46. Internationales Schwimmfest |
3.-4. Juni 2023 |
|
84 Teilnehmer; Einzel: 245 Starts, 180 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Isaac Haroon Abed (2012) |
100 m Freistil |
2:07,34 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
2:23,36 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,82 |
5. Platz |
Taqwa Abed (2007) |
100 m Brust |
1:48,48 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,01 |
4. Platz |
Ali Azad Aktas (2010) |
200 m Rücken |
3:46,18 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,12 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,37 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:44,78 |
3. Platz |
Bassila Asmann (2009) |
100 m Freistil |
1:12,73 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:42,97 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,84 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,57 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,93 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,84 |
3. Platz |
Tammes Asmann (2015) |
50 m Rücken |
0:51,88 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:56,75 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:49,31 |
3. Platz |
Tamio Bargmann (2015) |
100 m Rücken |
1:53,42 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:49,13 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,63 |
3. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
50 m Brust |
0:43,72 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,17 |
2. Platz |
Ida Behle (2014) |
100 m Freistil |
1:57,79 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,96 |
5. Platz |
Ahmed Bentayeb (2012) |
200 m Freistil |
5:46,57 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
2:37,31 |
3. Platz |
Annemarie Block (2006) |
100 m Brust |
1:30,74 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,68 |
1. Platz |
Paul Brand (2012) |
200 m Brust |
4:28,48 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,45 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,79 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:04,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,19 |
3. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
200 m Freistil |
2:18,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,69 |
1. Platz |
Jolie Bui (2014) |
50 m Brust |
0:58,11 |
4. Platz |
Yujia Veit Chen (2015) |
100 m Freistil |
1:44,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,05 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:58,09 |
4. Platz |
Lena Droll (2013) |
50 m Freistil |
0:47,15 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:46,88 |
2. Platz |
IIira Eigner (2010) |
100 m Brust |
1:29,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,48 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:40,77 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,78 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,84 |
3. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
50 m Freistil |
0:33,72 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,35 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:03,84 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,47 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,12 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,49 |
1. Platz |
Luka Grahovac (2011) |
200 m Freistil |
4:49,74 |
2. Platz |
Thea Grude (2009) |
200 m Freistil |
2:54,50 |
4. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
50 m Schmetterling |
0:37,92 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,71 |
3. Platz |
Fiete Haslage (2009) |
100 m Freistil |
1:27,51 |
5. Platz |
Johanna Himstedt (2014) |
200 m Rücken |
4:03,07 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:57,44 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,20 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:53,65 |
3. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
100 m Rücken |
1:22,94 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,44 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,27 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,88 |
3. Platz |
Jonas Jurgies (2002) |
50 m Schmetterling |
0:28,13 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,57 |
5. Platz |
Mirja Kallweit (2010) |
200 m Rücken |
3:08,99 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,57 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,44 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,94 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,32 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,65 |
5. Platz |
Svea Kallweit (2009) |
200 m Brust |
3:23,10 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,84 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,37 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,25 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,83 |
5. Platz |
Aaron Kerkmann (2004) |
50 m Brust |
0:40,48 |
2. Platz |
Jona Kerkmann (2006) |
50 m Freistil |
0:31,17 |
2. Platz |
Parsa Khosravian (2009) |
50 m Schmetterling |
0:37,32 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,30 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,90 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,06 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,40 |
3. Platz |
Helene Klein (2015) |
50 m Rücken |
1:02,10 |
2. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
200 m Lagen |
2:45,90 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,58 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,53 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,31 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,17 |
2. Platz |
Mathilda Kluczka (2012) |
100 m Freistil |
1:25,99 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:07,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,96 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,07 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,27 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,69 |
4. Platz |
Victoria Kluth (2009) |
200 m Freistil |
2:51,97 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,38 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:39,12 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,41 |
4. Platz |
Justus Köhne (2006) |
100 m Brust |
1:31,40 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,00 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,63 |
2. Platz |
Lara Kucharczyk (2014) |
50 m Schmetterling |
0:46,57 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:47,27 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,37 |
1. Platz |
Sofia Kumanov (2013) |
50 m Rücken |
0:55,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
2:00,53 |
3. Platz |
Amrei Lambach (2014) |
100 m Brust |
2:18,38 |
5. Platz |
Emma Lassak (2014) |
50 m Brust |
1:01,42 |
5. Platz |
Mieke Leiße (2011) |
200 m Brust |
3:50,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,81 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,05 |
4. Platz |
Sophie Lerch (2010) |
50 m Rücken |
0:39,41 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:14,26 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,39 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,67 |
5. Platz |
Vera Lifatov (2011) |
100 m Brust |
1:53,54 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,16 |
4. Platz |
Amy Lischka (2013) |
50 m Freistil |
1:04,00 |
3. Platz |
Allissa Lyasotskiy (2012) |
50 m Brust |
0:47,41 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,86 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,82 |
2. Platz |
Maxim Mamosuyev (2008) |
50 m Freistil |
0:31,54 |
2. Platz |
Tobias Nottelman (1990) |
50 m Brust |
0:46,77 |
5. Platz |
Mariia Palshyna (2008) |
200 m Freistil |
2:31,81 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,84 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,73 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:18,70 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,08 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,38 |
2. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Freistil |
1:02,41 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,93 |
1. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
50 m Schmetterling |
0:35,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,82 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,20 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,62 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,78 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,53 |
3. Platz |
Cosimo Schäfer (2009) |
50 m Schmetterling |
0:42,82 |
5. Platz |
Jonas Siepmann (2014) |
50 m Brust |
1:00,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:12,65 |
1. Platz |
Ben Specht (2015) |
50 m Freistil |
1:00,16 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,46 |
5. Platz |
Carlotta Steiner (2013) |
50 m Rücken |
1:09,87 |
5. Platz |
Jonas Stienecker (2003) |
50 m Brust |
0:45,54 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,79 |
5. Platz |
Tobias Stienecker (2005) |
50 m Brust |
0:44,82 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,46 |
4. Platz |
Helena Stüwe (2013) |
200 m Rücken |
4:22,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,73 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:07,86 |
2. Platz |
Jaco Sun (2015) |
100 m Rücken |
1:56,58 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,75 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:55,96 |
4. Platz |
Francecsa Teitz (2015) |
50 m Rücken |
1:06,66 |
3. Platz |
Jonathan von der Gathen (2008) |
50 m Schmetterling |
0:51,94 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,45 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,80 |
4. Platz |
Larissa von der Gathen (2006) |
50 m Schmetterling |
0:44,76 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,63 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,22 |
3. Platz |
Sophia Webera (2006) |
50 m Schmetterling |
0:42,54 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,14 |
2. Platz |
Mia Wiemann (2010) |
50 m Rücken |
0:43,65 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,02 |
4. Platz |
Anastasia Zhorayev (2014) |
50 m Rücken |
0:57,38 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
2:13,55 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:24,71 |
1. Platz |
|
Johanna Himstedt, Ida Behle, Lara Kucharczyk, Jonas Siepmann |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:18,89 |
1. Platz |
|
Lea Nottelmann, Aaron Kerkmann, Emely Harnischmacher, Jonas Jurgies |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:25,41 |
2. Platz |
|
Thea Grude, Justus Köhne, Berit Brauksiepe, Sophia Webera |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:22,03 |
2. Platz |
|
Yujia Veit Chen, Tamio Bargmann, Helene Klein, Tammes Asmann |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:34,76 |
3. Platz |
|
Haroon Abed, Helena Stüwe, Lena Droll |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
4:18,39 |
4. Platz |
|
Ahmed Bentayeb, Amy Lischka, Ben Specht, Marit Kallweit |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Diana Adov (2010) |
Christian Ahrenkiel (1978) |
Marie Benli (2014) |
Lea Graf (2011) |
Marit Kallweit (2012) |
Marlene Keysselitz (2014) |
Shayan Roschane (2012) |
Maja Stahlschmidt (2014) |
|