27. Int. Wiesental Pokal |
23.-25. Mai 2008 |
|
49 Teilnehmer; Einzel: 162 Starts, 104 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Marcel Bouchard (1995) |
400 m Lagen |
5:46,47 |
1. Platz |
Clara Brünn (1995) |
400 m Lagen |
6:17,23 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:42,70 |
2. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
400 m Freistil |
5:19,87 |
2. Platz |
Robin Dehm (1991) |
400 m Lagen |
5:07,60 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:25,13 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,59 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,26 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,77 |
3. Platz |
Max Dingermann (1993) |
50 m Rücken |
0:33,08 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,43 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,08 |
3. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
400 m Freistil |
6:52,53 |
2. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
400 m Freistil |
5:34,02 |
1. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
400 m Freistil |
5:36,56 |
3. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
50 m Freistil |
0:29,16 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,50 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,53 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,55 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Freistil |
2:06,08 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,34 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,25 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:05,30 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:22,04 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:22,48 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,47 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,45 |
2. Platz |
Jan Gerner (1997) |
400 m Lagen |
6:52,37 |
2. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
400 m Lagen |
6:37,41 |
2. Platz |
Alexander Gunkel (1995) |
1500 m Freistil |
23:15,80 |
3. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
400 m Lagen |
6:38,72 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
11:56,56 |
1. Platz |
Lucy Hong (1996) |
400 m Freistil |
5:50,23 |
5. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
50 m Brust |
0:38,93 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,57 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,84 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,10 |
5. Platz |
Carolin Kraushaar (1994) |
50 m Brust |
0:42,83 |
5. Platz |
Laura Kutscheidt (1993) |
200 m Brust |
2:58,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,57 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:49,92 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:54,34 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,35 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,00 |
4. Platz |
Julia Linßen (1992) |
50 m Rücken |
0:34,78 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,32 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,21 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,54 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,91 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,86 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,00 |
4. Platz |
Tatjana Lochmüller (1994) |
50 m Brust |
0:39,25 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,47 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:25,72 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,76 |
3. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
50 m Rücken |
0:36,53 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,31 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:35,98 |
5. Platz |
Christopher Möller (1991) |
200 m Rücken |
2:21,10 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,21 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,26 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,79 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,11 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,41 |
5. Platz |
Jonas Nekarda (1994) |
50 m Rücken |
0:36,70 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,03 |
5. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Schmetterling |
0:29,11 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,71 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,25 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,91 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,41 |
1. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
400 m Lagen |
6:20,54 |
1. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
200 m Rücken |
2:38,38 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,51 |
1. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Brust |
1:39,39 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,79 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,45 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,09 |
5. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
400 m Lagen |
6:31,64 |
3. Platz |
Michele Scheuten (1993) |
50 m Brust |
0:37,42 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,97 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,50 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,48 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,86 |
3. Platz |
Jan Schinker (1993) |
200 m Rücken |
2:29,62 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,56 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,80 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:34,37 |
2. Platz |
Helene Theis (1995) |
800 m Freistil |
12:11,88 |
3. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
100 m Brust |
1:25,76 |
3. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
400 m Freistil |
5:47,41 |
1. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
400 m Freistil |
5:47,81 |
2. Platz |
Corine Wiese (1991) |
50 m Rücken |
0:39,13 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,28 |
4. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
200 m Schmetterling |
2:42,86 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:40,49 |
1. Platz |
Susanne Zerpner (1989) |
100 m Rücken |
1:31,11 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,61 |
5. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
800 m Freistil |
12:34,81 |
4. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Schmetterling |
1:33,89 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:25,47 |
2. Platz |
|
Julia Linßen, Laura Kutscheidt, Michele Scheuten |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:01,15 |
2. Platz |
|
Kevin Nguyen, Christopher Möller, Max Dingermann |
2. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:14,09 |
4. Platz |
|
Julian Gabrys, , Marvin Mischewski, |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:57,68 |
1. Platz |
|
Julia Linßen, Michele Scheuten, Laura Kutscheidt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:34,15 |
2. Platz |
|
Christopher Möller, Julian Gabrys, Robin Dehm, Jan Schinker |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jan Bieker (1998) |
Christina Detische (1993) |
Katharina Detische (1995) |
Tom Haep (1994) |
Philipp-Malte Lingnau (1991) |
Thomas Möller (1986) |
Lukas Perret (1994) |
Nikolai Schumann (1994) |
Christina Sporr (1996) |
Isabel Strathmann (1994) |
|
|