24. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen |
16. September 2023 |
|
22 Teilnehmer; Einzel: 54 Starts, 39 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Anke Bauer (1956) |
50 m Rücken |
0:42,10 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,75 |
1. Platz |
Michael Bruzinski (1971) |
50 m Schmetterling |
0:35,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,12 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,14 |
2. Platz |
Sophie Bruzinski (2003) |
50 m Schmetterling |
0:34,12 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,78 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,58 |
5. Platz |
Martin Dr. Chaumet (1961) |
100 m Brust |
1:37,74 |
1. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
200 m Freistil |
2:50,60 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,33 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,86 |
2. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
100 m Rücken |
2:05,20 |
1. Platz |
David Lechtenberg (1977) |
200 m Freistil |
3:15,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,85 |
4. Platz |
Thorsten Mix (1971) |
50 m Brust |
0:48,35 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,38 |
3. Platz |
Nadine Denise Neureiter (1993) |
100 m Freistil |
1:10,00 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,33 |
1. Platz |
Bernd Nickella (1951) |
50 m Freistil |
0:37,33 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,67 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,01 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,57 |
2. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
50 m Brust |
0:41,08 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,06 |
2. Platz |
Peter Salvatori (1965) |
50 m Freistil |
0:32,58 |
1. Platz |
Malte Schliwka (2003) |
50 m Freistil |
0:40,48 |
4. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
100 m Brust |
2:32,66 |
1. Platz |
Friedhelm Ständer (1945) |
100 m Brust |
1:57,01 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,88 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,70 |
1. Platz |
Jannis Wahoff (1999) |
200 m Freistil |
3:42,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,43 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,42 |
5. Platz |
Esther Wieland (1963) |
50 m Rücken |
0:39,22 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,13 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,62 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,34 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:30,38 |
1. Platz |
|
Nadine Denise Neureiter, Ruth Reuter, Michael Bruzinski, Peter Salvatori |