Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirksjahrgangsmeisterschaften
25.-26. April 2009
39 Teilnehmer; Einzel: 131 Starts, 82 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Lisa Bialluch (1999) 200 m Rücken 3:06,90 1. Platz
200 m Freistil 2:47,16 1. Platz
100 m Freistil 1:14,57 1. Platz
200 m Lagen 3:09,37 2. Platz
100 m Rücken 1:27,63 2. Platz
Jan Bieker (1998) 200 m Rücken 2:54,98 1. Platz
100 m Rücken 1:24,79 1. Platz
200 m Freistil 2:50,56 4. Platz
100 m Freistil 1:17,45 5. Platz
Kathrin Demler (1996) 100 m Schmetterling 1:11,75 1. Platz
200 m Schmetterling 2:36,85 1. Platz
100 m Freistil 1:05,13 1. Platz
200 m Freistil 2:20,22 1. Platz
200 m Rücken 2:43,72 2. Platz
200 m Lagen 2:38,21 2. Platz
Deborah Lilien Fa (1998) 200 m Lagen 3:10,09 2. Platz
100 m Brust 1:36,69 3. Platz
200 m Brust 3:26,39 3. Platz
100 m Schmetterling 1:36,10 5. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 200 m Brust 3:09,79 3. Platz
200 m Freistil 2:27,28 3. Platz
200 m Rücken 2:50,57 4. Platz
200 m Lagen 2:50,43 5. Platz
Svea Gels (1999) 200 m Freistil 2:59,24 3. Platz
200 m Rücken 3:10,68 3. Platz
100 m Rücken 1:31,88 5. Platz
Jan Gerner (1997) 200 m Lagen 2:59,99 5. Platz
Delaine Goll (1999) 200 m Brust 3:47,17 3. Platz
100 m Schmetterling 2:01,09 5. Platz
Shirin-Chantal Goll (1996) 200 m Lagen 2:37,96 1. Platz
200 m Brust 2:58,60 1. Platz
100 m Brust 1:21,95 1. Platz
100 m Freistil 1:05,30 2. Platz
200 m Freistil 2:23,87 2. Platz
100 m Schmetterling 1:18,00 4. Platz
Madeleine Gonska (1997) 200 m Freistil 2:33,74 2. Platz
200 m Lagen 2:54,35 2. Platz
200 m Rücken 2:54,19 4. Platz
100 m Rücken 1:22,19 5. Platz
Marius Haese (1997) 200 m Schmetterling 3:03,63 1. Platz
200 m Rücken 2:51,42 1. Platz
100 m Schmetterling 1:23,89 3. Platz
200 m Lagen 2:56,06 3. Platz
Wiebke Haßelmann (1998) 100 m Freistil 1:09,25 1. Platz
100 m Schmetterling 1:26,62 1. Platz
200 m Freistil 2:32,62 1. Platz
100 m Rücken 1:21,36 1. Platz
200 m Schmetterling 3:15,97 1. Platz
200 m Rücken 2:56,27 1. Platz
Lucy Hong (1996) 100 m Schmetterling 1:16,53 3. Platz
Kevin Koschel (1997) 200 m Freistil 2:39,52 5. Platz
Felix Kusnierz (1996) 100 m Schmetterling 1:09,21 1. Platz
200 m Schmetterling 2:49,93 1. Platz
200 m Freistil 2:17,10 1. Platz
100 m Rücken 1:15,10 2. Platz
200 m Rücken 2:41,44 3. Platz
Lena Möllmann (1996) 200 m Rücken 2:53,77 5. Platz
Tabea Niemarkt (1996) 100 m Rücken 1:21,36 4. Platz
200 m Freistil 2:32,21 5. Platz
100 m Schmetterling 1:18,60 5. Platz
Dominik Orlowski (1997) 200 m Brust 3:07,49 1. Platz
200 m Freistil 2:26,35 1. Platz
100 m Brust 1:23,98 1. Platz
100 m Freistil 1:05,51 1. Platz
Daniel Rosok (1997) 100 m Schmetterling 1:23,43 2. Platz
200 m Schmetterling 3:21,69 2. Platz
Christina Sporr (1996) 200 m Schmetterling 3:09,81 4. Platz
Alexander Thurau (1996) 200 m Schmetterling 3:06,98 3. Platz
200 m Rücken 2:55,69 4. Platz
100 m Schmetterling 1:20,51 5. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 200 m Lagen 2:49,07 1. Platz
100 m Rücken 1:17,21 1. Platz
100 m Freistil 1:07,40 1. Platz
100 m Schmetterling 1:16,75 1. Platz
200 m Rücken 2:46,24 1. Platz
100 m Brust 1:31,98 4. Platz
Lina Weinmeister (1997) 200 m Freistil 2:26,69 1. Platz
100 m Schmetterling 1:21,66 2. Platz
200 m Rücken 2:46,83 2. Platz
100 m Freistil 1:08,55 2. Platz
200 m Lagen 2:54,75 3. Platz
100 m Rücken 1:20,27 3. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Fabiola Caniglia (1998) Tan Dogan (1998) Gero Eckert (1997)
Alim Hasanovic (1999) Philipp Hoffmann (1997) Anabel Hovestadt (1998)
Kimberley Lau (1996) Nils Lintker (1997) Julius Monse (1998)
Marlene Monse (1998) Marina Mrowka (1998) Hanna Pegels (1999)
Ann-Josephine Quadt (1998) Antonia Thomitzek (1996) Alina Uebing (1997)
Sarah Wiskow (1996)