16.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften |
2.-3. Juli 2016 |
|
90 Teilnehmer; Einzel: 239 Starts, 145 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Maximilian Backendorf (2008) |
50 m Brust |
1:12,41 |
5. Platz |
Paul Backhaus (2004) |
100 m Schmetterling |
1:54,86 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Brust |
1:47,48 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,14 |
1. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Freistil |
1:22,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,33 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,37 |
1. Platz |
Esther Bauer (2004) |
100 m Rücken |
1:34,50 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:28,09 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,18 |
4. Platz |
Nele Beckermann (2008) |
50 m Brust |
1:06,84 |
4. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
50 m Brust |
0:48,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,37 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
100 m Rücken |
1:37,34 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,23 |
3. Platz |
Annemarie Block (2006) |
50 m Freistil |
0:44,21 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,81 |
5. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
50 m Freistil |
0:34,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,50 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,55 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,78 |
2. Platz |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
100 m Brust |
1:44,34 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,54 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,53 |
4. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Rücken |
0:51,33 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,44 |
3. Platz |
Eva Cissarek (2006) |
100 m Brust |
2:08,97 |
5. Platz |
Tung-Anh Dang (2006) |
50 m Brust |
0:59,18 |
3. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Rücken |
1:37,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,10 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,49 |
2. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Freistil |
0:28,88 |
5. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Rücken |
0:41,88 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,00 |
3. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Freistil |
0:26,96 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,70 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,03 |
3. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
100 m Rücken |
1:38,16 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,45 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,89 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,59 |
4. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Freistil |
0:55,36 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,82 |
3. Platz |
Justus Kleffmann (2008) |
50 m Rücken |
1:12,90 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:59,46 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:07,41 |
4. Platz |
Lisa Köllner (1995) |
50 m Brust |
0:42,75 |
4. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Freistil |
0:42,43 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,70 |
3. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Brust |
0:51,69 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,66 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,27 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,94 |
5. Platz |
Luka Mohn (2003) |
50 m Brust |
0:52,03 |
4. Platz |
Noah Mohn (2000) |
100 m Brust |
1:39,60 |
5. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
100 m Brust |
1:41,44 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,44 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:22,85 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,16 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,78 |
5. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
100 m Rücken |
1:36,84 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,55 |
5. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
100 m Rücken |
1:26,21 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,25 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,09 |
2. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Freistil |
1:13,56 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,98 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,50 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,95 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,90 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,38 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:42,43 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,47 |
2. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Freistil |
1:02,65 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,73 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,42 |
2. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
2:07,56 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,14 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:48,25 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,53 |
2. Platz |
Anton Risch (2004) |
50 m Rücken |
0:40,66 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,40 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,00 |
2. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Rücken |
0:44,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,26 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,99 |
3. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
100 m Freistil |
1:03,81 |
2. Platz |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
100 m Brust |
1:34,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,20 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:00,52 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:45,60 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
100 m Schmetterling |
1:36,84 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,11 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
6:08,66 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Brust |
1:55,03 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,81 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,39 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:56,36 |
1. Platz |
Kai Seidel (2003) |
50 m Brust |
1:02,09 |
5. Platz |
Michel Spahl (2004) |
100 m Rücken |
1:31,69 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,39 |
2. Platz |
Sebastian Stump (2008) |
50 m Brust |
1:12,41 |
5. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
50 m Freistil |
1:02,81 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:04,68 |
5. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
50 m Rücken |
0:58,75 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
100 m Rücken |
1:52,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,42 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:44,50 |
4. Platz |
Dylan Tran (2002) |
50 m Brust |
0:45,97 |
4. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Brust |
1:39,50 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,96 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,13 |
4. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
100 m Rücken |
1:53,00 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:59,74 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,28 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,46 |
4. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
50 m Freistil |
0:37,33 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,74 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,25 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,78 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Rücken |
1:25,59 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,57 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,38 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,71 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,34 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:00,65 |
4. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
50 m Brust |
0:51,16 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,65 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,23 |
3. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
50 m Freistil |
0:34,39 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:10,94 |
3. Platz |
Tim Wissing (2002) |
50 m Rücken |
0:41,76 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,70 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:14,94 |
4. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
100 m Rücken |
1:22,45 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,06 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:22,22 |
3. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Anina aus der Wiesche (2001) |
Aaron Block (2004) |
Charlotte Hähner (2004) |
Dean Hilger (2005) |
Sidni Hussein (2003) |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
Ulrich Karl (1966) |
Sinah Koblitz (2006) |
Jens Korbion (1999) |
Ida Mechelmann (2006) |
Daniel Meier (1997) |
Tim Neumann (1997) |
Nina Richter (2006) |
Justin Siewert (2004) |
Marina Sofia Siewert (2007) |
Lilly Takal (2008) |
Michelle Tran (1997) |
Deniz Yildirim (1999) |
Samira Yousufi (2008) |
|
|