Header Image

WK-Ergebnisse

DMS 1. Bundesliga 2015
7.-8. Februar 2015
20 Teilnehmer; Einzel: 78 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Dorothea Brandt (1984) 100 m Brust 1:08,65 1. Platz
100 m Freistil 0:54,89 1. Platz
50 m Freistil 0:24,76 1. Platz
100 m Schmetterling 1:02,20 4. Platz
Moritz Brandt (1998) 400 m Freistil 3:53,16 3. Platz
200 m Freistil 1:49,71 5. Platz
Kathrin Demler (1996) 200 m Freistil 1:59,49 1. Platz
400 m Lagen 4:39,98 1. Platz
200 m Rücken 2:13,03 2. Platz
100 m Rücken 1:02,70 3. Platz
200 m Lagen 2:13,47 3. Platz
Hendrik Feldwehr (1986) 100 m Brust 0:59,23 1. Platz
200 m Brust 2:09,75 2. Platz
100 m Schmetterling 0:54,75 4. Platz
200 m Schmetterling 2:02,13 5. Platz
200 m Lagen 2:03,22 5. Platz
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) 800 m Freistil 8:31,07 1. Platz
400 m Freistil 4:13,83 2. Platz
200 m Freistil 2:03,10 4. Platz
200 m Schmetterling 2:15,90 5. Platz
Annalena Felker (1998) 200 m Brust 2:29,82 1. Platz
100 m Brust 1:09,77 1. Platz
200 m Lagen 2:18,72 3. Platz
Laura Goldbach (1998) 200 m Rücken 2:13,34 3. Platz
100 m Rücken 1:03,65 4. Platz
Ensar Hajder (1991) 100 m Schmetterling 0:53,92 1. Platz
200 m Lagen 2:01,37 3. Platz
400 m Lagen 4:16,70 4. Platz
100 m Freistil 0:49,44 4. Platz
200 m Freistil 1:48,00 5. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Schmetterling 1:00,06 1. Platz
400 m Lagen 4:40,56 1. Platz
200 m Lagen 2:13,64 1. Platz
400 m Freistil 4:11,42 1. Platz
800 m Freistil 8:36,61 2. Platz
Michelle Lambert (1994) 200 m Brust 2:28,55 2. Platz
Caroline Ruhnau (1984) 200 m Schmetterling 2:17,49 2. Platz
100 m Brust 1:08,42 2. Platz
200 m Brust 2:29,37 2. Platz
Jeannette Spiwoks (1998) 800 m Freistil 8:44,21 3. Platz
400 m Freistil 4:16,61 4. Platz
Erik Steinhagen (1989) 100 m Brust 1:01,18 1. Platz
200 m Brust 2:17,83 3. Platz
50 m Freistil 0:23,21 5. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 100 m Schmetterling 1:02,35 4. Platz
100 m Rücken 1:02,64 4. Platz
50 m Freistil 0:26,73 5. Platz
Christian vom Lehn (1992) 200 m Brust 2:11,72 1. Platz
1500 m Freistil 15:23,85 3. Platz
100 m Brust 1:01,72 3. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Joshua Petrovic (1996) Thomas Rueter (1983) Jan David Schepers (1990)
Moritz Walaschewski (1998) Mitja Zastrow (1977)