9.Delphin-Sprinttage |
25.-26. August 2007 |
|
36 Teilnehmer; Einzel: 116 Starts, 63 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Marcel Bouchard (1995) |
50 m Schmetterling |
0:38,62 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,48 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,83 |
4. Platz |
Clara Brünn (1995) |
50 m Brust |
0:42,75 |
5. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
50 m Brust |
0:44,07 |
4. Platz |
Max Dingermann (1993) |
50 m Schmetterling |
0:31,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,52 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,98 |
4. Platz |
Lucas Dittmer (1997) |
50 m Brust |
0:50,37 |
5. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
50 m Freistil |
0:29,00 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,10 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,04 |
4. Platz |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
50 m Schmetterling |
0:37,71 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
50 m Rücken |
0:29,70 |
3. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Rücken |
0:43,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,76 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
50 m Freistil |
0:36,08 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,81 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,82 |
4. Platz |
Lucy Hong (1996) |
50 m Schmetterling |
0:39,33 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,12 |
5. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
50 m Brust |
0:37,73 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,65 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,22 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,96 |
3. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
50 m Freistil |
0:36,45 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,74 |
4. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
50 m Rücken |
0:40,83 |
4. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Freistil |
0:25,37 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,20 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,20 |
1. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Schmetterling |
0:40,69 |
5. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
50 m Freistil |
0:30,95 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,82 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,50 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,34 |
3. Platz |
Jörn Raddatz (1990) |
50 m Schmetterling |
0:28,12 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,02 |
3. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
50 m Freistil |
0:35,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,95 |
2. Platz |
Jan Schinker (1993) |
50 m Freistil |
0:28,36 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,80 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,82 |
4. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
50 m Schmetterling |
0:35,04 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,34 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,48 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,02 |
3. Platz |
Kerstin Sukale (1991) |
50 m Rücken |
0:36,10 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,22 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
50 m Rücken |
0:39,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,19 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,59 |
1. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
50 m Freistil |
0:38,32 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,87 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,49 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Freistil |
0:34,32 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,18 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
50 m Freistil |
0:28,73 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,67 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,40 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,70 |
3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:24,69 |
1. Platz |
|
, |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:48,32 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:55,95 |
3. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:45,23 |
1. Platz |
|
, |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:05,69 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:08,68 |
3. Platz |
|
|
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Niklas Finger (1990) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Alexander Gunkel (1995) |
Daniel Jänecke (1993) |
Kyra Lißeck (1996) |
Lasse Mellies (1997) |
Annkatrin Pieper (1995) |
Fabian Sandfort (1992) |
Christina Sporr (1996) |
Helene Theis (1995) |
|
|