30. NW-Schwimmfest Essen 06 |
12.-13. Februar 2005 |
|
36 Teilnehmer; Einzel: 106 Starts, 99 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sabrina Borchert (1990) |
200 m Brust |
2:53,96 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,71 |
3. Platz |
Marcel Bouchard (1995) |
100 m Brust |
1:51,61 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,47 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:21,49 |
2. Platz |
Lars Cerny (1991) |
200 m Freistil |
2:13,20 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,68 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,35 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:35,29 |
2. Platz |
Kevin Dehm (1989) |
100 m Freistil |
0:55,32 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,08 |
2. Platz |
Robin Dehm (1991) |
200 m Rücken |
2:30,97 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,15 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,47 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,05 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,15 |
2. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Brust |
1:25,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,75 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:35,85 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,07 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,51 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,65 |
2. Platz |
Geraldine Grobbink (1990) |
100 m Freistil |
1:02,01 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,90 |
2. Platz |
Denise Gruhn (1990) |
100 m Freistil |
1:03,39 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
2:59,50 |
5. Platz |
Daniel Harder (1989) |
200 m Brust |
2:34,98 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,39 |
2. Platz |
Charline Hertz (1990) |
200 m Brust |
2:57,35 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,96 |
4. Platz |
Carina Hildesheim (1990) |
100 m Freistil |
0:59,45 |
1. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
100 m Schmetterling |
1:23,06 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:34,61 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,44 |
2. Platz |
Christian Koschel (1992) |
100 m Rücken |
1:23,09 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,17 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:58,83 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,26 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,88 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,62 |
5. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
200 m Brust |
2:48,65 |
1. Platz |
Theresa Lentes (1993) |
100 m Brust |
1:27,80 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,07 |
1. Platz |
Christopher Lenz (1989) |
100 m Freistil |
1:01,53 |
5. Platz |
Vanessa Marten (1991) |
100 m Freistil |
1:04,55 |
2. Platz |
Sina Mengel (1991) |
100 m Freistil |
1:03,76 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,89 |
2. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
200 m Freistil |
2:31,63 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,53 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,08 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,39 |
2. Platz |
Nora Normann (1993) |
200 m Freistil |
2:32,47 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,27 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:59,08 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,25 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,75 |
3. Platz |
Julia Nuyen (1991) |
200 m Brust |
2:52,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,16 |
4. Platz |
Katharina Nuyen (1989) |
200 m Brust |
2:45,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,58 |
2. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
100 m Schmetterling |
1:34,70 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:19,44 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,94 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,98 |
2. Platz |
Jule Rieseberg (1991) |
200 m Brust |
3:01,44 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,76 |
3. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Freistil |
1:09,08 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:58,08 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,50 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,78 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,59 |
3. Platz |
Christian Thelen (1990) |
200 m Brust |
2:42,73 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,42 |
3. Platz |
Helena Timm (1992) |
100 m Freistil |
1:09,07 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:55,12 |
1. Platz |
Anna Tost (1993) |
100 m Schmetterling |
1:32,98 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,59 |
5. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
200 m Brust |
2:59,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,19 |
2. Platz |
Lennart Unterfeld (1995) |
200 m Freistil |
3:06,32 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:44,93 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,58 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,95 |
1. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
100 m Freistil |
1:01,16 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:01,55 |
2. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Rücken |
1:17,88 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:28,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,95 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:46,30 |
1. Platz |
Lea Zey (1992) |
200 m Rücken |
2:47,46 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,33 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,05 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,66 |
3. Platz |
Ines Zimmermann (1995) |
50 m Schmetterling |
0:40,47 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:00,56 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,27 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Lisa Nitsch (1990) |
Jessica Scholz (1990) |
|