39. Int. Schwimmfest des Essener Schwimmvereins 1906 e.V. |
8.-9. März 2014 |
|
207 Teilnehmer; Einzel: 495 Starts, 371 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 14 Starts, 14 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Schmetterling |
0:29,23 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,65 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,92 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,77 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,78 |
3. Platz |
Wansh Arora (1997) |
50 m Rücken |
0:33,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,99 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,25 |
3. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
50 m Freistil |
0:56,49 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,58 |
5. Platz |
Paul Backhaus (2004) |
100 m Rücken |
1:53,57 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,17 |
3. Platz |
Asena Bahadir (2001) |
50 m Brust |
0:46,07 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,93 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:58,69 |
4. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
100 m Lagen |
1:16,16 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,37 |
1. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:40,83 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,43 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,08 |
5. Platz |
Tom Barutzki (2004) |
50 m Rücken |
0:57,97 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,40 |
4. Platz |
Christian Bauer (1997) |
50 m Freistil |
0:24,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,78 |
1. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
100 m Lagen |
1:22,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,06 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,70 |
1. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
50 m Brust |
0:58,29 |
2. Platz |
Viktoria Bekker (2005) |
50 m Brust |
0:57,32 |
5. Platz |
Jay Bergmann (2006) |
50 m Rücken |
1:07,28 |
5. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Schmetterling |
1:08,01 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,40 |
1. Platz |
Sandra Bierkandt (1998) |
200 m Rücken |
3:22,62 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,68 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,50 |
3. Platz |
Mirja Blase (2005) |
50 m Rücken |
0:54,04 |
5. Platz |
Daniel Bohm (1994) |
50 m Freistil |
0:29,07 |
5. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
50 m Brust |
0:45,04 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:11,47 |
5. Platz |
Emily Börsting (2004) |
50 m Brust |
0:50,85 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:52,83 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:56,48 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:50,90 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,21 |
5. Platz |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
100 m Brust |
1:41,30 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,83 |
4. Platz |
Anastina Bozovic (1999) |
50 m Schmetterling |
0:42,57 |
5. Platz |
Mitar Bozovic (2000) |
50 m Schmetterling |
0:42,86 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,75 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,49 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,37 |
3. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
200 m Freistil |
2:26,96 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,32 |
2. Platz |
Pawel Brecht (2004) |
100 m Lagen |
1:54,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,71 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:30,67 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,55 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,61 |
4. Platz |
Eva Brozio (1972) |
50 m Brust |
0:48,99 |
4. Platz |
Sylvia Brückner (1996) |
50 m Schmetterling |
0:39,32 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,93 |
3. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
50 m Brust |
0:36,63 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,61 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,88 |
2. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Schmetterling |
0:58,57 |
1. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Brust |
0:56,28 |
2. Platz |
Mandy Dams (2001) |
50 m Freistil |
0:36,91 |
3. Platz |
Melina Dams (1999) |
50 m Freistil |
0:35,27 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Lagen |
1:40,54 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,34 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,84 |
4. Platz |
Meris Dedic (2001) |
50 m Schmetterling |
0:44,06 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,98 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,39 |
4. Platz |
Bastian Delfs Soler (1998) |
50 m Freistil |
0:29,58 |
2. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Brust |
1:06,31 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,21 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
1:00,28 |
5. Platz |
Christel Dräger (1949) |
50 m Brust |
0:51,06 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Brust |
3:43,51 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,34 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,70 |
3. Platz |
Elke Eckhardt (1966) |
100 m Lagen |
1:31,77 |
4. Platz |
Sandra Eder (1996) |
50 m Rücken |
0:41,79 |
4. Platz |
Markus Falke (2000) |
200 m Freistil |
2:40,79 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:04,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,63 |
2. Platz |
Michael Falke (2001) |
200 m Rücken |
3:10,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,83 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,48 |
4. Platz |
Michelle Fleuren (2000) |
50 m Freistil |
0:33,44 |
4. Platz |
Maike Floß (2002) |
100 m Brust |
1:46,24 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:46,48 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,58 |
5. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
50 m Rücken |
0:57,27 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
1:01,40 |
4. Platz |
Justus Frede (2004) |
100 m Lagen |
2:00,14 |
3. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
100 m Brust |
1:15,24 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,36 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,04 |
2. Platz |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
200 m Lagen |
3:05,37 |
3. Platz |
Kristina Gellenbeck (1994) |
100 m Brust |
1:37,72 |
3. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
50 m Brust |
0:42,29 |
3. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
100 m Schmetterling |
1:37,79 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,83 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,34 |
5. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Schmetterling |
0:32,31 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,64 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,44 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,30 |
4. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
200 m Freistil |
3:10,96 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,27 |
5. Platz |
Jasamin Golbabaei (2003) |
50 m Brust |
0:46,26 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:30,60 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:57,44 |
4. Platz |
Alessio Goßmann (1993) |
50 m Schmetterling |
0:32,34 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,85 |
4. Platz |
Annika Gotthold (1998) |
100 m Freistil |
1:03,28 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,45 |
1. Platz |
Sophie Groos (2002) |
100 m Lagen |
1:31,80 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,91 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,71 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,99 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,64 |
4. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Brust |
1:42,83 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:02,90 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:36,53 |
2. Platz |
Damla Güzelbey (1997) |
50 m Schmetterling |
0:36,81 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:00,69 |
3. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
50 m Schmetterling |
0:56,84 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:27,37 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,33 |
3. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
50 m Schmetterling |
0:56,94 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:17,35 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,20 |
4. Platz |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
50 m Brust |
1:10,74 |
4. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
50 m Brust |
0:37,74 |
2. Platz |
Jonas Hasselmann (1991) |
100 m Brust |
1:26,51 |
3. Platz |
Nele Hoffmann (2003) |
50 m Rücken |
0:53,33 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,56 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,24 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
2:03,93 |
5. Platz |
Paul Horn (2001) |
50 m Brust |
0:58,02 |
5. Platz |
Anabel Hovestadt (1998) |
200 m Freistil |
3:06,01 |
2. Platz |
Sophie Huang (2004) |
100 m Freistil |
1:22,90 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:33,63 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,51 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,30 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,06 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:06,57 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,02 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,92 |
3. Platz |
Tamara Joao (1997) |
50 m Freistil |
0:35,26 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,59 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:44,55 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,38 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,37 |
1. Platz |
Vageli Karatzidis (2006) |
50 m Brust |
1:31,96 |
4. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:20,97 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,56 |
2. Platz |
Tim Karkau (2005) |
50 m Freistil |
0:44,32 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,77 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,95 |
2. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
50 m Rücken |
0:50,35 |
2. Platz |
Hannah Kircher (2001) |
100 m Brust |
1:51,29 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:49,36 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,52 |
5. Platz |
Jakob Kircher (2005) |
100 m Freistil |
2:40,43 |
2. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
50 m Rücken |
0:54,75 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,00 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:03,17 |
2. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Brust |
1:34,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,30 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,67 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,95 |
3. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
100 m Brust |
1:22,78 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,38 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,63 |
1. Platz |
Viktoria Kuc (1999) |
50 m Freistil |
0:33,11 |
1. Platz |
Maximilian Küntscher (2006) |
50 m Brust |
1:04,79 |
3. Platz |
Kathrin Kurpick (1999) |
200 m Freistil |
3:00,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,42 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,42 |
5. Platz |
Florian Lauer (2003) |
50 m Rücken |
0:59,80 |
3. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
100 m Freistil |
1:15,25 |
2. Platz |
Jonas Lingenberg (2006) |
50 m Freistil |
0:57,48 |
3. Platz |
Tabea Lingk (2000) |
50 m Brust |
0:46,03 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,77 |
4. Platz |
Laeticia Lissok (2005) |
50 m Freistil |
0:42,37 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:38,67 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,22 |
4. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Freistil |
0:34,25 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,31 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,50 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,88 |
4. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Brust |
0:36,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,03 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,52 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:51,37 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,36 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,25 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,76 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,80 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
2. Platz |
Luise Lorenz (2000) |
200 m Freistil |
3:09,44 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,62 |
5. Platz |
Daniel Luthra (2000) |
200 m Rücken |
3:32,93 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,23 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,96 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,62 |
5. Platz |
Sara Madej (1997) |
100 m Brust |
1:36,41 |
2. Platz |
Alexander Markic (2002) |
100 m Freistil |
1:28,57 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,53 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,32 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,90 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:43,60 |
5. Platz |
Julia Matusch (2001) |
50 m Freistil |
0:35,93 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,98 |
2. Platz |
Vladimir Mikhaylov (1998) |
100 m Brust |
1:38,77 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,04 |
3. Platz |
Kevin Moch (2004) |
50 m Rücken |
0:59,50 |
4. Platz |
Noah Mohn (2000) |
50 m Brust |
0:50,70 |
3. Platz |
Melanie Nachtigall (1997) |
50 m Brust |
0:52,26 |
3. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Brust |
1:27,27 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,91 |
5. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Brust |
1:31,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,63 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,60 |
4. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
200 m Rücken |
2:42,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,22 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,12 |
2. Platz |
Nathan Omar (2002) |
50 m Brust |
0:43,79 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,95 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,53 |
3. Platz |
Cornelia Orlowski (1959) |
100 m Brust |
2:13,23 |
4. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
50 m Freistil |
0:25,78 |
2. Platz |
Tim Orlowski (1999) |
50 m Freistil |
0:28,37 |
4. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
50 m Freistil |
0:27,28 |
2. Platz |
Melina Orthaus (1996) |
50 m Rücken |
0:38,04 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,97 |
2. Platz |
Vanessa Orthaus (1996) |
100 m Lagen |
1:21,19 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,50 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:22,45 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:57,91 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,56 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,62 |
3. Platz |
Leonie Pfaff (1999) |
100 m Brust |
1:35,20 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,11 |
3. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Brust |
0:33,63 |
3. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
200 m Freistil |
2:32,16 |
3. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
100 m Rücken |
1:41,12 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,34 |
4. Platz |
Dan Pham (2000) |
100 m Freistil |
1:09,17 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,77 |
1. Platz |
Michael Portnov (2003) |
50 m Freistil |
0:37,26 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,54 |
2. Platz |
Carolin Probst (1999) |
50 m Brust |
0:44,56 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,94 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,62 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Freistil |
1:33,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,00 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:49,07 |
2. Platz |
Helena Raatz (2002) |
50 m Brust |
0:45,80 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:19,57 |
4. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:35,97 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,86 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,32 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,05 |
5. Platz |
Arne Redder (2003) |
50 m Schmetterling |
0:54,97 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:23,42 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,68 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Schmetterling |
0:44,19 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,77 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,03 |
3. Platz |
Salem Rezik (2000) |
50 m Freistil |
0:30,29 |
1. Platz |
Leonie Rosendahl (2003) |
50 m Freistil |
0:39,99 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,78 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:59,56 |
3. Platz |
Tim Salmon (2004) |
100 m Brust |
1:56,74 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:40,10 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
2:00,45 |
5. Platz |
Tim Schattberg (2005) |
50 m Brust |
1:00,35 |
3. Platz |
Marc Scheffer (1978) |
50 m Freistil |
0:27,43 |
3. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
50 m Schmetterling |
0:57,27 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:31,05 |
5. Platz |
Henry Schneider (2005) |
50 m Freistil |
0:52,02 |
5. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
100 m Brust |
1:18,67 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,23 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,21 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,64 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:44,60 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,93 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,02 |
4. Platz |
Maximilian Schulz (2005) |
100 m Freistil |
2:02,78 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
2:09,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,57 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:50,72 |
4. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
50 m Brust |
0:35,47 |
5. Platz |
Kai Sender (2002) |
50 m Schmetterling |
0:50,59 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,61 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,41 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,44 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:40,08 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,20 |
5. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
50 m Freistil |
0:32,73 |
4. Platz |
Michel Spahl (2004) |
100 m Rücken |
1:44,04 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,60 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,99 |
2. Platz |
Andre Stein (1998) |
50 m Freistil |
0:31,37 |
3. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
100 m Lagen |
1:18,49 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,80 |
3. Platz |
Marcus Stump (2004) |
100 m Freistil |
1:36,49 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,36 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:55,55 |
4. Platz |
Jule Toben (2005) |
100 m Brust |
1:54,48 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,33 |
2. Platz |
Valentina Utkin (1998) |
50 m Schmetterling |
0:38,21 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,50 |
5. Platz |
Malin van Baal (2002) |
50 m Freistil |
0:38,71 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,98 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:48,69 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,85 |
5. Platz |
Christopher Voigt (2001) |
50 m Schmetterling |
0:38,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,04 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,55 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,62 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,08 |
2. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Rücken |
0:39,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,88 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Brust |
1:57,13 |
2. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
50 m Rücken |
1:06,05 |
4. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
100 m Brust |
1:21,91 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,19 |
4. Platz |
Darleen Weimer (2003) |
100 m Rücken |
1:48,43 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
2:01,37 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:42,49 |
4. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
50 m Brust |
1:00,76 |
1. Platz |
Jan Weiß (2005) |
50 m Freistil |
0:49,38 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,64 |
3. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
50 m Freistil |
0:52,43 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,63 |
3. Platz |
Dismas Widmaier (1961) |
200 m Freistil |
2:49,17 |
2. Platz |
Moritz Wienhöfer (1999) |
200 m Freistil |
2:19,56 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,56 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,83 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,64 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,46 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,05 |
3. Platz |
Alexander Wißmann (1997) |
50 m Brust |
0:38,95 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,14 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,54 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,58 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Lagen |
1:52,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,94 |
5. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Freistil |
0:33,19 |
3. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
50 m Schmetterling |
0:39,40 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,74 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,76 |
1. Platz |
Kim Zimmermann (2003) |
100 m Rücken |
1:54,96 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,73 |
3. Platz |
Florian Zoet (1998) |
100 m Freistil |
1:24,71 |
5. Platz |
Simon Zoet (2001) |
100 m Freistil |
1:48,76 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:33,82 |
1. Platz |
|
Sophie Huang, Emily Börsting, Pawel Brecht, Darleen Weimer |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:36,98 |
1. Platz |
|
Marc-Maurice Lohmann, Hannah Kircher, Dominik Bauer, Salem Rezik |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:12,32 |
1. Platz |
|
Marvin Lohmann, Leonie Pfaff, Moritz Wienhöfer, Wansh Arora |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:08,91 |
1. Platz |
|
Lea Nottelmann, Niklas Pfaff, Alessio Goßmann, Nikolai Schumann |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:09,65 |
2. Platz |
|
Christin Kolbeck, Nicolas Weidauer, Berit Brauksiepe, Björn Behle |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:40,70 |
3. Platz |
|
Saskia Weimer, Eva Brozio, Uwe Haßelmann, Sebastian Michels |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:43,67 |
2. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:45,30 |
3. Platz |
|
Nele Hoffmann, Leonie Rosendahl, Pawel Brecht, Sophie Huang |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:12,94 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:15,12 |
2. Platz |
|
Maike Floß, Salem Resik, Dominik Bauer, Daniel Luthra |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:49,87 |
1. Platz |
|
Annika Gotthold, Marvin Lohmann, Moritz Wienhöfer, Jan Bieker |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:57,48 |
2. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:10,57 |
1. Platz |
|
Alessio Goßmann, Lea Nottelmann, Katrin Sommer, Anja-Kathrin Fuhrmann |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:19,08 |
2. Platz |
|
Sebastian Michels, Saskia Weimer, Steffi Dräger |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Omar Abed (2005) |
Emily Bähr (2005) |
Julia Bannasch (2002) |
Leonie Brecht (2000) |
Ben Brozio (2004) |
Olexandre Chernyavskyy (2003) |
Andriana Curic (1998) |
Katarina Curic (2000) |
Ajla Delilovic (1999) |
Martin Deneva (1974) |
Steffi Dräger (1984) |
Milena Fluck (1993) |
Leonie-Michelle Goertz (2005) |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
Till Haßelmann (1995) |
Uwe Haßelmann (1959) |
Daniel Israel (1978) |
Aaron Kerkmann (2004) |
Iker Keskin (2004) |
Julia Küntscher (2005) |
Kimberley Lau (1996) |
Erik Machmüller (1993) |
Daria Mahdavi (2005) |
Mijo Markic (1971) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Sebastian Michels (1985) |
Luka Mohn (2003) |
Christin Nekes (2006) |
Pascal Öleker (1990) |
Timo Oppelt (1994) |
Heinz Overwien (1937) |
Leonard Pegels (2003) |
Andrej Pivcevic (1995) |
Angelo Plümacher (1996) |
Andre Portnov (2003) |
Anna Portnova (2001) |
Julia Rosok (2005) |
Marc Schulz (1972) |
Theloth Thavayogarajah (2002) |
Mathis Tillenburg (2005) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Robert Turovskyy (2000) |
Judith Vohwinkel (1960) |
Saskia Weimer (1976) |
Antonia Wittenbrink (2004) |
Erva Yurtseven (2000) |
Antonia Zeidler (2004) |
Florineta Zenelje (1998) |
Sofija Zoric (1998) |
|
|