Header Image

Wettkaempfe

Ruhr Games 2021

05.06.2021 - 06.06.2021 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 200m Rücken 2:29,63 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,77 100m: 1:14,75 (0:39,98) 200m: 2:29,63 (1:14,88)   
  400m Freistil 4:46,72 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,50 100m: 1:08,58 (0:36,08) 200m: 2:23,11 (1:14,53) 300m: 3:36,90 (1:13,79) 400m: 4:46,72 (1:09,82)   
  100m Rücken 1:08,87 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,14 100m: 1:08,87 (0:35,73)   
  50m Rücken 0:39,82 1. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen 2:32,87 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,59 100m: 1:10,30 (0:38,71) 200m: 2:32,87 (1:22,57)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Rücken 2:57,88 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,79 100m: 1:27,05 (0:46,26) 200m: 2:57,88 (1:30,83)   
  400m Freistil 5:35,68 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,54 100m: 1:19,67 (0:42,13) 200m: 2:46,09 (1:26,42) 300m: 4:12,65 (1:26,56) 400m: 5:35,68 (1:23,03)   
  100m Rücken 1:27,16 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,88 100m: 1:27,16 (0:46,28)   
  50m Rücken 0:48,68 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:00,70 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,93 100m: 1:27,82 (0:45,89) 200m: 3:00,70 (1:32,88)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 200m Brust 3:23,86 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:47,07 100m: 1:39,14 (0:52,07) 200m: 3:23,86 (1:44,72)   
  400m Freistil 6:06,08 8. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,07 100m: 1:24,76 (0:45,69) 200m: 2:58,92 (1:34,16) 300m: 4:34,84 (1:35,92) 400m: 6:06,08 (1:31,24)   
  100m Brust 1:36,99 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,87 100m: 1:36,99 (0:51,12)   
  50m Brust 0:55,02 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:19,35 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,63 100m: 1:39,54 (0:53,91) 200m: 3:19,35 (1:39,81)   
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 2:52,56 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,70 100m: 1:23,98 (0:44,28) 200m: 2:52,56 (1:28,58)   
  400m Freistil 5:42,45 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,97 100m: 1:20,66 (0:42,69) 200m: 2:47,48 (1:26,82) 300m: 4:15,61 (1:28,13) 400m: 5:42,45 (1:26,84)   
  100m Rücken 1:21,72 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,21 100m: 1:21,72 (0:42,51)   
  50m Rücken 0:47,97 3. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:09,43 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,26 100m: 1:27,88 (0:46,62) 200m: 3:09,43 (1:41,55)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Schmetterling 1:26,79 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,56 100m: 1:26,79 (0:50,23)   
  400m Freistil 5:26,56 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,83 100m: 1:15,90 (0:42,07) 200m: 2:39,49 (1:23,59) 300m: 4:03,58 (1:24,09) 400m: 5:26,56 (1:22,98)   
  50m Schmetterling 0:36,21 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:49,13 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 2:57,19 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,32 100m: 1:23,03 (0:45,71) 200m: 2:57,19 (1:34,16)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 200m Rücken 3:05,11 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,47 100m: 1:31,47 (0:49,00) 200m: 3:05,11 (1:33,64)   
  400m Freistil 6:03,62 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,17 100m: 1:26,15 (0:44,98) 200m: 2:59,78 (1:33,63) 300m: 4:33,37 (1:33,59) 400m: 6:03,62 (1:30,25)   
  100m Rücken 1:27,31 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,57 100m: 1:27,31 (0:45,74)   
  50m Rücken 0:45,95 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:16,09 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,51 100m: 1:31,65 (0:50,14) 200m: 3:16,09 (1:44,44)   
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 200m Brust 2:51,14 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,47 100m: 1:21,83 (0:44,36) 200m: 2:51,14 (1:29,31)   
  400m Freistil 4:52,34 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,58 100m: 1:07,92 (0:35,34) 200m: 2:22,03 (1:14,11) 300m: 3:37,67 (1:15,64) 400m: 4:52,34 (1:14,67)   
  100m Brust 1:19,55 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,95 100m: 1:19,55 (0:42,60)   
  50m Brust 0:44,54 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 2:37,53 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,94 100m: 1:16,73 (0:42,79) 200m: 2:37,53 (1:20,80)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 200m Freistil 2:08,20 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,65 100m: 1:01,91 (0:33,26) 200m: 2:08,20 (1:06,29)   
  400m Freistil 4:49,26 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,19 100m: 1:07,32 (0:36,13) 200m: 2:21,55 (1:14,23) 300m: 3:36,30 (1:14,75) 400m: 4:49,26 (1:12,96)   
  100m Freistil 0:57,46 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,32 100m: 0:57,46 (0:30,14)   
  50m Freistil 0:39,77 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Lagen 2:35,13 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,04 100m: 1:11,28 (0:40,24) 200m: 2:35,13 (1:23,85)   
Max Gabbert (2009/PSV) 200m Freistil 2:30,98 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,75 100m: 1:13,42 (0:38,67) 200m: 2:30,98 (1:17,56)   
  400m Freistil 5:09,71 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,39 100m: 1:14,56 (0:39,17) 200m: 2:34,66 (1:20,10) 300m: 3:53,16 (1:18,50) 400m: 5:09,71 (1:16,55)   
  100m Freistil 1:10,17 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:49,99 5. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:53,30 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,01 100m: 1:23,24 (0:43,23) 200m: 2:53,30 (1:30,06)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 200m Freistil 2:23,67 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,15 200m: 2:23,67   
  400m Freistil 5:08,08 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,87 100m: 1:13,27 (0:38,40) 200m: 2:33,13 (1:19,86) 300m: 3:51,99 (1:18,86) 400m: 5:08,08 (1:16,09)   
  100m Freistil 1:05,55 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,75 100m: 1:05,55 (0:33,80)   
  50m Freistil 0:43,37 3. Platz Jahrgang 2010
  200m Lagen 2:46,25 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,38 100m: 1:22,26 (0:46,88) 200m: 2:46,25 (1:23,99)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 200m Freistil 2:13,93 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:06,16 200m: 2:13,93 (1:07,77)   
  400m Freistil 4:50,45 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:09,98 200m: 2:25,41 (1:15,43) 300m: 3:39,93 (1:14,52) 400m: 4:50,45 (1:10,52)   
  100m Freistil 1:01,08 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,95 100m: 1:01,08 (0:32,13)   
  50m Freistil 0:43,96 3. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen 2:31,83 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,20 100m: 1:12,11 (0:39,91) 200m: 2:31,83 (1:19,72)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Schmetterling 1:38,44 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,38 100m: 1:38,44 (0:53,06)   
  400m Freistil 6:02,19 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,12 100m: 1:26,98 (0:45,86) 200m: 2:59,73 (1:32,75) 300m: 4:32,19 (1:32,46) 400m: 6:02,19 (1:30,00)   
  50m Schmetterling 0:40,25 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:56,35 2. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:23,92 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,08 100m: 1:40,32 (0:54,24) 200m: 3:23,92 (1:43,60)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Brust 2:51,47 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,65 100m: 1:22,62 (0:42,97) 200m: 2:51,47 (1:28,85)   
  400m Freistil 4:58,95 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,20 100m: 1:10,38 (0:37,18) 200m: 2:27,11 (1:16,73) 300m: 3:45,02 (1:17,91) 400m: 4:58,95 (1:13,93)   
  100m Brust 1:19,40 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,99 100m: 1:19,40 (0:41,41)   
  50m Brust 0:46,43 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:34,92 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,30 100m: 1:15,84 (0:41,54) 200m: 2:34,92 (1:19,08)   
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 200m Freistil 2:33,88 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,19 100m: 1:15,56 (0:40,37) 200m: 2:33,88 (1:18,32)   
  400m Freistil 5:26,70 8. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,64 100m: 1:18,96 (0:42,32) 200m: 2:42,69 (1:23,73) 300m: 4:06,70 (1:24,01) 400m: 5:26,70 (1:20,00)   
  100m Freistil 1:11,21 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,00 100m: 1:11,21 (0:37,21)   
  50m Freistil 0:45,79 4. Platz Jahrgang 2010
  200m Lagen 3:02,49 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,54 100m: 1:28,99 (0:47,45) 200m: 3:02,49 (1:33,50)   
Nils Piontek (2008/PSV) 200m Freistil 2:14,72 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,80 100m: 1:06,46 (0:35,66) 200m: 2:14,72 (1:08,26)   
  400m Freistil 4:52,49 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,54 100m: 1:09,15 (0:36,61) 200m: 2:24,04 (1:14,89) 300m: 3:38,87 (1:14,83) 400m: 4:52,49 (1:13,62)   
  100m Freistil 1:01,18 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,69 100m: 1:01,18 (0:31,49)   
  50m Freistil 0:43,70 3. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen 2:33,56 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,05 100m: 1:13,58 (0:40,53) 200m: 2:33,56 (1:19,98)   
Paul Piontek (2008/PSV) 200m Freistil 2:15,86 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,90 100m: 1:05,90 (0:35,00) 200m: 2:15,86 (1:09,96)   
  400m Freistil 4:44,51 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,52 100m: 1:07,43 (0:35,91) 200m: 2:19,32 (1:11,89) 300m: 3:32,10 (1:12,78) 400m: 4:44,51 (1:12,41)   
  100m Freistil 1:03,07 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,30 100m: 1:03,07 (0:32,77)   
  50m Freistil 0:47,66 5. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen 2:33,32 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,70 100m: 1:13,27 (0:39,57) 200m: 2:33,32 (1:20,05)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Rücken 2:37,80 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,31 100m: 1:16,45 (0:40,14) 200m: 2:37,80 (1:21,35)   
  400m Freistil 5:04,86 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,55 100m: 1:13,51 (0:38,96) 200m: 2:33,01 (1:19,50) 300m: 3:51,60 (1:18,59) 400m: 5:04,86 (1:13,26)   
  100m Rücken 1:15,65 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:46,15 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Lagen 2:44,42 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,94 100m: 1:19,92 (0:43,98) 200m: 2:44,42 (1:24,50)   
Lotta Schulze (2007/PSV) 200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
Paula Schulze (2011/PSV) 100m Schmetterling 1:50,11 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:47,40 100m: 1:50,11 (1:02,71)   
  400m Freistil 5:51,82 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,44 100m: 1:23,49 (0:45,05) 200m: 2:53,23 (1:29,74) 300m: 4:24,27 (1:31,04) 400m: 5:51,82 (1:27,55)   
  50m Schmetterling 0:39,53 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:50,09 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:13,91 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,27 100m: 1:33,51 (0:51,24) 200m: 3:13,91 (1:40,40)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 200m Freistil 2:40,88 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,41 100m: 1:17,21 (0:41,80) 200m: 2:40,88 (1:23,67)   
  400m Freistil 5:32,86 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,28 (0:42,72) 200m: 2:45,05 (1:24,77) 300m: 4:10,99 (1:25,94) 400m: 5:32,86 (1:21,87)   
  100m Freistil 1:11,36 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,99 100m: 1:11,36 (0:38,37)   
  50m Freistil 0:47,57 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:03,22 1. Platz Jahrgang 2011
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Rücken 2:43,33 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,05 100m: 1:19,77 (0:41,72) 200m: 2:43,33 (1:23,56)   
  400m Freistil 5:14,53 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,33 100m: 1:14,19 (0:38,86) 200m: 2:35,38 (1:21,19) 300m: 3:55,16 (1:19,78) 400m: 5:14,53 (1:19,37)   
  100m Rücken 1:14,86 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,89 100m: 1:14,86 (0:38,97)   
  50m Rücken 0:45,48 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:43,51 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,54 100m: 1:20,93 (0:44,39) 200m: 2:43,51 (1:22,58)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 200m Schmetterling 2:44,53 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,78 100m: 1:18,19 (0:43,41) 200m: 2:44,53 (1:26,34)   
  400m Freistil 5:00,48 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,49 100m: 1:12,36 (0:38,87) 200m: 2:30,17 (1:17,81) 300m: 3:47,59 (1:17,42) 400m: 5:00,48 (1:12,89)   
  100m Schmetterling 1:13,90 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,83 100m: 1:13,90 (0:40,07)   
  50m Schmetterling 0:57,99 4. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:41,81 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,72 100m: 1:20,22 (0:46,50) 200m: 2:41,81 (1:21,59)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.