17.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
25.02.2017 - 26.02.2017 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) | 50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | |
Cedric Arndt (1999/PSV) | 100m Schmetterling | 1:13,42 | 6. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:30,55 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Lagen | 2:48,26 | 9. Platz | Offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:55,55 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:22,31 200m: 2:55,55 (1:33,24) | ||||
Ella Badewitz (2007/PSV) | 50m Brust | 0:51,48 | 6. Platz | Jahrgang 2007 |
200m Rücken | 3:48,99 | 16. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:51,02 200m: 3:48,99 (1:57,97) | ||||
100m Rücken | 1:46,37 | 5. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:38,55 | 7. Platz | Jahrgang 2007 | |
Kezban Bahsi (2008/PSV) | 50m Brust | 1:02,42 | 4. Platz | Jahrgang 2008 |
50m Freistil | 0:53,54 | 4. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 1:03,81 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
Maja Ballo (2005/Horst 19) | 50m Freistil | 0:57,03 | 14. Platz | Jahrgang 2005 |
Daniel Basha (2006/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:39,52 | 1. Platz | Jahrgang 2006 |
100m Brust | 1:42,96 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:32,97 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
100m Freistil | 1:13,97 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
David Bauer (2007/PSV) | 50m Brust | 0:52,87 | 3. Platz | Jahrgang 2007 |
200m Freistil | 2:57,10 | 24. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:24,62 200m: 2:57,10 (1:32,48) | ||||
100m Rücken | 1:37,82 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:19,95 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
Esther Bauer (2004/PSV) | 100m Rücken | 1:28,70 | 3. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Freistil | 0:35,63 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
100m Freistil | 1:21,44 | 11. Platz | Jahrgang 2004 | |
Lea Bauer (2009/PSV) | 50m Brust | 1:05,93 | 4. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 1:00,42 | 7. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 1:05,80 | 8. Platz | Jahrgang 2009 | |
Alina Becker (2001/Horst 19) | 50m Brust | 0:51,61 | 22. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:47,33 | 20. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:50,68 | 15. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Nele Beckermann (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | ||
David Beitmann (2008/PSV) | 50m Brust | 1:00,72 | 4. Platz | Jahrgang 2008 |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | ||
50m Rücken | 1:00,04 | 3. Platz | Jahrgang 2008 | |
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) | 200m Freistil | 2:58,04 | 10. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:21,40 200m: 2:58,04 (1:36,64) | ||||
50m Schmetterling | 0:42,60 | 4. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil | 0:36,76 | 8. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Freistil | 1:19,66 | 6. Platz | Jahrgang 2002 | |
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) | 200m Freistil | 3:08,06 | 18. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:29,33 200m: 3:08,06 (1:38,73) | ||||
100m Brust | 1:55,74 | 11. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:35,93 | 5. Platz | Jahrgang 2005 | |
Mirja Blase (2005/PSV) | 200m Freistil | 3:07,07 | 15. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:30,88 200m: 3:07,07 (1:36,19) | ||||
100m Brust | 1:55,55 | 10. Platz | Jahrgang 2005 | |
100m Rücken | 1:37,95 | 6. Platz | Jahrgang 2005 | |
400m Freistil | 6:44,22 | 16. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:34,05 200m: 3:08,62 (1:34,57) 300m: 5:05,18 (1:56,56) 400m: 6:44,22 (1:39,04) | ||||
Aaron Block (2004/PSV) | 50m Freistil | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2004 | |
50m Rücken | 0:47,79 | 6. Platz | Jahrgang 2004 | |
Annemarie Block (2006/PSV) | 200m Freistil | 3:22,53 | 22. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:33,70 200m: 3:22,53 (1:48,83) | ||||
200m Rücken | 3:44,42 | 15. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:50,18 200m: 3:44,42 (1:54,24) | ||||
50m Freistil | 0:40,19 | 4. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 0:46,94 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
Nils Borghoff (2001/PSV) | 50m Brust | 0:37,98 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
100m Brust | 1:24,03 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:31,69 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Freistil | 1:14,11 | 10. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Louisa Isabella Borrmann (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2008 | |
Lotta Borscheid (2007/WTB) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
400m Freistil | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
Jan Borsing (2009/unbekannt) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | ||
Sina Burchhardt (2007/PSV) | 100m Brust | 1:54,17 | 5. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Rücken | 1:43,69 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:36,15 | 6. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Brust | 4:02,83 | 21. Platz | Offene Wertung | |
100m: 2:10,15 200m: 4:02,83 (1:52,68) | ||||
Aylin Cigdem (2008/PSV) | 50m Brust | 0:56,40 | 3. Platz | Jahrgang 2008 |
50m Freistil | 0:46,69 | 1. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 0:53,71 | 2. Platz | Jahrgang 2008 | |
Eva Cissarek (2006/PSV) | 200m Freistil | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | |
100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | ||
50m Freistil | 0:42,38 | 5. Platz | Jahrgang 2006 | |
400m Freistil | 7:11,93 | 18. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:35,16 200m: 3:27,95 (1:52,79) 300m: 5:21,05 (1:53,10) 400m: 7:11,93 (1:50,88) | ||||
Charlene Denecke (2006/PSV) | 100m Rücken | 1:42,30 | 3. Platz | Jahrgang 2006 |
50m Freistil | 0:39,94 | 3. Platz | Jahrgang 2006 | |
200m Brust | 4:00,55 | 18. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:56,96 200m: 4:00,55 (2:03,59) | ||||
Laura Dörsam (1992/PSV) | 50m Freistil | 0:31,49 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Florian Dowidat (2000/Horst 19) | 50m Brust | 0:43,59 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:40,39 | 15. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:44,15 | 17. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Irem Eroglu (2002/TuS 59) | 50m Rücken | 0:44,45 | 7. Platz | Jahrgang 2002 |
Rabia Eroglu (2006/TuS 59) | 50m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2006 | |
Constantin Leo Forst (2006/PSV) | 50m Schmetterling | 0:47,49 | 3. Platz | Jahrgang 2006 |
200m Rücken | 3:15,97 | 13. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:37,30 200m: 3:15,97 (1:38,67) | ||||
100m Rücken | 1:30,30 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
100m Freistil | 1:29,88 | 5. Platz | Jahrgang 2006 | |
Lara-Julie Franke (2004/PSV) | 50m Freistil | 0:41,98 | 6. Platz | Jahrgang 2004 |
Torben Friese (2000/Aegir) | 50m Freistil | 0:28,05 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
100m Freistil | 1:02,14 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Greta Genschow (2005/TuS 59) | 50m Rücken | 0:50,83 | 8. Platz | Jahrgang 2005 |
Hannah Gerner (2000/PSV) | 50m Freistil | 0:33,99 | 17. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
100m Freistil | 1:14,34 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
400m Freistil | 5:41,25 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:18,21 200m: 2:46,15 (1:27,94) 300m: 4:14,66 (1:28,51) 400m: 5:41,25 (1:26,59) | ||||
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) | 200m Lagen | 3:06,18 | 14. Platz | Offene Wertung |
50m Brust | 0:48,07 | 4. Platz | Jahrgang 2002 | |
200m Freistil | 2:52,40 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:22,03 200m: 2:52,40 (1:30,37) | ||||
50m Freistil | 0:34,22 | 4. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Rücken | 0:43,20 | 5. Platz | Jahrgang 2002 | |
Natalie Graw (2001/Aegir) | 200m Freistil | 2:15,24 | 1. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:05,40 200m: 2:15,24 (1:09,84) | ||||
200m Rücken | 2:32,78 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:15,88 200m: 2:32,78 (1:16,90) | ||||
100m Freistil | 1:03,57 | 2. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
400m Freistil | 4:44,44 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:07,10 200m: 2:19,72 (1:12,62) 300m: 3:33,14 (1:13,42) 400m: 4:44,44 (1:11,30) | ||||
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) | 50m Freistil | 0:50,89 | 11. Platz | Jahrgang 2007 |
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) | 50m Brust | 1:03,74 | 7. Platz | Jahrgang 2004 |
Sarah Haasler (2003/PSV) | 100m Rücken | 1:39,52 | 5. Platz | Jahrgang 2003 |
50m Rücken | 0:46,34 | 3. Platz | Jahrgang 2003 | |
200m Brust | 3:34,09 | 13. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:42,60 200m: 3:34,09 (1:51,49) | ||||
Vanessa Haasler (2003/PSV) | 50m Freistil | 0:37,93 | 6. Platz | Jahrgang 2003 |
50m Rücken | 0:45,86 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
100m Freistil | 1:23,48 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
Johanna Hagedorn (2007/WTB) | 50m Brust | 0:58,91 | 14. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Brust | 2:18,85 | 13. Platz | Jahrgang 2007 | |
Charlotte Hähner (2004/unbekannt) | 50m Brust | 0:56,74 | 5. Platz | Jahrgang 2004 |
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) | 50m Brust | 0:46,46 | 4. Platz | Jahrgang 2003 |
50m Schmetterling | 0:38,06 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
100m Brust | 1:46,60 | 9. Platz | Jahrgang 2003 | |
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) | 50m Brust | 0:43,34 | 15. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
200m Freistil | 2:22,84 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:09,24 200m: 2:22,84 (1:13,60) | ||||
50m Schmetterling | 0:34,69 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Nica Marie Hermany (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2008 | |
Lotte Heseding (2009/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 1:11,74 | 10. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 1:12,63 | 11. Platz | Jahrgang 2009 | |
Dean Hilger (2005/PSV) | 200m Freistil | 2:55,07 | 22. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:24,32 200m: 2:55,07 (1:30,75) | ||||
200m Rücken | 3:06,31 | 10. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:33,06 200m: 3:06,31 (1:33,25) | ||||
100m Rücken | 1:26,59 | 1. Platz | Jahrgang 2005 | |
100m Freistil | 1:20,16 | 5. Platz | Jahrgang 2005 | |
Eduard Hill (2003/Horst 19) | 50m Freistil | 0:40,60 | 8. Platz | Jahrgang 2003 |
Jarmila Hollmann (1949/PSV) | 50m Freistil | 0:42,40 | 22. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Louiza Ikramova (2007/WTB) | 50m Brust | 0:56,98 | 10. Platz | Jahrgang 2007 |
200m Freistil | 0:00,00 (AU) | Offene Wertung | ||
100m Brust | 2:16,12 | 12. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2007 | ||
100m Freistil | 1:50,77 | 10. Platz | Jahrgang 2007 | |
Marlon Kadelbach (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 1:02,93 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 1:04,85 | 5. Platz | Jahrgang 2008 | |
Fatima Kammawal (2001/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
Zümra Kayis (2008/PSV) | 50m Freistil | 0:56,89 | 6. Platz | Jahrgang 2008 |
50m Rücken | 0:53,39 | 1. Platz | Jahrgang 2008 | |
Chantal Keilich (2003/Horst 19) | 50m Brust | 0:50,24 | 9. Platz | Jahrgang 2003 |
Irem Keklik (2002/Aegir) | 50m Freistil | 0:38,07 | 13. Platz | Jahrgang 2002 |
100m Freistil | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2002 | ||
Secem Keklik (2004/Aegir) | 50m Brust | 1:00,39 | 6. Platz | Jahrgang 2004 |
50m Freistil | 0:43,18 | 7. Platz | Jahrgang 2004 | |
Viktoria Andrea Kiefer (2009/unbekannt) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | |
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | ||
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2009 | ||
Justus Kleffmann (2008/PSV) | 50m Brust | 1:01,10 | 5. Platz | Jahrgang 2008 |
Victoria Kluth (2009/PSV) | 50m Brust | 1:05,93 | 4. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 1:02,03 | 8. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 1:07,39 | 9. Platz | Jahrgang 2009 | |
Alina Kohl (2000/PSV) | 200m Lagen | 3:00,99 | 9. Platz | Offene Wertung |
100m Brust | 1:34,07 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:33,86 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Brust | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
Carina Köhler (2001/Horst 19) | 50m Brust | 0:50,61 | 21. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) | 50m Brust | 0:53,06 | 1. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 0:53,22 | 4. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 0:54,82 | 1. Platz | Jahrgang 2009 | |
Justus Köhne (2006/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:50,55 | 14. Platz | Jahrgang 2006 | |
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) | 50m Brust | 0:43,31 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Leon Korqaj (2001/TuS 59) | 50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
Jakob Krohn (2000/Aegir) | 100m Brust | 1:43,92 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
200m Rücken | 3:44,15 | 22. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:47,21 200m: 3:44,15 (1:56,94) | ||||
Finlay Kubiak (2009/unbekannt) | 50m Rücken | 1:08,60 | 6. Platz | Jahrgang 2009 |
Marie Sophie Lindemann (2007/PSV) | 100m Brust | 1:45,31 | 1. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Rücken | 1:44,89 | 4. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:31,53 | 4. Platz | Jahrgang 2007 | |
200m Brust | 3:52,66 | 15. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:55,00 200m: 3:52,66 (1:57,66) | ||||
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) | 50m Brust | 0:44,74 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:38,20 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) | 50m Brust | 0:42,64 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2004 | |
50m Schmetterling | 0:50,05 | 8. Platz | Jahrgang 2004 | |
Aryan Maker (2004/Horst 19) | 50m Freistil | 0:56,89 | 7. Platz | Jahrgang 2004 |
Lucas Malberger (2000/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Freistil | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Maksim Malerwein (2007/PSV) | 50m Brust | 1:07,41 | 12. Platz | Jahrgang 2007 |
50m Freistil | 0:50,97 | 12. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:58,29 | 7. Platz | Jahrgang 2007 | |
Beria Markgraf (2009/PSV) | 50m Brust | 1:11,88 | 7. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Rücken | 1:08,64 | 10. Platz | Jahrgang 2009 | |
Ida Mechelmann (2006/unbekannt) | 50m Rücken | 0:57,61 | 5. Platz | Jahrgang 2006 |
Alexandra Medvedev (2006/PSV) | 50m Brust | 0:50,87 | 3. Platz | Jahrgang 2006 |
50m Schmetterling | 0:53,76 | 4. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:38,72 | 1. Platz | Jahrgang 2006 | |
400m Freistil | 7:21,75 | 19. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:38,68 200m: 3:32,02 (1:53,34) 300m: 5:27,27 (1:55,25) 400m: 7:21,75 (1:54,48) | ||||
Martin Menge (1982/Horst 19) | 100m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2001 und älter | |
Christopher Mielke (2002/PSV) | 200m Freistil | 2:19,94 | 6. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:08,06 200m: 2:19,94 (1:11,88) | ||||
50m Schmetterling | 0:33,44 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Rücken | 1:13,35 | 3. Platz | Jahrgang 2002 | |
100m Freistil | 1:01,94 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
Rieke Müller (2000/Horst 19) | 50m Brust | 0:50,41 | 20. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:44,50 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2001 und älter | ||
Saskia Münch (2001/PSV) | 50m Brust | 0:39,61 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
100m Brust | 1:29,49 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:31,69 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Brust | 3:13,54 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:31,28 200m: 3:13,54 (1:42,26) | ||||
Lida Navabi (2004/PSV) | 50m Brust | 0:43,81 | 2. Platz | Jahrgang 2004 |
200m Freistil | 0:00,00 (DS) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling | 0:40,41 | 5. Platz | Jahrgang 2004 | |
André Niehues (1995/Horst 19) | 50m Brust | 0:41,83 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:33,85 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:35,93 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
René Niehues (1999/Horst 19) | 100m Schmetterling | 1:15,81 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Brust | 0:39,68 | 9. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Schmetterling | 0:32,85 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Kirill Novik (2003/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2003 | |
50m Schmetterling | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2003 | ||
Hanna Pegels (1999/Aegir) | 50m Brust | 0:45,06 | 15. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
200m Rücken | 3:03,63 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:28,55 200m: 3:03,63 (1:35,08) | ||||
Leonard Pegels (2003/Aegir) | 50m Brust | 0:44,17 | 5. Platz | Jahrgang 2003 |
100m Brust | 1:35,43 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
200m Rücken | 3:20,22 | 16. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:38,12 200m: 3:20,22 (1:42,10) | ||||
Alexandra Peters (2000/Aegir) | 50m Brust | 0:44,02 | 10. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Freistil | 0:32,89 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Rücken | 0:39,27 | 7. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Freistil | 1:14,34 | 15. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) | 200m Lagen | 3:08,19 | 18. Platz | Offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:39,37 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
100m Rücken | 1:28,12 | 2. Platz | Jahrgang 2004 | |
100m Freistil | 1:15,88 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
Jan Phillip Probst (2004/PSV) | 50m Brust | 0:40,92 | 2. Platz | Jahrgang 2004 |
400m Freistil | 6:04,76 | 16. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:22,11 200m: 2:55,68 (1:33,57) 300m: 4:32,72 (1:37,04) 400m: 6:04,76 (1:32,04) | ||||
200m Lagen | 3:02,84 | 12. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil | 1:15,09 | 4. Platz | Jahrgang 2004 | |
Helena Raatz (2002/PSV) | 50m Brust | 0:44,26 | 2. Platz | Jahrgang 2002 |
100m Brust | 1:35,06 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
Vicky Rau (1998/PSV) | 100m Schmetterling | 1:14,36 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:32,04 | 3. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Rücken | 2:44,31 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:19,76 200m: 2:44,31 (1:24,55) | ||||
100m Rücken | 1:18,05 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
50m Freistil | 0:29,76 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Arne Redder (2003/PSV) | 50m Brust | 0:42,47 | 4. Platz | Jahrgang 2003 |
200m Rücken | 3:06,21 | 9. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:32,59 200m: 3:06,21 (1:33,62) | ||||
100m Rücken | 1:29,71 | 3. Platz | Jahrgang 2003 | |
100m Freistil | 1:17,81 | 7. Platz | Jahrgang 2003 | |
Florian Redmann (2002/PSV) | 100m Schmetterling | 1:09,77 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
50m Schmetterling | 0:31,33 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
200m Lagen | 2:36,36 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken | 0:33,26 | 1. Platz | Jahrgang 2002 | |
Alina Marie Reich (2007/PSV) | 50m Freistil | 0:51,12 | 13. Platz | Jahrgang 2007 |
50m Rücken | 0:53,39 | 8. Platz | Jahrgang 2007 | |
Nick Reich (2006/PSV) | 50m Brust | 0:50,23 | 2. Platz | Jahrgang 2006 |
100m Brust | 1:54,67 | 5. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Freistil | 0:46,32 | 12. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 1:03,46 | 9. Platz | Jahrgang 2006 | |
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) | 50m Freistil | 0:45,62 | 11. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Rücken | 0:50,65 | 7. Platz | Jahrgang 2005 | |
Lisa Reichmann (2000/WTB) | 200m Lagen | 2:56,32 | 5. Platz | Offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:34,55 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Rücken | 2:47,30 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:21,30 200m: 2:47,30 (1:26,00) | ||||
50m Freistil | 0:28,87 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Freistil | 1:05,59 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
400m Freistil | 5:19,90 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:11,47 200m: 2:34,14 (1:22,67) 300m: 3:58,10 (1:23,96) 400m: 5:19,90 (1:21,80) | ||||
Sophia Reineke (2009/PSV) | 50m Brust | 0:58,12 | 2. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 0:48,96 | 2. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 0:55,55 | 2. Platz | Jahrgang 2009 | |
Luis Reiske (2007/PSV) | 200m Freistil | 3:22,71 | 35. Platz | Offene Wertung |
100m Brust | 1:58,73 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Rücken | 1:43,74 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:37,83 | 5. Platz | Jahrgang 2007 | |
Lina Rolke (2003/PSV) | 100m Schmetterling | 1:33,09 | 2. Platz | Jahrgang 2003 |
100m Brust | 1:34,43 | 3. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil | 0:32,83 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
200m Brust | 3:24,29 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:38,16 200m: 3:24,29 (1:46,13) | ||||
Julia Rosok (2005/PSV) | 100m Schmetterling | 1:35,31 | 1. Platz | Jahrgang 2005 |
50m Schmetterling | 0:40,17 | 3. Platz | Jahrgang 2005 | |
50m Freistil | 0:35,72 | 3. Platz | Jahrgang 2005 | |
400m Freistil | 6:47,59 | 17. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:34,28 200m: 3:22,87 (1:48,59) 300m: 5:08,98 (1:46,11) 400m: 6:47,59 (1:38,61) | ||||
Juri Sandrock (2006/Horst 19) | 50m Freistil | 0:48,81 | 13. Platz | Jahrgang 2006 |
David Schertwites (2006/Horst 19) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2006 | |
Clara Schlimpen (2000/WTB) | 50m Brust | 0:44,99 | 14. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:41,59 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:41,68 | 12. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Rücken | 1:28,10 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Freistil | 1:14,50 | 16. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
400m Freistil | 5:47,31 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:17,61 200m: 2:48,41 (1:30,80) 300m: 4:20,87 (1:32,46) 400m: 5:47,31 (1:26,44) | ||||
Pauline Schmidt (2003/PSV) | 100m Rücken | 1:33,57 | 3. Platz | Jahrgang 2003 |
50m Freistil | 0:36,01 | 4. Platz | Jahrgang 2003 | |
100m Freistil | 1:25,99 | 5. Platz | Jahrgang 2003 | |
Vianne Schmidt (2007/WTB) | 50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2007 | ||
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) | 200m Lagen | 2:57,91 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m Brust | 0:43,49 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
100m Brust | 1:33,21 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
50m Freistil | 0:31,83 | 1. Platz | Jahrgang 2003 | |
200m Brust | 3:17,65 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:33,61 200m: 3:17,65 (1:44,04) | ||||
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) | 100m Schmetterling | 1:30,20 | 5. Platz | Jahrgang 2003 |
50m Schmetterling | 0:36,23 | 2. Platz | Jahrgang 2003 | |
200m Lagen | 3:07,77 | 13. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil | 1:13,72 | 5. Platz | Jahrgang 2003 | |
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) | 200m Freistil | 3:21,72 | 21. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:38,54 200m: 3:21,72 (1:43,18) | ||||
100m Brust | 1:50,80 | 2. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Rücken | 1:37,95 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
100m Freistil | 1:30,52 | 3. Platz | Jahrgang 2007 | |
Eva Schwede (1977/PSV) | 50m Rücken | 0:43,51 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
Milan Schwede (2009/PSV) | 50m Rücken | 1:02,77 | 3. Platz | Jahrgang 2009 |
Niklas Serges (1998/PSV) | 200m Freistil | 2:14,30 | 3. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:02,85 200m: 2:14,30 (1:11,45) | ||||
100m Brust | 1:15,96 | 3. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
400m Freistil | 4:50,86 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:06,89 200m: 2:21,72 (1:14,83) 300m: 3:38,08 (1:16,36) 400m: 4:50,86 (1:12,78) | ||||
50m Freistil | 0:27,30 | 4. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
200m Brust | 2:47,81 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:19,89 200m: 2:47,81 (1:27,92) | ||||
Emil Spahl (2009/PSV) | 50m Brust | 1:16,16 | 2. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Freistil | 1:14,32 | 6. Platz | Jahrgang 2009 | |
50m Rücken | 1:06,95 | 5. Platz | Jahrgang 2009 | |
Michel Spahl (2004/PSV) | 200m Freistil | 3:01,03 | 26. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:25,67 200m: 3:01,03 (1:35,36) | ||||
200m Rücken | 3:07,95 | 11. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:32,66 200m: 3:07,95 (1:35,29) | ||||
100m Rücken | 1:26,95 | 2. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Rücken | 0:39,46 | 1. Platz | Jahrgang 2004 | |
Victoria Staffler (2000/Horst 19) | 50m Brust | 0:45,52 | 18. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:46,46 | 17. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:40,38 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Marcus Stump (2004/PSV) | 50m Brust | 0:49,09 | 6. Platz | Jahrgang 2004 |
100m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2004 | ||
50m Freistil | 0:36,33 | 6. Platz | Jahrgang 2004 | |
50m Rücken | 0:43,44 | 3. Platz | Jahrgang 2004 | |
Sebastian Stump (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | |
50m Freistil | 1:02,84 | 4. Platz | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 1:04,35 | 4. Platz | Jahrgang 2008 | |
Johanna Stypa (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2008 | |
Nils Temmesfeld (2001/PSV) | 100m Brust | 1:18,17 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
400m Freistil | 5:05,90 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:09,43 200m: 2:27,22 (1:17,79) 300m: 3:46,70 (1:19,48) 400m: 5:05,90 (1:19,20) | ||||
200m Lagen | 2:41,96 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil | 0:28,59 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Michelle Teschow (2007/Aegir) | 100m Rücken | 1:58,72 | 8. Platz | Jahrgang 2007 |
50m Freistil | 0:47,86 | 11. Platz | Jahrgang 2007 | |
50m Rücken | 0:00,00 (DS) | Jahrgang 2007 | ||
Henry Thiemann (2007/WTB) | 50m Brust | 0:53,47 | 4. Platz | Jahrgang 2007 |
100m Brust | 1:55,08 | 1. Platz | Jahrgang 2007 | |
400m Freistil | 7:17,75 | 21. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:44,52 200m: 3:36,39 (1:51,87) 300m: 5:30,99 (1:54,60) 400m: 7:17,75 (1:46,76) | ||||
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) | 200m Freistil | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | |
200m Rücken | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Rücken | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2007 | ||
100m Freistil | 0:00,00 (AB) | Jahrgang 2007 | ||
400m Freistil | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) | 50m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | |
50m Rücken | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2008 | ||
Sophie Walter (2002/PSV) | 50m Brust | 0:42,08 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
100m Brust | 1:35,49 | 2. Platz | Jahrgang 2002 | |
50m Freistil | 0:35,50 | 6. Platz | Jahrgang 2002 | |
200m Brust | 3:29,66 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:40,05 200m: 3:29,66 (1:49,61) | ||||
Bjarne Weber (2006/PSV) | 200m Freistil | 3:25,64 | 36. Platz | Offene Wertung |
100m: 1:38,12 200m: 3:25,64 (1:47,52) | ||||
200m Rücken | 3:56,67 | 24. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:56,16 200m: 3:56,67 (2:00,51) | ||||
50m Freistil | 0:41,61 | 7. Platz | Jahrgang 2006 | |
50m Rücken | 0:51,68 | 5. Platz | Jahrgang 2006 | |
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) | 50m Brust | 0:44,76 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:47,33 | 19. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:43,43 | 13. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) | 50m Brust | 0:36,34 | 5. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
50m Schmetterling | 0:32,85 | 11. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
100m Brust | 1:26,30 | 8. Platz | Jahrgang 2001 und älter | |
Lukas Wilmes (2003/PSV) | 100m Schmetterling | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | |
100m Brust | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | ||
200m Lagen | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
50m Freistil | 0:00,00 (NA) | Jahrgang 2003 | ||
200m Brust | 0:00,00 (NA) | Offene Wertung | ||
Marina Wilmes (2009/PSV) | 50m Freistil | 0:55,54 | 5. Platz | Jahrgang 2009 |
50m Rücken | 0:58,96 | 5. Platz | Jahrgang 2009 | |
Tim Wissing (2002/PSV) | 50m Brust | 0:39,56 | 1. Platz | Jahrgang 2002 |
400m Freistil | 5:38,01 | 12. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:16,48 200m: 2:44,11 (1:27,63) 300m: 4:13,56 (1:29,45) 400m: 5:38,01 (1:24,45) | ||||
100m Rücken | 1:24,64 | 6. Platz | Jahrgang 2002 | |
200m Brust | 3:04,11 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:28,75 200m: 3:04,11 (1:35,36) | ||||
Maria Wolff Gonzales (2008/TuS 59) | 50m Rücken | 1:36,06 | 10. Platz | Jahrgang 2008 |
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) | 50m Brust | 1:08,80 | 13. Platz | Jahrgang 2005 |
Lukas Zibner (2000/PSV) | 100m Schmetterling | 1:01,13 | 1. Platz | Jahrgang 2001 und älter |
200m Freistil | 1:58,64 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:58,33 200m: 1:58,64 (1:00,31) | ||||
400m Freistil | 4:16,93 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:04,06 200m: 2:14,82 (1:10,76) 300m: 3:27,91 (1:13,09) 400m: 4:16,93 (0:49,02) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.