Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften lange Strec

23.02.2019 - 23.02.2019 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgangswertung Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 1500m Freistil 20:35,78 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m: 1:14,88 200m: 2:35,66 (1:20,78) 300m: 3:57,59 (1:21,93) 400m: 5:20,18 (1:22,59) 500m: 6:43,02 (1:22,84) 600m: 8:06,95 (1:23,93) 700m: 9:30,27 (1:23,32) 800m: 10:53,67 (1:23,40) 900m: 12:17,94 (1:24,27) 1000m: 13:42,68 (1:24,74) 1100m: 15:06,27 (1:23,59) 1200m: 16:31,00 (1:24,73) 1300m: 17:55,39 (1:24,39) 1400m: 19:18,23 (1:22,84) 1500m: 20:35,78 (1:17,55)   
  1500m Freistil 20:35,78 63. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,88 200m: 2:35,66 (1:20,78) 300m: 3:57,59 (1:21,93) 400m: 5:20,18 (1:22,59) 500m: 6:43,02 (1:22,84) 600m: 8:06,95 (1:23,93) 700m: 9:30,27 (1:23,32) 800m: 10:53,67 (1:23,40) 900m: 12:17,94 (1:24,27) 1000m: 13:42,68 (1:24,74) 1100m: 15:06,27 (1:23,59) 1200m: 16:31,00 (1:24,73) 1300m: 17:55,39 (1:24,39) 1400m: 19:18,23 (1:22,84) 1500m: 20:35,78 (1:17,55)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgänge 2000/2001
Nele Behrendt (2006/PSV) 400m Lagen 5:52,64 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,67 100m: 1:22,41 (0:43,74) 200m: 2:53,97 (1:31,56) 300m: 4:33,21 (1:39,24) 400m: 5:52,64 (1:19,43)   
  400m Lagen 5:52,64 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:38,67 100m: 1:22,41 (0:43,74) 200m: 2:53,97 (1:31,56) 300m: 4:33,21 (1:39,24) 400m: 5:52,64 (1:19,43)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 400m Lagen 5:37,60 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,57 100m: 1:15,80 (0:41,23) 200m: 2:44,79 (1:28,99) 300m: 4:17,64 (1:32,85) 400m: 5:37,60 (1:19,96)   
  400m Lagen 5:37,60 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,57 100m: 1:15,80 (0:41,23) 200m: 2:44,79 (1:28,99) 300m: 4:17,64 (1:32,85) 400m: 5:37,60 (1:19,96)   
  800m Freistil 10:21,91 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m: 1:10,98 200m: 2:28,59 (1:17,61) 300m: 3:47,20 (1:18,61) 400m: 5:06,80 (1:19,60) 500m: 6:27,13 (1:20,33) 600m: 7:46,73 (1:19,60) 700m: 9:04,95 (1:18,22) 800m: 10:21,91 (1:16,96)   
  800m Freistil 10:21,91 45. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,98 200m: 2:28,59 (1:17,61) 300m: 3:47,20 (1:18,61) 400m: 5:06,80 (1:19,60) 500m: 6:27,13 (1:20,33) 600m: 7:46,73 (1:19,60) 700m: 9:04,95 (1:18,22) 800m: 10:21,91 (1:16,96)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 400m Lagen 5:29,15 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2003
  50m: 0:34,79 100m: 1:13,77 (0:38,98) 200m: 2:44,05 (1:30,28) 300m: 4:10,70 (1:26,65) 400m: 5:29,15 (1:18,45)   
  400m Lagen 5:29,15 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,79 100m: 1:13,77 (0:38,98) 200m: 2:44,05 (1:30,28) 300m: 4:10,70 (1:26,65) 400m: 5:29,15 (1:18,45)   
Isabell Droll (2004/PSV) 400m Lagen 5:18,57 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:15,75 (0:41,48) 200m: 2:40,11 (1:24,36) 300m: 4:07,16 (1:27,05) 400m: 5:18,57 (1:11,41)   
  400m Lagen 5:18,57 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:34,27 100m: 1:15,75 (0:41,48) 200m: 2:40,11 (1:24,36) 300m: 4:07,16 (1:27,05) 400m: 5:18,57 (1:11,41)   
Markus Engert (2000/Aegir) 400m Lagen 5:04,23 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgänge 2001/2001
  50m: 0:29,84 100m: 1:04,35 (0:34,51) 200m: 2:20,92 (1:16,57) 300m: 3:50,74 (1:29,82) 400m: 5:04,23 (1:13,49)   
  400m Lagen 5:04,23 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:04,35 (0:34,51) 200m: 2:20,92 (1:16,57) 300m: 3:50,74 (1:29,82) 400m: 5:04,23 (1:13,49)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 800m Freistil 9:45,93 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgänge 2000/2001
  100m: 1:07,88 200m: 2:21,05 (1:13,17) 300m: 3:34,62 (1:13,57) 400m: 4:49,55 (1:14,93) 500m: 6:04,55 (1:15,00) 600m: 7:18,84 (1:14,29) 800m: 9:45,93   
  800m Freistil 9:45,93 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,88 200m: 2:21,05 (1:13,17) 300m: 3:34,62 (1:13,57) 400m: 4:49,55 (1:14,93) 500m: 6:04,55 (1:15,00) 600m: 7:18,84 (1:14,29) 800m: 9:45,93   
Marie Gröting (2004/PSV) 400m Lagen 5:26,80 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:33,58 100m: 1:15,73 (0:42,15) 200m: 2:44,87 (1:29,14) 300m: 4:12,86 (1:27,99) 400m: 5:26,80 (1:13,94)   
  400m Lagen 5:26,80 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,58 100m: 1:15,73 (0:42,15) 200m: 2:44,87 (1:29,14) 300m: 4:12,86 (1:27,99) 400m: 5:26,80 (1:13,94)   
Tim Hanke (2002/PSV) 400m Lagen 4:49,47 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:29,43 100m: 1:05,42 (0:35,99) 200m: 2:21,79 (1:16,37) 300m: 3:46,31 (1:24,52) 400m: 4:49,47 (1:03,16)   
  400m Lagen 4:49,47 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,43 100m: 1:05,42 (0:35,99) 200m: 2:21,79 (1:16,37) 300m: 3:46,31 (1:24,52) 400m: 4:49,47 (1:03,16)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 800m Freistil 9:50,58 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  100m: 1:08,79 200m: 2:22,35 (1:13,56) 300m: 3:36,89 (1:14,54) 400m: 4:51,10 (1:14,21) 500m: 6:06,43 (1:15,33) 600m: 7:22,32 (1:15,89) 700m: 8:37,35 (1:15,03) 800m: 9:50,58 (1:13,23)   
  800m Freistil 9:50,58 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,79 200m: 2:22,35 (1:13,56) 300m: 3:36,89 (1:14,54) 400m: 4:51,10 (1:14,21) 500m: 6:06,43 (1:15,33) 600m: 7:22,32 (1:15,89) 700m: 8:37,35 (1:15,03) 800m: 9:50,58 (1:13,23)   
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:09,89 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:32,33 100m: 1:10,15 (0:37,82) 200m: 2:30,56 (1:20,41) 300m: 4:00,37 (1:29,81) 400m: 5:09,89 (1:09,52)   
  400m Lagen 5:09,89 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,33 100m: 1:10,15 (0:37,82) 200m: 2:30,56 (1:20,41) 300m: 4:00,37 (1:29,81) 400m: 5:09,89 (1:09,52)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 1500m Freistil 17:37,50 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:03,21 200m: 2:11,32 (1:08,11) 300m: 3:19,58 (1:08,26) 400m: 4:29,69 (1:10,11) 500m: 5:40,62 (1:10,93) 600m: 6:52,19 (1:11,57) 700m: 8:03,89 (1:11,70) 800m: 9:15,90 (1:12,01) 900m: 10:28,17 (1:12,27) 1000m: 11:40,64 (1:12,47) 1100m: 12:51,58 (1:10,94) 1200m: 14:04,37 (1:12,79) 1300m: 15:15,86 (1:11,49) 1400m: 16:27,17 (1:11,31) 1500m: 17:37,50 (1:10,33)   
  1500m Freistil 17:37,50 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  100m: 1:03,21 200m: 2:11,32 (1:08,11) 300m: 3:19,58 (1:08,26) 400m: 4:29,69 (1:10,11) 500m: 5:40,62 (1:10,93) 600m: 6:52,19 (1:11,57) 700m: 8:03,89 (1:11,70) 800m: 9:15,90 (1:12,01) 900m: 10:28,17 (1:12,27) 1000m: 11:40,64 (1:12,47) 1100m: 12:51,58 (1:10,94) 1200m: 14:04,37 (1:12,79) 1300m: 15:15,86 (1:11,49) 1400m: 16:27,17 (1:11,31) 1500m: 17:37,50 (1:10,33)   
Johanna Leringer (2004/PSV) 400m Lagen 5:38,12 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2004
  50m: 0:35,70 100m: 1:18,07 (0:42,37) 200m: 2:43,39 (1:25,32) 300m: 4:18,55 (1:35,16) 400m: 5:38,12 (1:19,57)   
  400m Lagen 5:38,12 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:18,07 (0:42,37) 200m: 2:43,39 (1:25,32) 300m: 4:18,55 (1:35,16) 400m: 5:38,12 (1:19,57)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 400m Lagen 5:21,96 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:13,39 (0:39,65) 200m: 2:35,40 (1:22,01) 300m: 4:05,31 (1:29,91) 400m: 5:21,96 (1:16,65)   
  400m Lagen 5:21,96 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,74 100m: 1:13,39 (0:39,65) 200m: 2:35,40 (1:22,01) 300m: 4:05,31 (1:29,91) 400m: 5:21,96 (1:16,65)   
Fynn Redemann (2003/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2003
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 400m Lagen 6:00,17 70. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,12 100m: 1:19,40 (0:42,28) 200m: 2:54,48 (1:35,08) 300m: 4:34,34 (1:39,86) 400m: 6:00,17 (1:25,83)   
  400m Lagen 6:00,17 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:37,12 100m: 1:19,40 (0:42,28) 200m: 2:54,48 (1:35,08) 300m: 4:34,34 (1:39,86) 400m: 6:00,17 (1:25,83)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 1500m Freistil 21:45,14 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m: 1:20,54 200m: 2:45,63 (1:25,09) 300m: 4:12,06 (1:26,43) 400m: 5:39,20 (1:27,14) 500m: 7:06,77 (1:27,57) 600m: 8:35,80 (1:29,03) 700m: 10:02,93 (1:27,13) 800m: 11:31,19 (1:28,26) 900m: 13:00,16 (1:28,97) 1000m: 14:29,13 (1:28,97) 1100m: 15:59,48 (1:30,35) 1200m: 17:27,78 (1:28,30) 1300m: 18:55,91 (1:28,13) 1400m: 20:22,96 (1:27,05) 1500m: 21:45,14 (1:22,18)   
  1500m Freistil 21:45,14 74. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,54 200m: 2:45,63 (1:25,09) 300m: 4:12,06 (1:26,43) 400m: 5:39,20 (1:27,14) 500m: 7:06,77 (1:27,57) 600m: 8:35,80 (1:29,03) 700m: 10:02,93 (1:27,13) 800m: 11:31,19 (1:28,26) 900m: 13:00,16 (1:28,97) 1000m: 14:29,13 (1:28,97) 1100m: 15:59,48 (1:30,35) 1200m: 17:27,78 (1:28,30) 1300m: 18:55,91 (1:28,13) 1400m: 20:22,96 (1:27,05) 1500m: 21:45,14 (1:22,18)   
Sarah Vidic (2002/Aegir) 400m Lagen 5:30,33 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2002
  50m: 0:33,14 100m: 1:13,96 (0:40,82) 200m: 2:38,05 (1:24,09) 300m: 4:15,54 (1:37,49) 400m: 5:30,33 (1:14,79)   
  400m Lagen 5:30,33 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,14 100m: 1:13,96 (0:40,82) 200m: 2:38,05 (1:24,09) 300m: 4:15,54 (1:37,49) 400m: 5:30,33 (1:14,79)   
Julia Walter (2005/PSV) 800m Freistil 10:28,98 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m: 1:13,92 200m: 2:33,79 (1:19,87) 300m: 3:53,33 (1:19,54) 400m: 5:13,39 (1:20,06) 500m: 6:33,36 (1:19,97) 600m: 7:52,99 (1:19,63) 700m: 9:12,06 (1:19,07) 800m: 10:28,98 (1:16,92)   
  800m Freistil 10:28,98 54. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,92 200m: 2:33,79 (1:19,87) 300m: 3:53,33 (1:19,54) 400m: 5:13,39 (1:20,06) 500m: 6:33,36 (1:19,97) 600m: 7:52,99 (1:19,63) 700m: 9:12,06 (1:19,07) 800m: 10:28,98 (1:16,92)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 400m Lagen 5:24,03 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,69 100m: 1:15,33 (0:41,64) 200m: 2:36,99 (1:21,66) 300m: 4:07,84 (1:30,85) 400m: 5:24,03 (1:16,19)   
  400m Lagen 5:24,03 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,69 100m: 1:15,33 (0:41,64) 200m: 2:36,99 (1:21,66) 300m: 4:07,84 (1:30,85) 400m: 5:24,03 (1:16,19)   
  800m Freistil 9:58,80 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,85 200m: 2:24,55 (1:15,70) 300m: 3:40,81 (1:16,26) 400m: 4:56,70 (1:15,89) 500m: 6:13,87 (1:17,17) 600m: 7:30,45 (1:16,58) 700m: 8:46,40 (1:15,95) 800m: 9:58,80 (1:12,40)   
  800m Freistil 9:58,80 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m: 1:08,85 200m: 2:24,55 (1:15,70) 300m: 3:40,81 (1:16,26) 400m: 4:56,70 (1:15,89) 500m: 6:13,87 (1:17,17) 600m: 7:30,45 (1:16,58) 700m: 8:46,40 (1:15,95) 800m: 9:58,80 (1:12,40)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 10:28,66 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m: 1:13,31 200m: 2:32,43 (1:19,12) 300m: 3:52,43 (1:20,00) 400m: 5:12,91 (1:20,48) 500m: 6:32,56 (1:19,65) 600m: 7:52,06 (1:19,50) 700m: 9:11,30 (1:19,24) 800m: 10:28,66 (1:17,36)   
  800m Freistil 10:28,66 53. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,31 200m: 2:32,43 (1:19,12) 300m: 3:52,43 (1:20,00) 400m: 5:12,91 (1:20,48) 500m: 6:32,56 (1:19,65) 600m: 7:52,06 (1:19,50) 700m: 9:11,30 (1:19,24) 800m: 10:28,66 (1:17,36)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 1500m Freistil 19:36,67 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m: 1:10,73 200m: 2:27,59 (1:16,86) 300m: 3:45,31 (1:17,72) 400m: 5:03,12 (1:17,81) 500m: 6:22,81 (1:19,69) 600m: 7:41,68 (1:18,87) 700m: 9:01,56 (1:19,88) 800m: 10:21,58 (1:20,02) 900m: 11:40,39 (1:18,81) 1000m: 13:00,46 (1:20,07) 1100m: 14:19,84 (1:19,38) 1200m: 15:40,06 (1:20,22) 1300m: 17:00,33 (1:20,27) 1400m: 18:19,40 (1:19,07) 1500m: 19:36,67 (1:17,27)   
  1500m Freistil 19:36,67 51. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,73 200m: 2:27,59 (1:16,86) 300m: 3:45,31 (1:17,72) 400m: 5:03,12 (1:17,81) 500m: 6:22,81 (1:19,69) 600m: 7:41,68 (1:18,87) 700m: 9:01,56 (1:19,88) 800m: 10:21,58 (1:20,02) 900m: 11:40,39 (1:18,81) 1000m: 13:00,46 (1:20,07) 1100m: 14:19,84 (1:19,38) 1200m: 15:40,06 (1:20,22) 1300m: 17:00,33 (1:20,27) 1400m: 18:19,40 (1:19,07) 1500m: 19:36,67 (1:17,27)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 400m Lagen 5:26,96 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:33,63 100m: 1:13,69 (0:40,06) 200m: 2:38,79 (1:25,10) 300m: 4:13,64 (1:34,85) 400m: 5:26,96 (1:13,32)   
  400m Lagen 5:26,96 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,63 100m: 1:13,69 (0:40,06) 200m: 2:38,79 (1:25,10) 300m: 4:13,64 (1:34,85) 400m: 5:26,96 (1:13,32)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.