Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2012 |
22.-25. November 2012 |
|
30 Teilnehmer; Einzel: 110 Starts, 12 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Brust |
0:30,77 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,73 |
Finale 3. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
200 m Lagen |
2:13,87 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:09,75 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,72 |
Finale 5. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:53,75 |
Finale 4. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:30,90 |
Finale 5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:24,40 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:06,98 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,12 |
Finale 2. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
100 m Schmetterling |
0:58,40 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,74 |
Finale 2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (V) |
1:42,86 |
1. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Lisa Höpink, Caroline Ruhnau, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:30,54 |
4. Platz |
|
Ensar Hajder, Jan David Schepers, Thomas Rueter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:41,06 |
1. Platz |
|
Dorothea Brandt, Paulina Schmiedel, Caroline Ruhnau, Lisa Vitting |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:52,84 |
1. Platz |
|
Lisa Höpink, Caroline Ruhnau, Paulina Schmiedel, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:39,95 |
2. Platz |
|
Metin Aydin, Hendrik Feldwehr, Marius Kusch, Ensar Hajder |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:50,71 |
1. Platz |
|
Lisa Höpink, Caroline Ruhnau, Paulina Schmiedel, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:38,22 |
1. Platz |
|
Metin Aydin, Hendrik Feldwehr, Marius Kusch, Ensar Hajder |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Sara Bacher (1998) |
Lisa Bialluch (1999) |
Katharina David (1993) |
Katherine-Michelle David (1997) |
Niklas Finger (1990) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Delaine Goll (1999) |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
Maximilian Haese (1993) |
Ensar Hajder (1991) |
Wiebke Haßelmann (1998) |
Steffen Hillmer (1993) |
Janina Janik (1997) |
Felix Kusnierz (1996) |
Stella Neuhaus (1997) |
Joshua Petrovic (1996) |
Thomas Rueter (1983) |
Melanie Tombers (1994) |
Lina Weinmeister (1997) |
Damian Wierling (1996) |
Kristina Wißmann (1989) |