22. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen |
16.-17. Juni 2007 |
|
19 Teilnehmer; Einzel: 56 Starts, 17 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 43 Starts, 42 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sabrina Borchert (1990) |
50 m Rücken |
0:35,84 |
Finale 1. Platz |
Max Dingermann (1993) |
50 m Rücken |
0:35,20 |
Finale 2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Rücken |
0:32,32 |
Finale 2. Platz |
Daniel Harder (1989) |
50 m Rücken |
0:34,02 |
Finale 4. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
50 m Rücken |
0:37,37 |
Finale 5. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
50 m Rücken |
0:39,30 |
Finale 5. Platz |
Christian Koschel (1992) |
50 m Rücken |
0:33,96 |
Finale 1. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
50 m Rücken |
0:37,58 |
Finale 2. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Rücken |
0:33,42 |
Finale 1. Platz |
Nora Normann (1993) |
50 m Rücken |
0:39,86 |
Finale 3. Platz |
Julia Nuyen (1991) |
50 m Rücken |
0:36,52 |
Finale 3. Platz |
Katharina Nuyen (1989) |
50 m Rücken |
0:36,27 |
Finale 2. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
50 m Rücken |
0:38,10 |
Finale 4. Platz |
Jule Rieseberg (1991) |
50 m Rücken |
0:36,35 |
Finale 2. Platz |
Michele Scheuten (1993) |
50 m Rücken |
0:37,86 |
Finale 2. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
50 m Rücken |
0:34,56 |
Finale 2. Platz |
Carsten Zey (1988) |
50 m Rücken |
0:29,85 |
Finale 1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:13,89 |
1. Platz |
|
Daniela Koschel, Sabrina Borchert, Julia Nuyen, Katharina Nuyen |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:18,56 |
1. Platz |
|
Katharina Kleine, , Michele Scheuten, Jule Rieseberg |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:18,56 |
2. Platz |
|
Katharina Kleine, , Michele Scheuten, Jule Rieseberg |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:55,82 |
1. Platz |
|
Daniel Harder, Mario Hermann, Jens Schumacher |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:23,77 |
1. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:23,77 |
5. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:16,41 |
1. Platz |
|
Tobias Wynands, Sebastian Nuyen |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:16,41 |
4. Platz |
|
Tobias Wynands, Sebastian Nuyen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:29,02 |
1. Platz |
|
Daniela Koschel, Katharina Nuyen, Sabrina Borchert, Julia Nuyen |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:36,04 |
1. Platz |
|
Nora Normann, , Katharina Kleine, Jule Rieseberg |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:36,04 |
3. Platz |
|
Nora Normann, , Katharina Kleine, Jule Rieseberg |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:06,90 |
1. Platz |
|
Niklas Finger, Carsten Zey |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:29,18 |
1. Platz |
|
Max Dingermann, Daniel Jänecke, Christian Koschel |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:26,13 |
1. Platz |
|
Kevin Nguyen, Sebastian Nuyen |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:26,13 |
4. Platz |
|
Kevin Nguyen, Sebastian Nuyen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:42,52 |
1. Platz |
|
Daniela Koschel, Katharina Nuyen, Sabrina Borchert, Julia Nuyen |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:52,55 |
1. Platz |
|
Nora Normann, Michele Scheuten, Jule Rieseberg, |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:52,55 |
3. Platz |
|
Nora Normann, Michele Scheuten, Jule Rieseberg, |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:21,78 |
1. Platz |
|
Jens Schumacher, Niklas Finger, Mario Hermann |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:49,37 |
1. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:49,37 |
5. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:44,32 |
1. Platz |
|
Tobias Wynands, Kevin Nguyen, Sebastian Nuyen |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:44,32 |
4. Platz |
|
Tobias Wynands, Kevin Nguyen, Sebastian Nuyen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:02,72 |
1. Platz |
|
Julia Nuyen, Sabrina Borchert, Katharina Nuyen, Daniela Koschel |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:07,32 |
1. Platz |
|
Michele Scheuten, Jule Rieseberg, Nora Normann, Katharina Kleine |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:07,32 |
3. Platz |
|
Michele Scheuten, Jule Rieseberg, Nora Normann, Katharina Kleine |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:44,22 |
1. Platz |
|
Mario Hermann, Daniel Harder, Carsten Zey |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:04,35 |
1. Platz |
|
Max Dingermann, Daniel Jänecke, Christian Koschel |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:04,35 |
5. Platz |
|
Max Dingermann, Daniel Jänecke, Christian Koschel |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:03,16 |
4. Platz |
|
Tobias Wynands, Kevin Nguyen |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:03,16 |
1. Platz |
|
Tobias Wynands, Kevin Nguyen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:18,74 |
1. Platz |
|
Julia Nuyen, Daniela Koschel, Sabrina Borchert, Katharina Nuyen |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:24,77 |
1. Platz |
|
, Michele Scheuten, Katharina Kleine, Nora Normann |
91. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:24,77 |
2. Platz |
|
, Michele Scheuten, Katharina Kleine, Nora Normann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:58,02 |
1. Platz |
|
Carsten Zey, Jens Schumacher, Daniel Harder |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:18,85 |
1. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
91. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:18,85 |
4. Platz |
|
Christian Koschel, Daniel Jänecke, Max Dingermann |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:19,39 |
5. Platz |
|
Tobias Wynands, Sebastian Nuyen, Kevin Nguyen |
94. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:19,39 |
1. Platz |
|
Tobias Wynands, Sebastian Nuyen, Kevin Nguyen |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Freistil |
3:55,60 |
1. Platz |
|
Daniela Koschel, Jens Schumacher, Julia Nuyen, Carsten Zey, Sabrina Borchert, Daniel Harder, Katharina Nuyen |
91. Mannschaft mixed |
8 x 50m Freistil |
4:14,37 |
4. Platz |
|
, Max Dingermann, Katharina Kleine, Christian Koschel, Michele Scheuten, Nora Normann, Daniel Jänecke |
91. Mannschaft mixed |
8 x 50m Freistil |
4:14,37 |
1. Platz |
|
, Max Dingermann, Katharina Kleine, Christian Koschel, Michele Scheuten, Nora Normann, Daniel Jänecke |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jens Schumacher (1987) |
|
|