Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2011 |
12. Februar 2011 |
|
15 Teilnehmer; Einzel: 50 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina David (1993) |
400 m Lagen |
5:06,46 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:13,21 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:22,86 |
3. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Lagen |
4:58,06 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:10,39 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,74 |
3. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:27,90 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:21,62 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:02,41 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:08,97 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:35,57 |
2. Platz |
Steffen Hillmer (1993) |
1500 m Freistil |
16:18,42 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:07,04 |
5. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:56,56 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:09,37 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,71 |
4. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Rücken |
0:58,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:52,62 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,85 |
2. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:32,91 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,50 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:22,29 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,32 |
1. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
200 m Rücken |
2:20,28 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,76 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,69 |
2. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
200 m Freistil |
1:51,99 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:04,45 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:24,75 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:05,94 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,49 |
3. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
100 m Schmetterling |
1:02,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,92 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,90 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,05 |
2. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:28,74 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,25 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,38 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,10 |
3. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
200 m Freistil |
2:01,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,51 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:24,85 |
2. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
100 m Brust |
1:13,04 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,81 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,39 |
3. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
200 m Schmetterling |
2:21,36 |
3. Platz |
Mitja Zastrow (1977) |
50 m Rücken |
0:27,47 |
1. Platz |