Header Image

WK-Ergebnisse

SG Trainingswettkampf
18.-19. Dezember 2020
41 Teilnehmer; Einzel: 152 Starts, 55 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Hamza Ameziane (2008) 400 m Freistil 4:51,54 4. Platz
200 m Lagen 2:33,53 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 200 m Rücken 3:03,50 2. Platz
Benjamin Atmar (2003) 50 m Freistil 0:23,91 2. Platz
100 m Schmetterling 0:57,55 2. Platz
50 m Schmetterling 0:25,72 2. Platz
100 m Freistil 0:51,51 2. Platz
Helene Boller (2011) 200 m Rücken 3:09,00 3. Platz
Anna-Lena Dausel (2007) 400 m Lagen 5:41,48 2. Platz
Kathrin Demler (1996) 200 m Schmetterling 2:13,98 3. Platz
200 m Lagen 2:18,64 3. Platz
200 m Freistil 2:03,62 5. Platz
Jamelia Drumm (2007) 50 m Brust 0:34,17 5. Platz
Marie Gröting (2004) 800 m Freistil 10:02,42 2. Platz
Carolina Guerra Gonzalez (2010) 100 m Rücken 1:24,48 5. Platz
Tim Hanke (2002) 100 m Rücken 0:58,49 1. Platz
200 m Rücken 2:06,93 1. Platz
50 m Rücken 0:27,36 2. Platz
Cleo Hentschke (2008) 200 m Lagen 2:36,45 5. Platz
400 m Freistil 4:53,28 5. Platz
Lisa Höpink (1998) 50 m Schmetterling 0:26,99 4. Platz
50 m Freistil 0:25,53 5. Platz
100 m Schmetterling 0:59,49 5. Platz
100 m Freistil 0:55,10 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:09,00 3. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Lagen 5:22,33 1. Platz
50 m Rücken 0:31,55 5. Platz
Niklas Krüger (2005) 400 m Freistil 4:24,15 2. Platz
50 m Brust 0:33,44 3. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Freistil 1:58,36 2. Platz
200 m Schmetterling 2:13,87 2. Platz
50 m Schmetterling 0:26,87 3. Platz
100 m Schmetterling 0:59,30 4. Platz
Maximilian Pilger (1996) 100 m Brust 1:02,52 1. Platz
50 m Brust 0:30,40 1. Platz
200 m Brust 2:15,51 1. Platz
100 m Freistil 0:52,76 3. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 2:39,34 4. Platz
Paul Piontek (2008) 400 m Freistil 4:47,02 3. Platz
Sarah Pliska (2010) 100 m Rücken 1:19,04 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Freistil 0:25,48 4. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Rücken 1:00,77 2. Platz
100 m Schmetterling 0:59,16 3. Platz
50 m Rücken 0:28,30 3. Platz
100 m Freistil 0:53,80 4. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 800 m Freistil 9:41,88 1. Platz
1500 m Freistil 18:40,87 2. Platz
Damian Wierling (1996) 50 m Schmetterling 0:24,52 1. Platz
50 m Rücken 0:26,91 1. Platz
100 m Freistil 0:49,57 1. Platz
50 m Freistil 0:23,33 1. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 100 m Rücken 1:15,80 3. Platz
Luke Zabel (2009) 200 m Schmetterling 2:49,53 4. Platz
Poul Zellmann (1995) 400 m Freistil 3:52,81 1. Platz
200 m Freistil 1:49,78 1. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Sophia Badewitz (2011) Julianna Dora Bocska (2006) Theodor Büscher (2011)
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) Nils Engelmann Nunez (2007) Max Gabbert (2009)
Sarah Gerhards (2010) Lara Kaiser (2011) Laura Sophie Kohlmann (2009)
Marina Maja Krietenbrink (2010) Nils Piontek (2008) Lotta Marie Schulze (2007)
Paula Marlene Schulze (2011) Lia Winterpacht (2011)