Header Image

Wettkaempfe

21. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

29.09.2018 - 29.09.2018 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Nina Altenhoff-Zabel (1972/Essen 06) 100m Brust 1:55,38 1. Platz AK 45
  50m Brust 0:50,01 3. Platz AK 45
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz 160 - 199 Jahre
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz 160 - 199 Jahre
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:53,84 3. Platz AK 65
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,78 1. Platz AK 45
  100m Freistil 1:12,05 2. Platz AK 45
  100m Schmetterling 1:26,17 1. Platz AK 45
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz 160 - 199 Jahre
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 100m Brust 1:41,72 2. Platz AK 60
  100m Freistil 1:36,01 3. Platz AK 60
  200m Freistil 3:31,18 3. Platz AK 60
  50m Freistil 0:41,23 4. Platz AK 60
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:28,15 1. Platz AK 60
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:41,58 1. Platz AK 45
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:54,58 6. Platz AK 55
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Lagen 1:08,24 2. Platz AK 20
  50m Schmetterling 0:29,48 1. Platz AK 20
Zsuzsanna Bocskáné (1976/PSV) 50m Freistil 0:34,41 2. Platz AK 40
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:54,27 2. Platz AK 50
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Schmetterling 0:36,06 1. Platz AK 50
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Lagen 1:17,74 1. Platz AK 45
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,47 2. Platz AK 65
  50m Brust 0:44,67 3. Platz AK 65
  50m Freistil 0:46,18 4. Platz AK 65
Melanie Büscher (1982/PSV) 100m Brust 1:50,74 2. Platz AK 35
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz 160 - 199 Jahre
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Freistil 1:11,81 2. Platz AK 50
  100m Schmetterling 1:17,73 1. Platz AK 50
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz 160 - 199 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz 160 - 199 Jahre
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:44,04 3. Platz AK 45
  50m Freistil 0:37,16 1. Platz AK 45
Milena Fluck (1993/Essen 06) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   AK 25
  100m Freistil 1:18,44 3. Platz AK 25
  200m Freistil 2:50,96 2. Platz AK 25
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:54,32 1. Platz AK 75
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 50m Brust 0:54,92 8. Platz AK 65
  50m Freistil 0:46,61 5. Platz AK 65
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Schmetterling 0:36,40 1. Platz AK 50
  100m Freistil 1:12,84 2. Platz AK 50
  200m Freistil 2:48,16 1. Platz AK 50
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:48,06 3. Platz AK 30
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:40,44 3. Platz AK 50
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Rücken 0:43,84 2. Platz AK 45
  50m Schmetterling 0:38,80 3. Platz AK 45
  100m Freistil 1:19,76 3. Platz AK 45
  50m Brust 0:47,14 2. Platz AK 45
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Freistil 1:38,02 1. Platz AK 65
  200m Freistil 3:33,74 1. Platz AK 65
Christiane Harnischmacher (1969/Essen 06) 50m Brust 0:55,87 6. Platz AK 45
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Schmetterling 0:38,36 2. Platz AK 45
  50m Brust 0:40,48 1. Platz AK 45
  50m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz 240 - 279 Jahre
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Brust 0:43,83 2. Platz AK 65
  50m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz 240 - 279 Jahre
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:49,79 3. Platz AK 55
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:54,51 4. Platz AK 60
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   AK 30
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   AK 30
  50m Brust 0:00,00 (AB)   AK 30
Nora Kirchhof (1977/WTB) 100m Lagen 1:39,38 1. Platz AK 40
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Brust 0:42,73 2. Platz AK 20
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,52 1. Platz AK 30
Holger Leßmann (1965/PSV) 50m Brust 0:51,85 6. Platz AK 50
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:48,39 3. Platz AK 60
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Brust 1:09,33 1. Platz AK 85
  50m Freistil 0:49,00 1. Platz AK 85
Keven Lindemann (1968/PSV) 50m Brust 0:44,70 4. Platz AK 50
  50m Freistil 0:33,65 3. Platz AK 50
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:50,58 4. Platz AK 55
  50m Freistil 0:43,90 3. Platz AK 55
  50m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz 240 - 279 Jahre
Jutta Meier (1955/Aegir) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:49,63 5. Platz AK 65
Marina Mrowka (1998/Aegir) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 20
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:30,70 2. Platz AK 45
  200m Brust 2:48,02 1. Platz AK 45
  100m Schmetterling 1:09,87 1. Platz AK 45
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Brust 1:27,14 1. Platz AK 50
Bernd Nickella (1951/Aegir) 100m Brust 1:40,67 2. Platz AK 65
  50m Schmetterling 0:43,69 2. Platz AK 65
  50m Brust 0:44,68 4. Platz AK 65
  50m Freistil 0:34,93 1. Platz AK 65
  50m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz 240 - 279 Jahre
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Schmetterling 0:39,00 3. Platz AK 45
  50m Brust 0:41,53 2. Platz AK 45
  50m Freistil 0:31,84 4. Platz AK 45
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Rücken 0:31,33 1. Platz AK 30
  100m Lagen 1:05,95 1. Platz AK 30
  50m Schmetterling 0:29,22 1. Platz AK 30
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:51,73 7. Platz AK 65
Stephanie Rohn (1983/Aegir) 50m Brust 0:48,89 1. Platz AK 35
  50m Freistil 0:42,84 1. Platz AK 35
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Freistil 0:39,44 7. Platz AK 50
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:31,96 1. Platz AK 70
  100m Lagen 1:33,32 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:40,61 1. Platz AK 70
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:56,63 4. Platz AK 70
Alexandra Schröder (1972/Aegir) 100m Freistil 1:30,37 4. Platz AK 45
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Brust 0:52,27 5. Platz AK 45
  50m Freistil 0:40,58 2. Platz AK 45
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken 1:00,96 1. Platz AK 65
  50m Brust 0:59,27 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:51,49 1. Platz AK 65
Kristina Stüwe (1976/Essen 06) 50m Rücken 0:46,01 2. Platz AK 40
Ricarda Timm (1990/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Mert Ugurlu (1976/Aegir) 100m Lagen 1:29,31 2. Platz AK 40
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 40
  50m Brust 0:43,89 2. Platz AK 40
  50m Freistil 0:34,61 3. Platz AK 40
Detlef van den Berg (1960/Aegir) 50m Brust 0:50,78 4. Platz AK 55
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:32,48 2. Platz AK 60
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Rücken 0:37,48 1. Platz AK 35
  100m Lagen 1:24,02 1. Platz AK 35
  50m Schmetterling 0:34,51 2. Platz AK 35
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 20
Corine Wiese (1991/WTB) 50m Rücken 0:39,35 1. Platz AK 25
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Schmetterling 0:49,37 1. Platz AK 55
Frank Woddow (1973/Essen 06) 50m Rücken 0:37,32 3. Platz AK 45
  100m Freistil 1:09,07 2. Platz AK 45
  50m Freistil 0:29,04 2. Platz AK 45
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz 160 - 199 Jahre
  50m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz 160 - 199 Jahre
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:38,02 2. Platz AK 55
Staffelergebnisse
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:32,08 2. Platz 160 - 199 Jahre
  Melanie Büscher (1982) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nina Altenhoff-Zabel (1972) 0:45,77 (0:00,00)    
  Frank Woddow (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Frank Deidewig (1964) 2:32,08 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:30,09 1. Platz 240 - 279 Jahre
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elke Lippke (1959) 0:36,03 (0:00,00)    
  Anja Hartmann (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Nickella (1951) 2:30,09 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   120-159 Jahre
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:31,69 1. Platz 160 - 199 Jahre
  Frank Woddow (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nina Altenhoff-Zabel (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Frank Deidewig (1964) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:31,69 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.