Header Image

WK-Ergebnisse

Wiesental-Pokal 2019
14.-16. Juni 2019
71 Teilnehmer; Einzel: 286 Starts, 133 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Ella Badewitz (2007) 100 m Freistil 1:09,46 2. Platz
50 m Freistil 0:31,45 3. Platz
Daniel Basha (2006) 50 m Schmetterling 0:31,56 1. Platz
50 m Brust 0:37,73 2. Platz
50 m Freistil 0:30,10 4. Platz
50 m Rücken 0:36,51 5. Platz
David Bauer (2007) 200 m Lagen 2:43,57 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,31 2. Platz
50 m Rücken 0:35,96 2. Platz
50 m Freistil 0:30,41 2. Platz
50 m Brust 0:40,66 2. Platz
Nele Behrendt (2006) 100 m Freistil 1:08,04 3. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Rücken 1:20,72 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Lagen 2:39,84 1. Platz
100 m Rücken 1:19,09 2. Platz
100 m Schmetterling 1:14,14 3. Platz
Marc Brock (2000) 50 m Rücken 0:26,96 1. Platz
100 m Rücken 0:59,08 1. Platz
50 m Schmetterling 0:25,96 2. Platz
50 m Freistil 0:23,91 2. Platz
50 m Brust 0:30,92 3. Platz
Anna Dohna (2004) 200 m Brust 3:34,09 5. Platz
Alexander Eckervogt (2000) 200 m Freistil 2:00,44 1. Platz
Markus Engert (2000) 100 m Rücken 1:03,55 2. Platz
100 m Schmetterling 0:59,37 2. Platz
50 m Rücken 0:29,22 3. Platz
50 m Schmetterling 0:26,67 4. Platz
Natalie Graw (2001) 1500 m Freistil 18:51,43 1. Platz
200 m Freistil 2:17,75 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,71 3. Platz
Lara Hellfajer (2003) 200 m Freistil 2:40,55 2. Platz
100 m Brust 1:42,13 4. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Schmetterling 0:59,40 1. Platz
50 m Freistil 0:25,63 1. Platz
50 m Rücken 0:29,70 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,14 1. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Rücken 0:33,44 1. Platz
50 m Brust 0:38,18 3. Platz
50 m Freistil 0:29,32 3. Platz
Lea Kaiser (2007) 200 m Brust 3:06,35 2. Platz
100 m Brust 1:25,41 3. Platz
50 m Brust 0:39,68 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 50 m Rücken 0:34,83 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,05 5. Platz
50 m Freistil 0:29,72 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 50 m Brust 0:32,99 2. Platz
50 m Rücken 0:32,29 4. Platz
50 m Schmetterling 0:28,64 4. Platz
50 m Freistil 0:26,76 4. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 200 m Brust 3:17,85 1. Platz
50 m Freistil 0:33,28 1. Platz
100 m Brust 1:33,90 1. Platz
100 m Schmetterling 1:29,71 1. Platz
50 m Brust 0:42,87 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,98 1. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Freistil 4:40,78 1. Platz
200 m Freistil 2:12,96 1. Platz
50 m Rücken 0:31,36 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,31 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,15 1. Platz
100 m Freistil 1:01,59 1. Platz
50 m Freistil 0:28,54 2. Platz
50 m Brust 0:38,19 2. Platz
Julian Krämer (2002) 1500 m Freistil 17:29,44 1. Platz
200 m Freistil 2:06,47 1. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 200 m Freistil 2:32,44 3. Platz
200 m Brust 3:15,03 3. Platz
Fang Xing Liu (2004) 100 m Brust 1:51,81 4. Platz
Kirill Novik (2003) 100 m Brust 1:27,12 3. Platz
50 m Brust 0:37,41 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 50 m Brust 0:35,89 1. Platz
50 m Rücken 0:34,49 3. Platz
Luka Popovic (2007) 400 m Freistil 5:25,76 2. Platz
100 m Freistil 1:12,91 2. Platz
100 m Schmetterling 1:26,64 3. Platz
Leonie Pulls (2008) 50 m Rücken 0:45,55 5. Platz
Fleming Redemann (2000) 100 m Schmetterling 0:55,71 1. Platz
50 m Schmetterling 0:24,58 1. Platz
50 m Freistil 0:23,52 1. Platz
50 m Rücken 0:27,36 2. Platz
Jan Ole Schmidt (2008) 100 m Rücken 2:40,58 5. Platz
100 m Freistil 1:59,23 5. Platz
Leon Schmidt (2004) 50 m Brust 0:31,81 1. Platz
50 m Freistil 0:26,73 3. Platz
50 m Rücken 0:33,39 5. Platz
50 m Schmetterling 0:28,69 5. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Schmetterling 1:21,15 1. Platz
200 m Lagen 2:53,59 2. Platz
50 m Brust 0:38,48 3. Platz
50 m Schmetterling 0:34,06 3. Platz
100 m Brust 1:25,51 4. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:09,44 1. Platz
100 m Freistil 0:56,57 1. Platz
50 m Brust 0:29,94 2. Platz
100 m Schmetterling 1:01,57 4. Platz
50 m Schmetterling 0:26,68 5. Platz
Henry Thiemann (2007) 100 m Schmetterling 1:25,01 2. Platz
200 m Brust 3:16,98 3. Platz
200 m Lagen 2:56,34 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Rücken 0:29,65 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,87 2. Platz
50 m Freistil 0:27,11 5. Platz
50 m Brust 0:34,50 5. Platz
Jonathan von der Gathen (2008) 200 m Freistil 3:25,07 4. Platz
100 m Brust 1:53,58 4. Platz
50 m Brust 0:51,08 5. Platz
50 m Freistil 0:40,16 5. Platz
50 m Rücken 0:54,14 5. Platz
Julia Walter (2005) 50 m Schmetterling 0:31,63 4. Platz
50 m Freistil 0:29,57 4. Platz
50 m Brust 0:38,49 4. Platz
Hannah Weiand (2006) 50 m Brust 0:35,83 1. Platz
50 m Rücken 0:35,28 1. Platz
50 m Freistil 0:29,69 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,63 2. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 200 m Lagen 2:46,10 1. Platz
1500 m Freistil 19:19,49 1. Platz
200 m Freistil 2:22,45 1. Platz
200 m Brust 3:11,64 3. Platz
Maxim Wenzel (2005) 200 m Freistil 2:18,38 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,35 1. Platz
100 m Freistil 1:05,00 2. Platz
Fiona Wilmes (2005) 50 m Schmetterling 0:31,41 3. Platz
50 m Freistil 0:29,77 5. Platz
50 m Rücken 0:34,99 5. Platz
50 m Brust 0:39,03 5. Platz
Eric Woddow (2007) 200 m Rücken 2:48,26 1. Platz
200 m Brust 3:09,45 2. Platz
200 m Freistil 2:30,40 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,43 3. Platz
50 m Brust 0:41,66 4. Platz
50 m Freistil 0:31,92 4. Platz
50 m Rücken 0:37,49 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Maja Ballo (2005) Alina Becker (2001) Ylvi Brinkschulte (2007)
Sina Burchhardt (2007) Alwin Filenberg (2006) Thea Grude (2009)
Lennox Kämmner (2009) Carina Köhler (2001) Justus Köhne (2006)
Maxim Lyasotskiy (2009) Lucas Malberger (2000) Rieke Müller (2000)
Dunya Navabi (1999) Tobias Stienecker (2005) Amelie Sulewski (2009)
Katharina Maria Webera (1998)