Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2022 des Bezirk Ruhrgebiet |
24.-25. September 2022 |
|
75 Teilnehmer; Einzel: 692 Starts, 283 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Hamza Ameziane (2008) |
100 m Rücken |
1:02,69 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,77 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,70 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,69 |
5. Platz |
Alessia Apostol (2006) |
100 m Freistil |
1:00,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,83 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,91 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
5. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
50 m Brust |
0:38,75 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,26 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,40 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,82 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,24 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,50 |
2. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Rücken |
0:39,01 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Brust |
1:10,48 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,56 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,95 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,48 |
5. Platz |
Jan Bäumer (2005) |
100 m Rücken |
0:59,44 |
1. Platz |
Jairah Marleen Bermann (2011) |
100 m Freistil |
1:09,44 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,13 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,76 |
4. Platz |
Moritz Birk (2008) |
100 m Schmetterling |
1:03,07 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,75 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,74 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,43 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,81 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,71 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,36 |
Finale 5. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Lagen |
2:28,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,55 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,85 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,80 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,85 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,41 |
4. Platz |
Helene Boller (2011) |
50 m Rücken |
0:36,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,50 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,49 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,50 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,64 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,62 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:13,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,70 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,56 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,08 |
5. Platz |
Luca Bork (2004) |
50 m Schmetterling |
0:26,02 |
2. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
100 m Rücken |
1:15,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,11 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,06 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,42 |
5. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
50 m Schmetterling |
0:31,11 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,05 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,17 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,01 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,64 |
1. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
100 m Rücken |
1:16,75 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,53 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,40 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,10 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,99 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,52 |
4. Platz |
IIira Eigner (2010) |
100 m Brust |
1:31,89 |
4. Platz |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
100 m Rücken |
1:02,06 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,06 |
2. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
100 m Brust |
1:19,13 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,39 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,10 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:22,58 |
3. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
50 m Brust |
0:46,74 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,52 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,72 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,72 |
4. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
100 m Schmetterling |
1:13,05 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,65 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,82 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,11 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,16 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,16 |
3. Platz |
Lauren Gondro (2012) |
50 m Freistil |
0:33,74 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,87 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,90 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,08 |
2. Platz |
Lilani Grüner (2007) |
50 m Freistil |
0:27,67 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,36 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,36 |
4. Platz |
Carolina Guerra Gonzalez (2010) |
50 m Schmetterling |
0:31,32 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,13 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:20,84 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,95 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:35,34 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,48 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,03 |
5. Platz |
Lorena Guerra Gonzalez (2012) |
100 m Schmetterling |
1:27,55 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,84 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,29 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,90 |
2. Platz |
Finn Hammer (2006) |
200 m Lagen |
2:08,15 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:06,01 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,28 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:54,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,79 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:25,47 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,96 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:02,49 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,80 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,80 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,28 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,96 |
5. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
100 m Freistil |
0:58,79 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,06 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,79 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:01,41 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:10,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,61 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,99 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,61 |
4. Platz |
Maximilian Heß (2008) |
50 m Brust |
0:34,28 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,96 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:57,61 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,72 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,51 |
5. Platz |
Karla Heßmann (2007) |
100 m Freistil |
0:59,05 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,53 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,53 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,15 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,05 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,66 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,76 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,91 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,87 |
3. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
100 m Brust |
1:34,25 |
4. Platz |
Nina Sandrine Jazy (2005) |
50 m Freistil |
0:25,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,96 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,71 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,07 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,52 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,79 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,92 |
Finale 3. Platz |
Lara Kaiser (2011) |
100 m Brust |
1:29,13 |
2. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
100 m Brust |
1:15,02 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,74 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,74 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,64 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,13 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,89 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,94 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,02 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:44,90 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
5:25,72 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,59 |
Finale 5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
50 m Freistil |
0:28,68 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,14 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:38,17 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:20,45 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,34 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,14 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,35 |
Finale 5. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
50 m Rücken |
0:34,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,10 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:04,77 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,33 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:32,42 |
4. Platz |
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) |
100 m Brust |
1:33,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,34 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,56 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,34 |
3. Platz |
Kim Kristin Krüger (2003) |
50 m Rücken |
0:28,01 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,58 |
2. Platz |
Anton Lange (2010) |
100 m Rücken |
1:10,48 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,28 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,97 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,85 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,78 |
2. Platz |
Sophie Lerch (2010) |
50 m Rücken |
0:39,82 |
5. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
100 m Rücken |
1:23,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,83 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,08 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,91 |
2. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
100 m Freistil |
0:50,25 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,42 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:26,88 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,31 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,55 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:32,53 |
5. Platz |
Jennifer Pietrasch (1999) |
100 m Rücken |
1:02,81 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,58 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,52 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,50 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:16,49 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,10 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,29 |
Finale 2. Platz |
Simon Reinke (2006) |
100 m Freistil |
0:52,60 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:08,11 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,69 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,49 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,98 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,67 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,14 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:27,46 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,60 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,17 |
4. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
1:20,55 |
2. Platz |
Cem Kaan Reuchlein (2007) |
50 m Freistil |
0:25,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,89 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,94 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,19 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,19 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:24,72 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,06 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,28 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:23,66 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,16 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,26 |
5. Platz |
Julia Rühl (2008) |
50 m Schmetterling |
0:30,59 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,81 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,04 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,92 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,59 |
3. Platz |
Anna Chiara Schleifer (2011) |
50 m Brust |
0:38,84 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,69 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,24 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,23 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,21 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,22 |
4. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:29,39 |
1. Platz |
Taras Teslenko (2005) |
400 m Freistil |
4:01,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:50,71 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,29 |
5. Platz |
Rayan Marcel von der Höhe (2008) |
50 m Freistil |
0:25,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,29 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,83 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,04 |
4. Platz |
Hailey Grace Walker (2012) |
100 m Freistil |
1:13,26 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,04 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,87 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,26 |
3. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
50 m Freistil |
0:27,66 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:16,41 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,92 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,81 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,55 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,81 |
4. Platz |
Anni Winter (2010) |
100 m Freistil |
1:03,76 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:17,63 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,51 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,25 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:45,73 |
5. Platz |
|
400 m Freistil |
4:42,33 |
5. Platz |
Max Winter (2010) |
50 m Schmetterling |
0:36,04 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,15 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,09 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,52 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,13 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,79 |
5. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Brust |
1:15,84 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,47 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,37 |
2. Platz |
Luke Zabel (2009) |
100 m Schmetterling |
1:02,69 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:51,38 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,33 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:18,18 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,69 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:35,17 |
1. Platz |
|
Philipp Peschke, Jan Rogalski, Simon Reinke, Taras Teslenko |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:56,31 |
1. Platz |
|
Jennifer Pietrasch, Svea Borghoff, Karla Heßmann, Nina Sandrine Jazy |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:42,95 |
1. Platz |
|
Jan Rogalski, Finn Hammer, Nina Sandrine Jazy, Karla Heßmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:50,00 |
1. Platz |
|
Cleo Hentschke, Alessia Apostol, Carolina Guerra Gonzalez, Lea-Sophie Wenzel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:54,41 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Moritz Birk, Daniel Basha, Cem Kaan Reuchlein |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Bassila Asmann (2009) |
Mirja Kallweit (2010) |
Mathilda Kluczka (2012) |
Mariia Palshyna (2008) |
Leni Marleen Panning (2010) |
Matthias Sosna (2000) |