Header Image

WK-Ergebnisse

-=SWK des Duisburger ST 2011=-
19.-20. Februar 2011
33 Teilnehmer; Einzel: 149 Starts, 136 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Metin Aydin (1995) 100 m Rücken 1:01,26 1. Platz
200 m Lagen 2:16,07 1. Platz
200 m Rücken 2:13,61 1. Platz
50 m Rücken 0:28,87 1. Platz
50 m Freistil 0:27,69 5. Platz
Kathrin Demler (1996) 50 m Schmetterling 0:29,34 1. Platz
200 m Lagen 2:21,63 1. Platz
100 m Rücken 1:07,85 1. Platz
200 m Rücken 2:22,80 1. Platz
100 m Freistil 0:59,82 2. Platz
50 m Freistil 0:28,05 2. Platz
Niklas Finger (1990) 50 m Brust 0:31,39 1. Platz
100 m Brust 1:11,46 1. Platz
50 m Rücken 0:30,29 1. Platz
200 m Freistil 2:11,37 2. Platz
200 m Brust 2:39,84 3. Platz
Jaqueline Friedrichs (1996) 200 m Brust 2:57,93 1. Platz
50 m Brust 0:38,59 2. Platz
100 m Brust 1:25,02 2. Platz
200 m Freistil 2:19,36 4. Platz
200 m Lagen 2:35,80 4. Platz
Julian Gabrys (1992) 200 m Freistil 2:00,94 1. Platz
200 m Lagen 2:16,15 1. Platz
100 m Rücken 1:02,65 2. Platz
200 m Rücken 2:15,64 2. Platz
50 m Rücken 0:29,40 3. Platz
Shirin-Chantal Goll (1996) 100 m Brust 1:20,90 1. Platz
50 m Brust 0:37,29 1. Platz
200 m Freistil 2:18,68 2. Platz
50 m Freistil 0:29,22 3. Platz
100 m Freistil 1:03,08 3. Platz
200 m Lagen 2:32,28 3. Platz
Madeleine Gonska (1997) 200 m Rücken 2:35,24 2. Platz
200 m Freistil 2:19,59 4. Platz
100 m Rücken 1:16,52 4. Platz
Marius Haese (1997) 200 m Rücken 2:46,52 1. Platz
50 m Rücken 0:36,76 3. Platz
200 m Lagen 2:51,56 4. Platz
50 m Schmetterling 0:36,39 4. Platz
100 m Rücken 1:19,24 4. Platz
Maximilian Haese (1993) 200 m Schmetterling 2:14,11 1. Platz
200 m Brust 2:32,75 1. Platz
50 m Brust 0:33,89 4. Platz
Oliver Hofmann (1995) 100 m Freistil 0:56,37 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,53 1. Platz
200 m Freistil 2:03,96 1. Platz
200 m Lagen 2:19,30 2. Platz
50 m Rücken 0:30,11 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,30 2. Platz
Lucy Hong (1996) 200 m Schmetterling 2:37,75 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,68 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,59 4. Platz
100 m Freistil 1:05,86 5. Platz
200 m Lagen 2:40,66 5. Platz
50 m Freistil 0:30,11 5. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Schmetterling 1:09,23 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,82 1. Platz
100 m Freistil 1:02,08 1. Platz
50 m Freistil 0:29,05 1. Platz
200 m Freistil 2:18,35 1. Platz
200 m Lagen 2:34,89 1. Platz
Olivier Hugentobler (1993) 100 m Freistil 0:57,01 3. Platz
100 m Schmetterling 1:02,03 5. Platz
Janina Janik (1997) 200 m Lagen 2:34,65 1. Platz
200 m Brust 2:55,83 1. Platz
50 m Brust 0:39,30 2. Platz
100 m Brust 1:24,39 2. Platz
200 m Freistil 2:19,20 3. Platz
Bernd Kramer (1943) 200 m Brust 4:09,46 1. Platz
Felix Kusnierz (1996) 100 m Freistil 0:58,80 1. Platz
200 m Freistil 2:10,10 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,39 1. Platz
50 m Freistil 0:27,69 3. Platz
200 m Lagen 2:37,01 3. Platz
Ulrike Liesner (1957) 200 m Freistil 3:27,48 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Brust 2:52,11 1. Platz
200 m Schmetterling 2:48,48 1. Platz
Kevin Nguyen (1994) 50 m Freistil 0:24,98 1. Platz
100 m Brust 1:14,78 1. Platz
100 m Freistil 0:55,23 1. Platz
50 m Brust 0:32,97 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,64 2. Platz
200 m Brust 2:50,63 4. Platz
Dominik Orlowski (1997) 100 m Freistil 1:02,95 3. Platz
50 m Brust 0:37,36 4. Platz
Fabian Sandfort (1992) 100 m Schmetterling 1:01,21 4. Platz
100 m Freistil 0:57,57 5. Platz
50 m Freistil 0:26,21 5. Platz
Birgit Saurusaitis (1963) 200 m Freistil 2:52,08 2. Platz
Jan Schinker (1993) 100 m Freistil 0:55,09 1. Platz
200 m Rücken 2:22,57 3. Platz
200 m Freistil 2:01,30 3. Platz
50 m Freistil 0:25,75 4. Platz
50 m Schmetterling 0:27,59 4. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 200 m Freistil 4:06,33 1. Platz
200 m Brust 4:24,83 1. Platz
Helina Simsek (1995) 100 m Schmetterling 1:07,45 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,92 2. Platz
50 m Freistil 0:29,77 5. Platz
Eric Storck (1996) 200 m Lagen 2:30,72 1. Platz
50 m Schmetterling 0:28,64 1. Platz
200 m Freistil 2:10,86 2. Platz
100 m Freistil 0:58,91 2. Platz
50 m Freistil 0:27,65 2. Platz
100 m Schmetterling 1:07,36 3. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 50 m Rücken 0:32,86 1. Platz
50 m Freistil 0:28,64 1. Platz
100 m Rücken 1:11,04 1. Platz
200 m Rücken 2:29,07 1. Platz
100 m Freistil 1:01,66 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,66 1. Platz
200 m Lagen 2:39,27 2. Platz
200 m Freistil 2:16,34 2. Platz
Stefan Ullosat (1993) 50 m Schmetterling 0:27,01 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,76 2. Platz
50 m Rücken 0:29,29 2. Platz
200 m Schmetterling 2:15,09 2. Platz
200 m Lagen 2:20,47 3. Platz
100 m Brust 1:14,38 3. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 200 m Brust 3:36,95 1. Platz
200 m Freistil 2:49,61 2. Platz
Lina Weinmeister (1997) 200 m Freistil 2:14,35 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,21 2. Platz
100 m Rücken 1:12,84 2. Platz
50 m Freistil 0:30,02 3. Platz
Julie Ann Weßler (1991) 200 m Freistil 2:21,25 3. Platz
100 m Schmetterling 1:13,03 3. Platz
Kristina Wißmann (1989) 200 m Freistil 2:12,83 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,16 2. Platz
100 m Freistil 1:01,90 2. Platz
Tobias Wynands (1994) 200 m Rücken 2:19,37 1. Platz
100 m Rücken 1:03,31 1. Platz
50 m Rücken 0:30,32 2. Platz
200 m Lagen 2:24,79 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,77 4. Platz
50 m Freistil 0:26,43 4. Platz