NRW Kurzbahnmeisterschaften und Deutschlandoffene NRW Para-Kurzbahnmeisterschaft |
4.-5. November 2023 |
|
32 Teilnehmer; Einzel: 313 Starts, 59 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Jan Bäumer (2005) |
50 m Rücken |
0:26,46 |
Finale 5. Platz |
Moritz Birk (2008) |
100 m Brust |
1:04,32 |
Finale 5. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
400 m Lagen |
5:09,41 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:09,41 |
3. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
400 m Freistil |
4:19,69 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:06,68 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:19,69 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,23 |
Finale 4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:06,68 |
4. Platz |
Maximilian Heß (2008) |
400 m Lagen |
4:45,37 |
2. Platz |
Karla Heßmann (2007) |
50 m Schmetterling |
0:27,83 |
Finale 2. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
50 m Brust |
0:32,83 |
Finale 5. Platz |
Henry Klode (2007) |
800 m Freistil |
8:45,11 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:58,29 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:09,93 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
200 m Lagen |
2:16,84 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:53,00 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:53,00 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:18,61 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:16,92 |
Finale 3. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
1500 m Freistil |
17:29,91 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:14,13 |
4. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:29,91 |
5. Platz |
Lina Kröger (2004) |
200 m Rücken |
2:14,18 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,76 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,88 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,09 |
Finale 4. Platz |
Kim Kristin Krüger (2003) |
50 m Rücken |
0:27,72 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,03 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,44 |
Finale 3. Platz |
Jennifer Pietrasch (1999) |
100 m Rücken |
1:02,36 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,99 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:15,65 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,18 |
Finale 4. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
200 m Lagen |
2:23,65 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:30,79 |
4. Platz |
Simon Reinke (2006) |
400 m Freistil |
3:54,13 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:54,13 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:49,98 |
Finale 1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:08,45 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:36,29 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:08,45 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:36,29 |
2. Platz |
Zara Selimovic (2007) |
400 m Freistil |
4:17,70 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:17,70 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,18 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,92 |
Finale 4. Platz |
Taras Teslenko (2005) |
200 m Freistil |
1:50,25 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,16 |
Finale 5. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
800 m Freistil |
9:05,08 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:28,17 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:05,08 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:28,17 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:29,32 |
5. Platz |
Anni Winter (2010) |
800 m Freistil |
9:17,17 |
5. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:48,02 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
400 m Lagen |
4:41,40 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:41,40 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:22,49 |
Finale 5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:40,21 |
4. Platz |
|
Taras Teslenko, Lukas Brockhaus, Zara Selimovic, Karla Heßmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
1:55,75 |
1. Platz |
|
Lina Kröger, Lea Kaiser, Kim Kristin Krüger, Cleo Hentschke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:35,36 |
5. Platz |
|
Taras Teslenko, Nils Engelmann Nunez, Simon Reinke, Lukas Brockhaus |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:49,39 |
3. Platz |
|
Kim Kristin Krüger, Moritz Birk, Jan Bäumer, Cleo Hentschke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:44,56 |
4. Platz |
|
Jan Bäumer, Moritz Birk, Taras Teslenko, Simon Reinke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
1:45,15 |
1. Platz |
|
Lina Kröger, Cleo Hentschke, Karla Heßmann, Zara Selimovic |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Sina Burchhardt (2007) |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
Cem Kaan Reuchlein (2007) |
Marina Wilmes (2009) |
|
|