Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2015 |
24.-26. April 2015 |
|
72 Teilnehmer; Einzel: 329 Starts, 136 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Schmetterling |
1:06,35 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,15 |
4. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
1:04,87 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,98 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,32 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,99 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
5:05,38 |
2. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
100 m Brust |
1:45,99 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Schmetterling |
1:27,65 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:11,57 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,18 |
5. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:14,53 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:15,67 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:14,53 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:15,67 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,91 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,23 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,09 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,19 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,42 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,42 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:21,09 |
5. Platz |
Amina Dedic (2004) |
400 m Freistil |
5:51,32 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,97 |
4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Freistil |
1:15,00 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,11 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,25 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,86 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:52,48 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,04 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Brust |
1:27,19 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,75 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,65 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,86 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
5:20,89 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Freistil |
2:47,02 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:51,78 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,41 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,64 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,14 |
5. Platz |
Joyce Hippler (2002) |
200 m Freistil |
2:28,55 |
5. Platz |
Dina Kadic (2005) |
100 m Rücken |
1:27,55 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,85 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:43,87 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,00 |
4. Platz |
Tim Karkau (2005) |
100 m Brust |
1:48,80 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:58,37 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
400 m Freistil |
5:30,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,33 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,07 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:35,22 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:58,25 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,64 |
3. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
100 m Brust |
1:30,13 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
100 m Schmetterling |
1:10,27 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:38,61 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:57,04 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:33,90 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,26 |
3. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:28,66 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:13,04 |
3. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Schmetterling |
1:18,15 |
4. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
400 m Freistil |
4:55,63 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,55 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,69 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:39,11 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,37 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:55,63 |
4. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:23,21 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
3:01,14 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
3:33,22 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,82 |
2. Platz |
Leon Maximilian Posada (1996) |
50 m Freistil |
0:25,67 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,56 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
200 m Brust |
3:41,42 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,12 |
5. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
200 m Rücken |
2:30,76 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,77 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,47 |
2. Platz |
Vicky Rau (1998) |
200 m Lagen |
2:41,63 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,80 |
3. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Brust |
1:40,76 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Rücken |
1:21,56 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,73 |
5. Platz |
Johanna Reich (2001) |
200 m Lagen |
2:29,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,59 |
1. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Schmetterling |
1:11,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,89 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Freistil |
1:15,05 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:52,37 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:38,94 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
200 m Rücken |
2:54,67 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,76 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
100 m Freistil |
1:04,30 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,98 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:47,16 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:50,89 |
5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:11,81 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,34 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,29 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,29 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,34 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,38 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:28,21 |
5. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
200 m Rücken |
2:37,24 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,71 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:51,06 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,00 |
4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:08,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,70 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,92 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,10 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:02,80 |
5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Schmetterling |
1:23,62 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,38 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,86 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:47,33 |
4. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
100 m Schmetterling |
1:01,54 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:17,18 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,09 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,09 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:17,18 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,17 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,54 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
100 m Schmetterling |
1:44,97 |
2. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
200 m Brust |
3:30,83 |
5. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Schmetterling |
1:08,40 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:42,66 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,67 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:56,88 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:21,56 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:56,88 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,51 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Tim Beckermann (2005) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Maximilian Buddinger (1998) |
Jasper Crookes (2005) |
Anna Dohna (2004) |
Markus Falke (2000) |
Michael Falke (2001) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Jasamin Golbabaei (2003) |
Thomas Gruschka (1993) |
Laeticia Lissok (2005) |
Lucas Malberger (2000) |
Nathan Omar (2002) |
Leonard Pegels (2003) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Helena Raatz (2002) |
Lisa Reichmann (2000) |
Lina Rolke (2003) |
Julia Rosok (2005) |
Clara Schlimpen (2000) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Michel Spahl (2004) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Julia Walter (2005) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Jan Weiß (2005) |
Melis Yildirim (2001) |