Header Image

Wettkaempfe

37. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen

08.12.2018 - 09.12.2018 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Avan Ali (2010/Horst 19) 50m Freistil 1:08,63 12. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Johanna Alinovic (2008/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Arshida Ariaei (2008/PSV) 200m Rücken 3:23,99 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:37,57 200m: 3:23,99 (1:46,42)   
  100m Brust 1:46,80 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,29 100m: 1:46,80 (0:58,51)   
  50m Freistil 0:36,52 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:44,43 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:48,71 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:48,41 6. Platz Jahrgang 2008
  100m Lagen 1:33,85 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,41 100m: 1:33,85 (0:49,44)   
  100m Lagen 1:33,85 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,41 100m: 1:33,85 (0:49,44)   
Anja Arora (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:40,21 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:51,09 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:56,78 14. Platz Jahrgang 2007
Bassila Asmann (2009/PSV) 100m Brust 2:03,37 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,36 100m: 2:03,37 (1:05,01)   
  50m Freistil 0:50,43 24. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:59,48 24. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:57,25 11. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:52,16 13. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,79 100m: 1:52,16 (0:59,37)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Brust 1:34,98 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,86 100m: 1:34,98 (0:51,12)   
  50m Freistil 0:31,96 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:37,34 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:22,75 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,45 100m: 1:22,75 (0:43,30)   
  100m Freistil 1:11,30 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,69 100m: 1:11,30 (0:37,61)   
Cedric Awater (2009/PSV) 50m Freistil 0:58,24 30. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:57,49 15. Platz Jahrgang 2009
Emilia Bachstein (2009/Essen 06) 50m Brust 0:51,08 7. Platz Jahrgang 2009
Ella Badewitz (2007/PSV) 200m Freistil 2:37,87 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,37 100m: 1:17,49 (0:41,12) 200m: 2:37,87 (1:20,38)   
  200m Lagen 2:58,53 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,25 100m: 1:27,01 (0:47,76) 200m: 2:58,53 (1:31,52)   
  200m Brust 3:16,63 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,20 100m: 1:35,09 (0:50,89) 200m: 3:16,63 (1:41,54)   
  100m Rücken 1:24,54 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,49 100m: 1:24,54 (0:43,05)   
  100m Lagen 1:22,54 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,35 100m: 1:22,54 (0:43,19)   
  100m Lagen 1:22,54 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,35 100m: 1:22,54 (0:43,19)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 100m Schmetterling 1:46,78 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:42,00 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,40 100m: 1:42,00 (0:52,60)   
  200m Lagen 3:23,03 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,49 100m: 1:37,05 (0:50,56) 200m: 3:23,03 (1:45,98)   
  50m Schmetterling 0:42,55 5. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:32,85 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,34 100m: 1:32,85 (0:48,51)   
  100m Freistil 1:23,76 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,31 100m: 1:23,76 (0:45,45)   
  100m Lagen 1:31,62 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,20 100m: 1:31,62 (0:48,42)   
  100m Lagen 1:31,62 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,20 100m: 1:31,62 (0:48,42)   
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:42,64 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:52,53 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:53,57 2. Platz Jahrgang 2005
Frank Olivier Barkhoff (2008/unbekannt) 50m Freistil 0:54,60 16. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:15,61 14. Platz Jahrgang 2008
Aminata Barro (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:03,51 36. Platz Jahrgang 2008
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:44,15 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:20,06 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,44 100m: 1:20,06 (0:43,62)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Freistil 0:29,79 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:01,79 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,53 100m: 1:27,29 (0:46,76) 200m: 3:01,79 (1:34,50)   
  100m Rücken 1:19,98 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,50 100m: 1:19,98 (0:41,48)   
  100m Lagen 1:12,67 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,52 100m: 1:12,67 (0:38,15)   
  100m Lagen 1:12,67 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:12,67 (0:38,15)   
Josip Basic (2006/Aegir) 50m Freistil 0:44,12 15. Platz Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 200m Freistil 2:26,69 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,83 100m: 1:12,05 (0:38,22) 200m: 2:26,69 (1:14,64)   
  200m Lagen 2:50,64 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,54 100m: 1:20,82 (0:43,28) 200m: 2:50,64 (1:29,82)   
  200m Brust 3:14,35 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,87 100m: 1:34,69 (0:50,82) 200m: 3:14,35 (1:39,66)   
  50m Schmetterling 0:35,88 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:19,36 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,22 100m: 1:19,36 (0:42,14)   
  100m Lagen 1:19,36 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,22 100m: 1:19,36 (0:42,14)   
Lea Bauer (2009/PSV) 100m Brust 1:51,96 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,84 100m: 1:51,96 (1:00,12)   
  50m Schmetterling 0:47,64 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:50,00 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:53,45 100m: 1:50,00 (0:56,55)   
  100m Freistil 1:29,42 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,08 100m: 1:29,42 (0:47,34)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:34,55 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:36,82 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,79 100m: 1:39,58 (0:53,79) 200m: 3:36,82 (1:57,24)   
  50m Brust 0:44,37 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:32,54 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,12 100m: 1:32,54 (0:47,42)   
  100m Lagen 1:32,54 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,12 100m: 1:32,54 (0:47,42)   
Antonia Becker (2010/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Nele Beckermann (2008/PSV) 100m Brust 1:52,87 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:53,21 100m: 1:52,87 (0:59,66)   
  50m Freistil 0:43,50 23. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,19 20. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Nele Behrendt (2006/PSV) 50m Freistil 0:30,26 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 2:59,52 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,06 100m: 1:25,69 (0:45,63) 200m: 2:59,52 (1:33,83)   
  100m Rücken 1:16,10 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,86 100m: 1:16,10 (0:39,24)   
  100m Freistil 1:06,68 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,03 100m: 1:06,68 (0:34,65)   
  100m Lagen 1:16,85 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,25 100m: 1:16,85 (0:40,60)   
  100m Lagen 1:16,85 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,25 100m: 1:16,85 (0:40,60)   
Sophie Bem (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:40,78 18. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:49,21 15. Platz Jahrgang 2008
Diana Bengel (1963/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Michael Bengel (1959/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Rücken 3:03,55 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:30,39 200m: 3:03,55 (1:33,16)   
  100m Brust 1:46,64 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:50,45 100m: 1:46,64 (0:56,19)   
  50m Freistil 0:34,37 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:40,18 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:26,81 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:21,21 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,17 100m: 1:21,21 (0:43,04)   
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil 0:32,37 28. Platz Jahrgang 2002 und älter
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Rücken 3:22,86 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:38,00 200m: 3:22,86 (1:44,86)   
  100m Brust 1:42,04 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,04 100m: 1:42,04 (0:55,00)   
  50m Freistil 0:35,06 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:42,48 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:42,94 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:33,30 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,92 100m: 1:33,30 (0:47,38)   
  100m Freistil 1:21,54 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,70 100m: 1:21,54 (0:42,84)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Stefanie Borchers (1968/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Rücken 2:38,68 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:57,75 200m: 2:38,68 (0:40,93)   
  100m Schmetterling 1:14,69 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:16,93 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,20 100m: 1:16,93 (0:40,73)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 2:37,69 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,04 (0:39,65) 200m: 2:37,69 (1:22,65)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Leana Brecklinghaus (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:58,86 10. Platz Jahrgang 2007
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 200m Freistil 2:56,48 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,44 100m: 1:23,03 (0:45,59) 200m: 2:56,48 (1:33,45)   
  100m Brust 1:44,25 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,93 100m: 1:44,25 (0:56,32)   
  200m Lagen 3:21,37 11. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,56 100m: 1:34,88 (0:48,32) 200m: 3:21,37 (1:46,49)   
  200m Brust 3:38,36 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,44 100m: 1:43,67 (0:56,23) 200m: 3:38,36 (1:54,69)   
  100m Rücken 1:29,02 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,66 100m: 1:29,02 (0:46,36)   
  100m Freistil 1:23,60 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,78 100m: 1:23,60 (0:44,82)   
  100m Lagen 1:32,06 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,76 100m: 1:32,06 (0:49,30)   
  100m Lagen 1:32,06 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,76 100m: 1:32,06 (0:49,30)   
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Ben Brockmann (2009/PSV) 100m Brust 2:00,83 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:57,59 100m: 2:00,83 (1:03,24)   
  50m Freistil 0:44,67 18. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:52,75 14. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,85 100m: 1:52,75 (0:57,90)   
  50m Brust 0:58,56 18. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:44,94 14. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,10 100m: 1:44,94 (0:55,84)   
Stefanie Brunckhorst (1979/TRC Essen) 200m Freistil 2:29,76 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,65 100m: 1:12,26 (0:37,61) 200m: 2:29,76 (1:17,50)   
  100m Brust 1:24,11 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:40,38 100m: 1:24,11 (0:43,73)   
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:38,44 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:12,72 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,35 100m: 1:12,72 (0:38,37)   
Kerstin Burchhardt (1975/PSV) 50m Freistil 0:43,18 22. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 1:33,36 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,77 100m: 1:33,36 (0:48,59)   
  200m Lagen 3:04,37 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,25 100m: 1:30,52 (0:48,27) 200m: 3:04,37 (1:33,85)   
  200m Brust 3:15,14 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,06 100m: 1:35,40 (0:50,34) 200m: 3:15,14 (1:39,74)   
  50m Schmetterling 0:39,65 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:16,34 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,92 100m: 1:16,34 (0:39,42)   
  100m Lagen 1:25,07 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,00 100m: 1:25,07 (0:44,07)   
  100m Lagen 1:25,07 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,00 100m: 1:25,07 (0:44,07)   
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Schmetterling 1:18,95 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:26,60 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,64 100m: 1:26,60 (0:45,96)   
  50m Freistil 0:29,37 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,43 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:08,38 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,82 100m: 1:08,38 (0:35,56)   
Renas Burulday (2009/Aegir) 50m Freistil 0:46,46 24. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:49,81 14. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:49,97 11. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:53,95 100m: 1:49,97 (0:56,02)   
  100m Freistil 1:42,22 12. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,69 100m: 1:42,22 (0:52,53)   
Melanie Büttner (1974/PSV) 50m Freistil 0:35,52 18. Platz Jahrgang 2002 und älter
Anna Byela (2008/Essen 06) 50m Brust 0:52,10 9. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:33,45 14. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,61 100m: 1:33,45 (0:50,84)   
  100m Lagen 1:48,91 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:52,17 100m: 1:48,91 (0:56,74)   
  100m Lagen 1:48,91 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,17 100m: 1:48,91 (0:56,74)   
Marco Caselia (1963/unbekannt) 50m Freistil 0:35,87 35. Platz Jahrgang 2002 und älter
Anette Casella (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,84 21. Platz Jahrgang 2002 und älter
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:45,80 12. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:42,13 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,84 100m: 1:42,13 (0:53,29)   
  100m Freistil 1:29,69 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,93 100m: 1:29,69 (0:48,76)   
Eva Cissarek (2006/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Nora Deges (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:55,66 30. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Brust 1:23,61 26. Platz Jahrgang 2010
Maximilian Della Marina (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:57,75 28. Platz Jahrgang 2009
Lena Diederich (2009/TuS 59) 50m Brust 1:13,84 19. Platz Jahrgang 2009
Anna Dohna (2004/WTB) 50m Freistil 0:38,77 5. Platz Jahrgang 2004
Geza Dohna (2007/WTB) 50m Freistil 0:42,81 16. Platz Jahrgang 2007
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:54,94 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:30,74 21. Platz Jahrgang 2002 und älter
Ilira Eigner (2010/PSV) 100m Brust 2:10,05 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 1:02,54 100m: 2:10,05 (1:07,51)   
  50m Freistil 0:53,98 27. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:05,65 28. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:01,40 16. Platz Jahrgang 2010
Mika Eimer (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Annika Engel (1994/PSV) 50m Freistil 0:31,41 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Schmetterling 0:57,10 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Brust 1:07,85 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,93 100m: 1:07,85 (0:35,92)   
  100m Rücken 0:58,78 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:28,00 100m: 0:58,78 (0:30,78)   
  100m Freistil 0:54,73 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:26,65 100m: 0:54,73 (0:28,08)   
  100m Lagen 0:59,99 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:27,17 100m: 0:59,99 (0:32,82)   
  100m Lagen 0:59,99 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,17 100m: 0:59,99 (0:32,82)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 200m Lagen 3:25,39 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,48 100m: 1:38,88 (0:51,40) 200m: 3:25,39 (1:46,51)   
  50m Freistil 0:37,77 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:43,80 5. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:37,18 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,37 100m: 1:37,18 (0:49,81)   
  50m Brust 0:49,26 5. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:39,82 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,62 100m: 1:39,82 (0:52,20)   
  100m Lagen 1:39,82 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,62 100m: 1:39,82 (0:52,20)   
Anna Ewert (2006/Aegir) 50m Freistil 0:38,58 8. Platz Jahrgang 2006
Timo Ewert (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:01,93 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Delia Felderhoff (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:59,10 34. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:59,77 23. Platz Jahrgang 2010
Eva-Lotta Fiege (2009/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Arthur Fischer (2007/Ruwa) 200m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Brust 1:54,81 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:55,72 100m: 1:54,81 (0:59,09)   
  200m Lagen 3:49,55 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:03,39 100m: 1:59,22 (0:55,83) 200m: 3:49,55 (1:50,33)   
  50m Freistil 0:37,09 8. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 4:07,42 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:58,48 100m: 2:03,10 (1:04,62) 200m: 4:07,42 (2:04,32)   
  50m Rücken 0:45,69 6. Platz Jahrgang 2007
Gustav Fischer (2009/Ruwa) 100m Brust 2:00,41 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:57,80 100m: 2:00,41 (1:02,61)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:56,62 25. Platz Jahrgang 2009
Elisa Flenker (2009/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Rücken 2:22,77 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m: 1:08,95 200m: 2:22,77 (1:13,82)   
  50m Brust 0:34,96 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:30,09 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:05,03 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,27 100m: 1:05,03 (0:33,76)   
Jan Niklas Fork (2006/Post) 50m Freistil 0:39,09 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:50,55 7. Platz Jahrgang 2006
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:34,92 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:40,04 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,27 100m: 1:40,04 (0:51,77)   
  50m Freistil 0:36,29 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:42,47 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:42,80 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:46,68 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:31,24 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,03 100m: 1:31,24 (0:48,21)   
  100m Lagen 1:31,24 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,03 100m: 1:31,24 (0:48,21)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Julia Franko (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:52,23 19. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:01,45 11. Platz Jahrgang 2007
Pia Freier (1990/Aegir) 200m Freistil 2:47,67 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:38,91 100m: 1:20,64 (0:41,73) 200m: 2:47,67 (1:27,03)   
  100m Brust 1:36,55 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:45,83 100m: 1:36,55 (0:50,72)   
  200m Lagen 3:07,78 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:43,31 100m: 1:33,10 (0:49,79) 200m: 3:07,78 (1:34,68)   
Max Gabbert (2009/PSV) 200m Lagen 3:40,48 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,66 100m: 1:49,21 (0:54,55) 200m: 3:40,48 (1:51,27)   
  50m Freistil 0:38,55 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:46,85 11. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:37,37 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,74 100m: 1:37,37 (0:49,63)   
  50m Brust 0:48,99 5. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:40,21 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,03 100m: 1:40,21 (0:52,18)   
  100m Lagen 1:40,21 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,03 100m: 1:40,21 (0:52,18)   
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 50m Brust 0:34,95 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
Hannah Gerner (2000/PSV) 50m Freistil 0:34,48 17. Platz Jahrgang 2002 und älter
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Rücken 2:21,91 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m: 1:08,13 200m: 2:21,91 (1:13,78)   
  100m Schmetterling 1:08,77 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:05,13 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,30 100m: 1:05,13 (0:33,83)   
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:33,01 12. Platz Jahrgang 2002 und älter
Ben Gralla (2009/TuS 59) 50m Brust 1:05,06 19. Platz Jahrgang 2009
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Rücken 2:23,63 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m: 1:10,18 200m: 2:23,63 (1:13,45)   
  200m Freistil 2:10,82 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,09 100m: 1:04,10 (0:33,01) 200m: 2:10,82 (1:06,72)   
  50m Freistil 0:28,98 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:31,96 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:33,01 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:07,74 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,01 100m: 1:07,74 (0:34,73)   
  100m Freistil 1:02,16 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,20 100m: 1:02,16 (0:31,96)   
  100m Lagen 1:12,37 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,00 100m: 1:12,37 (0:39,37)   
  100m Lagen 1:12,37 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,00 100m: 1:12,37 (0:39,37)   
Koschin Haji (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:41,50 14. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:50,29 7. Platz Jahrgang 2005
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:11,41 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,85 100m: 1:03,27 (0:33,42) 200m: 2:11,41 (1:08,14)   
  200m Freistil 1:55,03 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:25,53 100m: 0:55,67 (0:30,14) 200m: 1:55,03 (0:59,36)   
  200m Lagen 2:08,12 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:26,92 100m: 1:00,11 (0:33,19) 200m: 2:08,12 (1:08,01)   
Fiete Haslage (2009/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:20,42 19. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:02,48 100m: 2:20,42 (1:17,94)   
Jonah Hesse (2005/WTB) 50m Freistil 0:37,20 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 50m Freistil 0:29,64 17. Platz Jahrgang 2002 und älter
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Freistil 0:30,70 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:33,61 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:37,18 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:06,70 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,70 (0:35,08)   
  100m Lagen 1:17,28 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,51 100m: 1:17,28 (0:41,77)   
  100m Lagen 1:17,28 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,51 100m: 1:17,28 (0:41,77)   
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:47,91 3. Platz Jahrgang 2003
Michelle Hill (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:48,73 15. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:55,17 10. Platz Jahrgang 2006
Sofia Hill (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 50m Freistil 0:25,97 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:35,13 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
Sarah Hofmann (2008/Essen 06) 50m Brust 1:13,18 19. Platz Jahrgang 2008
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:44,16 23. Platz Jahrgang 2002 und älter
Mate Agoston Horvath (2007/PSV) 50m Freistil 0:42,69 13. Platz Jahrgang 2007
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 50m Freistil 0:37,44 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:43,41 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Schmetterling 1:51,57 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:42,08 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,53 100m: 1:42,08 (0:53,55)   
  50m Freistil 0:39,44 14. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:44,72 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:49,34 12. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:49,06 7. Platz Jahrgang 2008
  100m Lagen 1:35,19 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,33 100m: 1:35,19 (0:50,86)   
  100m Lagen 1:35,19 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,33 100m: 1:35,19 (0:50,86)   
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Freistil 0:38,33 10. Platz Jahrgang 2007
Armita Iliati (2007/Aegir) 100m Brust 1:53,97 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,41 100m: 1:53,97 (1:02,56)   
  50m Freistil 0:40,32 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,31 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:51,68 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:53,88 12. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:37,14 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,92 100m: 1:37,14 (0:52,22)   
Gerrit Jobst Kinder (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:59,21 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:20,69 12. Platz Jahrgang 2010
Andreas Jun (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:32,03 25. Platz Jahrgang 2002 und älter
Nelly Jun (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:38,31 7. Platz Jahrgang 2006
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Rücken 2:25,37 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:10,09 200m: 2:25,37 (1:15,28)   
  200m Lagen 2:25,88 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,35 100m: 1:09,02 (0:36,67) 200m: 2:25,88 (1:16,86)   
  50m Freistil 0:27,96 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:44,13 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,08 100m: 1:15,83 (0:40,75) 200m: 2:44,13 (1:28,30)   
  100m Rücken 1:06,66 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,23 100m: 1:06,66 (0:34,43)   
  50m Brust 0:35,80 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:08,27 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,45 100m: 1:08,27 (0:36,82)   
  100m Lagen 1:08,27 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,45 100m: 1:08,27 (0:36,82)   
Elisa Kadic (2002/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Philipp Kahse (2009/PSV) 100m Brust 2:07,31 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:01,27 100m: 2:07,31 (1:06,04)   
  50m Freistil 0:46,23 22. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:50,91 15. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:52,72 13. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,23 100m: 1:52,72 (0:57,49)   
  100m Freistil 1:45,81 15. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:56,31 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,68 100m: 1:56,31 (1:00,63)   
  100m Lagen 1:56,31 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,68 100m: 1:56,31 (1:00,63)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 3:01,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,02 100m: 1:26,87 (0:46,85) 200m: 3:01,08 (1:34,21)   
  100m Rücken 1:23,17 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,75 100m: 1:23,17 (0:42,42)   
  50m Brust 0:38,40 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:15,07 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,93 100m: 1:15,07 (0:39,14)   
  100m Lagen 1:21,61 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,27 100m: 1:21,61 (0:42,34)   
  100m Lagen 1:21,61 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,27 100m: 1:21,61 (0:42,34)   
Mierja Kallweit (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:48,88 16. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:59,61 21. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Svea Kallweit (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:48,31 22. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:01,97 25. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:51,37 8. Platz Jahrgang 2009
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Manav Kapoor (2009/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Nikolaos Karadimos (2007/Aegir) 50m Freistil 0:51,76 20. Platz Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Freistil 0:29,81 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:08,94 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,08 100m: 1:29,64 (0:48,56) 200m: 3:08,94 (1:39,30)   
  50m Rücken 0:36,67 4. Platz Jahrgang 2005
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Freistil 0:48,16 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:55,23 7. Platz Jahrgang 2010
Denis Luca Karp (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Göksu Kaya (2007/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:40,36 15. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:51,27 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:50,44 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,25 100m: 1:50,44 (0:57,19)   
  100m Freistil 1:39,64 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,56 100m: 1:39,64 (0:58,08)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Schmetterling 1:04,29 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:22,46 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,36 100m: 1:07,39 (0:38,03) 200m: 2:22,46 (1:15,07)   
  50m Rücken 0:30,60 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:27,55 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,15 100m: 1:09,93 (0:38,78) 200m: 2:27,55 (1:17,62)   
  100m Rücken 1:06,19 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,84 100m: 1:06,19 (0:35,35)   
  50m Brust 0:31,84 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:03,07 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,99 100m: 1:03,07 (0:33,08)   
  100m Lagen 1:03,07 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,99 100m: 1:03,07 (0:33,08)   
Greta Kinder (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:46,13 28. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:54,00 23. Platz Jahrgang 2008
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Brust 2:01,88 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:57,15 100m: 2:01,88 (1:04,73)   
  50m Freistil 0:50,67 18. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:57,12 14. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:56,83 7. Platz Jahrgang 2010
Andreas Klug (1962/PSV) 50m Freistil 0:34,50 33. Platz Jahrgang 2002 und älter
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Rücken 0:49,67 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 1:03,23 13. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:50,87 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,95 100m: 1:50,87 (0:54,92)   
  100m Freistil 1:39,59 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,54 100m: 1:39,59 (0:52,05)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Sanya Knebelkamp (2001/Aegir) 200m Lagen 2:34,77 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,95 100m: 1:12,22 (0:40,27) 200m: 2:34,77 (1:22,55)   
  50m Freistil 0:28,79 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:13,02 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:35,03 100m: 1:13,02 (0:37,99)   
  100m Freistil 1:02,68 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,76 100m: 1:02,68 (0:32,92)   
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 100m Brust 1:47,91 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,29 100m: 1:47,91 (0:58,62)   
  50m Freistil 0:44,79 12. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:02,26 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,29 100m: 1:49,99 (0:58,70) 200m: 4:02,26 (2:12,27)   
  50m Rücken 0:52,16 8. Platz Jahrgang 2006
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Brust 1:32,30 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:44,16 100m: 1:32,30 (0:48,14)   
  50m Freistil 0:33,21 14. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:42,10 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:38,98 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
Carina Köhler (2001/Horst 19) 100m Rücken 1:36,99 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:45,65 100m: 1:36,99 (0:51,34)   
  100m Freistil 1:27,26 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:39,88 100m: 1:27,26 (0:47,38)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Schmetterling 1:31,44 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:32,65 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,00 100m: 1:32,65 (0:47,65)   
  200m Lagen 3:03,12 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,50 100m: 1:30,67 (0:47,17) 200m: 3:03,12 (1:32,45)   
  50m Freistil 0:33,46 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:39,32 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:38,82 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:24,49 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,13 100m: 1:24,49 (0:42,36)   
  100m Lagen 1:25,10 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,51 100m: 1:25,10 (0:43,59)   
  100m Lagen 1:25,10 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,51 100m: 1:25,10 (0:43,59)   
Jens Korbion (1999/Ruwa) 50m Freistil 0:31,64 23. Platz Jahrgang 2002 und älter
Maxim Korschunow (2009/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen 2:23,33 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,59 100m: 1:05,70 (0:36,11) 200m: 2:23,33 (1:17,63)   
  50m Rücken 0:30,27 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
Loreen Kraja (2004/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Lagen 2:17,65 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:28,26 100m: 1:04,20 (0:35,94) 200m: 2:17,65 (1:13,45)   
  50m Freistil 0:25,97 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:27,92 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:32,13 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:30,64 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Schmetterling 2:17,83 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,11 100m: 1:02,97 (0:33,86) 200m: 2:17,83 (1:14,86)   
  100m Lagen 1:03,00 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,51 100m: 1:03,00 (0:32,49)   
  100m Lagen 1:03,00 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:03,00 (0:32,49)   
Jakob Krohn (2000/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Finlay Kubiak (2009/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Marino Kuduz (2010/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Leon Kufen (2007/Aegir) 50m Freistil 0:52,46 22. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:57,31 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 1:04,40 6. Platz Jahrgang 2007
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 200m Rücken 2:57,92 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,86 100m: 1:24,46 (0:44,60) 200m: 2:57,92 (1:33,46)   
  200m Freistil 2:53,79 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,63 100m: 1:23,93 (0:45,30) 200m: 2:53,79 (1:29,86)   
  100m Brust 1:36,48 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,44 100m: 1:36,48 (0:52,04)   
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:02,78 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Freistil 0:55,75 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:27,17 100m: 0:55,75 (0:28,58)   
Lena Langmack (2010/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Christian Laschet (1977/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,63 34. Platz Jahrgang 2002 und älter
Florian Lauer (2003/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Xaver Lennhof (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:49,79 25. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:53,21 21. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:00,57 18. Platz Jahrgang 2009
Marie Lindemann (2007/PSV) 200m Freistil 2:36,67 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,08 100m: 1:16,67 (0:40,59) 200m: 2:36,67 (1:19,100)   
  100m Brust 1:32,61 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,85 100m: 1:32,61 (0:48,76)   
  200m Lagen 3:06,50 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,26 100m: 1:32,49 (0:49,23) 200m: 3:06,50 (1:34,01)   
  200m Brust 3:16,29 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,78 100m: 1:34,44 (0:50,66) 200m: 3:16,29 (1:41,85)   
  100m Rücken 1:26,30 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,52 100m: 1:26,30 (0:43,78)   
  100m Lagen 1:25,69 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,95 100m: 1:25,69 (0:44,74)   
  100m Lagen 1:25,69 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,95 100m: 1:25,69 (0:44,74)   
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Ralph Löwecke (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,67 38. Platz Jahrgang 2002 und älter
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:30,33 18. Platz Jahrgang 2002 und älter
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust 1:14,13 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,19 100m: 1:14,13 (0:39,94)   
  200m Lagen 2:32,18 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,20 100m: 1:12,40 (0:40,20) 200m: 2:32,18 (1:19,78)   
  50m Schmetterling 0:30,19 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:32,94 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:10,41 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,61 100m: 1:10,41 (0:36,80)   
  100m Lagen 1:06,76 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,46 100m: 1:06,76 (0:35,30)   
  100m Lagen 1:06,76 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,46 100m: 1:06,76 (0:35,30)   
Beria Markgraf (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Christoph Martin (1970/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,58 37. Platz Jahrgang 2002 und älter
Kevin Martin (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:35,99 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:46,13 3. Platz Jahrgang 2004
Daniel Meier (1997/Ruwa) 200m Freistil 2:31,16 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,53 100m: 1:08,84 (0:37,31) 200m: 2:31,16 (1:22,32)   
  100m Brust 1:18,73 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:36,50 100m: 1:18,73 (0:42,23)   
  50m Freistil 0:26,83 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
Felix Meyer (2006/Frohnhsn) 50m Freistil 0:35,41 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Freistil 0:26,47 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:32,48 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:09,01 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,31 100m: 1:09,01 (0:35,70)   
  100m Lagen 1:08,34 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,18 100m: 1:08,34 (0:37,16)   
  100m Lagen 1:08,34 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:08,34 (0:37,16)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Christoph Mikolasch (1963/TRC Essen) 50m Freistil 0:44,16 42. Platz Jahrgang 2002 und älter
Hamed Mirzad (2007/GrünWeiß) 50m Brust 1:05,97 7. Platz Jahrgang 2007
Dorothea Momtahan Ghalati (1957/PSV) 50m Freistil 0:54,23 24. Platz Jahrgang 2002 und älter
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:33,36 15. Platz Jahrgang 2002 und älter
Teresa Muck (1990/Aegir) 50m Freistil 0:37,29 19. Platz Jahrgang 2002 und älter
Maximilian Müller (2007/PSV) 200m Rücken 3:34,71 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,56 100m: 1:41,35 (0:54,79) 200m: 3:34,71 (1:53,36)   
  200m Freistil 3:13,08 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,51 100m: 1:29,97 (0:49,46) 200m: 3:13,08 (1:43,11)   
  50m Freistil 0:37,37 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:45,67 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:52,21 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:55,87 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:43,99 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,65 100m: 1:43,99 (0:55,34)   
  100m Lagen 1:43,99 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,65 100m: 1:43,99 (0:55,34)   
Saskia Münch (2001/PSV) 200m Freistil 2:47,92 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:36,73 100m: 1:19,68 (0:42,95) 200m: 2:47,92 (1:28,24)   
  50m Freistil 0:33,11 13. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:41,08 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Freistil 1:14,22 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,49 100m: 1:14,22 (0:39,73)   
  100m Lagen 1:25,51 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:40,75 100m: 1:25,51 (0:44,76)   
  100m Lagen 1:25,51 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,75 100m: 1:25,51 (0:44,76)   
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,40 20. Platz Jahrgang 2002 und älter
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:19,74 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:27,90 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,35 100m: 1:27,90 (0:46,55)   
  200m Brust 3:09,01 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,40 100m: 1:28,81 (0:47,41) 200m: 3:09,01 (1:40,20)   
  50m Schmetterling 0:33,74 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:40,37 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:19,14 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,31 100m: 1:19,14 (0:43,83)   
  100m Lagen 1:19,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,31 100m: 1:19,14 (0:43,83)   
Udo Neuhörl (1972/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,27 30. Platz Jahrgang 2002 und älter
Abdellatif Nkiri (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:43,57 15. Platz Jahrgang 2005
Ismael Nkiri (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Johannes Nottelmann (1992/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Luke Nottelmann (2000/PSV) 100m Brust 1:11,35 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,64 100m: 1:11,35 (0:38,71)   
  50m Brust 0:33,54 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Brust 2:32,03 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,68 100m: 1:12,70 (0:39,02) 200m: 2:32,03 (1:19,33)   
  100m Freistil 0:59,95 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:28,43 100m: 0:59,95 (0:31,52)   
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:30,51 20. Platz Jahrgang 2002 und älter
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 50m Freistil 1:11,85 39. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:06,42 29. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:07,12 23. Platz Jahrgang 2010
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 50m Freistil 0:33,97 16. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:41,77 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
Hanna Pegels (1999/Aegir) 200m Rücken 2:54,74 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m: 1:24,00 200m: 2:54,74 (1:30,74)   
  50m Freistil 0:32,88 11. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:36,47 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:20,26 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:38,27 100m: 1:20,26 (0:41,99)   
  100m Freistil 1:13,79 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,68 100m: 1:13,79 (0:39,11)   
  100m Lagen 1:23,38 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,74 100m: 1:23,38 (0:44,64)   
  100m Lagen 1:23,38 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:38,74 100m: 1:23,38 (0:44,64)   
Leonard Pegels (2003/Aegir) 200m Rücken 3:05,78 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,32 100m: 1:29,84 (0:47,52) 200m: 3:05,78 (1:35,94)   
  100m Brust 1:25,93 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,18 100m: 1:25,93 (0:45,75)   
  50m Freistil 0:34,86 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:07,11 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,65 100m: 1:30,11 (0:48,46) 200m: 3:07,11 (1:37,00)   
Emily Pereira de Souza (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:50,64 33. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,33 21. Platz Jahrgang 2008
Nicole Pereira de Souza (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:55,34 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:56,18 6. Platz Jahrgang 2005
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Freistil 2:09,15 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,93 100m: 1:02,38 (0:33,45) 200m: 2:09,15 (1:06,77)   
  200m Lagen 2:28,85 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,51 100m: 1:09,42 (0:38,91) 200m: 2:28,85 (1:19,43)   
  50m Rücken 0:30,74 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:28,65 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,84 100m: 1:09,47 (0:37,63) 200m: 2:28,65 (1:19,18)   
  50m Schmetterling 0:29,15 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:00,17 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,53 100m: 1:00,17 (0:31,64)   
  100m Lagen 1:11,03 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,08 100m: 1:11,03 (0:38,95)   
  100m Lagen 1:11,03 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,08 100m: 1:11,03 (0:38,95)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Freistil 0:31,62 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:36,68 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:20,65 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,50 100m: 1:20,65 (0:42,15)   
  100m Lagen 1:22,22 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,54 100m: 1:22,22 (0:43,68)   
  100m Lagen 1:22,22 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,54 100m: 1:22,22 (0:43,68)   
Kieu Giang Pham (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Paul Pilzecker (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Rücken 2:31,15 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:12,44 200m: 2:31,15 (1:18,71)   
  200m Lagen 2:27,95 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,20 100m: 1:11,23 (0:38,03) 200m: 2:27,95 (1:16,72)   
  50m Freistil 0:29,30 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:35,93 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,21 100m: 1:13,23 (0:39,02) 200m: 2:35,93 (1:22,70)   
  100m Rücken 1:09,42 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,70 100m: 1:09,42 (0:35,72)   
  50m Brust 0:35,20 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:08,12 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,11 100m: 1:08,12 (0:36,01)   
  100m Lagen 1:08,12 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,11 100m: 1:08,12 (0:36,01)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 100m Brust 1:43,59 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,34 100m: 1:43,59 (0:54,25)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 100m Brust 1:40,44 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,38 100m: 1:40,44 (0:52,06)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Brust 1:44,73 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:49,16 100m: 1:44,73 (0:55,57)   
  50m Freistil 0:36,40 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:41,79 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:30,58 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,68 100m: 1:30,58 (0:46,90)   
  100m Freistil 1:22,46 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,67 100m: 1:22,46 (0:43,79)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Angelo Plümacher (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:30,49 19. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Michael Polednik (2003/TuS 59) 50m Brust 0:45,81 2. Platz Jahrgang 2003
Thomas Ponomarev (2007/Post) 50m Freistil 0:38,33 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:46,20 7. Platz Jahrgang 2007
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Schmetterling 1:25,29 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:40,58 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,85 100m: 1:40,58 (0:52,73)   
  200m Lagen 3:02,98 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,41 100m: 1:25,78 (0:46,37) 200m: 3:02,98 (1:37,20)   
  50m Freistil 0:33,67 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:24,44 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,49 100m: 1:24,44 (0:42,95)   
  100m Freistil 1:13,84 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,58 100m: 1:13,84 (0:38,26)   
  100m Lagen 1:25,18 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,31 100m: 1:25,18 (0:45,87)   
  100m Lagen 1:25,18 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,31 100m: 1:25,18 (0:45,87)   
Kateleen Pries (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:08,03 33. Platz Jahrgang 2008
Katharina Prior (2010/Essen 06) 50m Brust 1:04,34 21. Platz Jahrgang 2010
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Rücken 2:44,93 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,79 100m: 1:17,63 (0:41,84) 200m: 2:44,93 (1:27,30)   
  100m Brust 1:18,10 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,29 100m: 1:18,10 (0:41,81)   
  200m Brust 2:54,23 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,30 100m: 1:21,53 (0:44,23) 200m: 2:54,23 (1:32,70)   
  50m Rücken 0:33,74 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:14,96 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,68 100m: 1:14,96 (0:38,28)   
  100m Lagen 1:14,71 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,65 100m: 1:14,71 (0:40,06)   
  100m Lagen 1:14,71 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,65 100m: 1:14,71 (0:40,06)   
Leonie Pulls (2008/WTB) 50m Freistil 0:40,59 16. Platz Jahrgang 2008
Ayoub Quakki (2009/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Badr Quakki (2007/GrünWeiß) 50m Freistil 0:52,39 21. Platz Jahrgang 2007
Angela Radakovic (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:52,74 24. Platz Jahrgang 2010
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Brust 2:58,43 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:38,93 100m: 1:23,80 (0:44,87) 200m: 2:58,43 (1:34,63)   
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:18,29 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:37,84 100m: 1:18,29 (0:40,45)   
  100m Freistil 1:09,14 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,79 100m: 1:09,14 (0:36,35)   
  100m Lagen 1:17,41 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:35,96 100m: 1:17,41 (0:41,45)   
  100m Lagen 1:17,41 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,96 100m: 1:17,41 (0:41,45)   
Arne Redder (2003/PSV) 100m Brust 1:24,66 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,64 100m: 1:24,66 (0:44,02)   
  50m Freistil 0:30,75 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:37,63 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:23,77 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,01 100m: 1:23,77 (0:43,76)   
  100m Freistil 1:10,24 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,82 100m: 1:10,24 (0:37,42)   
  100m Lagen 1:21,41 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,93 100m: 1:21,41 (0:43,48)   
  100m Lagen 1:21,41 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,93 100m: 1:21,41 (0:43,48)   
Fynn Redemann (2003/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:04,95 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Lagen 2:26,93 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,50 100m: 1:07,75 (0:37,25) 200m: 2:26,93 (1:19,18)   
  50m Schmetterling 0:29,72 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:32,40 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
Nick Reich (2006/PSV) 200m Freistil 3:16,28 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,65 200m: 3:16,28   
  100m Brust 1:42,42 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,50 100m: 1:42,42 (0:52,92)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Freistil 0:28,15 15. Platz Jahrgang 2002 und älter
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil 0:29,37 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
Antonia Reiff (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Schmetterling 2:12,64 4. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 3:44,85 18. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,10 100m: 1:55,22 (0:57,12) 200m: 3:44,85 (1:49,63)   
  50m Freistil 0:38,26 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:45,65 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:40,42 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,09 100m: 1:40,42 (0:53,33)   
  100m Lagen 1:40,42 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,09 100m: 1:40,42 (0:53,33)   
Frank Reiske (1966/PSV) 50m Freistil 0:32,22 26. Platz Jahrgang 2002 und älter
Luis Reiske (2007/PSV) 200m Freistil 2:50,02 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,36 100m: 1:23,16 (0:43,80) 200m: 2:50,02 (1:26,86)   
  100m Brust 1:39,75 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,34 100m: 1:39,75 (0:52,41)   
  50m Freistil 0:34,55 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:45,19 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:44,91 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:35,34 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,77 100m: 1:35,34 (0:47,57)   
  100m Freistil 1:23,20 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,58 100m: 1:23,20 (0:42,62)   
  100m Lagen 1:34,97 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,35 100m: 1:34,97 (0:48,62)   
  100m Lagen 1:34,97 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,35 100m: 1:34,97 (0:48,62)   
Jan Resch (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Marlene Richartz (2009/PSV) 100m Schmetterling 1:42,87 3. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 3:24,72 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,61 100m: 1:39,65 (0:50,04) 200m: 3:24,72 (1:45,07)   
  50m Freistil 0:35,85 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:43,47 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:34,12 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,29 100m: 1:34,12 (0:47,83)   
  100m Lagen 1:33,69 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,76 100m: 1:33,69 (0:50,93)   
  100m Lagen 1:33,69 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,76 100m: 1:33,69 (0:50,93)   
Nina Richter (2006/Ruwa) 200m Freistil 3:17,59 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,91 100m: 1:33,48 (0:50,57) 200m: 3:17,59 (1:44,11)   
  100m Brust 1:51,46 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,23 100m: 1:51,46 (0:59,23)   
  50m Freistil 0:39,51 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:50,04 7. Platz Jahrgang 2006
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Brust 1:14,94 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,18 100m: 1:14,94 (0:40,76)   
  200m Lagen 2:27,84 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,22 100m: 1:08,98 (0:38,76) 200m: 2:27,84 (1:18,86)   
  50m Schmetterling 0:28,43 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:35,66 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:13,39 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,95 100m: 1:13,39 (0:38,44)   
  100m Lagen 1:05,40 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,49 100m: 1:05,40 (0:34,91)   
  100m Lagen 1:05,40 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,49 100m: 1:05,40 (0:34,91)   
Sofija Ristivojevic (2006/PSV) 50m Freistil 0:38,95 9. Platz Jahrgang 2006
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Freistil 0:26,97 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:32,75 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,27 100m: 1:12,39 (0:39,12) 200m: 2:32,75 (1:20,36)   
  50m Schmetterling 0:30,23 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:10,52 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,32 100m: 1:10,52 (0:36,20)   
  50m Brust 0:37,13 1. Platz Jahrgang 2005
Mia Rosendahl (2009/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:20,98 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:57,63 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,97 100m: 1:23,24 (0:45,27) 200m: 2:57,63 (1:34,39)   
  50m Freistil 0:32,86 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:33,68 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:14,06 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,82 100m: 1:14,06 (0:39,24)   
  100m Lagen 1:20,96 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,69 100m: 1:20,96 (0:44,27)   
  100m Lagen 1:20,96 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,69 100m: 1:20,96 (0:44,27)   
Christina Ruder (2009/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Niklas Rudik (2005/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:32,02 24. Platz Jahrgang 2002 und älter
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 100m Rücken 1:45,85 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,13 100m: 1:45,85 (0:57,72)   
  50m Brust 0:47,56 9. Platz Jahrgang 2007
Yin Ruo Lin (2010/Essen 06) 50m Freistil 1:01,34 36. Platz Jahrgang 2010
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Freistil 0:52,94 26. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:58,10 17. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:58,57 11. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 2:01,91 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:55,85 100m: 2:01,91 (1:06,06)   
Torben Salzsiedler (2007/PSV) 50m Freistil 0:36,71 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Schmetterling 1:01,81 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Freistil 2:09,09 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:28,51 100m: 1:00,83 (0:32,32) 200m: 2:09,09 (1:08,26)   
  50m Freistil 0:25,36 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Freistil 0:55,86 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:26,48 100m: 0:55,86 (0:29,38)   
Cosimo Schäfer (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:45,83 21. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:01,09 27. Platz Jahrgang 2009
Paul Schäfer (2000/WTB) 50m Freistil 0:25,87 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
Tim Schattberg (2005/Aegir) 200m Freistil 3:25,09 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,15 100m: 1:32,55 (0:51,40) 200m: 3:25,09 (1:52,54)   
Soheil Scherf (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Amelie Schewe (2010/PSV) 50m Freistil 0:56,05 31. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:59,72 22. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Freistil 0:31,47 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Schmetterling 1:07,50 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 2:08,80 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:28,77 100m: 1:00,72 (0:31,95) 200m: 2:08,80 (1:08,08)   
  50m Freistil 0:25,53 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:43,55 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,07 100m: 1:14,84 (0:40,77) 200m: 2:43,55 (1:28,71)   
  50m Schmetterling 0:28,54 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:31,48 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:06,11 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,46 100m: 1:06,11 (0:34,65)   
  100m Lagen 1:06,11 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,46 100m: 1:06,11 (0:34,65)   
Felix Schmitz (2009/Horst 19) 50m Freistil 1:07,69 31. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:19,14 30. Platz Jahrgang 2009
Lia Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:39,52 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Freistil 2:09,71 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,43 100m: 1:02,11 (0:32,68) 200m: 2:09,71 (1:07,60)   
  100m Brust 1:16,05 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:35,62 100m: 1:16,05 (0:40,43)   
  200m Lagen 2:31,93 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,50 100m: 1:13,74 (0:41,24) 200m: 2:31,93 (1:18,19)   
  100m Freistil 1:00,62 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,17 100m: 1:00,62 (0:31,45)   
  100m Lagen 1:08,30 1. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,18 100m: 1:08,30 (0:35,12)   
  100m Lagen 1:08,30 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,18 100m: 1:08,30 (0:35,12)   
Melissa Schopf (2010/Horst 19) 50m Freistil 0:57,84 33. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:12,77 24. Platz Jahrgang 2010
Miguel Schopf (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:51,22 16. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Marc Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:50,17 18. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:04,66 12. Platz Jahrgang 2007
Timo Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:43,62 15. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:55,26 8. Platz Jahrgang 2007
Dorian Schulte (2005/WTB) 50m Freistil 0:31,84 7. Platz Jahrgang 2005
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:15,14 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,97 100m: 1:03,43 (0:33,46) 200m: 2:15,14 (1:11,71)   
  50m Freistil 0:27,44 13. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:32,48 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:12,09 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:35,27 100m: 1:12,09 (0:36,82)   
  100m Freistil 1:00,54 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:29,26 100m: 1:00,54 (0:31,28)   
  100m Lagen 1:10,78 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:10,78 (0:36,94)   
  100m Lagen 1:10,78 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,84 100m: 1:10,78 (0:36,94)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Brust 1:28,77 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,81 100m: 1:28,77 (0:47,96)   
  50m Freistil 0:30,32 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:38,04 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:09,55 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,98 100m: 1:09,55 (0:36,57)   
  100m Lagen 1:22,16 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,98 100m: 1:22,16 (0:44,18)   
  100m Lagen 1:22,16 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,98 100m: 1:22,16 (0:44,18)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:08,27 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:40,18 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,81 100m: 1:15,66 (0:42,85) 200m: 2:40,18 (1:24,52)   
  50m Rücken 0:32,91 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:30,03 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:04,75 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,16 100m: 1:04,75 (0:33,59)   
  100m Lagen 1:11,01 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,94 100m: 1:11,01 (0:38,07)   
  100m Lagen 1:11,01 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,94 100m: 1:11,01 (0:38,07)   
Maximilian Schulz (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:33,60 10. Platz Jahrgang 2005
Nick Schulz (2010/PSV) 50m Freistil 1:03,91 11. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:05,92 10. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 1:09,54 8. Platz Jahrgang 2010
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:26,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,76 100m: 1:26,08 (0:46,32)   
  200m Lagen 2:53,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,00 100m: 1:22,84 (0:44,84) 200m: 2:53,08 (1:30,24)   
  200m Brust 3:05,50 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,03 100m: 1:27,07 (0:47,04) 200m: 3:05,50 (1:38,43)   
  200m Schmetterling 3:15,32 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,35 100m: 1:26,39 (0:48,04) 200m: 3:15,32 (1:48,93)   
  50m Brust 0:40,66 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:19,71 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,02 100m: 1:19,71 (0:42,69)   
  100m Lagen 1:19,71 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,02 100m: 1:19,71 (0:42,69)   
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:27,04 11. Platz Jahrgang 2002 und älter
Milan Schwede (2009/TuS 59) 100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  200m Lagen 3:57,08 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:55,15 100m: 1:51,30 (0:56,15) 200m: 3:57,08 (2:05,78)   
  50m Rücken 0:47,02 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:51,59 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:47,54 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,25 100m: 1:47,54 (0:56,29)   
  100m Lagen 1:44,91 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,80 100m: 1:44,91 (0:57,11)   
  100m Lagen 1:44,91 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,80 100m: 1:44,91 (0:57,11)   
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Brust 0:50,52 22. Platz Jahrgang 2002 und älter
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil 2:03,30 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:27,83 100m: 0:59,22 (0:31,39) 200m: 2:03,30 (1:04,08)   
  100m Brust 1:12,26 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,42 100m: 1:12,26 (0:37,84)   
  50m Freistil 0:26,03 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:33,28 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Freistil 0:55,85 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:27,27 100m: 0:55,85 (0:28,58)   
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Freistil 0:39,37 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:51,19 4. Platz Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 100m Schmetterling 1:45,92 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:37,78 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,25 100m: 1:43,15 (0:56,90) 200m: 3:37,78 (1:54,63)   
  100m Brust 1:53,50 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,07 100m: 1:53,50 (1:00,43)   
Mira Bela Sow (2006/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Torge Lauritz Spliessgardt (2004/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Sophie Steinkopf (2010/Essen 06) 50m Freistil 1:06,64 37. Platz Jahrgang 2010
Emely Steller (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:40,33 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:49,47 6. Platz Jahrgang 2006
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:40,32 13. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:49,70 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:55,05 10. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:50,93 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,25 100m: 1:50,93 (0:57,68)   
  50m Brust 0:59,55 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:38,71 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,60 100m: 1:38,71 (0:52,11)   
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,05 40. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:47,74 19. Platz Jahrgang 2002 und älter
Jana Christin Stuckmann (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:52,36 34. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:02,68 31. Platz Jahrgang 2008
Leonard Stüwe (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:50,00 26. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:56,44 24. Platz Jahrgang 2009
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Freistil 0:43,38 22. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:50,55 18. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:54,15 13. Platz Jahrgang 2008
Tim Südkamp (2006/Aegir) 50m Freistil 0:39,51 12. Platz Jahrgang 2006
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:28,51 16. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:33,64 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Brust 0:39,55 14. Platz Jahrgang 2002 und älter
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 200m Rücken 2:31,20 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,50 (0:37,66) 200m: 2:31,20 (1:19,70)   
  100m Brust 1:17,44 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:36,40 100m: 1:17,44 (0:41,04)   
  50m Freistil 0:27,41 12. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:33,78 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:08,52 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,66 100m: 1:08,52 (0:35,86)   
  100m Lagen 1:08,86 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,46 100m: 1:08,86 (0:37,40)   
  100m Lagen 1:08,86 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,46 100m: 1:08,86 (0:37,40)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 200m Freistil 2:33,39 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,70 100m: 1:15,96 (0:40,26) 200m: 2:33,39 (1:17,43)   
  100m Brust 1:34,97 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,77 100m: 1:34,97 (0:50,20)   
  200m Lagen 2:53,44 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,77 100m: 1:24,39 (0:45,62) 200m: 2:53,44 (1:29,05)   
  200m Brust 3:19,07 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,31 100m: 1:37,50 (0:52,19) 200m: 3:19,07 (1:41,57)   
  100m Rücken 1:25,66 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,20 100m: 1:25,66 (0:43,46)   
  100m Freistil 1:11,72 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,59 100m: 1:11,72 (0:37,13)   
  100m Lagen 1:22,69 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,41 100m: 1:22,69 (0:44,28)   
  100m Lagen 1:22,69 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,41 100m: 1:22,69 (0:44,28)   
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:40,55 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,60 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:36,55 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Rücken 3:08,86 1. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:30,27 200m: 3:08,86 (1:38,59)   
  200m Lagen 3:24,25 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,52 100m: 1:38,94 (0:51,42) 200m: 3:24,25 (1:45,31)   
  50m Freistil 0:36,54 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:45,48 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:24,11 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,69 100m: 1:24,11 (0:45,42)   
Eymen Ülger (2010/PSV) 100m Brust 2:02,76 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 1:00,00 100m: 2:02,76 (1:02,76)   
  50m Rücken 0:53,17 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:56,62 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:48,11 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:48,90 100m: 1:48,11 (0:59,21)   
  100m Lagen 2:00,67 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:59,95 100m: 2:00,67 (1:00,72)   
  100m Lagen 2:00,67 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:59,95 100m: 2:00,67 (1:00,72)   
Alina Untila (2010/Essen 06) 50m Freistil 1:10,51 38. Platz Jahrgang 2010
Taiyo van Loock (2004/PSV) 200m Rücken 2:23,83 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,03 100m: 1:07,49 (0:36,46) 200m: 2:23,83 (1:16,34)   
  200m Freistil 2:03,95 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,82 100m: 0:59,52 (0:31,70) 200m: 2:03,95 (1:04,43)   
  200m Brust 2:46,03 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,85 100m: 1:17,85 (0:41,100) 200m: 2:46,03 (1:28,18)   
  200m Schmetterling 2:38,77 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,76 100m: 1:10,54 (0:39,78) 200m: 2:38,77 (1:28,23)   
  50m Schmetterling 0:27,36 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:00,73 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,87 100m: 1:00,73 (0:30,86)   
  100m Freistil 0:54,69 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,89 100m: 0:54,69 (0:27,80)   
Martin Varga (1984/PSV) 50m Brust 0:39,51 13. Platz Jahrgang 2002 und älter
Arsin Varis (2009/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:16,95 26. Platz Jahrgang 2009
Sarah Vidic (2002/Aegir) 200m Freistil 2:11,94 3. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,02 100m: 1:03,22 (0:33,20) 200m: 2:11,94 (1:08,72)   
  200m Lagen 2:29,99 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,18 100m: 1:08,90 (0:36,72) 200m: 2:29,99 (1:21,09)   
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 100m Freistil 1:35,24 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:45,41 100m: 1:35,24 (0:49,83)   
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:00,08 5. Platz Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:42,45 3. Platz Jahrgang 2005
Julia Walter (2005/PSV) 200m Freistil 2:12,15 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,30 100m: 1:04,33 (0:34,03) 200m: 2:12,15 (1:07,82)   
  200m Lagen 2:42,35 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,20 100m: 1:17,36 (0:43,16) 200m: 2:42,35 (1:24,99)   
  50m Freistil 0:28,59 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:55,94 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,28 100m: 1:18,56 (0:43,28) 200m: 2:55,94 (1:37,38)   
  100m Rücken 1:14,73 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,30 100m: 1:14,73 (0:38,43)   
  50m Brust 0:37,77 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:00,89 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,56 100m: 1:00,89 (0:31,33)   
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:39,42 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 100m Rücken 1:37,02 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:44,44 100m: 1:37,02 (0:52,58)   
  100m Freistil 1:25,83 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:38,33 100m: 1:25,83 (0:47,50)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Brust 2:47,13 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,16 100m: 1:18,46 (0:42,30) 200m: 2:47,13 (1:28,67)   
  200m Schmetterling 2:43,19 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,47 100m: 1:14,40 (0:40,93) 200m: 2:43,19 (1:28,79)   
  100m Rücken 1:14,55 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,93 100m: 1:14,55 (0:38,62)   
  50m Brust 0:36,08 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:03,95 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,44 100m: 1:03,95 (0:33,51)   
Maximilian Weibels (2003/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Weidenbach (2004/Aegir) 50m Freistil 0:34,94 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:44,70 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:37,81 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,58 100m: 1:37,81 (0:53,23)   
  50m Brust 0:42,28 2. Platz Jahrgang 2004
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:30,15 6. Platz Jahrgang 2002 und älter
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Rücken 2:26,84 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:33,27 100m: 1:09,75 (0:36,48) 200m: 2:26,84 (1:17,09)   
  50m Freistil 0:26,01 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:30,71 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Rücken 1:06,36 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:31,54 100m: 1:06,36 (0:34,82)   
  100m Freistil 0:57,22 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:27,15 100m: 0:57,22 (0:30,07)   
  100m Lagen 1:08,27 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,19 100m: 1:08,27 (0:38,08)   
  100m Lagen 1:08,27 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:08,27 (0:38,08)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Freistil 2:23,97 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,82 100m: 1:09,39 (0:36,57) 200m: 2:23,97 (1:14,58)   
  100m Brust 1:27,35 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,39 100m: 1:27,35 (0:45,96)   
  200m Brust 3:02,43 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,41 100m: 1:29,36 (0:47,95) 200m: 3:02,43 (1:33,07)   
  100m Freistil 1:07,05 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,01 100m: 1:07,05 (0:35,04)   
  100m Lagen 1:17,82 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,84 100m: 1:17,82 (0:40,98)   
  100m Lagen 1:17,82 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,84 100m: 1:17,82 (0:40,98)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Rücken 2:34,97 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,37 (0:39,89) 200m: 2:34,97 (1:18,60)   
  100m Schmetterling 1:14,51 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:27,01 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,79 100m: 1:27,01 (0:46,22)   
  200m Schmetterling 2:50,97 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,02 100m: 1:19,11 (0:43,09) 200m: 2:50,97 (1:31,86)   
  100m Freistil 1:04,45 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,37 100m: 1:04,45 (0:33,08)   
  100m Lagen 1:13,52 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,70 100m: 1:13,52 (0:39,82)   
  100m Lagen 1:13,52 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,70 100m: 1:13,52 (0:39,82)   
Stephan Wessel (1961/PSV) 50m Freistil 0:40,06 41. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002 und älter
Leo Wiegel (2010/PSV) 100m Brust 2:05,63 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:59,28 100m: 2:05,63 (1:06,35)   
  50m Freistil 0:48,99 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 1:04,62 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:58,58 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Mario Wiegel (1981/PSV) 50m Freistil 0:33,78 32. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Brust 0:48,50 21. Platz Jahrgang 2002 und älter
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Schmetterling 1:39,37 2. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 3:26,32 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,52 100m: 1:38,27 (0:52,75) 200m: 3:26,32 (1:48,05)   
  50m Freistil 0:39,93 11. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:40,94 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:48,70 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:35,56 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,24 100m: 1:35,56 (0:50,32)   
  100m Lagen 1:35,56 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,24 100m: 1:35,56 (0:50,32)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:12,12 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  100m Brust 1:16,34 8. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:36,54 100m: 1:16,34 (0:39,80)   
  50m Brust 0:36,00 11. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Brust 2:46,27 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:37,44 100m: 1:19,36 (0:41,92) 200m: 2:46,27 (1:26,91)   
  100m Freistil 1:02,03 10. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:30,03 100m: 1:02,03 (0:32,00)   
  100m Lagen 1:11,82 9. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,13 100m: 1:11,82 (0:37,69)   
  100m Lagen 1:11,82 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,13 100m: 1:11,82 (0:37,69)   
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:27,93 14. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Rücken 0:33,89 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:36,92 3. Platz Jahrgang 2004
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Schmetterling 1:25,81 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:29,38 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,66 100m: 1:29,38 (0:46,72)   
  200m Lagen 2:49,21 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,12 100m: 1:20,79 (0:41,67) 200m: 2:49,21 (1:28,42)   
  200m Brust 3:11,51 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,37 100m: 1:32,94 (0:49,57) 200m: 3:11,51 (1:38,57)   
  50m Schmetterling 0:37,09 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:19,14 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,14 (0:42,31)   
  100m Lagen 1:19,14 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,14 (0:42,31)   
Nils Woddow (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:47,21 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:54,81 6. Platz Jahrgang 2010
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling 1:09,07 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
  200m Freistil 2:21,44 4. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:32,04 100m: 1:07,91 (0:35,87) 200m: 2:21,44 (1:13,53)   
  50m Freistil 0:29,79 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m Schmetterling 0:31,98 2. Platz Jahrgang 2002 und älter
Maria Wolff Gonzales (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:59,53 29. Platz Jahrgang 2008
Sophia Woweries (2010/Essen 06) 50m Freistil 1:20,45 40. Platz Jahrgang 2010
Alwin Wu (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:51,22 19. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:00,90 11. Platz Jahrgang 2007
Felix Xiao (2008/PSV) 100m Brust 1:59,61 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,68 100m: 1:59,61 (1:02,93)   
  200m Brust 4:20,74 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:57,24 100m: 2:06,13 (1:08,89) 200m: 4:20,74 (2:14,61)   
  50m Schmetterling 0:45,69 7. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:50,74 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:52,86 100m: 1:50,74 (0:57,88)   
  100m Freistil 1:34,14 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,66 100m: 1:34,14 (0:50,48)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Rabia Ayse Yurtseven (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Yunus Yurtseven (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:55,97 17. Platz Jahrgang 2008
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Schmetterling 1:43,57 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 3:15,86 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,70 100m: 1:34,80 (0:48,10) 200m: 3:15,86 (1:41,06)   
  50m Freistil 0:34,28 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:43,59 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:48,74 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:31,59 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,19 100m: 1:31,59 (0:46,40)   
  100m Lagen 1:31,59 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,19 100m: 1:31,59 (0:46,40)   
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:36,62 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:54,69 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:48,83 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:30,76 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,82 100m: 1:30,76 (0:47,94)   
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Patrick Zimmer (1989/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,63 22. Platz Jahrgang 2002 und älter
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:13,46 5. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:34,55 100m: 1:13,46 (0:38,91)   
  100m Lagen 1:25,60 7. Platz Jahrgang 2002 und älter
  50m: 0:39,78 100m: 1:25,60 (0:45,82)   
  100m Lagen 1:25,60 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,78 100m: 1:25,60 (0:45,82)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.