Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften -Lange Strecke- 201 |
4.-5. März 2017 |
|
52 Teilnehmer; Einzel: 187 Starts, 88 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
1500 m Freistil |
21:29,24 |
1. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
400 m Lagen |
5:11,55 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:32,06 |
2. Platz |
Daniel Basha (2006) |
1500 m Freistil |
22:44,67 |
1. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
400 m Lagen |
5:12,56 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:12,56 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:40,00 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:40,00 |
3. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
800 m Freistil |
12:31,84 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
800 m Freistil |
12:24,06 |
3. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
400 m Lagen |
5:40,78 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Lagen |
4:40,19 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:29,87 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:40,19 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:29,87 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:38,58 |
1. Platz |
Amina Dedic (2004) |
800 m Freistil |
10:40,93 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:55,78 |
3. Platz |
Frank Deidewig (1964) |
1500 m Freistil |
22:28,55 |
1. Platz |
Greta Flenker (2003) |
800 m Freistil |
10:05,32 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:30,58 |
2. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
400 m Lagen |
5:21,21 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:21,21 |
3. Platz |
Natalie Graw (2001) |
800 m Freistil |
9:40,80 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:40,80 |
4. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
800 m Freistil |
12:06,92 |
1. Platz |
Tim Hanke (2002) |
400 m Lagen |
4:56,09 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:46,06 |
3. Platz |
Ivana Janssen (2000) |
800 m Freistil |
10:20,85 |
4. Platz |
Dina Kadic (2005) |
800 m Freistil |
10:54,35 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:59,85 |
3. Platz |
Tim Karkau (2005) |
400 m Lagen |
6:22,44 |
5. Platz |
|
1500 m Freistil |
22:27,45 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
800 m Freistil |
11:28,02 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
400 m Lagen |
5:32,43 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
20:07,32 |
1. Platz |
Julian Krämer (2002) |
1500 m Freistil |
17:34,08 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:02,78 |
2. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
1500 m Freistil |
20:09,01 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:39,06 |
1. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
400 m Lagen |
4:50,72 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
4:50,72 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:43,15 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
400 m Lagen |
5:49,39 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
11:14,93 |
4. Platz |
Vicky Rau (1998) |
400 m Lagen |
5:39,35 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
10:22,63 |
1. Platz |
Jens Riegert (2002) |
400 m Lagen |
5:13,67 |
4. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:06,78 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
400 m Lagen |
6:14,56 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
21:52,18 |
4. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
400 m Lagen |
4:44,74 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:49,93 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:44,74 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
16:49,93 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:48,01 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
400 m Lagen |
5:50,17 |
5. Platz |
|
800 m Freistil |
10:32,51 |
5. Platz |
Paula Schneider (2001) |
1500 m Freistil |
18:22,87 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:36,19 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
400 m Lagen |
4:53,79 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:21,87 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
4:53,79 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:02,20 |
5. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:21,87 |
5. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
1500 m Freistil |
16:55,10 |
1. Platz |
Volker Thor (1961) |
800 m Freistil |
12:29,06 |
1. Platz |
Miki van Loock (2002) |
800 m Freistil |
10:20,32 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:36,78 |
2. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
1500 m Freistil |
20:11,01 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:42,64 |
3. Platz |
Julia Walter (2005) |
800 m Freistil |
11:27,01 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
800 m Freistil |
11:25,77 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
6:15,43 |
1. Platz |
Franka Wilke (2002) |
800 m Freistil |
9:28,39 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:28,39 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:21,03 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:21,03 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:26,84 |
3. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
400 m Lagen |
5:57,99 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
11:01,98 |
3. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
400 m Lagen |
5:21,90 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:52,22 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:21,90 |
4. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
1500 m Freistil |
17:14,16 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:56,34 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:14,16 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
4:55,91 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Ningyuan Ma (2002) |
Harald Nachtigall (1972) |
Florian Redmann (2002) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Ella Luisa Weber (2006) |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
Maxim Wenzel (2005) |
|