Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze St |
6.-7. Juli 2013 |
|
40 Teilnehmer; Einzel: 90 Starts, 78 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 27 Starts, 26 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
200 m Freistil |
2:31,54 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,65 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,54 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,40 |
4. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Rücken |
1:28,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,96 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,80 |
2. Platz |
Simone Biskup (1976) |
100 m Rücken |
1:28,14 |
4. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:41,01 |
3. Platz |
Silke Dittmer (1968) |
200 m Lagen |
3:12,87 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,07 |
4. Platz |
Ulf Dittmer (1965) |
100 m Rücken |
1:17,49 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,65 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,94 |
5. Platz |
Jessica Feller (1986) |
50 m Rücken |
0:41,92 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,86 |
5. Platz |
Patrick Fürst (1987) |
50 m Brust |
0:37,82 |
4. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
200 m Lagen |
3:34,49 |
2. Platz |
Christel Halbach (1949) |
200 m Freistil |
3:14,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,74 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,59 |
4. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Rücken |
0:43,22 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,97 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,84 |
5. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Brust |
1:22,19 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,40 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,88 |
5. Platz |
Petra Jensurski (1961) |
50 m Freistil |
0:35,20 |
4. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
100 m Rücken |
1:18,59 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,31 |
4. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
100 m Freistil |
1:11,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,27 |
4. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
100 m Brust |
1:23,50 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,27 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,78 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,91 |
3. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Brust |
1:46,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,37 |
5. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
100 m Schmetterling |
2:02,45 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:55,57 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:50,88 |
1. Platz |
Jörg Küver (1963) |
200 m Freistil |
2:47,36 |
5. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
100 m Freistil |
1:16,27 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,95 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,58 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,16 |
2. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:41,60 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:49,32 |
4. Platz |
Sabine Lodowicks (1985) |
50 m Rücken |
0:39,31 |
2. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
100 m Brust |
1:53,53 |
2. Platz |
Michael Menge (1955) |
50 m Brust |
0:38,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,73 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:19,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,63 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,74 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,26 |
2. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
200 m Freistil |
2:38,58 |
2. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Brust |
0:55,23 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:06,45 |
4. Platz |
Christian Siewert (1978) |
100 m Rücken |
1:15,55 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,77 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,51 |
3. Platz |
Dirk Stäber (1969) |
50 m Freistil |
0:29,83 |
5. Platz |
Nina Steynes (1987) |
200 m Freistil |
2:21,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,14 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,48 |
2. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:42,70 |
1. Platz |
Ilona Vogt-Humberg (1971) |
200 m Freistil |
2:33,97 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,37 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,75 |
3. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:28,21 |
2. Platz |
Elena Warnecke (1980) |
50 m Freistil |
0:29,12 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,88 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,32 |
3. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Schmetterling |
1:14,90 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:21,81 |
4. Platz |
|
Sabine Lodowicks, Tim Jennemann, Daniela Koschel, Ingo Pretzsch |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:14,67 |
1. Platz |
|
Ulf Dittmer, Harald Nachtigall, Elena Warnecke, Nina Steynes |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:26,31 |
1. Platz |
|
Marian Holly, Ilona Vogt-Humberg, Manfred Zey, Katharina Ashauer |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:11,43 |
1. Platz |
|
Christiane Krikowski, Norbert Tegeler, Christel Halbach, Erich Liesner |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:55,98 |
2. Platz |
|
Nina Steynes, Tim Jennemann, Elena Warnecke, Harald Nachtigall |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:18,70 |
3. Platz |
|
Michael Menge, Christel Halbach, Sabine Lodowicks, Eugen Kominek |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:03,26 |
1. Platz |
|
Norbert Tegeler, Erich Liesner, Christiane Krikowski, Hannelore Schwarz |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:20,03 |
1. Platz |
|
Sandra Kentschke, Elena Warnecke, Nina Steynes |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:36,39 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Sabine Böcker, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:16,41 |
3. Platz |
|
Christiane Krikowski, Rosi Lutz, Christel Halbach, Ulrike Liesner |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:15,05 |
2. Platz |
|
Tobias Löbbert, Tim Jennemann, Patrick Fürst, Christian Siewert |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:24,75 |
2. Platz |
|
Ulf Dittmer, Thomas Stuckert, Harald Nachtigall, Eugen Kominek |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:37,77 |
1. Platz |
|
Marian Holly, Bernd Kramer, Uwe Walter, Johannes Krips |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:08,23 |
1. Platz |
|
Sandra Kentschke, Irma Denzer, Elena Warnecke, Nina Steynes |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:17,37 |
3. Platz |
|
Silke Dittmer, Ilona Vogt-Humberg, Martina Hagemann, Simone Biskup |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:15,13 |
1. Platz |
|
Anke Bauer, Petra Jensurski, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer |
4. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:52,32 |
3. Platz |
|
Christel Halbach, Rosi Lutz, Christiane Krikowski, Sabine Böcker |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:52,90 |
1. Platz |
|
Tim Jennemann, Harald Nachtigall, Uwe Walter, Christian Siewert |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:03,77 |
5. Platz |
|
Patrick Fürst, Ulf Dittmer, Jörg Küver, Dirk Stäber |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:26,01 |
1. Platz |
|
Eugen Kominek, Erich Liesner, Marian Holly, Thomas Stuckert |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:38,68 |
4. Platz |
|
Harald Nachtigall, Tim Jennemann, Johannes Krips, Patrick Fürst |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:54,39 |
3. Platz |
|
Tobias Löbbert, Thomas Stuckert, Christian Siewert, Jörg Küver |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:16,60 |
1. Platz |
|
Marian Holly, Hermann Lantermann, Norbert Tegeler, Bernd Kramer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
2:44,64 |
1. Platz |
|
Ilona Vogt-Humberg, Elena Warnecke, Daniela Koschel |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
3:05,74 |
1. Platz |
|
Katharina Ashauer, Anke Bauer, Rosi Lutz, Angelika Lelgemann |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
3:39,77 |
2. Platz |
|
Sabine Böcker, Jutta Meier, Hannelore Schwarz, Christiane Krikowski |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Irma Denzer (1969) |
Ulrike Liesner (1957) |
Tobias Löbbert (1968) |
Jutta Meier (1955) |
Thomas Stuckert (1960) |
|