Header Image

WK-Ergebnisse

Internationales Schwimmfest
18.-19. Juni 2016
46 Teilnehmer; Einzel: 228 Starts, 114 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Cedric Arndt (1999) 200 m Rücken 3:02,34 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,31 4. Platz
Ella Badewitz (2007) 100 m Brust 1:55,59 2. Platz
50 m Brust 0:54,42 3. Platz
25 m Freistil 0:19,63 5. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Brust 1:38,90 1. Platz
50 m Brust 0:45,22 1. Platz
25 m Brust 0:20,22 1. Platz
50 m Schmetterling 0:44,82 2. Platz
100 m Freistil 1:22,20 4. Platz
100 m Lagen 1:34,38 5. Platz
Laura Jasmine Böttcher (2001) 50 m Brust 0:49,29 3. Platz
200 m Brust 3:38,67 3. Platz
100 m Brust 1:45,60 4. Platz
Kerstin Burchhardt (1975) 50 m Brust 0:53,77 5. Platz
Sina Burchhardt (2007) 50 m Freistil 0:43,06 5. Platz
Can Burulday (2004) 200 m Brust 3:41,07 1. Platz
50 m Brust 0:44,52 1. Platz
100 m Brust 1:42,73 1. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 100 m Schmetterling 1:53,16 2. Platz
50 m Schmetterling 0:49,00 2. Platz
25 m Schmetterling 0:20,89 2. Platz
100 m Lagen 1:38,53 4. Platz
100 m Rücken 1:43,10 4. Platz
50 m Rücken 0:47,78 5. Platz
Hannah Gerner (2000) 50 m Freistil 0:33,00 5. Platz
200 m Freistil 2:37,35 5. Platz
Cristina Goebels Muzquiz (2002) 50 m Schmetterling 0:37,59 5. Platz
50 m Brust 0:45,06 5. Platz
200 m Freistil 2:45,49 5. Platz
Leonie-Michelle Goertz (2005) 100 m Lagen 2:03,68 5. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 25 m Rücken 0:26,92 1. Platz
50 m Brust 1:00,14 2. Platz
25 m Freistil 0:22,56 2. Platz
50 m Freistil 0:53,03 4. Platz
Sebastian Klaas (2006) 25 m Freistil 0:17,83 4. Platz
50 m Rücken 0:46,91 4. Platz
100 m Rücken 1:44,93 5. Platz
25 m Rücken 0:20,63 5. Platz
Justus Kleffmann (2008) 25 m Rücken 0:28,26 2. Platz
50 m Brust 1:08,46 3. Platz
25 m Freistil 0:26,21 4. Platz
Alina Kohl (2000) 200 m Brust 3:13,06 3. Platz
100 m Brust 1:31,50 5. Platz
50 m Brust 0:41,33 5. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 25 m Brust 0:23,28 1. Platz
50 m Brust 0:53,13 2. Platz
100 m Freistil 1:39,89 5. Platz
25 m Rücken 0:23,29 5. Platz
Marina Mrowka (1998) 50 m Brust 0:46,18 4. Platz
100 m Brust 1:40,22 4. Platz
200 m Freistil 3:03,02 5. Platz
Vicky Rau (1998) 200 m Rücken 2:36,85 1. Platz
100 m Lagen 1:15,01 2. Platz
100 m Freistil 1:04,28 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,84 2. Platz
50 m Freistil 0:30,03 2. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Freistil 1:02,74 1. Platz
50 m Rücken 0:33,00 2. Platz
100 m Rücken 1:12,97 2. Platz
50 m Freistil 0:28,56 2. Platz
200 m Freistil 2:20,81 2. Platz
100 m Lagen 1:12,16 3. Platz
Luis Reiske (2007) 25 m Rücken 0:21,81 1. Platz
100 m Rücken 1:53,69 2. Platz
100 m Brust 2:07,15 3. Platz
50 m Rücken 0:50,44 3. Platz
25 m Schmetterling 0:26,76 4. Platz
25 m Brust 0:25,79 4. Platz
50 m Brust 0:59,33 5. Platz
Lina Rolke (2003) 100 m Freistil 1:12,63 2. Platz
50 m Schmetterling 0:38,81 4. Platz
200 m Freistil 2:43,25 4. Platz
50 m Freistil 0:33,65 4. Platz
100 m Lagen 1:27,81 5. Platz
Julia Rosok (2005) 100 m Lagen 1:32,22 1. Platz
50 m Freistil 0:37,08 3. Platz
50 m Schmetterling 0:40,66 3. Platz
200 m Freistil 3:11,18 4. Platz
100 m Rücken 1:35,87 4. Platz
Fabian Sandfort (1992) 100 m Freistil 0:55,70 1. Platz
200 m Freistil 2:06,25 1. Platz
50 m Freistil 0:25,37 2. Platz
200 m Schmetterling 2:30,57 3. Platz
50 m Schmetterling 0:28,11 3. Platz
100 m Schmetterling 1:02,42 3. Platz
Moritz Schulte (2001) 200 m Brust 3:02,36 2. Platz
50 m Brust 0:39,26 2. Platz
200 m Freistil 2:19,91 3. Platz
100 m Brust 1:27,93 3. Platz
50 m Freistil 0:29,97 4. Platz
100 m Freistil 1:08,75 5. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 50 m Freistil 0:32,54 2. Platz
200 m Freistil 2:39,75 2. Platz
100 m Lagen 1:23,37 3. Platz
100 m Freistil 1:12,85 3. Platz
100 m Brust 1:32,98 3. Platz
50 m Rücken 0:41,12 4. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 50 m Brust 0:51,95 1. Platz
100 m Brust 1:55,02 1. Platz
25 m Rücken 0:22,40 3. Platz
50 m Schmetterling 0:59,59 3. Platz
100 m Freistil 1:36,46 4. Platz
50 m Freistil 0:41,97 4. Platz
25 m Freistil 0:19,17 4. Platz
Maren Schulze (1973) 200 m Brust 4:11,93 3. Platz
Johanna Stypa (2008) 25 m Rücken 0:28,24 2. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 50 m Rücken 0:52,24 2. Platz
Dennis Tunc (2004) 50 m Rücken 1:02,03 4. Platz
100 m Freistil 2:01,17 5. Platz
50 m Freistil 0:48,58 5. Platz
Sophie Walter (2002) 200 m Brust 3:29,05 4. Platz
100 m Brust 1:38,48 5. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 25 m Schmetterling 0:19,87 3. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Charlene Denecke (2006) John Luca Hein (2006) Jana Kelm (2004)
Jessica Krüger (2002) Maximilian Kufen (2002) Luka Mohn (2003)
Tim Neumann (1997) Fiona Rupprath (2005) Robin-Louis Schultz (2003)
Bjarne Weber (2006)