Header Image

WK-Ergebnisse

Internationale Nordrhein-Westfälische Freiwassermeisterschaften 2024

08.06.2024 - 09.06.2024 in Gronau
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 7. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 37:53,87 2. Platz Jahrgang 2011
  2500m Freistil 37:53,87 20. Platz Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 4. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 37:08,67 1. Platz Jahrgang 2011
  2500m Freistil 37:08,67 7. Platz Offene Wertung
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 5. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 38:24,64 4. Platz Jahrgang 2011
  2500m Freistil 38:24,64 12. Platz Offene Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 5000m Freistil 1:33:23,05 24. Platz Offene Wertung
Henry Klode (2007/PSV) 5000m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  5000m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  7500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 5000m Freistil 1:07:31,77 2. Platz Offene Wertung
  5000m Freistil 1:07:31,77 1. Platz Jahrgang 2010
  1250m Freistil (S3) 0:00,00 4. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 33:52,98 1. Platz Offene Wertung
  2500m Freistil 33:52,98 1. Platz Jahrgang 2010
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 4. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 37:14,84 2. Platz Jahrgang 2012
  2500m Freistil 37:14,84 17. Platz Offene Wertung
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 5. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 37:04,88 14. Platz Offene Wertung
  2500m Freistil 37:04,88 1. Platz Jahrgang 2012
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 7. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  500m Freistil 7:15,27 1. Platz Jahrgang 2011
  500m Freistil 7:15,27 5. Platz Offene Wertung
  2500m Freistil 38:51,48 5. Platz Jahrgang 2011
  2500m Freistil 38:51,48 16. Platz Offene Wertung
Anni Winter (2010/PSV) 5000m Freistil 1:12:27,64 2. Platz Jahrgang 2010
  5000m Freistil 1:12:27,64 6. Platz Offene Wertung
  1250m Freistil (S3) 0:00,00 5. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  500m Freistil 6:29,96 1. Platz Jahrgang 2010
  500m Freistil 6:29,96 1. Platz Offene Wertung
  2500m Freistil 34:53,02 2. Platz Jahrgang 2010
  2500m Freistil 34:53,02 2. Platz Offene Wertung
Max Winter (2010/PSV) 5000m Freistil 1:16:43,11 2. Platz Jahrgang 2010
  5000m Freistil 1:16:43,11 17. Platz Offene Wertung
  1250m Freistil (S3) 0:00,00 7. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  2500m Freistil 36:28,90 2. Platz Jahrgang 2010
  2500m Freistil 36:28,90 11. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 3 x 1250m Freistil 52:57,24 4. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  Samuel Konrad Krietenbrink (2012) 0:00,00 (0:00,00)    
  Helene Boller (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 3 x 1250m Freistil 54:34,58 5. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  Justus Moritz Lindemann (2012) 0:00,00 (0:00,00)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anni Winter (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 3 x 1250m Freistil 55:58,74 7. Platz Staffelwertung Jahrgänge
  Anna Chiara Schleifer (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bastian Asmann (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Max Winter (2010) 0:00,00 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.