Header Image

WK-Ergebnisse

16.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2.-3. Juli 2016
90 Teilnehmer; Einzel: 239 Starts, 145 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Maximilian Backendorf (2008) 50 m Brust 1:12,41 5. Platz
Paul Backhaus (2004) 100 m Schmetterling 1:54,86 4. Platz
Daniel Basha (2006) 100 m Brust 1:47,48 1. Platz
100 m Freistil 1:22,60 1. Platz
50 m Freistil 0:35,49 1. Platz
50 m Schmetterling 0:46,14 1. Platz
David Bauer (2007) 100 m Freistil 1:22,84 1. Platz
100 m Rücken 1:35,26 1. Platz
50 m Schmetterling 0:44,33 1. Platz
50 m Brust 0:53,37 1. Platz
Esther Bauer (2004) 100 m Rücken 1:34,50 4. Platz
200 m Brust 3:28,09 4. Platz
50 m Freistil 0:36,18 4. Platz
Nele Beckermann (2008) 50 m Brust 1:06,84 4. Platz
Tim Beckermann (2005) 50 m Brust 0:48,60 2. Platz
50 m Freistil 0:37,37 5. Platz
Mirja Blase (2005) 100 m Rücken 1:37,34 1. Platz
50 m Rücken 0:47,23 3. Platz
Annemarie Block (2006) 50 m Freistil 0:44,21 4. Platz
100 m Freistil 1:43,81 5. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Freistil 0:34,08 1. Platz
50 m Brust 0:46,50 1. Platz
50 m Rücken 0:43,03 2. Platz
100 m Brust 1:40,55 2. Platz
50 m Schmetterling 0:41,78 2. Platz
Laura Jasmine Böttcher (2001) 50 m Freistil 0:34,54 3. Platz
100 m Brust 1:44,34 3. Platz
50 m Brust 0:47,53 4. Platz
Sina Burchhardt (2007) 50 m Rücken 0:51,33 2. Platz
50 m Freistil 0:42,44 3. Platz
Eva Cissarek (2006) 100 m Brust 2:08,97 5. Platz
Tung-Anh Dang (2006) 50 m Brust 0:59,18 3. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 50 m Rücken 0:47,10 1. Platz
100 m Rücken 1:37,35 1. Platz
50 m Schmetterling 0:46,49 2. Platz
Jan Gerner (1997) 50 m Freistil 0:28,88 5. Platz
Cristina Goebels Muzquiz (2002) 50 m Rücken 0:41,88 1. Platz
50 m Freistil 0:34,00 3. Platz
Lukas Finn Groß (2001) 50 m Freistil 0:26,96 1. Platz
100 m Freistil 1:03,70 1. Platz
200 m Lagen 2:49,03 3. Platz
Vanessa Haasler (2003) 100 m Rücken 1:38,16 2. Platz
100 m Brust 1:44,89 3. Platz
50 m Freistil 0:36,45 3. Platz
50 m Brust 0:49,59 4. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 50 m Freistil 0:55,36 2. Platz
50 m Rücken 0:59,82 3. Platz
Justus Kleffmann (2008) 50 m Rücken 1:12,90 3. Platz
50 m Freistil 0:59,46 3. Platz
50 m Brust 1:07,41 4. Platz
Lisa Köllner (1995) 50 m Brust 0:42,75 4. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 50 m Freistil 0:42,43 2. Platz
100 m Freistil 1:36,70 3. Platz
Alexandra Medvedev (2006) 50 m Rücken 0:51,27 4. Platz
50 m Brust 0:51,69 4. Platz
100 m Freistil 1:33,66 4. Platz
50 m Schmetterling 0:54,94 5. Platz
Luka Mohn (2003) 50 m Brust 0:52,03 4. Platz
Noah Mohn (2000) 100 m Brust 1:39,60 5. Platz
Marina Mrowka (1998) 100 m Brust 1:41,44 3. Platz
100 m Freistil 1:18,44 5. Platz
Hanna Pegels (1999) 100 m Rücken 1:22,85 3. Platz
100 m Freistil 1:16,16 4. Platz
50 m Rücken 0:37,78 5. Platz
Leonard Pegels (2003) 100 m Rücken 1:36,84 1. Platz
50 m Rücken 0:45,55 5. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 100 m Rücken 1:26,21 1. Platz
100 m Freistil 1:16,25 1. Platz
50 m Freistil 0:34,09 2. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Freistil 1:13,56 1. Platz
50 m Rücken 0:37,98 1. Platz
50 m Brust 0:40,50 1. Platz
100 m Brust 1:27,95 1. Platz
50 m Freistil 0:33,90 2. Platz
200 m Freistil 2:43,38 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:32,47 2. Platz
50 m Brust 0:42,43 2. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Rücken 1:13,73 1. Platz
100 m Freistil 1:02,65 1. Platz
200 m Lagen 2:38,42 2. Platz
Luis Reiske (2007) 100 m Brust 2:07,56 1. Platz
50 m Rücken 0:50,14 1. Platz
50 m Brust 0:57,53 2. Platz
100 m Rücken 1:48,25 2. Platz
Anton Risch (2004) 100 m Brust 1:32,21 1. Platz
50 m Rücken 0:40,66 1. Platz
50 m Brust 0:41,40 1. Platz
50 m Freistil 0:34,00 2. Platz
Julia Rosok (2005) 50 m Rücken 0:44,91 2. Platz
50 m Schmetterling 0:41,99 3. Platz
50 m Freistil 0:37,26 3. Platz
Moritz Schulte (2001) 100 m Freistil 1:03,81 2. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 100 m Brust 1:34,15 1. Platz
50 m Freistil 0:31,20 1. Platz
200 m Lagen 3:00,52 3. Platz
400 m Freistil 5:45,60 4. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 100 m Schmetterling 1:36,84 1. Platz
50 m Rücken 0:41,11 1. Platz
400 m Freistil 6:08,66 4. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Brust 1:55,03 1. Platz
50 m Rücken 0:48,81 1. Platz
50 m Brust 0:51,74 1. Platz
100 m Freistil 1:33,39 1. Platz
50 m Schmetterling 0:56,36 1. Platz
Kai Seidel (2003) 50 m Brust 1:02,09 5. Platz
Michel Spahl (2004) 100 m Rücken 1:31,69 1. Platz
50 m Rücken 0:42,23 2. Platz
100 m Freistil 1:25,39 2. Platz
Sebastian Stump (2008) 50 m Brust 1:12,41 5. Platz
Johanna Stypa (2008) 50 m Freistil 1:02,81 3. Platz
50 m Rücken 1:04,68 5. Platz
Michelle Teschow (2007) 50 m Rücken 0:58,75 5. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 100 m Rücken 1:52,21 1. Platz
50 m Schmetterling 0:59,42 2. Platz
100 m Freistil 1:44,50 4. Platz
Dylan Tran (2002) 50 m Brust 0:45,97 4. Platz
Sophie Walter (2002) 100 m Brust 1:39,50 1. Platz
50 m Brust 0:44,96 1. Platz
50 m Freistil 0:37,13 4. Platz
Bjarne Weber (2006) 100 m Freistil 1:37,46 4. Platz
100 m Rücken 1:53,00 4. Platz
50 m Brust 0:59,74 4. Platz
100 m Brust 2:08,28 4. Platz
Ella Luisa Weber (2006) 50 m Freistil 0:37,33 2. Platz
100 m Rücken 1:33,93 2. Platz
100 m Freistil 1:26,74 2. Platz
50 m Schmetterling 0:49,25 4. Platz
50 m Brust 0:52,78 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 50 m Rücken 0:39,34 1. Platz
100 m Rücken 1:25,59 1. Platz
100 m Freistil 1:14,57 1. Platz
100 m Brust 1:39,38 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,71 1. Platz
200 m Lagen 3:00,65 4. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 50 m Brust 0:51,16 2. Platz
100 m Freistil 1:27,65 3. Platz
100 m Rücken 1:41,23 3. Platz
Lukas Wilmes (2003) 50 m Freistil 0:34,39 3. Platz
200 m Brust 3:10,94 3. Platz
Tim Wissing (2002) 50 m Freistil 0:33,70 2. Platz
50 m Rücken 0:41,76 2. Platz
200 m Brust 3:14,94 4. Platz
Melis Yildirim (2001) 100 m Rücken 1:22,45 1. Platz
50 m Rücken 0:38,06 2. Platz
200 m Brust 3:22,22 3. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Anina aus der Wiesche (2001) Aaron Block (2004) Charlotte Hähner (2004)
Dean Hilger (2005) Sidni Hussein (2003) Mikael Kamenetskiy (2007)
Ulrich Karl (1966) Sinah Koblitz (2006) Jens Korbion (1999)
Ida Mechelmann (2006) Daniel Meier (1997) Tim Neumann (1997)
Nina Richter (2006) Justin Siewert (2004) Marina Sofia Siewert (2007)
Lilly Takal (2008) Michelle Tran (1997) Deniz Yildirim (1999)
Samira Yousufi (2008)