Nordrhein-Westfälische Meisterschaften |
15.-16. Mai 2010 |
|
32 Teilnehmer; Einzel: 208 Starts, 45 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Troy Arnicke (1991) |
200 m Lagen |
2:13,89 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:20,29 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,45 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,37 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,89 |
5. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,53 |
Finale 5. Platz |
Katharina David (1993) |
400 m Freistil |
4:25,08 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,93 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,08 |
3. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:28,72 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:03,41 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:10,57 |
2. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Lagen |
2:16,59 |
5. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
200 m Lagen |
2:15,44 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:20,72 |
5. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:14,72 |
Finale 4. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
200 m Brust |
2:22,03 |
Finale 3. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:32,60 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,60 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,25 |
Finale 2. Platz |
Daniela Samulski (1984) |
50 m Rücken |
0:28,39 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,08 |
Finale 1. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
200 m Rücken |
2:17,07 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,88 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,62 |
Finale 4. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
400 m Lagen |
4:41,37 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,74 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:09,88 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,44 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:08,45 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:56,25 |
Finale 4. Platz |
Jan Schinker (1993) |
400 m Freistil |
4:19,19 |
4. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
100 m Brust |
1:04,10 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,32 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,17 |
Finale 4. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
50 m Schmetterling |
0:27,80 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,37 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,63 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,58 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,53 |
Finale 3. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
50 m Brust |
0:32,06 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,77 |
Finale 3. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
400 m Freistil |
4:36,20 |
2. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
400 m Freistil |
4:24,60 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,43 |
Finale 5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:15,21 |
1. Platz |
|
Daniela Samulski, Caroline Ruhnau, Lisa Vitting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:52,59 |
1. Platz |
|
Hendrik Feldwehr, Jan David Schepers |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 200m Freistil |
8:37,54 |
2. Platz |
|
Lisa Vitting, Katharina David, Julie Ann Weßler, Kristina Wißmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 200m Freistil |
8:06,94 |
2. Platz |
|
Tobias Wynands, Jan David Schepers |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:55,68 |
1. Platz |
|
Daniela Samulski, Lisa Vitting, Caroline Ruhnau, Kristina Wißmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:29,94 |
1. Platz |
|
Jan David Schepers, Hendrik Feldwehr |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Niklas Finger (1990) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
Mischa Jablonski (1993) |
David-Mike Müller (1993) |
Kevin Nguyen (1994) |
Helina Simsek (1995) |
Katrin Sommer (1993) |
Tobias Wynands (1994) |
Mischan Zamani (1992) |
|
|