ALEX Athletics Swim & Fun Days 2017 |
10.-12. März 2017 |
|
95 Teilnehmer; Einzel: 830 Starts, 264 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Schmetterling |
1:02,70 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,94 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,63 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,64 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,36 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,09 |
3. Platz |
Jana Augenstein (1999) |
50 m Rücken |
0:30,22 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,05 |
3. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Brust |
0:51,23 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
50 m Freistil |
0:32,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,05 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,17 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,86 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,99 |
4. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
50 m Rücken |
0:30,84 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,18 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,57 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,76 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,18 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:27,29 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,59 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,68 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,76 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,57 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,06 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,84 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,59 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,68 |
5. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
50 m Rücken |
0:41,15 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,08 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,96 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,28 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
50 m Brust |
0:43,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,05 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,84 |
3. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
50 m Brust |
0:36,63 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,60 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,42 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Lagen |
2:11,52 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:11,43 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,65 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,32 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,62 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:11,43 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,58 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,32 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,83 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:11,52 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,62 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,58 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,78 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,65 |
Finale 5. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Freistil |
0:40,03 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Rücken |
0:34,83 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,61 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,77 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,75 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,50 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Freistil |
1:05,47 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,61 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,11 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,81 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,68 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,47 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,30 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,96 |
2. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Schmetterling |
0:58,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,58 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,70 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,70 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,85 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,66 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,58 |
Finale 4. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:28,90 |
Finale 1. Platz |
Annalena Felker (1998) |
50 m Brust |
0:32,91 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,77 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,63 |
4. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Brust |
1:18,63 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,53 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,13 |
2. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:06,30 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,87 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,30 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,64 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,61 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,93 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,87 |
Finale 5. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Rücken |
1:36,62 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,42 |
5. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
100 m Rücken |
1:01,65 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Freistil |
2:13,21 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,13 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,59 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:23,95 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:38,54 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,22 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,60 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:23,95 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,59 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:13,21 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,13 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,60 |
Finale 5. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
200 m Rücken |
2:23,96 |
4. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Brust |
2:36,97 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:14,47 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,22 |
5. Platz |
Natalie Graw (2001) |
400 m Freistil |
4:40,67 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,22 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:37,23 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,99 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:27,57 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Rücken |
2:14,36 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,69 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,67 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,49 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,68 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:14,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,27 |
5. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Rücken |
0:40,50 |
2. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
200 m Schmetterling |
2:13,92 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,78 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,74 |
Finale 5. Platz |
Noa Hörster (2000) |
100 m Brust |
1:17,50 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:42,08 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,75 |
Finale 5. Platz |
Ivana Janssen (2000) |
100 m Freistil |
1:01,12 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,21 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,44 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,21 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,12 |
5. Platz |
Tim Karkau (2005) |
50 m Brust |
0:39,39 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,54 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,86 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Rücken |
2:29,10 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:28,69 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,43 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,78 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,99 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,10 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,51 |
Finale 5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Brust |
2:33,16 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,62 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:23,26 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,55 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,19 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,78 |
5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
200 m Brust |
2:30,14 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,23 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,50 |
Finale 4. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Brust |
0:47,39 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:45,48 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,91 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,96 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Freistil |
1:05,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,16 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,26 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,71 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,60 |
2. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:30,63 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,63 |
5. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
200 m Brust |
2:19,45 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,62 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,63 |
Finale 3. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Rücken |
1:41,68 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,64 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,40 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Lagen |
2:26,39 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:26,52 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:44,26 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Freistil |
1:08,47 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,81 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,01 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,24 |
2. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Schmetterling |
0:36,39 |
4. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
50 m Schmetterling |
0:25,98 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,30 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:22,09 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:12,65 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,08 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,79 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,48 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:22,09 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,79 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,98 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:12,65 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,08 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,48 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,30 |
Finale 5. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Rücken |
1:00,05 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,96 |
4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
50 m Brust |
0:32,40 |
Finale 1. Platz |
Paula Schneider (2001) |
400 m Freistil |
4:39,96 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:08,27 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,03 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Rücken |
1:40,26 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,82 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,18 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,52 |
5. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
50 m Brust |
0:30,33 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,38 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,77 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,38 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,63 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,55 |
Finale 5. Platz |
Hana van Loock (1999) |
50 m Schmetterling |
0:29,04 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,67 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,69 |
Finale 3. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Schmetterling |
0:29,65 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,35 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:29,55 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,50 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,18 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,43 |
Finale 4. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
100 m Rücken |
0:59,29 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:09,99 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,26 |
Finale 4. Platz |
Julia Walter (2005) |
200 m Brust |
3:02,00 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,55 |
4. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
50 m Rücken |
0:40,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,64 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:44,05 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,88 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Freistil |
1:13,29 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,69 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,84 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,25 |
1. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
100 m Schmetterling |
1:29,84 |
5. Platz |
Damian Wierling (1996) |
50 m Freistil |
0:23,19 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:26,53 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,08 |
Finale 1. Platz |
Franka Wilke (2002) |
50 m Rücken |
0:31,40 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,88 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:33,25 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,78 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,18 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,29 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:33,25 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,68 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,88 |
Finale 5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
50 m Rücken |
0:37,85 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,93 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
50 m Brust |
0:37,82 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,42 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
50 m Schmetterling |
0:30,45 |
Finale 5. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
400 m Freistil |
3:53,50 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:09,53 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,18 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
15:22,55 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,08 |
Finale 2. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
50 m Rücken |
0:29,71 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,69 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:58,21 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,76 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
1:58,21 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Cedric Arndt (1999) |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Frederic Balcewicz (2000) |
Lisa Bialluch (1999) |
Nils Borghoff (2001) |
Torben Friese (2000) |
Francisca Kensmann (2004) |
Sebastian Klaas (2006) |
Holger Leßmann (1965) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Ningyuan Ma (2002) |
Marvin Mrowka (1998) |
Lea Nottelmann (1990) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Jan Phillip Probst (2004) |
Florian Redmann (2002) |
Lina Rolke (2003) |
Annika Sauer (2003) |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Niklas Serges (1998) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Christina Tillenkamp (2007) |
Tabea Tölke (1996) |