Header Image

WK-Ergebnisse

14. Essener Master-Kurzmeeting
24. Februar 2017
92 Teilnehmer; Einzel: 110 Starts, 76 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Axel Albrecht (1953) 50 m Brust 0:52,43 4. Platz
Jan Bilstein (1992) 50 m Brust 0:38,84 3. Platz
Simone Biskup (1976) 50 m Freistil 0:37,95 4. Platz
Zsuzsanna Bocskáné (1976) 50 m Brust 0:45,27 1. Platz
50 m Rücken 0:42,19 1. Platz
Guido Borchers (1967) 50 m Freistil 0:30,57 1. Platz
Stefanie Borchers (1968) 50 m Freistil 0:34,67 2. Platz
Petra Borghoff (1965) 50 m Brust 0:54,20 4. Platz
Katharina Buth (1986) 50 m Freistil 0:38,55 4. Platz
Anette Casella (1962) 50 m Freistil 0:38,19 1. Platz
Ulf Dittmer (1965) 50 m Rücken 0:38,03 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,25 3. Platz
50 m Freistil 0:32,52 4. Platz
Frank Dowidat (1968) 50 m Freistil 0:33,06 4. Platz
Henning Dresp (1978) 50 m Freistil 0:31,36 2. Platz
Frank Gebrande (1966) 50 m Brust 0:42,05 2. Platz
Arno Gellweiler (1974) 50 m Brust 0:40,67 1. Platz
Bernhard Gemlau (1943) 50 m Brust 0:54,62 3. Platz
Katharina Gerner (1967) 50 m Freistil 0:33,07 1. Platz
Hartmut Gernhuber (1951) 50 m Freistil 0:44,20 1. Platz
50 m Brust 0:53,54 2. Platz
Arnd Gezemba (1968) 50 m Brust 0:37,17 1. Platz
Friedemann Gobrecht (1987) 50 m Freistil 0:31,31 3. Platz
Martina Haack (1988) 50 m Brust 0:48,02 3. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Freistil 0:35,09 3. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Rücken 0:52,44 1. Platz
Wulf Halbach (1944) 50 m Freistil 0:54,39 2. Platz
Sabine Hempel (1982) 50 m Freistil 0:34,95 2. Platz
Thomas Hobert (1972) 50 m Brust 0:39,16 4. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:37,03 1. Platz
Klaus Köning (1942) 50 m Brust 0:54,53 1. Platz
Tina Kontny (1978) 50 m Freistil 0:34,66 1. Platz
Andreas Krause (1973) 50 m Freistil 0:30,95 4. Platz
Karolin Krause (1985) 50 m Freistil 0:35,09 1. Platz
Johannes Krips (1955) 50 m Rücken 0:49,02 1. Platz
Andreas Kurenbach (1968) 50 m Freistil 0:33,31 5. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 50 m Brust 0:44,00 1. Platz
Klaus Peter Liehr (1956) 50 m Brust 0:49,50 3. Platz
Gloria Löbbert (1975) 50 m Freistil 0:36,28 2. Platz
Walter Löhr (1962) 50 m Freistil 0:33,55 1. Platz
50 m Schmetterling 0:39,15 1. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Brust 0:56,15 1. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 1:05,78 1. Platz
Daniel Meier (1997) 50 m Freistil 0:28,49 3. Platz
Wolfgang Meister (1950) 50 m Brust 0:49,50 1. Platz
Michael Menge (1955) 50 m Brust 0:40,12 1. Platz
Pilar Muzquiz Tutor (1969) 50 m Freistil 0:35,63 5. Platz
Nicolas Nendza (1993) 50 m Freistil 0:31,94 5. Platz
Eva-Maria Pegels (1966) 50 m Brust 0:50,38 1. Platz
50 m Rücken 0:45,45 2. Platz
Stephan Pegels (1967) 50 m Rücken 0:37,47 1. Platz
Sarah Peukert (1992) 50 m Freistil 0:32,17 2. Platz
50 m Rücken 0:39,98 2. Platz
Jennifer Pfannkuche (1974) 50 m Rücken 0:45,83 2. Platz
Björn Rams (1977) 50 m Freistil 0:26,86 1. Platz
Frank Reiske (1966) 50 m Freistil 0:30,79 2. Platz
Markus Rogler (1987) 50 m Brust 0:38,40 1. Platz
Stefan Ruhnow (1963) 50 m Freistil 0:31,53 3. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 50 m Brust 0:56,08 3. Platz
Maren Schulze (1973) 50 m Freistil 0:40,98 5. Platz
Oliver Schwarz (1982) 50 m Freistil 0:26,52 1. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Rücken 0:48,04 1. Platz
Florian Szameitat (1988) 50 m Schmetterling 0:32,81 2. Platz
50 m Freistil 0:29,13 2. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:47,87 1. Platz
Oliver Thiemann (1974) 50 m Brust 0:43,63 2. Platz
Hans Thiet (1946) 50 m Brust 0:53,16 2. Platz
Michelle Tran (1997) 50 m Brust 0:49,81 4. Platz
Olaf Tschech (1961) 50 m Brust 0:39,64 1. Platz
Ludger Wilson (1959) 50 m Freistil 0:38,16 3. Platz
Sarah Wiskow (1996) 50 m Schmetterling 0:40,35 3. Platz
50 m Freistil 0:33,95 4. Platz
Maximilian Wittig (1994) 50 m Brust 0:40,87 2. Platz
Dagmar Wolff (1963) 50 m Freistil 0:37,46 3. Platz
Lea Zey (1992) 50 m Rücken 0:40,51 3. Platz
50 m Freistil 0:35,71 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Reinhard Baschek (1958) Sven Borghoff (1968) Marco Caselia (1963)
Irma Denzer (1969) Birgit Gebrande (1966) Steffen Mross (1972)
Athanasios Pechlivanis (1979) Rudi Städtler (1970) Thomas Stuckert (1960)
Andreas Tschech (1967) Petra Wiskow (1968)