200m: 2:37,61 (0:37,59)   
  100m Rücken 1:12,13 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,90 100m: 1:12,13 (0:37,23)   
  100m Schmetterling 1:14,09 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,03 100m: 1:14,09 (0:40,06)   
  400m Freistil 4:54,83 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,95 100m: 1:09,49 (0:36,54) 150m: 1:47,24 (0:37,75) 200m: 2:25,36 (0:38,12) 250m: 3:03,59 (0:38,23) 300m: 3:41,36 (0:37,77) 350m: 4:18,39 (0:37,03) 400m: 4:54,83 (0:36,44)   
  100m Brust 1:20,05 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,56 100m: 1:20,05 (0:41,49)   
  100m Lagen 1:14,45 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,40 100m: 1:14,45 (0:39,05)   
  50m Schmetterling 0:33,70 4. Platz Jahrgang 2003
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Freistil 0:28,94 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:20,15 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,76 100m: 1:07,64 (0:35,88) 150m: 1:44,20 (0:36,56) 200m: 2:20,15 (0:35,95)   
  100m Schmetterling 1:13,06 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,38 100m: 1:13,06 (0:38,68)   
  100m Freistil 1:02,48 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,11 100m: 1:02,48 (0:32,37)   
  50m Schmetterling 0:33,14 4. Platz Jahrgang 2001
Marie Flitta (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Brust 0:34,40 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:05,52 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,59 100m: 1:05,52 (0:33,93)   
  50m Freistil 0:28,44 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:18,22 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,98 100m: 1:18,22 (0:42,24)   
  200m Rücken 2:22,46 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,50 100m: 1:08,16 (0:35,66) 150m: 1:45,59 (0:37,43) 200m: 2:22,46 (0:36,87)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Lagen 1:36,80 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,84 100m: 1:36,80 (0:51,96)   
  100m Freistil 1:29,43 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,88 100m: 1:29,43 (0:46,55)   
  50m Schmetterling 0:48,42 2. Platz Jahrgang 2006
Torben Friese (2000/Aegir) 100m Lagen 1:14,15 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,84 100m: 1:14,15 (0:41,31)   
  100m Freistil 1:02,48 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,07 100m: 1:02,48 (0:32,41)   
  50m Schmetterling 0:32,00 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Bernward Gels (1969/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Lagen 1:01,58 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:27,34 100m: 1:01,58 (0:34,24)   
  50m Rücken 0:27,46 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 0:53,07 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:26,20 100m: 0:53,07 (0:26,87)   
  100m Rücken 0:58,02 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,38 100m: 0:58,02 (0:29,64)   
  50m Freistil 0:24,32 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Rücken 1:04,94 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,32 100m: 1:04,94 (0:33,62)   
  400m Lagen 5:09,83 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,55 100m: 1:09,11 (0:36,56) 150m: 1:47,83 (0:38,72) 200m: 2:25,45 (0:37,62) 250m: 3:13,02 (0:47,57) 300m: 3:59,76 (0:46,74) 350m: 4:35,62 (0:35,86) 400m: 5:09,83 (0:34,21)   
  200m Freistil 2:20,73 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,85 (0:35,23) 150m: 1:43,33 (0:36,48) 200m: 2:20,73 (0:37,40)   
  100m Schmetterling 1:04,92 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,56 100m: 1:04,92 (0:34,36)   
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust 1:21,06 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:15,82 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:08,45 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:37,52 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:30,75 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:20,21 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,51 100m: 1:20,21 (0:43,70)   
  400m Freistil 5:03,49 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,41 100m: 1:12,33 (0:37,92) 150m: 1:50,88 (0:38,55) 200m: 2:30,04 (0:39,16) 250m: 3:08,83 (0:38,79) 300m: 3:47,95 (0:39,12) 350m: 4:26,36 (0:38,41) 400m: 5:03,49 (0:37,13)   
Sarah Haasler (2003/PSV) 100m Brust 1:36,94 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,37 100m: 1:36,94 (0:50,57)   
  100m Lagen 1:31,46 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,41 100m: 1:31,46 (0:48,05)   
  50m Rücken 0:43,62 3. Platz Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 100m Brust 1:41,75 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,26 100m: 1:41,75 (0:53,49)   
  100m Lagen 1:36,95 14. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,41 100m: 1:36,95 (0:48,54)   
  50m Rücken 0:45,05 5. Platz Jahrgang 2003
Anna Lena Hagen (2006/WTB) 100m Brust 1:48,82 7. Platz Jahrgang 2006
Benjamin Hagen (2008/WTB) 50m Freistil 0:48,51 2. Platz Jahrgang 2008
Tim Hanke (2002/PSV) 400m Freistil 4:19,99 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,75 100m: 1:01,21 (0:32,46) 150m: 1:33,91 (0:32,70) 200m: 2:07,23 (0:33,32) 250m: 2:41,02 (0:33,79) 300m: 3:14,65 (0:33,63) 350m: 3:48,34 (0:33,69) 400m: 4:19,99 (0:31,65)   
  100m Brust 1:16,21 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,82 100m: 1:16,21 (0:40,39)   
  100m Lagen 1:04,42 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,28 100m: 1:04,42 (0:34,14)   
  50m Brust 0:34,29 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:37,32 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,47 100m: 1:15,59 (0:40,12) 150m: 1:56,72 (0:41,13) 200m: 2:37,32 (0:40,60)   
  100m Rücken 1:02,79 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,84 100m: 1:02,79 (0:31,95)   
  50m Freistil 0:26,47 1. Platz Jahrgang 2002
Jonah Hesse (2005/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:49,02 10. Platz Jahrgang 2005
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Rücken 0:39,50 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:32,50 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,75 100m: 1:32,50 (0:48,75)   
  100m Freistil 1:23,99 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,10 100m: 1:23,99 (0:44,89)   
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 100m Freistil 0:58,28 15. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:27,20 100m: 0:58,28 (0:31,08)   
  25m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,12 16. Platz Jahrgang 1998 und älter
Niklas Hörnemann (2005/WTB) 50m Brust 1:04,80 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:59,25 11. Platz Jahrgang 2005
Franziska Hörsting (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:51,07 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:36,96 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:52,94 6. Platz Jahrgang 2005
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 25m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Louiza Ikramova (2007/WTB) 100m Brust 2:13,48 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:54,80 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 2:09,22 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:57,49 10. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:58,86 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:55,79 100m: 1:58,86 (1:03,07)   
  50m Freistil 0:49,89 10. Platz Jahrgang 2007
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust 1:28,25 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:35,83 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:52,73 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,03 100m: 1:21,80 (0:40,77) 150m: 2:12,06 (0:50,26) 200m: 2:52,73 (0:40,67)   
  100m Rücken 1:18,56 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,19 100m: 1:18,56 (0:40,37)   
  50m Freistil 0:31,84 2. Platz Jahrgang 2005
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:02,89 6. Platz Jahrgang 2007
  25m Brust 0:28,93 1. Platz Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Brust 0:41,33 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:02,72 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:32,59 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Zümra Kayis (2008/PSV) 25m Brust 0:32,20 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:58,41 1. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:30,80 2. Platz Jahrgang 2008
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:41,58 9. Platz Jahrgang 2994
  100m Freistil 1:18,01 8. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:31,18 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,97 100m: 1:31,18 (0:47,21)   
  50m Freistil 0:34,33 8. Platz Jahrgang 2004
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Brust 0:38,28 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:42,32 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:30,25 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:16,43 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:22,21 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,44 100m: 1:22,21 (0:42,77)   
  100m Freistil 1:06,52 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,07 100m: 1:06,52 (0:34,45)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Brust 0:50,60 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:35,94 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:39,38 3. Platz Jahrgang 2006
Justus Kleffmann (2008/PSV) 25m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
Vanessa Kömp (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:12,15 11. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:29,90 2. Platz Jahrgang 2007
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen 2:30,55 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,97 100m: 1:10,97 (0:39,00) 150m: 1:55,00 (0:44,03) 200m: 2:30,55 (0:35,55)   
  400m Lagen 5:09,66 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:14,68 (0:40,51) 150m: 1:53,03 (0:38,35) 200m: 2:30,87 (0:37,84) 250m: 3:15,09 (0:44,22) 300m: 3:59,63 (0:44,54) 350m: 4:35,74 (0:36,11) 400m: 5:09,66 (0:33,92)   
  100m Schmetterling 1:10,28 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,30 100m: 1:10,28 (0:37,98)   
  400m Freistil 4:42,65 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,26 100m: 1:07,35 (0:36,09) 150m: 1:43,13 (0:35,78) 200m: 2:18,96 (0:35,83) 250m: 2:54,33 (0:35,37) 300m: 3:30,83 (0:36,50) 350m: 4:06,90 (0:36,07) 400m: 4:42,65 (0:35,75)   
  200m Rücken 2:25,80 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,13 100m: 1:11,67 (0:37,54) 150m: 1:49,62 (0:37,95) 200m: 2:25,80 (0:36,18)   
  50m Schmetterling 0:31,15 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:25,48 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,34 100m: 1:10,83 (0:37,49) 150m: 1:49,67 (0:38,84) 200m: 2:25,48 (0:35,81)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Freistil 4:23,86 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,35 100m: 0:59,98 (0:31,63) 150m: 1:32,87 (0:32,89) 200m: 2:06,58 (0:33,71) 250m: 2:40,99 (0:34,41) 300m: 3:15,16 (0:34,17) 350m: 3:49,12 (0:33,96) 400m: 4:23,86 (0:34,74)   
  100m Brust 1:12,11 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,42 100m: 1:12,11 (0:37,69)   
  100m Lagen 1:04,80 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,15 100m: 1:04,80 (0:33,65)   
  100m Freistil 0:58,59 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,00 100m: 0:58,59 (0:30,59)   
  200m Brust 2:32,67 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,51 100m: 1:13,23 (0:38,72) 150m: 1:52,33 (0:39,10) 200m: 2:32,67 (0:40,34)   
  100m Rücken 1:08,67 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,30 100m: 1:08,67 (0:35,37)   
  200m Freistil 2:04,62 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,48 100m: 0:59,92 (0:31,44) 150m: 1:32,22 (0:32,30) 200m: 2:04,62 (0:32,40)   
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Freistil 0:37,02 17. Platz Jahrgang 1998 und älter
Christian Lammers (1997/WTB) 50m Schmetterling 0:38,18 19. Platz Jahrgang 1998 und älter
Henry Ole Lemmer (2000/WTB) 50m Freistil 0:31,91 5. Platz Jahrgang 2000
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Brust 1:49,50 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:44,76 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:32,33 1. Platz Jahrgang 2007
Ningyuan Ma (2002/PSV) 400m Freistil 5:00,98 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,01 100m: 1:08,95 (0:36,94) 150m: 1:47,11 (0:38,16) 200m: 2:26,03 (0:38,92) 250m: 3:05,23 (0:39,20) 300m: 3:44,41 (0:39,18) 350m: 4:23,67 (0:39,26) 400m: 5:00,98 (0:37,31)   
  100m Brust 1:16,48 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,36 100m: 1:16,48 (0:40,12)   
  100m Lagen 1:12,34 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,36 100m: 1:12,34 (0:37,98)   
  100m Freistil 1:03,72 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,20 100m: 1:03,72 (0:33,52)   
  50m Brust 0:34,95 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:42,32 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,22 (0:40,57) 150m: 1:59,27 (0:42,05) 200m: 2:42,32 (0:43,05)   
  50m Freistil 0:28,85 4. Platz Jahrgang 2002
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Brust 0:50,24 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:45,20 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,46 100m: 1:45,20 (0:53,74)   
  50m Freistil 0:40,68 7. Platz Jahrgang 2006
Christin Meier (1995/GrünWeiß) 50m Brust 0:50,34 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Brust 1:52,99 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:52,61 100m: 1:52,99 (1:00,38)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:30,37 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:18,32 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:07,41 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,45 100m: 1:07,41 (0:35,96)   
  50m Schmetterling 0:34,74 1. Platz Jahrgang 2005
Thomas Möller (1986/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
Harald Nachtigall (1972/WTB) 25m ??? (S7) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,96 15. Platz Jahrgang 1998 und älter
Luke Nottelmann (2000/PSV) 400m Freistil 4:18,32 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,78 100m: 1:02,32 (0:32,54) 150m: 1:35,76 (0:33,44) 200m: 2:08,73 (0:32,97) 250m: 2:41,87 (0:33,14) 300m: 3:14,45 (0:32,58) 350m: 3:47,01 (0:32,56) 400m: 4:18,32 (0:31,31)   
  100m Brust 1:09,74 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,15 100m: 1:09,74 (0:36,59)   
  200m Schmetterling 2:18,46 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,76 100m: 1:06,68 (0:35,92) 150m: 1:42,58 (0:35,90) 200m: 2:18,46 (0:35,88)   
  200m Brust 2:26,11 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,29 100m: 1:11,04 (0:37,75) 150m: 1:48,45 (0:37,41) 200m: 2:26,11 (0:37,66)   
  400m Lagen 4:45,31 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:06,72 (0:35,79) 150m: 1:44,59 (0:37,87) 200m: 2:22,26 (0:37,67) 250m: 3:00,61 (0:38,35) 300m: 3:40,05 (0:39,44) 350m: 4:14,17 (0:34,12) 400m: 4:45,31 (0:31,14)   
  200m Freistil 2:06,56 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,02 100m: 1:01,13 (0:32,11) 150m: 1:34,26 (0:33,13) 200m: 2:06,56 (0:32,30)   
  100m Schmetterling 1:03,82 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,99 100m: 1:03,82 (0:33,83)   
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 0:59,74 16. Platz Jahrgang 1998 und älter
Sarah Peukert (1992/Aegir) 100m Rücken 1:24,18 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:41,07 100m: 1:24,18 (0:43,11)   
  50m Freistil 0:31,31 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust 1:26,00 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:36,89 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (S3) 0:37,19 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,91 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:53,16 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,53 100m: 1:20,40 (0:41,87) 150m: 2:10,37 (0:49,97) 200m: 2:53,16 (0:42,79)   
  100m Rücken 1:19,36 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,10 100m: 1:19,36 (0:41,26)   
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:26,92 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,31 100m: 1:26,92 (0:46,61)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Lagen 1:27,26 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,79 100m: 1:27,26 (0:46,47)   
  50m Rücken 0:43,71 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Viktoria Proskakova (2005/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Robin Reichel (1980/WTB) 25m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,28 17. Platz Jahrgang 1998 und älter
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Rücken 1:14,52 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,82 100m: 1:14,52 (0:38,70)   
  50m Freistil 0:29,22 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:24,78 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,15 100m: 1:09,13 (0:36,98) 150m: 1:47,63 (0:38,50) 200m: 2:24,78 (0:37,15)   
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Brust 2:01,57 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,56 100m: 2:01,57 (1:05,01)   
  100m Lagen 1:50,58 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,80 100m: 1:50,58 (0:57,78)   
  100m Freistil 1:45,96 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,10 100m: 1:45,96 (0:53,86)   
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Anton Risch (2004/PSV) 50m Brust 0:40,71 5. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:01,56 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:33,90 8. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:26,67 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,39 100m: 1:26,67 (0:45,28)   
  100m Freistil 1:13,53 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,96 100m: 1:13,53 (0:37,57)   
Isabella Risch (2006/PSV) 50m Rücken 0:41,14 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:15,80 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:07,29 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,31 100m: 1:30,47 (0:49,16) 150m: 2:24,20 (0:53,73) 200m: 3:07,29 (0:43,09)   
  100m Rücken 1:30,40 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,40 100m: 1:30,40 (0:47,00)   
  50m Freistil 0:35,08 2. Platz Jahrgang 2006
Jan Rogalski (2005/Aegir) 200m Lagen 3:01,29 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:31,86 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:12,14 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,32 100m: 1:12,14 (0:37,82)   
  50m Schmetterling 0:40,62 3. Platz Jahrgang 2005
Antonia Rösler (2006/WTB) 50m Rücken 1:02,28 5. Platz Jahrgang 2006
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil 0:56,00 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:26,66 100m: 0:56,00 (0:29,34)   
  50m Schmetterling 0:28,00 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:25,30 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  200m Freistil 2:02,75 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:27,88 100m: 0:58,28 (0:30,40) 150m: 1:30,84 (0:32,56) 200m: 2:02,75 (0:31,91)   
  100m Schmetterling 1:01,39 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,71 100m: 1:01,39 (0:32,68)   
Annika Sauer (2003/PSV) 200m Brust 3:02,94 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,75 100m: 1:27,13 (0:46,38) 150m: 2:15,73 (0:48,60) 200m: 3:02,94 (0:47,21)   
  100m Rücken 1:16,36 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,76 100m: 1:16,36 (0:39,60)   
  200m Freistil 2:29,62 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,90 100m: 1:10,76 (0:37,86) 150m: 1:50,35 (0:39,59) 200m: 2:29,62 (0:39,27)   
  400m Freistil 5:12,64 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:11,57 (0:37,89) 150m: 1:51,17 (0:39,60) 200m: 2:31,77 (0:40,60) 250m: 3:12,55 (0:40,78) 300m: 3:53,06 (0:40,51) 350m: 4:33,14 (0:40,08) 400m: 5:12,64 (0:39,50)   
  100m Lagen 1:17,52 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,74 100m: 1:17,52 (0:41,78)   
  200m Rücken 2:41,83 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,74 100m: 1:18,38 (0:40,64) 150m: 2:00,47 (0:42,09) 200m: 2:41,83 (0:41,36)   
  50m Schmetterling 0:34,53 6. Platz Jahrgang 2003
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Brust 0:54,12 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:42,65 8. Platz Jahrgang 2005
Clara Schlimpen (2000/WTB) 100m Rücken 1:23,61 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,25 100m: 1:23,61 (0:45,36)   
  50m Freistil 0:32,69 9. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:41,47 8. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,17 100m: 1:16,54 (0:41,37) 150m: 1:59,63 (0:43,09) 200m: 2:41,47 (0:41,84)   
Paula Schneider (2001/WTB) 50m Brust 0:36,09 1. Platz Jahrgang 2001
  400m Lagen 5:03,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,28 100m: 1:09,60 (0:37,32) 150m: 1:50,14 (0:40,54) 200m: 2:29,84 (0:39,70) 250m: 3:13,39 (0:43,55) 300m: 3:58,40 (0:45,01) 350m: 4:33,91 (0:35,51) 400m: 5:03,03 (0:29,12)   
  200m Freistil 2:11,55 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,76 100m: 1:04,17 (0:33,41) 150m: 1:38,20 (0:34,03) 200m: 2:11,55 (0:33,35)   
  400m Freistil 4:29,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:04,48 (0:33,60) 150m: 1:38,13 (0:33,65) 200m: 2:12,26 (0:34,13) 250m: 2:46,76 (0:34,50) 300m: 3:21,28 (0:34,52) 350m: 3:55,78 (0:34,50) 400m: 4:29,36 (0:33,58)   
  800m Freistil 9:26,26 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,48 100m: 1:06,47 (0:34,99) 150m: 1:41,82 (0:35,35) 200m: 2:17,25 (0:35,43) 250m: 2:52,64 (0:35,39) 300m: 3:28,37 (0:35,73) 350m: 4:04,73 (0:36,36) 400m: 4:40,71 (0:35,98) 450m: 5:16,50 (0:35,79) 500m: 5:52,52 (0:36,02) 550m: 6:28,40 (0:35,88) 600m: 7:04,36 (0:35,96) 650m: 7:40,36 (0:36,00) 700m: 8:16,05 (0:35,69) 750m: 8:52,08 (0:36,03) 800m: 9:26,26 (0:34,18)   
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Lagen 1:15,15 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:05,58 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:34,41 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:44,29 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,54 100m: 1:15,46 (0:40,92) 150m: 2:06,15 (0:50,69) 200m: 2:44,29 (0:38,14)   
  50m Freistil 0:29,99 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:17,60 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,64 100m: 1:17,60 (0:40,96)   
  400m Freistil 4:55,93 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:09,74 (0:35,95) 150m: 1:47,01 (0:37,27) 200m: 2:24,50 (0:37,49) 250m: 3:02,23 (0:37,73) 300m: 3:40,83 (0:38,60) 350m: 4:18,98 (0:38,15) 400m: 4:55,93 (0:36,95)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:54,11 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:43,70 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:37,48 2. Platz Jahrgang 2007
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Freistil 4:13,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,34 100m: 0:59,37 (0:31,03) 150m: 1:31,18 (0:31,81) 200m: 2:03,55 (0:32,37) 250m: 2:36,16 (0:32,61) 300m: 3:08,93 (0:32,77) 350m: 3:41,56 (0:32,63) 400m: 4:13,64 (0:32,08)   
  100m Brust 1:07,60 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,59 100m: 1:07,60 (0:36,01)   
  100m Freistil 0:54,87 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,40 100m: 0:54,87 (0:28,47)   
  50m Brust 0:30,59 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Brust 2:26,30 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,33 100m: 1:10,84 (0:37,51) 150m: 1:48,92 (0:38,08) 200m: 2:26,30 (0:37,38)   
  400m Lagen 4:45,03 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,26 100m: 1:03,96 (0:34,70) 150m: 1:40,95 (0:36,99) 200m: 2:17,71 (0:36,76) 250m: 2:58,37 (0:40,66) 300m: 3:39,42 (0:41,05) 350m: 4:13,47 (0:34,05) 400m: 4:45,03 (0:31,56)   
  200m Freistil 2:00,03 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,78 100m: 0:57,87 (0:30,09) 150m: 1:29,22 (0:31,35) 200m: 2:00,03 (0:30,81)   
Jana Spaetling (2007/WTB) 50m Brust 0:59,22 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:59,31 11. Platz Jahrgang 2007
Michel Spahl (2004/PSV) 50m Rücken 0:42,21 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:32,56 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,62 100m: 1:32,56 (0:47,94)   
  100m Freistil 1:28,20 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,60 100m: 1:28,20 (0:46,60)   
Janne Stegemann (2002/WTB) 50m Brust 0:43,59 4. Platz Jahrgang 2002
Lena Stegemann (2000/WTB) 100m Lagen 1:16,42 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,88 100m: 1:16,42 (0:40,54)   
Sebastian Stump (2008/PSV) 25m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 25m Brust 0:26,83 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:09,97 3. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:26,47 1. Platz Jahrgang 2008
Rebecca Thies (2007/WTB) 50m Rücken 1:08,18 10. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:34,12 4. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:28,85 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:05,47 12. Platz Jahrgang 2007
Nathalie Tietz (1989/WTB) 200m Lagen 2:54,31 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:34,85 100m: 1:17,38 (0:42,53) 150m: 2:11,15 (0:53,77) 200m: 2:54,31 (0:43,16)   
  50m Freistil 0:31,48 13. Platz Jahrgang 1998 und älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 25m Brust 0:26,83 1. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:20,59 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:58,70 7. Platz Jahrgang 2007
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Rücken 1:06,33 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,78 100m: 1:06,33 (0:34,55)   
  400m Lagen 5:31,38 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:13,81 (0:39,85) 150m: 1:54,88 (0:41,07) 200m: 2:35,77 (0:40,89) 250m: 3:27,41 (0:51,64) 300m: 4:18,70 (0:51,29) 350m: 4:56,70 (0:38,00) 400m: 5:31,38 (0:34,68)   
  50m Freistil 0:28,23 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:08,45 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,67 100m: 1:08,45 (0:36,78)   
  400m Freistil 4:50,07 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,42 100m: 1:07,12 (0:35,70) 150m: 1:43,99 (0:36,87) 200m: 2:21,45 (0:37,46) 250m: 2:59,09 (0:37,64) 300m: 3:36,69 (0:37,60) 350m: 4:14,35 (0:37,66) 400m: 4:50,07 (0:35,72)   
  50m Rücken 0:31,17 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:27,21 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,66 100m: 1:12,23 (0:37,57) 150m: 1:50,39 (0:38,16) 200m: 2:27,21 (0:36,82)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 200m Lagen 2:40,13 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:14,18 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:29,24 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:23,72 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:03,54 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,14 100m: 1:03,54 (0:33,40)   
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 25m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust 1:27,38 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:14,31 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:39,04 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:03,63 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,25 100m: 1:29,93 (0:49,68) 150m: 2:19,24 (0:49,31) 200m: 3:03,63 (0:44,39)   
  50m Freistil 0:34,54 7. Platz Jahrgang 2005
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 50m Rücken 0:42,47 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:26,10 8. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:26,19 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,96 100m: 1:37,19 (0:51,23) 150m: 2:39,53 (1:02,34) 200m: 3:26,19 (0:46,66)   
  100m Rücken 1:35,31 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,31 100m: 1:35,31 (0:49,00)   
  50m Freistil 0:38,81 5. Platz Jahrgang 2006
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Rücken 0:37,82 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:13,06 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:37,79 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 2:56,06 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,38 100m: 1:21,77 (0:43,39) 150m: 2:14,24 (0:52,47) 200m: 2:56,06 (0:41,82)   
  50m Freistil 0:33,51 1. Platz Jahrgang 2006
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Lagen 1:16,19 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,20 100m: 1:16,19 (0:41,99)   
  50m Rücken 0:33,04 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:48,49 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,45 100m: 1:17,58 (0:41,13) 150m: 2:02,83 (0:45,25) 200m: 2:48,49 (0:45,66)   
  100m Rücken 1:11,83 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,07 100m: 1:11,83 (0:37,76)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:34,47 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,81 100m: 1:09,79 (0:36,98) 150m: 1:52,05 (0:42,26) 200m: 2:34,47 (0:42,42)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Brust 1:48,25 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:26,53 9. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:28,95 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,93 100m: 1:44,00 (0:52,07) 150m: 2:43,16 (0:59,16) 200m: 3:28,95 (0:45,79)   
  100m Rücken 1:39,18 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,75 100m: 1:39,18 (0:50,43)   
  50m Freistil 0:39,71 6. Platz Jahrgang 2006
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 400m Lagen 5:13,46 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,17 100m: 1:08,54 (0:37,37) 150m: 1:47,62 (0:39,08) 200m: 2:26,15 (0:38,53) 250m: 3:13,44 (0:47,29) 300m: 4:01,61 (0:48,17) 350m: 4:38,12 (0:36,51) 400m: 5:13,46 (0:35,34)   
  50m Freistil 0:27,39 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:09,76 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,09 (0:33,35) 150m: 1:37,54 (0:33,45) 200m: 2:09,76 (0:32,22)   
  400m Freistil 4:31,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:04,95 (0:33,76) 150m: 1:39,90 (0:34,95) 200m: 2:14,59 (0:34,69) 250m: 2:49,11 (0:34,52) 300m: 3:23,59 (0:34,48) 350m: 3:58,03 (0:34,44) 400m: 4:31,49 (0:33,46)   
  100m Lagen 1:08,00 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,96 100m: 1:08,00 (0:37,04)   
  200m Rücken 2:28,38 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,52 100m: 1:12,03 (0:37,51) 150m: 1:50,52 (0:38,49) 200m: 2:28,38 (0:37,86)   
  100m Freistil 0:59,39 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,62 100m: 0:59,39 (0:30,77)   
Isabel Wilke (2001/WTB) 50m Brust 0:48,05 9. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:39,23 11. Platz Jahrgang 2001
Lilly Witte (2005/PSV) 50m Brust 0:44,41 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:29,44 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,26 100m: 1:29,44 (0:46,18)   
  50m Freistil 0:34,51 6. Platz Jahrgang 2005
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Rücken 1:11,87 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,29 100m: 1:11,87 (0:37,58)   
  400m Lagen 5:16,32 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,11 100m: 1:10,67 (0:37,56) 150m: 1:51,68 (0:41,01) 200m: 2:31,85 (0:40,17) 250m: 3:18,25 (0:46,40) 300m: 4:04,74 (0:46,49) 350m: 4:40,86 (0:36,12) 400m: 5:16,32 (0:35,46)   
  100m Schmetterling 1:07,04 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,39 100m: 1:07,04 (0:35,65)   
  400m Freistil 4:39,08 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:06,84 (0:34,74) 150m: 1:42,23 (0:35,39) 200m: 2:17,76 (0:35,53) 250m: 2:53,26 (0:35,50) 300m: 3:28,66 (0:35,40) 350m: 4:04,12 (0:35,46) 400m: 4:39,08 (0:34,96)   
  50m Rücken 0:34,50 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:31,27 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 2:27,70 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,97 100m: 1:10,39 (0:37,42) 150m: 1:49,19 (0:38,80) 200m: 2:27,70 (0:38,51)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 400m Freistil 4:18,48 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,19 100m: 1:01,33 (0:32,14) 150m: 1:34,20 (0:32,87) 200m: 2:07,14 (0:32,94) 250m: 2:40,38 (0:33,24) 300m: 3:13,93 (0:33,55) 350m: 3:47,49 (0:33,56) 400m: 4:18,48 (0:30,99)   
  50m Rücken 0:29,23 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 0:53,94 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,75 100m: 0:53,94 (0:28,19)   
  200m Lagen 2:17,37 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,44 100m: 1:02,40 (0:33,96) 150m: 1:46,62 (0:44,22) 200m: 2:17,37 (0:30,75)   
  400m Lagen 4:52,88 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:06,36 (0:35,58) 150m: 1:43,56 (0:37,20) 200m: 2:20,53 (0:36,97) 250m: 3:04,91 (0:44,38) 300m: 3:49,29 (0:44,38) 350m: 4:21,84 (0:32,55) 400m: 4:52,88 (0:31,04)   
  50m Freistil 0:24,67 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:04,88 3. Platz Offene Wertung
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:18,41 6. Platz Offene Wertung
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 8 x 25m Lagen 1:52,83 2. Platz Offene Wertung
  Robin Reichel (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Philipp Hoffmann (1997) 0:00,00 (0:00,00)    
  Kai Averesch (1988) 0:00,00 (0:00,00)    
  Vassileios Bekas (1997) 0:00,00 (0:00,00)    
  Gerrit Angenendt (1984) 0:00,00 (0:00,00)    
  Niklas Finger (1990) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Philipp Bersching (1990) 0:00,00 (0:00,00)    
5. Mannschaft männlich 8 x 25m Lagen 1:55,17 4. Platz Offene Wertung
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:56,25 3. Platz Offene Wertung
  Maxi Piontek (2005) 2:10,57 (2:10,57)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:06,26 3. Platz Offene Wertung
6. Mannschaft weiblich 8 x 25m Lagen 2:12,15 1. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.