34. Int. Nachwuchsschwimmfest des SV Kettwig 07 |
19.-20. Juni 2010 |
|
129 Teilnehmer; Einzel: 270 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Lucie Angenendt (1985) |
50 m Freistil |
0:28,94 |
Finale 1. Platz |
Stina Becker (1997) |
100 m Schmetterling |
1:47,85 |
2. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
100 m Brust |
1:55,85 |
4. Platz |
Vassileios Bekas (1997) |
100 m Freistil |
1:24,16 |
5. Platz |
Christina Detische (1993) |
100 m Freistil |
1:14,41 |
3. Platz |
Katharina Detische (1995) |
100 m Brust |
1:40,13 |
2. Platz |
Chiara Dirr (1999) |
100 m Brust |
1:55,25 |
5. Platz |
Inga Dürig (1998) |
100 m Brust |
1:41,28 |
2. Platz |
Peter Falkenau (1988) |
50 m Freistil |
0:27,88 |
Finale 3. Platz |
Niklas Finger (1990) |
100 m Brust |
1:12,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,44 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,94 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,50 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,00 |
Finale 4. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Schmetterling |
1:43,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,86 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,31 |
4. Platz |
Louis Graßmann (1998) |
100 m Freistil |
1:27,86 |
4. Platz |
Max Grieger (1998) |
100 m Freistil |
1:26,63 |
2. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
100 m Freistil |
1:12,18 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,88 |
Finale 5. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
100 m Freistil |
1:18,66 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,40 |
Finale 5. Platz |
Adam Hamad (1998) |
100 m Freistil |
1:24,98 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,78 |
2. Platz |
Markus Hildebrandt (1969) |
100 m Freistil |
1:06,13 |
3. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
100 m Freistil |
1:15,99 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,09 |
Finale 5. Platz |
Felix Knab (1992) |
100 m Freistil |
1:06,87 |
4. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
50 m Brust |
0:40,85 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,12 |
Finale 3. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
100 m Freistil |
1:28,13 |
4. Platz |
Björn Lißeck (1991) |
50 m Brust |
0:37,00 |
Finale 4. Platz |
Daniel Meier (1997) |
100 m Brust |
1:44,29 |
3. Platz |
Marlene Monse (1998) |
100 m Rücken |
1:33,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,41 |
1. Platz |
Sven Morschel (1996) |
100 m Brust |
1:45,75 |
4. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Freistil |
1:21,68 |
2. Platz |
Lukas Perret (1994) |
100 m Brust |
1:32,16 |
1. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
100 m Rücken |
1:29,60 |
1. Platz |
Claudia Porkristl (1992) |
100 m Brust |
1:41,05 |
1. Platz |
Björn Rams (1977) |
50 m Freistil |
0:25,97 |
Finale 2. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
100 m Freistil |
1:21,38 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,63 |
2. Platz |
Christina Schulte (1996) |
100 m Freistil |
1:30,86 |
5. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
50 m Schmetterling |
0:42,26 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,77 |
3. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:36,66 |
Finale 2. Platz |
Anna Zinn (1997) |
50 m Brust |
0:44,22 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,54 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 100m Freistil |
4:22,03 |
1. Platz |
|
Lucie Angenendt, Bastian Dirr, Nils Haep, Niklas Finger |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:01,97 |
4. Platz |
|
Nina Jäger, Adam Hamad, Louis Graßmann, Daniel Meier |
1. Mannschaft mixed |
10 x 50m Freistil |
7:32,44 |
5. Platz |
|
Inga Dürig, Max Zierdt, Paul Meisner, Celina Buhl, Max Meisner, , Marvin Hamplewski, Melina Schäfer, Areta Lange-Nowak, Lisa Reichmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nadja Albert (2000) |
Dschahesch Aram (1996) |
Jan Baack (1998) |
Mikail Bahar (1997) |
Freyja Becker (2001) |
Fiona Bockting (1997) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Christine Brescher (1960) |
Peter Brescher (1959) |
Maximilian Buddinger (1998) |
Celina Buhl (1996) |
Maxim Cherneha (1992) |
Rene Christ (1999) |
Bastian Dirr (1991) |
Baris Dogu (1999) |
Emine Dogu (1998) |
Sakir Dogu (2000) |
Mike Druwen (1995) |
Markus Falke (2000) |
Michael Falke (2001) |
Torben Friese (2000) |
Stefan Gette (1997) |
Alina Giebel (2000) |
Leonard Giebel (2000) |
Philipp Gödde (1997) |
Frank Goschnick (1968) |
Matthias Goschnick (2001) |
Tanja Halici (1974) |
Nikolai Hamriche (1995) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Sarah Hollemann (1996) |
Nina Jäger (1998) |
Johannes Kaschuba (1959) |
Heiner Kerperin-Ganser (1963) |
Rebecca Klein (1998) |
Sarah-Lina König (1995) |
Lisa Korbel (2001) |
Jens Korbion (1999) |
Leon Korqaj (2001) |
Martin Kratochvil (1984) |
Nele Marie Kufen (1999) |
Wiebke Kühn (1989) |
Mario Lenz (1996) |
Valentin Lenze (2001) |
Nils Lintker (1997) |
Winfried Lißeck (1968) |
Dawid Luczak (1993) |
Alina Luft (1996) |
Anton Maeth (1989) |
Lea Maksay (2000) |
Max Meisner (1998) |
Paul Meisner (1998) |
Sebastian Messing (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Daniel Mölders (2000) |
Thomas Möller (1986) |
Julius Monse (1998) |
Marina Mrowka (1998) |
Rieke Müller (2000) |
Nicolas Nendza (1993) |
René Niehues (1999) |
Michelle Peiffer (1998) |
Daniel Pillath (1990) |
Elron Potthoff (2001) |
Leyla Potthoff (1997) |
Nancy Preuß (1999) |
Frank Radermacher (1980) |
Stella Rohlmann (1999) |
Christian Marcel Rosca (1999) |
Alexej Rovner (1997) |
Paula Rüth (1999) |
Sibel Sarioglu (1999) |
Vanessa Schade (1995) |
Noel Schmitt (2000) |
Frederik Schulte (1999) |
Josée Seibüchler (1994) |
Gerald Sinz (2000) |
Hendrik Sinz (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Lena Steingens (2001) |
Dennis Stojanov (1997) |
Robin Tietz (1991) |
Doguhan Topal (2000) |
Soray Uzunkavak (2000) |
Johannes Voigt (1993) |
Rainer Wangler (1959) |
Jaqueline Wrase (2001) |
Max Zierdt (1999) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|