Header Image

Wettkaempfe

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2017

14.12.2017 - 17.12.2017 in Berlin (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:15,69 1. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,62 (0:34,42) 200m: 2:15,69 (1:11,07)   
  200m Schmetterling (V) 2:15,69 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,62 (0:34,42) 200m: 2:15,69 (1:11,07)   
  200m Schmetterling (F) 2:18,38 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:04,03 (0:34,26) 200m: 2:18,38 (1:14,35)   
  200m Rücken (V) 2:11,80 2. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,61 100m: 1:04,03 (0:33,42) 200m: 2:11,80 (1:07,77)   
  200m Rücken (V) 2:11,80 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,61 100m: 1:04,03 (0:33,42) 200m: 2:11,80 (1:07,77)   
  200m Rücken (F) 2:11,93 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:03,96 (0:33,30) 200m: 2:11,93 (1:07,97)   
  100m Rücken (V) 1:02,24 7. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,12 100m: 1:02,24 (0:32,12)   
  100m Rücken (V) 1:02,24 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,12 100m: 1:02,24 (0:32,12)   
  200m Lagen (V) 2:19,36 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:04,76 (0:34,61) 200m: 2:19,36 (1:14,60)   
  200m Lagen (V) 2:19,36 4. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:04,76 (0:34,61) 200m: 2:19,36 (1:14,60)   
  100m Rücken (F) 1:02,53 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:02,53 (0:32,30)   
  200m Lagen (F) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,72 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,16 100m: 1:01,72 (0:32,56)   
  100m Schmetterling (V) 1:01,72 4. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:29,16 100m: 1:01,72 (0:32,56)   
  50m Rücken (V) 0:29,41 9. Platz Junioren Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,41 24. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:01,64 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,98 100m: 1:01,64 (0:32,66)   
  50m Rücken (F) 0:29,49 24. Platz Offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Freistil (V) 1:49,91 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,43 100m: 0:52,75 (0:27,32) 200m: 1:49,91 (0:57,16)   
  200m Freistil (F) 1:50,06 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,53 100m: 0:53,16 (0:27,63) 200m: 1:50,06 (0:56,90)   
  400m Freistil (V) 3:55,03 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,82 100m: 0:56,14 (0:29,32) 200m: 1:55,32 (0:59,18) 300m: 2:55,35 (1:00,03) 400m: 3:55,03 (0:59,68)   
  400m Freistil (F) 3:53,46 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,87 100m: 0:54,31 (0:28,44) 200m: 1:52,63 (0:58,32) 300m: 2:52,51 (0:59,88) 400m: 3:53,46 (1:00,95)   
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Junioren Wertung
  400m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  200m Rücken (V) 1:58,82 1. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:27,11 100m: 0:57,16 (0:30,05) 200m: 1:58,82 (1:01,66)   
  200m Rücken (V) 1:58,82 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,11 100m: 0:57,16 (0:30,05) 200m: 1:58,82 (1:01,66)   
  200m Rücken (F) 1:58,96 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,83 100m: 0:56,73 (0:29,90) 200m: 1:58,96 (1:02,23)   
  100m Rücken (V) 0:54,95 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,66 100m: 0:54,95 (0:28,29)   
  100m Rücken (V) 0:54,95 2. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:26,66 100m: 0:54,95 (0:28,29)   
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Junioren Wertung
  50m Rücken (S1) 0:25,94 13. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,54 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:55,54 (0:28,62)   
  800m Freistil 8:01,94 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,27 100m: 0:55,78 (0:29,51) 200m: 1:56,13 (1:00,35) 300m: 2:57,01 (1:00,88) 400m: 3:57,95 (1:00,94) 500m: 4:59,08 (1:01,13) 600m: 6:00,94 (1:01,86) 700m: 7:02,70 (1:01,76) 800m: 8:01,94 (0:59,24)   
  800m Freistil 8:01,94 1. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:26,27 100m: 0:55,78 (0:29,51) 200m: 1:56,13 (1:00,35) 300m: 2:57,01 (1:00,88) 400m: 3:57,95 (1:00,94) 500m: 4:59,08 (1:01,13) 600m: 6:00,94 (1:01,86) 700m: 7:02,70 (1:01,76) 800m: 8:01,94 (0:59,24)   
  400m Freistil (V) 3:56,35 6. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:25,69 100m: 0:54,58 (0:28,89) 200m: 1:55,22 (1:00,64) 300m: 2:56,28 (1:01,06) 400m: 3:56,35 (1:00,07)   
  400m Freistil (V) 3:56,35 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,69 100m: 0:54,58 (0:28,89) 200m: 1:55,22 (1:00,64) 300m: 2:56,28 (1:01,06) 400m: 3:56,35 (1:00,07)   
  50m Rücken (V) 0:25,84 5. Platz Junioren Wertung
  50m Rücken (V) 0:25,84 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:23,11 6. Platz Offene Wertung
  400m Freistil (F) 3:54,68 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,97 100m: 0:54,73 (0:28,76) 200m: 1:54,65 (0:59,92) 300m: 2:55,35 (1:00,70) 400m: 3:54,68 (0:59,33)   
  50m Rücken (F) 0:25,68 18. Platz Offene Wertung
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:50,73 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,61 100m: 0:50,73 (0:26,12)   
  100m Freistil (V) 0:50,73 11. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:24,61 100m: 0:50,73 (0:26,12)   
  200m Freistil (V) 1:50,81 9. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:25,45 100m: 0:53,43 (0:27,98) 200m: 1:50,81 (0:57,38)   
  200m Freistil (V) 1:50,81 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,45 100m: 0:53,43 (0:27,98) 200m: 1:50,81 (0:57,38)   
  200m Freistil (F) 1:51,49 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,79 100m: 0:54,01 (0:28,22) 200m: 1:51,49 (0:57,48)   
  800m Freistil 8:23,40   Offene Wertung
  50m: 0:27,50 100m: 0:57,91 (0:30,41) 200m: 2:00,26 (1:02,35) 300m: 3:03,10 (1:02,84) 400m: 4:06,89 (1:03,79) 500m: 5:09,98 (1:03,09) 600m: 6:13,76 (1:03,78) 700m: 7:18,64 (1:04,88) 800m: 8:23,40 (1:04,76)   
  800m Freistil 8:23,40 12. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:27,50 100m: 0:57,91 (0:30,41) 200m: 2:00,26 (1:02,35) 300m: 3:03,10 (1:02,84) 400m: 4:06,89 (1:03,79) 500m: 5:09,98 (1:03,09) 600m: 6:13,76 (1:03,78) 700m: 7:18,64 (1:04,88) 800m: 8:23,40 (1:04,76)   
  800m Freistil 8:23,40 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,50 100m: 0:57,91 (0:30,41) 200m: 2:00,26 (1:02,35) 300m: 3:03,10 (1:02,84) 400m: 4:06,89 (1:03,79) 500m: 5:09,98 (1:03,09) 600m: 6:13,76 (1:03,78) 700m: 7:18,64 (1:04,88) 800m: 8:23,40 (1:04,76)   
  400m Freistil (V) 3:57,81 8. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:26,61 100m: 0:55,82 (0:29,21) 200m: 1:56,17 (1:00,35) 300m: 2:56,84 (1:00,67) 400m: 3:57,81 (1:00,97)   
  400m Freistil (V) 3:57,81 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,61 100m: 0:55,82 (0:29,21) 200m: 1:56,17 (1:00,35) 300m: 2:56,84 (1:00,67) 400m: 3:57,81 (1:00,97)   
  400m Freistil (F) 3:54,42 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,30 100m: 0:55,27 (0:28,97) 200m: 1:55,05 (0:59,78) 300m: 2:55,16 (1:00,11) 400m: 3:54,42 (0:59,26)   
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:07,13 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:59,31 (0:31,82) 200m: 2:07,13 (1:07,82)   
  200m Schmetterling (V) 2:07,13 15. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:59,31 (0:31,82) 200m: 2:07,13 (1:07,82)   
  400m Lagen (V) 4:37,81 9. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:27,31 100m: 1:00,00 (0:32,69) 200m: 2:10,88 (1:10,88) 300m: 3:31,42 (1:20,54) 400m: 4:37,81 (1:06,39)   
  400m Lagen (V) 4:37,81 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,31 100m: 1:00,00 (0:32,69) 200m: 2:10,88 (1:10,88) 300m: 3:31,42 (1:20,54) 400m: 4:37,81 (1:06,39)   
  200m Lagen (V) 2:08,05 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,48 100m: 0:58,63 (0:32,15) 200m: 2:08,05 (1:09,42)   
  200m Lagen (V) 2:08,05 8. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:26,48 100m: 0:58,63 (0:32,15) 200m: 2:08,05 (1:09,42)   
  100m Schmetterling (V) 0:55,97 8. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:26,03 100m: 0:55,97 (0:29,94)   
  100m Schmetterling (V) 0:55,97 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,03 100m: 0:55,97 (0:29,94)   
  100m Schmetterling (F) 0:56,05 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,78 100m: 0:56,05 (0:30,27)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:17,35 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,26 100m: 1:04,99 (0:34,73) 200m: 2:17,35 (1:12,36)   
  200m Schmetterling (F) 2:16,35 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:05,12 (0:34,66) 200m: 2:16,35 (1:11,23)   
  200m Rücken (V) 2:13,62 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:03,99 (0:33,08) 200m: 2:13,62 (1:09,63)   
  200m Rücken (F) 2:13,51 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,36 100m: 1:05,41 (0:34,05) 200m: 2:13,51 (1:08,10)   
  100m Rücken (V) 1:03,46 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,53 100m: 1:03,46 (0:32,93)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,55 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,74 100m: 1:03,55 (0:33,81)   
  50m Rücken (V) 0:30,62 55. Platz Offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,75 37. Platz Offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:08,50 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,61 100m: 1:08,50 (0:35,89)   
  100m Brust (F) 1:08,07 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,37 100m: 1:08,07 (0:35,70)   
  50m Brust (V) 0:32,26 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust (A) 0:31,76 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,85 8. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,75 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,90 100m: 1:11,56 (0:37,66) 200m: 2:28,75 (1:17,19)   
  200m Brust (F) 2:25,87 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,37 100m: 1:10,28 (0:36,91) 200m: 2:25,87 (1:15,59)   
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:23,13 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,12 100m: 1:07,23 (0:36,11) 200m: 2:23,13 (1:15,90)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,13 8. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:31,12 100m: 1:07,23 (0:36,11) 200m: 2:23,13 (1:15,90)   
  400m Freistil (V) 4:24,12 7. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,25 100m: 1:03,70 (0:33,45) 200m: 2:11,23 (1:07,53) 300m: 3:18,00 (1:06,77) 400m: 4:24,12 (1:06,12)   
  400m Freistil (V) 4:24,12 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,25 100m: 1:03,70 (0:33,45) 200m: 2:11,23 (1:07,53) 300m: 3:18,00 (1:06,77) 400m: 4:24,12 (1:06,12)   
  400m Freistil (F) 4:23,16 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:02,50 (0:32,44) 200m: 2:08,72 (1:06,22) 300m: 3:15,78 (1:07,06) 400m: 4:23,16 (1:07,38)   
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Junioren Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:55,01 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,29 100m: 0:55,01 (0:28,72)   
  100m Freistil (F) 0:53,95 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,03 100m: 0:53,95 (0:27,92)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,95 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:24,91 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,66 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:16,99 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:05,74 (0:36,30) 200m: 2:16,99 (1:11,25)   
  50m Freistil (V) 0:25,49 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:26,91 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:16,12 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 1:02,60 (0:34,23) 200m: 2:16,12 (1:13,52)   
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,72 100m: 0:59,84 (0:32,12)   
  50m Freistil (S4) 0:25,07 6. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:59,19 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,68 100m: 0:59,19 (0:31,51)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 1:11,90 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,10 100m: 1:11,90 (0:37,80)   
  50m Brust (V) 0:33,97 54. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:34,90 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,90 100m: 1:14,04 (0:39,14) 200m: 2:34,90 (1:20,86)   
  200m Brust (F) 2:33,50 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:13,22 (0:38,88) 200m: 2:33,50 (1:20,28)   
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:57,11 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,85 100m: 0:57,11 (0:30,26)   
  50m Freistil (S1) 0:25,78 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,83 16. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:25,51 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,58 12. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,93 42. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:25,11 6. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:22,89 7. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:08,08 (0:37,25) 200m: 2:22,89 (1:14,81)   
  200m Schmetterling (V) 2:22,89 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:08,08 (0:37,25) 200m: 2:22,89 (1:14,81)   
  200m Schmetterling (F) 2:21,10 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,01 100m: 1:07,23 (0:36,22) 200m: 2:21,10 (1:13,87)   
  400m Lagen (V) 5:00,37 8. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:08,53 (0:37,33) 200m: 2:23,02 (1:14,49) 300m: 3:51,37 (1:28,35) 400m: 5:00,37 (1:09,00)   
  400m Lagen (V) 5:00,37 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:08,53 (0:37,33) 200m: 2:23,02 (1:14,49) 300m: 3:51,37 (1:28,35) 400m: 5:00,37 (1:09,00)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,31 14. Platz Junioren Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,31 46. Platz Offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:57,29 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:07,66 (0:37,33) 200m: 2:23,87 (1:16,21) 300m: 3:49,74 (1:25,87) 400m: 4:57,29 (1:07,55)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:08,47 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,33 100m: 1:08,47 (0:36,14)   
  100m Brust (F) 1:07,04 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:07,04 (0:35,05)   
  50m Brust (V) 0:32,08 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,71 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,09 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,23 100m: 1:10,55 (0:37,32) 200m: 2:28,09 (1:17,54)   
  200m Brust (F) 2:24,63 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,56 100m: 1:08,87 (0:36,31) 200m: 2:24,63 (1:15,76)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Brust (V) 1:02,42 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,95 100m: 1:02,42 (0:33,47)   
  100m Brust (F) 1:02,01 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,01 (0:33,02)   
  400m Lagen (V) 4:34,09 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,56 100m: 0:59,98 (0:32,42) 200m: 2:10,44 (1:10,46) 300m: 3:28,83 (1:18,39) 400m: 4:34,09 (1:05,26)   
  50m Brust (V) 0:28,81 21. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:06,59 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,89 100m: 0:59,00 (0:32,11) 200m: 2:06,59 (1:07,59)   
  50m Brust (S2) 0:28,72 13. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,04 16. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:16,64 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,29 100m: 1:04,53 (0:34,24) 200m: 2:16,64 (1:12,11)   
  200m Brust (F) 2:12,11 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,51 100m: 1:03,16 (0:33,65) 200m: 2:12,11 (1:08,95)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:07,71 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,45 100m: 1:07,71 (0:36,26)   
  100m Brust (F) 1:07,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,34 100m: 1:07,15 (0:35,81)   
  50m Freistil (S3) 0:25,48 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,91 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:30,81 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,83 2. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,68 8. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,20 6. Platz Offene Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 9:30,56   Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:05,73 (0:34,22) 200m: 2:16,61 (1:10,88) 300m: 3:28,10 (1:11,49) 400m: 4:40,55 (1:12,45) 500m: 5:53,37 (1:12,82) 600m: 7:06,31 (1:12,94) 700m: 8:19,16 (1:12,85) 800m: 9:30,56 (1:11,40)   
  800m Freistil 9:30,56 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:05,73 (0:34,22) 200m: 2:16,61 (1:10,88) 300m: 3:28,10 (1:11,49) 400m: 4:40,55 (1:12,45) 500m: 5:53,37 (1:12,82) 600m: 7:06,31 (1:12,94) 700m: 8:19,16 (1:12,85) 800m: 9:30,56 (1:11,40)   
  800m Freistil 9:30,56 19. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:05,73 (0:34,22) 200m: 2:16,61 (1:10,88) 300m: 3:28,10 (1:11,49) 400m: 4:40,55 (1:12,45) 500m: 5:53,37 (1:12,82) 600m: 7:06,31 (1:12,94) 700m: 8:19,16 (1:12,85) 800m: 9:30,56 (1:11,40)   
  1500m Freistil 18:14,79   Offene Wertung
  50m: 0:30,84 100m: 1:05,06 (0:34,22) 200m: 2:14,96 (1:09,90) 300m: 3:26,12 (1:11,16) 400m: 4:38,55 (1:12,43) 500m: 5:52,08 (1:13,53) 600m: 7:05,92 (1:13,84) 700m: 8:20,21 (1:14,29) 800m: 9:34,30 (1:14,09) 900m: 10:48,75 (1:14,45) 1000m: 12:03,34 (1:14,59) 1100m: 13:18,03 (1:14,69) 1200m: 14:32,82 (1:14,79) 1300m: 15:47,67 (1:14,85) 1400m: 17:01,99 (1:14,32) 1500m: 18:14,79 (1:12,80)   
  1500m Freistil 18:14,79 22. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,84 100m: 1:05,06 (0:34,22) 200m: 2:14,96 (1:09,90) 300m: 3:26,12 (1:11,16) 400m: 4:38,55 (1:12,43) 500m: 5:52,08 (1:13,53) 600m: 7:05,92 (1:13,84) 700m: 8:20,21 (1:14,29) 800m: 9:34,30 (1:14,09) 900m: 10:48,75 (1:14,45) 1000m: 12:03,34 (1:14,59) 1100m: 13:18,03 (1:14,69) 1200m: 14:32,82 (1:14,79) 1300m: 15:47,67 (1:14,85) 1400m: 17:01,99 (1:14,32) 1500m: 18:14,79 (1:12,80)   
  1500m Freistil 18:14,79 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,84 100m: 1:05,06 (0:34,22) 200m: 2:14,96 (1:09,90) 300m: 3:26,12 (1:11,16) 400m: 4:38,55 (1:12,43) 500m: 5:52,08 (1:13,53) 600m: 7:05,92 (1:13,84) 700m: 8:20,21 (1:14,29) 800m: 9:34,30 (1:14,09) 900m: 10:48,75 (1:14,45) 1000m: 12:03,34 (1:14,59) 1100m: 13:18,03 (1:14,69) 1200m: 14:32,82 (1:14,79) 1300m: 15:47,67 (1:14,85) 1400m: 17:01,99 (1:14,32) 1500m: 18:14,79 (1:12,80)   
Miki van Loock (2002/PSV) 200m Rücken (V) 2:18,65 11. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:07,26 (0:35,36) 200m: 2:18,65 (1:11,39)   
  200m Rücken (V) 2:18,65 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:07,26 (0:35,36) 200m: 2:18,65 (1:11,39)   
  50m Freistil (S4) 0:26,29 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:18,58 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,85 100m: 1:05,72 (0:34,87) 200m: 2:18,58 (1:12,86)   
  100m Rücken (V) 1:02,80 9. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:02,80 (0:32,48)   
  100m Rücken (V) 1:02,80 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:02,80 (0:32,48)   
  50m Rücken (S1) 0:29,27 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,24 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,14 100m: 1:02,24 (0:32,10)   
  100m Lagen (V) 1:05,92 10. Platz Junioren Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,92 33. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,55 15. Platz Junioren Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,55 32. Platz Offene Wertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 800m Freistil 8:44,96 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,76 (0:32,28) 200m: 2:07,83 (1:06,07) 300m: 3:14,15 (1:06,32) 400m: 4:20,86 (1:06,71) 500m: 5:27,63 (1:06,77) 600m: 6:34,56 (1:06,93) 700m: 7:41,49 (1:06,93) 800m: 8:44,96 (1:03,47)   
  800m Freistil 8:44,96 4. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,76 (0:32,28) 200m: 2:07,83 (1:06,07) 300m: 3:14,15 (1:06,32) 400m: 4:20,86 (1:06,71) 500m: 5:27,63 (1:06,77) 600m: 6:34,56 (1:06,93) 700m: 7:41,49 (1:06,93) 800m: 8:44,96 (1:03,47)   
  200m Freistil (V) 2:02,66 4. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:28,43 100m: 0:59,57 (0:31,14) 200m: 2:02,66 (1:03,09)   
  200m Freistil (V) 2:02,66 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,43 100m: 0:59,57 (0:31,14) 200m: 2:02,66 (1:03,09)   
  200m Freistil (F) 2:03,57 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,48 100m: 0:59,76 (0:31,28) 200m: 2:03,57 (1:03,81)   
  400m Freistil (V) 4:19,41 2. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:29,59 100m: 1:02,13 (0:32,54) 200m: 2:08,16 (1:06,03) 300m: 3:13,86 (1:05,70) 400m: 4:19,41 (1:05,55)   
  400m Freistil (V) 4:19,41 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,59 100m: 1:02,13 (0:32,54) 200m: 2:08,16 (1:06,03) 300m: 3:13,86 (1:05,70) 400m: 4:19,41 (1:05,55)   
  400m Freistil (F) 4:17,98 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,92 100m: 1:00,97 (0:32,05) 200m: 2:05,67 (1:04,70) 300m: 3:12,04 (1:06,37) 400m: 4:17,98 (1:05,94)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:50,84 12. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:24,23 100m: 0:50,84 (0:26,61)   
  100m Freistil (V) 0:50,84 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,23 100m: 0:50,84 (0:26,61)   
  200m Freistil (V) 1:53,24 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,08 100m: 0:53,68 (0:28,60) 200m: 1:53,24 (0:59,56)   
  200m Freistil (V) 1:53,24 13. Platz Junioren Wertung
  50m: 0:25,08 100m: 0:53,68 (0:28,60) 200m: 1:53,24 (0:59,56)   
  50m Freistil (S4) 0:22,83 13. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,33 6. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:42,46 2. Platz Offene Wertung
  Ivana Janssen (2000) 0:25,78 (0:25,78)    
  Lisa Höpink (1998) 0:50,69 (0:24,91)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:16,17 (0:25,48)    
  Miki van Loock (2002) 1:42,46 (0:26,29)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:52,50 1. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 0:29,27 (0:29,27)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:00,08 (0:30,81)    
  Lisa Höpink (1998) 1:26,99 (0:26,91)    
  Ivana Janssen (2000) 1:52,50 (0:25,51)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:42,64 13. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:25,94 (0:25,94)    
  Andreas Rossa (1999) 0:54,66 (0:28,72)    
  Lukas Zibner (2000) 1:42,64 (0:47,98)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:36,62 6. Platz Offene Wertung
  Lukas Zibner (2000) 0:23,33 (0:23,33)    
  Marc Brock (2000) 0:46,44 (0:23,11)    
  Ivana Janssen (2000) 1:11,55 (0:25,11)    
  Lisa Höpink (1998) 1:36,62 (0:25,07)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.