Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften -Lange Strecke- 201
3.-4. März 2018
50 Teilnehmer; Einzel: 177 Starts, 78 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 1500 m Freistil 21:35,07 1. Platz
800 m Freistil 11:27,71 1. Platz
Benjamin Atmar (2003) 1500 m Freistil 18:30,45 2. Platz
400 m Lagen 5:20,00 2. Platz
Daniel Basha (2006) 1500 m Freistil 21:40,09 2. Platz
400 m Lagen 6:15,31 2. Platz
Sophia Beckers (2001) 400 m Lagen 5:02,80 1. Platz
400 m Lagen 5:02,80 1. Platz
800 m Freistil 9:32,16 1. Platz
800 m Freistil 9:32,16 3. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 800 m Freistil 10:59,26 3. Platz
Frank Deidewig (1964) 1500 m Freistil 22:21,13 1. Platz
Isabell Droll (2004) 400 m Lagen 5:20,19 1. Platz
800 m Freistil 10:02,87 3. Platz
400 m Lagen 5:20,19 5. Platz
Markus Engert (2000) 400 m Lagen 4:49,05 1. Platz
400 m Lagen 4:49,05 1. Platz
1500 m Freistil 17:57,45 2. Platz
1500 m Freistil 17:57,45 3. Platz
800 m Freistil 9:16,94 3. Platz
Natalie Graw (2001) 800 m Freistil 9:52,58 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 800 m Freistil 12:17,52 1. Platz
Marie Gröting (2004) 800 m Freistil 10:15,68 4. Platz
Idil Güven (2003) 400 m Lagen 5:15,83 1. Platz
800 m Freistil 9:47,82 2. Platz
400 m Lagen 5:15,83 4. Platz
1500 m Freistil 18:46,07 5. Platz
Dina Kadic (2005) 400 m Lagen 5:49,93 3. Platz
800 m Freistil 10:44,00 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 1500 m Freistil 19:06,65 1. Platz
400 m Lagen 5:10,21 1. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Lagen 5:09,68 1. Platz
800 m Freistil 9:36,95 2. Platz
400 m Lagen 5:09,68 2. Platz
1500 m Freistil 18:13,65 3. Platz
800 m Freistil 9:36,95 4. Platz
Nicholas Mielke (2005) 400 m Lagen 5:29,20 1. Platz
1500 m Freistil 19:24,84 1. Platz
Philipp Peschke (2005) 400 m Lagen 5:43,41 3. Platz
1500 m Freistil 19:59,28 3. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 1500 m Freistil 20:34,77 1. Platz
Maxi Piontek (2005) 400 m Lagen 5:32,08 2. Platz
800 m Freistil 10:23,84 2. Platz
Luka Popovic (2007) 1500 m Freistil 23:01,37 2. Platz
Linda Richartz (2007) 800 m Freistil 12:20,53 4. Platz
Jens Riegert (2002) 400 m Lagen 5:17,36 1. Platz
1500 m Freistil 17:58,09 2. Platz
800 m Freistil 9:27,41 4. Platz
1500 m Freistil 17:58,09 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 1500 m Freistil 20:36,53 4. Platz
400 m Lagen 5:52,84 4. Platz
Nele Sandmann (2004) 800 m Freistil 9:50,54 2. Platz
400 m Lagen 5:31,08 4. Platz
Annika Sauer (2003) 800 m Freistil 10:29,31 4. Platz
Matthias Sosna (2000) 1500 m Freistil 17:18,17 1. Platz
800 m Freistil 8:59,58 1. Platz
1500 m Freistil 17:18,17 1. Platz
400 m Lagen 4:54,15 2. Platz
400 m Lagen 4:54,15 2. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 1500 m Freistil 20:13,03 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 1500 m Freistil 19:34,14 2. Platz
400 m Lagen 5:29,50 2. Platz
Julia Walter (2005) 400 m Lagen 6:00,97 4. Platz
800 m Freistil 10:45,73 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 400 m Lagen 5:40,22 1. Platz
800 m Freistil 10:26,43 1. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 400 m Lagen 6:26,66 4. Platz
800 m Freistil 11:04,20 4. Platz
Franka Wilke (2002) 800 m Freistil 9:13,47 1. Platz
800 m Freistil 9:13,47 1. Platz
1500 m Freistil 17:33,16 1. Platz
400 m Lagen 5:13,96 2. Platz
400 m Lagen 5:13,96 3. Platz
Fiona Wilmes (2005) 400 m Lagen 5:23,35 1. Platz
800 m Freistil 9:51,85 1. Platz
Eric Woddow (2007) 1500 m Freistil 23:44,38 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 400 m Lagen 5:30,32 2. Platz
800 m Freistil 10:03,75 3. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ella Badewitz (2007) Sina Burchhardt (2007) Amina Dedic (2004)
Lea Kaiser (2007) Francisca Kensmann (2004) Marie Sophie Lindemann (2007)
Lotta Marie Schulze (2007)