Header Image

Wettkaempfe

5. Delphin-Mannschaftsmeisterschaften

26.02.2005 - 26.02.2005 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Daniel Bauer (1984/Essen 06) 100m Schmetterling 0:58,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,00 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:10,98 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,83 5. Platz JG/AK Wertung
Marcel Berghammer (1988/Frohnhsn) 50m Brust 0:31,66 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:08,75 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:10,72 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:16,28 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:28,14 1. Platz offene Wertung
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) 100m Schmetterling 1:11,07 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,22 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,74 3. Platz JG/AK Wertung
Felix Borowski (1991/PSV) 100m Schmetterling 1:20,20 1. Platz JG/AK Wertung
Marcel Bouchard (1995/Aegir) 50m Brust 0:51,24 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:21,45 26. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:45,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,92 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,67 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,43 3. Platz JG/AK Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 200m Rücken 2:35,78 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,29 1. Platz JG/AK Wertung
Eileen Drietelaar (1994/PSV) 200m Freistil 3:12,09 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:46,79 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,89 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,07 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:43,09 24. Platz offene Wertung
Laura Drietelaar (1994/PSV) 200m Freistil 2:58,06 17. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,00 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,54 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,98 2. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:23,02 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:59,28 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:38,13 9. Platz offene Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 200m Lagen 2:28,59 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,20 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,33 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,38 2. Platz JG/AK Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 200m Freistil 2:15,44 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,42 1. Platz JG/AK Wertung
Nadine Hillenbrand (1988/Essen 06) 100m Schmetterling 1:14,57 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,71 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:40,68 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,66 11. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 100m Schmetterling 1:10,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,05 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,38 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 100m Schmetterling 1:20,72 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,17 5. Platz JG/AK Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 200m Rücken 2:51,61 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:18,57 1. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Brust 0:36,60 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,22 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,56 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:54,43 3. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 200m Freistil 2:05,87 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,20 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,29 1. Platz JG/AK Wertung
Leonie Lehnert (1989/Frohnhsn) 200m Lagen 2:39,93 6. Platz offene Wertung
Christopher Lenz (1989/Aegir) 100m Schmetterling 1:01,98 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,18 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,83 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,33 11. Platz JG/AK Wertung
Alena Mattner (1994/Aegir) 50m Brust 0:49,84 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:12,80 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:46,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,29 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,83 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:42,17 22. Platz offene Wertung
Sina Mengel (1991/Ruwa) 100m Schmetterling 1:11,31 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:15,84 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,93 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:42,45 2. Platz offene Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 200m Freistil 2:34,22 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:25,55 7. Platz offene Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 50m Brust 0:39,50 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,12 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:03,38 8. Platz offene Wertung
Nora Normann (1993/PSV) 200m Freistil 2:37,54 13. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:03,73 16. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:29,95 8. Platz offene Wertung
Silke Nowotzin (1985/PSV) 200m Lagen 2:28,12 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:27,25 1. Platz offene Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 200m Lagen 2:37,86 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,05 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,96 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,04 2. Platz offene Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Schmetterling 1:05,64 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,33 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:28,27 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,31 10. Platz JG/AK Wertung
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) 200m Lagen 2:43,16 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:25,46 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,70 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:05,31 10. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Schmetterling 1:00,53 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:57,92 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,67 12. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 200m Freistil 2:28,87 15. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 100m Schmetterling 0:58,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,25 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,50 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,41 2. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 200m Freistil 2:18,71 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,23 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,38 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:53,44 3. Platz offene Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 50m Brust 0:32,82 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,52 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:30,03 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:45,73 7. Platz offene Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 200m Freistil 3:09,51 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:46,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:52,62 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,76 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,38 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,07 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Thelen (1990/Ruwa) 200m Freistil 2:10,72 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:29,31 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,18 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,69 3. Platz JG/AK Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 50m Brust 0:36,60 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,98 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:55,21 5. Platz offene Wertung
Dmitrij Troshin (1989/Aegir) 100m Schmetterling 1:10,16 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:16,01 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:53,03 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,29 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,31 17. Platz JG/AK Wertung
Irina Troshina (1989/Aegir) 200m Rücken 2:34,75 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,60 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,72 4. Platz JG/AK Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 200m Freistil 2:26,72 10. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:38,65 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,48 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,22 2. Platz JG/AK Wertung
Lennart Unterfeld (1995/PSV) 100m Schmetterling 1:34,75 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:04,35 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:33,58 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,63 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,17 2. Platz JG/AK Wertung
Ines Zimmermann (1995/Essen 06) 200m Lagen 3:17,22 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:07,27 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:23,52 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:38,42 21. Platz offene Wertung
Wiebke Zimmermann (1995/Essen 06) 200m Freistil 3:17,56 23. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:12,59 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:30,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,75 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,03 4. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.