Deutsche Junioren- und Jahrgangsmeisterschaften & deutscher Schwimm-Mehrkampf |
29. Mai-2. Juni 2017 |
|
37 Teilnehmer; Einzel: 217 Starts, 44 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Schmetterling |
0:26,74 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,68 |
Finale 5. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:18,49 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,62 |
Finale 3. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Lagen |
4:29,91 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:06,45 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,42 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:07,10 |
Finale 4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Brust |
1:14,23 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,81 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,39 |
Finale 2. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:05,03 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,06 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:20,40 |
Finale 4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Rücken |
2:20,37 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:18,76 |
Finale 4. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Brust |
0:32,86 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,16 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:33,54 |
Finale 3. Platz |
Idil Güven (2003) |
400 m Freistil |
4:33,33 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,07 |
Finale 5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
200 m Rücken |
2:12,82 |
Finale 4. Platz |
Noa Hörster (2000) |
200 m Brust |
2:33,40 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,82 |
Finale 4. Platz |
Ivana Janssen (2000) |
50 m Freistil |
0:26,47 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,74 |
Finale 5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Brust |
1:13,20 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,68 |
5. Platz |
Johanna Köther (2002) |
400 m Lagen |
5:10,56 |
Finale 5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Schmetterling |
2:14,72 |
Finale 5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Schmetterling |
1:08,27 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,84 |
3. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
200 m Brust |
2:24,18 |
Finale 5. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:19,86 |
5. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
400 m Lagen |
4:32,41 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:17,97 |
Finale 5. Platz |
Hana van Loock (1999) |
50 m Rücken |
0:29,92 |
Finale 5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:04,73 |
Finale 5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,93 |
Finale 5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:58,20 |
5. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Rücken |
2:04,39 |
Finale 4. Platz |
Franka Wilke (2002) |
200 m Freistil |
2:06,34 |
Finale 3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:26,39 |
Finale 4. Platz |
|
800 m Freistil |
9:17,67 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jana Augenstein (1999) |
Svea Borghoff (2003) |
Markus Engert (2000) |
Greta Flenker (2003) |
Marie Gröting (2004) |
Dina Kadic (2005) |
Jens Riegert (2002) |
Matthias Sosna (2000) |
Fiona Wilmes (2005) |
Charlotte Wohlleb (2001) |
Lukas Zibner (2000) |
|