125. Deutsche Meisterschaften 2013 |
25.-28. April 2013 |
|
25 Teilnehmer; Einzel: 125 Starts, 24 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Rücken |
0:31,40 |
Finale 5. Platz |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Schmetterling |
0:26,63 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,29 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,51 |
Finale 1. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
100 m Schmetterling |
0:57,48 |
Finale 4. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Lagen |
4:45,15 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,05 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:15,65 |
Finale 3. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:27,47 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:00,30 |
Finale 1. Platz |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) |
800 m Freistil |
8:32,23 |
1. Platz |
Delaine Goll (1999) |
100 m Brust |
1:15,44 |
Finale 5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
200 m Schmetterling |
2:13,68 |
Finale 2. Platz |
Marius Kusch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:53,76 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,68 |
Finale 4. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:08,46 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:28,57 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,57 |
Finale 2. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
100 m Schmetterling |
0:59,64 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,18 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,02 |
Finale 5. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:28,28 |
Finale 2. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
200 m Brust |
2:08,81 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:00,68 |
Finale 2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 200m Freistil |
7:27,04 |
1. Platz |
|
Marius Kusch, Steffen Hillmer, Damian Wierling, Ensar Hajder |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:22,64 |
1. Platz |
|
Ensar Hajder, Jan David Schepers, Damian Wierling, Thomas Rueter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:44,18 |
1. Platz |
|
Thomas Rueter, Hendrik Feldwehr, Ensar Hajder, Jan David Schepers |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Metin Aydin (1995) |
Sara Bacher (1998) |
Katherine-Michelle David (1997) |
Niklas Finger (1990) |
Ensar Hajder (1991) |
Steffen Hillmer (1993) |
Felix Kusnierz (1996) |
Thomas Rueter (1983) |
Jan David Schepers (1990) |
Melanie Tombers (1994) |
Damian Wierling (1996) |
|