Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet |
18.-19. September 2010 |
|
45 Teilnehmer; Einzel: 243 Starts, 92 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 17 Starts, 17 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Troy Arnicke (1991) |
50 m Brust |
0:30,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,00 |
4. Platz |
Metin Aydin (1995) |
100 m Lagen |
1:04,34 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,23 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,34 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,23 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,47 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,47 |
5. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Freistil |
0:32,60 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,17 |
2. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Schmetterling |
0:33,78 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
100 m Rücken |
1:29,22 |
5. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
50 m Brust |
0:36,67 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,32 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,84 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,84 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,62 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,01 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,67 |
4. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Schmetterling |
1:10,09 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,09 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,79 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,22 |
4. Platz |
Gero Eckert (1997) |
50 m Freistil |
0:31,23 |
4. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Brust |
1:24,01 |
4. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Freistil |
0:32,71 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,33 |
3. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:22,59 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,67 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,48 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,67 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,59 |
5. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Lagen |
1:18,39 |
5. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
50 m Schmetterling |
0:29,08 |
5. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
100 m Rücken |
1:03,50 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,00 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,00 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,50 |
5. Platz |
Oliver Hofmann (1995) |
100 m Schmetterling |
0:59,80 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,99 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,80 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,99 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:05,57 |
3. Platz |
Lucy Hong (1996) |
50 m Schmetterling |
0:31,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,95 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,89 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Freistil |
1:05,07 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,73 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,07 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,44 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,58 |
4. Platz |
Olivier Hugentobler (1993) |
50 m Brust |
0:34,17 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,91 |
5. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Rücken |
0:39,95 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Freistil |
0:27,19 |
4. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Schmetterling |
0:27,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,71 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,21 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,79 |
3. Platz |
Jan Nigl (1987) |
100 m Rücken |
1:00,14 |
1. Platz |
Tim Okunneck (1995) |
50 m Freistil |
0:25,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,68 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,58 |
5. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Brust |
0:36,33 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,06 |
1. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
100 m Brust |
1:16,47 |
1. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
5. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
100 m Rücken |
1:01,76 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,29 |
3. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
100 m Brust |
1:23,22 |
3. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
50 m Brust |
0:40,59 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,65 |
5. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Brust |
1:35,50 |
4. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Schmetterling |
1:09,00 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,30 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Lagen |
1:13,04 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,79 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,01 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,79 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,04 |
3. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
50 m Schmetterling |
0:28,39 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,73 |
4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Freistil |
1:06,10 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,00 |
5. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Schmetterling |
1:23,89 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:09,06 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Lina Weinmeister, Katherine-Michelle David, Lisa Höpink |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
1:53,65 |
2. Platz |
|
Oliver Hofmann, Metin Aydin, Felix Kusnierz, Tim Okunneck |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:01,67 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Lisa Höpink, Madeleine Gonska, Lina Weinmeister |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:46,27 |
4. Platz |
|
Felix Kusnierz, Oliver Hofmann, Metin Aydin, Tim Okunneck |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:43,08 |
3. Platz |
|
Lisa Bialluch, Svea Gels, Leonie Göbels, Tabea Janßen |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:28,65 |
2. Platz |
|
Jan Bieker, Marius Haese, Dominik Orlowski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Rücken |
2:20,19 |
3. Platz |
|
Kathrin Demler, Jaqueline Friedrichs, Shirin-Chantal Goll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
1:58,27 |
1. Platz |
|
Steffen Hillmer, Jan David Schepers, Jan Nigl |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Rücken |
2:06,43 |
3. Platz |
|
Troy Arnicke, Kevin Nguyen, Stefan Ullosat, Julian Gabrys |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:56,09 |
2. Platz |
|
Antonia Stenbrock, Delaine Goll, Lisa Bialluch, Tabea Janßen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:35,67 |
3. Platz |
|
Shirin-Chantal Goll, Jaqueline Friedrichs, Kathrin Demler |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:09,61 |
1. Platz |
|
Troy Arnicke, Jan David Schepers, Kevin Nguyen, Steffen Hillmer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:34,31 |
4. Platz |
|
Lisa Bialluch, Antonia Stenbrock, Leonie Göbels, Delaine Goll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:23,38 |
2. Platz |
|
Jan Bieker, Dominik Orlowski, Marius Haese |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:16,69 |
4. Platz |
|
Jaqueline Friedrichs, Shirin-Chantal Goll, Kathrin Demler |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:51,07 |
1. Platz |
|
Troy Arnicke, Jan David Schepers, Kevin Nguyen |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
1:56,26 |
3. Platz |
|
Julian Gabrys, Steffen Hillmer, Maximilian Haese, Olivier Hugentobler |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Pia Freitag (1994) |
Julian Gabrys (1992) |
Svea Gels (1999) |
Leonie Göbels (2000) |
Marius Haese (1997) |
Mischa Jablonski (1993) |
Viktoria Kuc (1999) |
Hanna Pegels (1999) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Christina Sporr (1996) |
|
|