26. Weihnachts-Schwimmfest PSV Essen |
8.-9. Dezember 2007 |
|
49 Teilnehmer; Einzel: 178 Starts, 110 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Marcel Bouchard (1995) |
200 m Brust |
3:11,92 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:47,31 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,92 |
3. Platz |
Clara Brünn (1995) |
200 m Brust |
3:12,71 |
3. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
200 m Lagen |
3:01,60 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,39 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:54,03 |
5. Platz |
Robin Dehm (1991) |
200 m Schmetterling |
2:30,96 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:17,98 |
4. Platz |
Max Dingermann (1993) |
100 m Schmetterling |
1:06,37 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,74 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,43 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,25 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,13 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
50 m Brust |
0:48,71 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,57 |
4. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
200 m Rücken |
2:52,12 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Rücken |
2:57,29 |
3. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
100 m Brust |
1:20,29 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,52 |
3. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Lagen |
2:20,98 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:16,79 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,81 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,04 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,68 |
2. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Rücken |
1:28,54 |
3. Platz |
Alexander Gunkel (1995) |
200 m Brust |
3:40,86 |
4. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Freistil |
1:16,39 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,44 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,20 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,12 |
2. Platz |
Lucy Hong (1996) |
100 m Schmetterling |
1:23,92 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:18,52 |
4. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
200 m Brust |
2:55,41 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,42 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,62 |
4. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
200 m Schmetterling |
2:46,08 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,53 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,09 |
5. Platz |
Christian Koschel (1992) |
200 m Rücken |
2:30,46 |
3. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
50 m Schmetterling |
0:40,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,26 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,12 |
3. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
100 m Freistil |
0:53,26 |
2. Platz |
Pavel Kurbatov (1996) |
200 m Rücken |
2:51,60 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:22,56 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,89 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,85 |
3. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
200 m Freistil |
2:35,06 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:54,24 |
2. Platz |
Laura Kutscheidt (1993) |
200 m Brust |
2:52,10 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,85 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,43 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,98 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,27 |
4. Platz |
Christopher Möller (1991) |
100 m Rücken |
1:04,42 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:17,98 |
4. Platz |
Lena Möllmann (1996) |
200 m Rücken |
3:00,04 |
4. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
200 m Lagen |
2:19,75 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,02 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,11 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,45 |
2. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
200 m Rücken |
2:32,95 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,19 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,41 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,19 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,09 |
3. Platz |
Katharina Nuyen (1989) |
200 m Freistil |
2:16,15 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,06 |
3. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
200 m Rücken |
2:34,31 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,94 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
200 m Schmetterling |
3:25,68 |
5. Platz |
Felix Rieseberg (1988) |
100 m Schmetterling |
1:01,69 |
4. Platz |
Jule Rieseberg (1991) |
100 m Schmetterling |
1:10,96 |
5. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Freistil |
1:18,66 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,32 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:47,50 |
5. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
200 m Lagen |
2:25,44 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,60 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,83 |
4. Platz |
Michele Scheuten (1993) |
100 m Freistil |
1:04,29 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,44 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,48 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,26 |
4. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
100 m Brust |
1:08,61 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,31 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,09 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,99 |
5. Platz |
Christina Sporr (1996) |
100 m Schmetterling |
1:29,34 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:25,31 |
5. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
100 m Schmetterling |
1:19,96 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,41 |
4. Platz |
Helena Timm (1992) |
100 m Brust |
1:19,59 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,15 |
2. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
200 m Rücken |
2:36,70 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,21 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,76 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
50 m Freistil |
0:36,37 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,89 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,84 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,53 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
200 m Rücken |
3:07,28 |
5. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
200 m Rücken |
2:23,01 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,40 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,37 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,61 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,02 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,60 |
4. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
100 m Brust |
1:30,67 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Sabrina Borchert (1990) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Katharina Kleine (1991) |
Tabea Niemarkt (1996) |
Kerstin Sukale (1991) |
Helene Theis (1995) |