Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters
6.-7. Oktober 2018
21 Teilnehmer; Einzel: 45 Starts, 41 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 100 m Schmetterling 1:25,88 2. Platz
50 m Freistil 0:32,61 2. Platz
200 m Freistil 2:35,17 2. Platz
100 m Freistil 1:11,68 3. Platz
50 m Schmetterling 0:35,34 3. Platz
Reinhard Baschek (1958) 100 m Brust 1:41,98 1. Platz
50 m Brust 0:46,96 3. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Rücken 1:32,28 1. Platz
100 m Freistil 1:16,68 1. Platz
50 m Freistil 0:33,66 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,20 2. Platz
Sabine Böcker (1958) 50 m Brust 0:48,71 3. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:42,76 2. Platz
50 m Freistil 0:34,24 2. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:15,46 3. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:52,44 1. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:46,98 2. Platz
100 m Lagen 2:00,17 3. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 1:04,16 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:16,17 2. Platz
100 m Schmetterling 1:10,86 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,56 4. Platz
Bernd Nickella (1951) 100 m Brust 1:40,15 3. Platz
50 m Brust 0:45,36 3. Platz
Heinz Overwien (1937) 100 m Brust 3:10,62 2. Platz
50 m Brust 1:06,41 2. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Lagen 1:29,14 1. Platz
50 m Brust 0:40,39 1. Platz
100 m Brust 1:34,02 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Freistil 0:50,86 1. Platz
100 m Brust 2:08,56 2. Platz
50 m Brust 0:57,68 3. Platz
50 m Rücken 0:59,09 3. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:46,65 1. Platz
100 m Lagen 1:53,78 2. Platz
50 m Freistil 0:43,00 3. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Schmetterling 0:32,49 1. Platz
100 m Freistil 1:05,79 1. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:33,87 2. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Rücken 0:35,89 2. Platz
50 m Brust 0:39,56 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:51,09 2. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Sabine Böcker, Bärbel Holit, Norbert Tegeler
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:19,38 2. Platz
  Brigitte Mai, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt, Sabine Böcker
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:42,19 1. Platz
  Jürgen Burmann, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt, Bernd Nickella
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:27,83 2. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Norbert Tegeler, Jürgen Burmann, Bernd Nickella
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:32,05 1. Platz
  Ulrike Liesner, Hannelore Schwarz, Bärbel Holit, Brigitte Mai