Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken
16.-17. Juni 2018
18 Teilnehmer; Einzel: 30 Starts, 28 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Reinhard Baschek (1958) 100 m Brust 1:42,17 2. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:43,48 1. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:21,33 2. Platz
200 m Lagen 2:52,57 3. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:34,76 1. Platz
100 m Freistil 1:36,16 1. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:54,98 2. Platz
Heinz Kettrup (1959) 100 m Brust 1:46,80 4. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Freistil 0:32,42 2. Platz
Katja Löppenberg (1989) 200 m Freistil 2:26,63 1. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Freistil 0:46,80 1. Platz
Michael Menge (1955) 50 m Brust 0:39,23 1. Platz
100 m Brust 1:28,48 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 50 m Schmetterling 0:32,33 1. Platz
100 m Schmetterling 1:13,03 1. Platz
200 m Lagen 2:44,16 1. Platz
50 m Brust 0:36,33 2. Platz
100 m Brust 1:22,92 2. Platz
Bernd Nickella (1951) 100 m Brust 1:44,82 2. Platz
50 m Brust 0:45,42 4. Platz
Ruth Reuter (1980) 100 m Freistil 1:14,82 1. Platz
100 m Brust 1:31,29 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:42,08 1. Platz
100 m Brust 1:41,40 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Freistil 0:54,18 2. Platz
100 m Freistil 2:00,64 2. Platz
Manfred Zey (1958) 100 m Schmetterling 1:13,23 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,60 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:11,77 1. Platz
  Jürgen Lehmann, Rosi Lutz, Hans-Jürgen Schmidt, Christel Halbach
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,67 1. Platz
  Ulf Dittmer, Michael Menge, Manfred Zey, Eugen Kominek
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:54,67 1. Platz
  Jürgen Burmann, Bernd Nickella, Hans-Jürgen Schmidt, Jürgen Lehmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:18,68 2. Platz
  Rosi Lutz, Hannelore Schwarz, Bärbel Holit, Christel Halbach
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:08,89 1. Platz
  Ulf Dittmer, Michael Menge, Eugen Kominek, Manfred Zey
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:31,70 1. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Bernd Nickella, Jürgen Lehmann, Jürgen Burmann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:53,07 1. Platz
  Manfred Zey, Heinz Kettrup, Reinhard Baschek, Michael Menge
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:36,83 1. Platz
  Bernd Nickella, Jürgen Burmann, Jürgen Lehmann, Hans-Jürgen Schmidt