DMS 1. Bundesliga 2016 |
6.-7. Februar 2016 |
|
19 Teilnehmer; Einzel: 74 Starts, 53 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Freistil |
0:24,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,67 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,78 |
5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
200 m Freistil |
1:50,44 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:02,92 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
3:56,21 |
5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Lagen |
2:16,86 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
8:42,67 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,66 |
5. Platz |
|
400 m Lagen |
4:48,16 |
5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Brust |
0:59,14 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:10,21 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:02,18 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:02,20 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:54,81 |
5. Platz |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) |
800 m Freistil |
8:25,08 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,57 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:07,84 |
2. Platz |
Annalena Felker (1998) |
100 m Brust |
1:08,23 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,39 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,59 |
3. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:03,52 |
4. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
200 m Lagen |
2:02,74 |
3. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
400 m Lagen |
4:38,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,39 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:08,85 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:10,38 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,38 |
5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:26,70 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,74 |
1. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
50 m Freistil |
0:23,27 |
5. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Brust |
1:07,90 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:28,34 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,28 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,09 |
5. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
400 m Freistil |
4:14,65 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
8:41,11 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,05 |
4. Platz |
Hana van Loock (1999) |
100 m Freistil |
0:56,82 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,52 |
5. Platz |
Christian vom Lehn (1992) |
200 m Brust |
2:08,01 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
0:59,75 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:17,82 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:00,73 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:35,06 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:47,91 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:00,44 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
1:46,49 |
3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
1500 m Freistil |
14:54,51 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:45,35 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:16,99 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:47,08 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
1:58,00 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Antonino Cancelliere (1986) |
Moritz Walaschewski (1998) |
|