Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2016 NRW
17.-18. September 2016
72 Teilnehmer; Einzel: 574 Starts, 234 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 50 m Rücken 0:32,24 1. Platz
100 m Freistil 0:58,82 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,35 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,39 1. Platz
50 m Freistil 0:26,84 1. Platz
100 m Rücken 1:09,74 2. Platz
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 50 m Brust 0:45,05 3. Platz
Sophia Beckers (2001) 50 m Schmetterling 0:29,70 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,65 1. Platz
100 m Rücken 1:06,36 1. Platz
400 m Lagen 5:14,02 1. Platz
50 m Rücken 0:31,34 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,65 2. Platz
50 m Rücken 0:31,34 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,70 2. Platz
100 m Rücken 1:06,36 3. Platz
200 m Rücken 2:24,83 3. Platz
200 m Schmetterling 2:29,41 3. Platz
Elena Bertram (2001) 50 m Freistil 0:28,03 1. Platz
100 m Brust 1:13,33 1. Platz
50 m Brust 0:33,51 1. Platz
50 m Brust 0:33,51 2. Platz
200 m Lagen 2:28,45 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,91 3. Platz
100 m Brust 1:13,33 3. Platz
200 m Brust 2:39,06 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 50 m Brust 0:38,00 2. Platz
100 m Brust 1:21,06 3. Platz
100 m Schmetterling 1:18,27 4. Platz
Marc Brock (2000) 200 m Lagen 2:09,94 1. Platz
50 m Rücken 0:27,10 1. Platz
100 m Schmetterling 0:58,08 1. Platz
100 m Rücken 0:57,63 1. Platz
50 m Rücken 0:27,10 1. Platz
100 m Rücken 0:57,63 1. Platz
100 m Schmetterling 0:58,08 2. Platz
200 m Brust 2:26,68 2. Platz
50 m Freistil 0:24,67 3. Platz
50 m Brust 0:31,03 4. Platz
Amina Dedic (2004) 50 m Rücken 0:33,99 1. Platz
100 m Rücken 1:16,71 3. Platz
50 m Schmetterling 0:35,04 4. Platz
100 m Schmetterling 1:21,15 5. Platz
Isabell Droll (2004) 50 m Brust 0:36,24 1. Platz
100 m Brust 1:19,45 1. Platz
50 m Freistil 0:30,47 2. Platz
100 m Freistil 1:05,63 2. Platz
Markus Engert (2000) 100 m Lagen 1:01,89 1. Platz
100 m Schmetterling 0:58,25 2. Platz
200 m Lagen 2:13,74 2. Platz
100 m Schmetterling 0:58,25 3. Platz
200 m Schmetterling 2:11,64 3. Platz
100 m Freistil 0:55,49 4. Platz
100 m Brust 1:09,91 5. Platz
Annalena Felker (1998) 100 m Brust 1:09,56 1. Platz
200 m Lagen 2:22,70 1. Platz
200 m Brust 2:30,15 2. Platz
400 m Freistil 4:38,51 5. Platz
Greta Flenker (2003) 100 m Brust 1:17,69 1. Platz
100 m Lagen 1:12,58 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,41 2. Platz
Paula Flenker (2001) 100 m Lagen 1:12,19 3. Platz
100 m Freistil 1:04,10 4. Platz
50 m Brust 0:37,34 4. Platz
100 m Schmetterling 1:12,13 5. Platz
50 m Freistil 0:28,94 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 100 m Rücken 1:04,93 1. Platz
100 m Lagen 1:08,14 1. Platz
50 m Rücken 0:29,59 1. Platz
100 m Rücken 1:04,93 1. Platz
100 m Lagen 1:08,14 1. Platz
50 m Rücken 0:29,59 1. Platz
200 m Rücken 2:21,43 1. Platz
50 m Brust 0:34,73 2. Platz
50 m Freistil 0:28,01 2. Platz
100 m Brust 1:19,27 2. Platz
50 m Brust 0:34,73 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 100 m Schmetterling 1:04,57 1. Platz
100 m Freistil 0:59,73 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,57 1. Platz
200 m Schmetterling 2:22,93 1. Platz
200 m Freistil 2:08,52 2. Platz
100 m Freistil 0:59,73 2. Platz
100 m Lagen 1:09,95 2. Platz
50 m Freistil 0:28,34 4. Platz
100 m Lagen 1:09,95 5. Platz
Lukas Finn Groß (2001) 50 m Schmetterling 0:30,60 4. Platz
100 m Schmetterling 1:13,74 4. Platz
50 m Freistil 0:27,20 5. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Brust 1:23,88 4. Platz
50 m Freistil 0:30,88 4. Platz
50 m Schmetterling 0:35,13 5. Platz
Tim Hanke (2002) 50 m Rücken 0:30,38 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,03 1. Platz
100 m Rücken 1:03,58 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,63 1. Platz
100 m Lagen 1:05,61 1. Platz
Dean Hilger (2005) 100 m Rücken 1:27,01 5. Platz
Noa Hörster (2000) 100 m Brust 1:14,20 1. Platz
50 m Brust 0:34,63 1. Platz
200 m Brust 2:37,57 3. Platz
50 m Brust 0:34,63 3. Platz
100 m Brust 1:14,20 4. Platz
100 m Freistil 1:03,58 5. Platz
Ivana Janssen (2000) 50 m Freistil 0:26,84 1. Platz
50 m Freistil 0:26,84 3. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Rücken 0:35,76 1. Platz
100 m Rücken 1:17,79 2. Platz
100 m Lagen 1:19,89 2. Platz
100 m Freistil 1:10,25 3. Platz
Tim Karkau (2005) 50 m Brust 0:42,52 3. Platz
100 m Freistil 1:14,91 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:22,55 1. Platz
50 m Brust 0:37,63 2. Platz
100 m Lagen 1:17,00 3. Platz
100 m Freistil 1:07,59 5. Platz
Alina Kohl (2000) 100 m Rücken 1:21,06 5. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:27,25 4. Platz
Johanna Köther (2002) 100 m Schmetterling 1:09,16 1. Platz
50 m Rücken 0:31,40 1. Platz
100 m Rücken 1:08,86 2. Platz
50 m Rücken 0:31,40 3. Platz
200 m Schmetterling 2:30,20 4. Platz
100 m Rücken 1:08,86 4. Platz
100 m Schmetterling 1:09,16 5. Platz
Julian Krämer (2002) 100 m Freistil 0:58,69 2. Platz
200 m Schmetterling 2:21,44 5. Platz
Michelle Lambert (1994) 50 m Brust 0:32,84 1. Platz
200 m Brust 2:28,79 1. Platz
200 m Lagen 2:23,27 2. Platz
100 m Brust 1:11,48 2. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 50 m Freistil 0:27,61 4. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Brust 1:16,73 1. Platz
50 m Brust 0:35,62 3. Platz
Nicholas Mielke (2005) 100 m Schmetterling 1:17,96 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,90 1. Platz
100 m Freistil 1:07,69 1. Platz
100 m Lagen 1:19,05 1. Platz
Luke Nottelmann (2000) 200 m Brust 2:26,68 3. Platz
200 m Schmetterling 2:19,20 4. Platz
100 m Brust 1:09,23 4. Platz
100 m Schmetterling 1:03,81 4. Platz
100 m Lagen 1:06,02 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Lagen 1:18,23 1. Platz
100 m Rücken 1:17,68 1. Platz
50 m Freistil 0:32,38 2. Platz
100 m Freistil 1:11,34 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:41,45 4. Platz
100 m Brust 1:32,66 4. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Rücken 1:09,83 3. Platz
50 m Rücken 0:32,46 4. Platz
100 m Lagen 1:10,39 4. Platz
Johanna Reich (2001) 100 m Lagen 1:10,50 1. Platz
50 m Rücken 0:31,59 2. Platz
100 m Rücken 1:09,27 2. Platz
100 m Freistil 1:03,65 3. Platz
50 m Rücken 0:31,59 4. Platz
50 m Freistil 0:28,74 4. Platz
Anton Risch (2004) 100 m Brust 1:27,49 3. Platz
50 m Brust 0:39,72 3. Platz
100 m Rücken 1:23,52 5. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Freistil 0:31,94 2. Platz
100 m Freistil 1:14,39 4. Platz
100 m Lagen 1:27,22 5. Platz
Julia Rosok (2005) 50 m Schmetterling 0:37,42 2. Platz
100 m Schmetterling 1:29,69 4. Platz
Annika Sauer (2003) 50 m Rücken 0:35,65 2. Platz
100 m Rücken 1:17,09 3. Platz
100 m Freistil 1:06,75 3. Platz
Paula Schneider (2001) 800 m Freistil 9:18,10 1. Platz
50 m Brust 0:36,15 2. Platz
400 m Freistil 4:31,13 2. Platz
100 m Brust 1:21,04 3. Platz
200 m Freistil 2:11,88 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Lagen 1:02,33 2. Platz
100 m Brust 1:07,91 3. Platz
50 m Brust 0:30,88 3. Platz
50 m Freistil 0:25,94 5. Platz
100 m Brust 1:07,91 5. Platz
Jeannette Spiwoks (1998) 400 m Freistil 4:22,09 1. Platz
200 m Schmetterling 2:24,21 2. Platz
100 m Freistil 1:00,09 3. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 100 m Lagen 1:09,38 5. Platz
Hana van Loock (1999) 200 m Freistil 2:08,36 1. Platz
100 m Freistil 0:58,02 1. Platz
200 m Rücken 2:23,64 2. Platz
50 m Freistil 0:26,70 2. Platz
400 m Freistil 4:37,81 4. Platz
200 m Lagen 2:29,18 4. Platz
Miki van Loock (2002) 50 m Freistil 0:27,77 1. Platz
100 m Rücken 1:06,01 1. Platz
100 m Lagen 1:08,57 1. Platz
100 m Rücken 1:06,01 2. Platz
100 m Freistil 1:00,41 2. Platz
100 m Lagen 1:08,57 3. Platz
200 m Rücken 2:27,76 4. Platz
100 m Freistil 1:00,41 5. Platz
50 m Freistil 0:27,77 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Freistil 1:04,03 1. Platz
100 m Lagen 1:16,04 2. Platz
Moritz Walaschewski (1998) 200 m Freistil 1:56,31 1. Platz
400 m Lagen 4:40,88 1. Platz
200 m Rücken 2:09,74 1. Platz
50 m Rücken 0:27,31 2. Platz
Julia Walter (2005) 50 m Brust 0:41,80 1. Platz
100 m Brust 1:27,70 2. Platz
Franka Wilke (2002) 100 m Freistil 1:00,28 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,06 1. Platz
50 m Freistil 0:27,99 2. Platz
100 m Lagen 1:08,59 2. Platz
200 m Freistil 2:10,38 3. Platz
100 m Rücken 1:08,93 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,06 3. Platz
100 m Lagen 1:08,59 4. Platz
100 m Freistil 1:00,28 4. Platz
200 m Lagen 2:29,41 5. Platz
100 m Rücken 1:08,93 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Schmetterling 1:24,23 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,46 1. Platz
100 m Freistil 1:11,00 4. Platz
100 m Lagen 1:21,70 4. Platz
Lukas Wilmes (2003) 100 m Brust 1:21,74 2. Platz
100 m Lagen 1:17,55 5. Platz
50 m Brust 0:37,41 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 50 m Schmetterling 0:31,02 4. Platz
100 m Schmetterling 1:09,68 4. Platz
100 m Freistil 1:05,20 5. Platz
Lukas Zibner (2000) 100 m Freistil 0:53,34 2. Platz
50 m Freistil 0:24,24 2. Platz
100 m Freistil 0:53,34 2. Platz
200 m Freistil 1:58,59 2. Platz
100 m Lagen 1:04,49 3. Platz
200 m Lagen 2:17,49 4. Platz
50 m Freistil 0:24,24 5. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:52,34 1. Platz
  Marc Brock, Annalena Felker, Matthias Sosna, Hana van Loock
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:42,76 3. Platz
  Fabian Sandfort, Tim Hanke, Benjamin Atmar
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:06,97 2. Platz
  Sophia Beckers, Laura Fobbe, Paula Flenker, Katharina Kohlat
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,74 1. Platz
  Miki van Loock, Franka Wilke, Lukas Zibner, Marc Brock
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:52,66 1. Platz
  Paula Flenker, Sophia Beckers, Elena Bertram, Franka Wilke
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Marvin Lohmann (1999) Katharina Pfannkuche (2004) Arne Redder (2003)
Lina Rolke (2003) Fabian Sandfort (1992) Moritz Schulte (2001)
Julia-Jasmin Schultz (2003) Robin-Louis Schultz (2003) Melis Yildirim (2001)