Header Image

WK-Ergebnisse

25. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

04.05.2024 - 04.05.2024 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Freistil 0:37,82 1. Platz AK 60
Swantje Bargmann (1980/Essen 06) 100m Brust 1:36,61 2. Platz AK 40
  50m: 0:44,61 100m: 1:36,61 (0:52,00)   
Anke Bauer (1956/Aegir) 50m Rücken 0:41,65 1. Platz AK 65
  100m Lagen 1:33,99 1. Platz AK 65
  50m: 0:45,24 100m: 1:33,99 (0:48,75)   
  50m Schmetterling 0:43,12 1. Platz AK 65
Carsten Behr (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,33 6. Platz AK 55
Stefanie Borchers (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,21 1. Platz AK 55
  50m Freistil (S3) 0:37,66 1. Platz 160 - 199 Jahre
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Brust 0:43,58 3. Platz AK 55
Marion Bösel-Weßler (1962/PSV) 50m Rücken 0:51,16 3. Platz AK 60
  50m Freistil 0:44,26 6. Platz AK 60
Jörn Böttcher (1976/Aegir) 50m Freistil 0:35,95 3. Platz AK 45
Emily Boulton (2001/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 20
  200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 20
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   AK 25
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Sabine Broeker (1966/Aegir) 50m Rücken 0:51,20 2. Platz AK 55
Michael Bruzinski (1971/Aegir) 100m Freistil 1:09,86 1. Platz AK 50
  50m: 0:33,56 100m: 1:09,86 (0:36,30)   
  50m Freistil 0:30,60 1. Platz AK 50
Simone Bruzinski (1976/Aegir) 100m Lagen 1:28,85 1. Platz AK 45
  50m: 0:43,86 100m: 1:28,85 (0:44,99)   
  50m Freistil 0:34,30 2. Platz AK 45
  50m Brust 0:42,18 1. Platz AK 45
Sophie Bruzinski (2003/Aegir) 50m Freistil 0:30,72 4. Platz AK 20
  50m Brust 0:40,96 1. Platz AK 20
Anette Casella (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:43,43 5. Platz AK 60
Torsten Daum (1971/Aegir) 50m Brust 0:41,37 1. Platz AK 50
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:50,25 1. Platz AK 55
  50m Freistil 0:39,97 2. Platz AK 55
  50m Freistil (S4) 0:41,06 2. Platz 160 - 199 Jahre
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:31,15 2. Platz AK 20
Martin Dr. Chaumet (1961/Aegir) 100m Brust 1:40,29 1. Platz AK 60
  50m: 0:48,28 100m: 1:40,29 (0:52,01)   
  100m Lagen 1:34,77 1. Platz AK 60
  50m: 0:47,72 100m: 1:34,77 (0:47,05)   
  50m Schmetterling 0:40,43 1. Platz AK 60
  100m Freistil 1:17,19 1. Platz AK 60
  50m: 0:38,02 100m: 1:17,19 (0:39,17)   
  50m Freistil 0:35,28 1. Platz AK 60
  200m Freistil 2:48,51 1. Platz AK 60
  50m: 0:41,22 100m: 1:23,72 (0:42,50) 200m: 2:48,51 (1:24,79)   
  50m Brust 0:44,15 1. Platz AK 60
Jasmin Esser (1987/Aegir) 50m Rücken 0:38,05 1. Platz AK 35
  50m Schmetterling 0:36,96 1. Platz AK 35
  50m Freistil 0:31,61 1. Platz AK 35
Milena Fluck (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 30
Pia Freier (1990/Aegir) 50m Freistil 0:34,67 2. Platz AK 30
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,86 1. Platz AK 30
  100m Rücken 1:04,34 1. Platz AK 30
  50m: 0:30,92 100m: 1:04,34 (0:33,42)   
  50m Brust 0:32,88 1. Platz AK 30
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 1:00,66 2. Platz AK 80
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:43,91 1. Platz AK 35
Jan Grüner (1996/TRC Essen) 200m Freistil 2:57,99 2. Platz AK 25
  50m: 0:39,50 100m: 1:22,57 (0:43,07) 200m: 2:57,99 (1:35,42)   
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:42,16 1. Platz AK 50
Katharina Hebekeuser (1992/GrünWeiß) 50m Freistil 0:43,34 6. Platz AK 30
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 100m Freistil 0:59,50 2. Platz AK 25
  50m: 0:28,31 100m: 0:59,50 (0:31,19)   
  50m Freistil 0:26,56 1. Platz AK 25
Tobias Hoffmann (1985/unbekannt) 50m Freistil 0:31,04 2. Platz AK 35
  50m Freistil (S2) 0:30,62 1. Platz 160 - 199 Jahre
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:40,69 1. Platz AK 75
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:49,24 3. Platz AK 60
Inga Hübner (1981/PSV) 50m Freistil 0:47,07 3. Platz AK 40
Charlotte Husemann (1993/Aegir) 50m Freistil 0:40,94 5. Platz AK 30
Lukas Jabs (1996/Aegir) 100m Freistil 1:15,79 3. Platz AK 25
  50m: 0:36,50 100m: 1:15,79 (0:39,29)   
  200m Freistil 2:52,83 1. Platz AK 25
  50m: 0:37,48 100m: 1:19,63 (0:42,15) 200m: 2:52,83 (1:33,20)   
Inga Kaufmann (1973/WTB) 50m Freistil 0:46,64 3. Platz AK 50
Patrick Kemper (1986/TRC Essen) 100m Freistil 1:06,61 2. Platz AK 35
  50m: 0:31,36 100m: 1:06,61 (0:35,25)   
  50m Freistil (S4) 0:28,87 1. Platz 160 - 199 Jahre
Sophie Kerres (1996/TRC Essen) 100m Lagen 1:16,27 2. Platz AK 25
  50m: 0:35,40 100m: 1:16,27 (0:40,87)   
  50m Freistil (S1) 0:29,76 1. Platz 160 - 199 Jahre
Sandra Kipp (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK 35
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 2:01,43 1. Platz AK 80
  50m: 0:54,72 100m: 2:01,43 (1:06,71)   
  50m Brust 0:52,04 1. Platz AK 80
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 65
Andreas Kurenbach (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,06 3. Platz AK 55
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Freistil 1:29,09 3. Platz AK 60
  50m Freistil (S2) 0:41,30 2. Platz 160 - 199 Jahre
Johannes Lambertz (1983/Essen 06) 100m Freistil 1:13,95 3. Platz AK 40
  50m: 0:34,03 100m: 1:13,95 (0:39,92)   
  50m Freistil 0:31,45 2. Platz AK 40
David Lechtenberg (1977/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 45
Alexandra Leppert (1986/PSV) 50m Brust 0:50,22 1. Platz AK 35
Lara Viktoria Lewald (1999/Aegir) 50m Freistil 0:30,66 4. Platz AK 25
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:55,03 2. Platz AK 65
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
André Löffler (1990/PSV) 50m Freistil 0:34,29 5. Platz AK 30
  50m Brust 0:46,22 2. Platz AK 30
Daisy Löffler (1992/PSV) 50m Freistil 0:40,23 4. Platz AK 30
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:56,44 1. Platz AK 70
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Lagen 1:08,47 1. Platz AK 20
  50m: 0:31,10 100m: 1:08,47 (0:37,37)   
  100m Rücken 1:12,54 1. Platz AK 20
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,54 (0:38,59)   
Stefan Mallon (1982/PSV) 50m Rücken 0:38,60 1. Platz AK 40
  100m Lagen 1:20,95 1. Platz AK 40
  50m: 0:37,11 100m: 1:20,95 (0:43,84)   
  50m Schmetterling 0:39,75 2. Platz AK 40
  50m Freistil 0:31,42 1. Platz AK 40
  50m Brust 0:39,13 1. Platz AK 40
Christoph Martin (1970/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,72 4. Platz AK 50
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Rücken 0:41,99 1. Platz AK 65
  100m Lagen 1:28,83 1. Platz AK 65
  50m: 0:41,78 100m: 1:28,83 (0:47,05)   
  50m Schmetterling 0:40,46 1. Platz AK 65
Claudia Müller (1973/TRC Essen) 200m Freistil 2:49,91 1. Platz AK 50
  50m: 0:38,26 100m: 1:21,00 (0:42,74) 200m: 2:49,91 (1:28,91)   
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 50
Julia Nachtigall (1985/WTB) 50m Schmetterling 0:41,50 2. Platz AK 35
Bernd Nickella (1951/Aegir) 100m Lagen 1:40,73 1. Platz AK 70
  50m: 0:47,47 100m: 1:40,73 (0:53,26)   
  50m Freistil 0:37,28 3. Platz AK 70
  50m Brust 0:46,53 1. Platz AK 70
Lars Nier (1978/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,36 2. Platz AK 45
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:37,25 3. Platz AK 25
  50m Freistil 0:34,19 6. Platz AK 25
  50m Freistil (S1) 0:34,61 2. Platz 160 - 199 Jahre
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Rücken 0:37,56 2. Platz AK 20
  50m Brust 0:37,92 2. Platz AK 20
Detlef Preick (1958/Aegir) 50m Freistil 0:39,05 3. Platz AK 65
  50m Freistil (S3) 0:39,00 2. Platz 160 - 199 Jahre
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Freistil 1:01,25 1. Platz AK 35
  50m: 0:28,92 100m: 1:01,25 (0:32,33)   
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 70
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Freistil 0:34,06 4. Platz AK 40
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:30,04 1. Platz AK 40
  50m: 0:41,72 100m: 1:30,04 (0:48,32)   
  100m Freistil 1:15,79 1. Platz AK 40
  50m: 0:36,06 100m: 1:15,79 (0:39,73)   
  50m Brust 0:41,18 1. Platz AK 40
Anne Roeßler (1989/Aegir) 50m Freistil 0:32,99 3. Platz AK 35
Oleg Rogalski (1973/Aegir) 100m Brust 1:55,95 1. Platz AK 50
  50m: 0:50,73 100m: 1:55,95 (1:05,22)   
  50m Freistil 0:43,05 5. Platz AK 50
  50m Brust 0:51,26 2. Platz AK 50
Stephanie Rohn (1983/Aegir) 50m Brust 0:48,66 2. Platz AK 40
Peter Salvatori (1965/Aegir) 100m Freistil 1:14,68 1. Platz AK 55
  50m: 0:36,51 100m: 1:14,68 (0:38,17)   
  50m Freistil 0:32,03 2. Platz AK 55
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:46,84 2. Platz AK 60
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:46,35 2. Platz AK 60
Patrick Schiller (1977/PSV) 50m Freistil 0:36,50 4. Platz AK 45
Malte Schliwka (2003/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Patrick Schmidt (1988/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Dagmar Schüler (1978/PSV) 50m Freistil 0:53,57 7. Platz AK 45
Sven Schultz-Bargmann (1978/PSV) 100m Freistil 1:19,18 1. Platz AK 45
  50m: 0:37,43 100m: 1:19,18 (0:41,75)   
Jörn Schulz (1983/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 40
Maren Schulze (1973/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
  100m Freistil 1:42,57 1. Platz AK 50
  50m: 0:46,15 100m: 1:42,57 (0:56,42)   
  50m Freistil 0:45,52 2. Platz AK 50
  50m Brust 0:56,50 2. Platz AK 50
Dirk Schwalenberg-Angenen (1953/WTB) 50m Brust 1:00,76 2. Platz AK 70
Jan Seewald (1984/TRC Essen) 100m Freistil 1:12,09 1. Platz AK 40
  50m: 0:34,88 100m: 1:12,09 (0:37,21)   
Gemma Sehnbruch (2003/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:41,25 3. Platz AK 20
  200m Freistil 2:57,15 1. Platz AK 20
  50m: 0:37,07 100m: 1:20,51 (0:43,44) 200m: 2:57,15 (1:36,64)   
Markus Stobbe (1986/TRC Essen) 100m Freistil 1:16,57 3. Platz AK 35
  50m: 0:35,57 100m: 1:16,57 (0:40,100)   
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:29,60 1. Platz AK 35
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Freistil 0:50,68 1. Platz AK 80
Sabrina Ternes (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:39,56 5. Platz AK 25
  100m Freistil 1:15,86 2. Platz AK 25
  50m: 0:36,10 100m: 1:15,86 (0:39,76)   
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:41,68 1. Platz AK 60
Mert Ugurlu (1976/Aegir) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 45
Ksenia Vinnikova (1988/Aegir) 50m Freistil 0:38,20 5. Platz AK 35
Frauke Vorderwülbecke (2002/Aegir) 50m Freistil 0:33,93 7. Platz AK 20
Inka Vorderwülbecke (1999/Aegir) 50m Freistil 0:34,34 8. Platz AK 25
Jannis Wahoff (1999/Aegir) 50m Rücken 0:54,11 3. Platz AK 25
  100m Brust 1:51,74 1. Platz AK 25
  50m: 0:50,12 100m: 1:51,74 (1:01,62)   
  50m Freistil 0:41,39 2. Platz AK 25
Sarah Yvonne Wedermann (1989/PSV) 50m Freistil 0:45,42 7. Platz AK 35
Esther Wieland (1963/Aegir) 50m Rücken 0:41,48 1. Platz AK 60
  100m Lagen 1:33,30 1. Platz AK 60
  50m: 0:43,07 100m: 1:33,30 (0:50,23)   
  50m Schmetterling 0:44,08 1. Platz AK 60
  100m Rücken 1:34,40 1. Platz AK 60
  50m: 0:46,37 100m: 1:34,40 (0:48,03)   
  50m Freistil 0:38,43 3. Platz AK 60
Kati Winter (1975/PSV) 50m Freistil 0:43,87 5. Platz AK 45
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Freistil 0:33,40 6. Platz AK 20
Gabriel Zoogah (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:35,37 3. Platz AK 20
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,91 1. Platz 160 - 199 Jahre
  Sophie Kerres (1996) 0:29,76 (0:29,76)    
  Tobias Hoffmann (1985) 1:00,38 (0:30,62)    
  Stefanie Borchers (1968) 1:38,04 (0:37,66)    
  Patrick Kemper (1986) 2:06,91 (0:28,87)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:35,97 2. Platz 160 - 199 Jahre
  Hanna Pegels (1999) 0:34,61 (0:34,61)    
  Jörg Küver (1963) 1:15,91 (0:41,30)    
  Detlef Preick (1958) 1:54,91 (0:39,00)    
  Irma Denzer (1969) 2:35,97 (0:41,06)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   160 - 199 Jahre

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.