Internationales Sommermeeting 2007 |
||||
---|---|---|---|---|
09.06.2007 - 10.06.2007 in Rees (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 200m Brust | 3:27,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:37,92 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 200m Freistil | 2:45,77 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:18,41 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:27,16 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:01,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 50m Rücken | 0:44,07 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,38 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:38,76 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:42,48 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:40,53 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:23,02 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:39,70 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 50m Rücken | 0:44,63 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:56,12 | 32. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:45,57 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 50m Rücken | 0:42,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:43,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 50m Rücken | 0:47,10 | 19. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,96 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,84 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:40,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Kleine (1991/Post) | 100m Schmetterling | 1:18,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:30,70 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) | 50m Rücken | 0:49,29 | 29. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:56,32 | 41. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:43,14 | 35. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:47,73 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Lasse Mellies (1997/Essen 06) | 50m Rücken | 0:43,92 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:51,75 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:37,65 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:43,28 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lena Möllmann (1996/Post) | 50m Rücken | 0:43,23 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:37,82 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:50,03 | 20. Platz | JG/AK Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 50m Rücken | 0:42,86 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,97 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,59 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:42,15 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Annkatrin Pieper (1995/PSV) | 100m Schmetterling | 1:40,01 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:54,43 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:23,23 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
Christina Sporr (1996/Essen 06) | 50m Rücken | 0:45,80 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:49,91 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
Helene Theis (1995/Post) | 200m Freistil | 3:02,72 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:57,21 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:50,26 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:27,74 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah Wiskow (1996/PSV) | 50m Rücken | 0:45,92 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:55,04 | 37. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,66 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:47,39 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:23,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Madeleine Gonska (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sarah Wiskow (1996) | 2:23,60 (0:00,00) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:32,75 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christina Sporr (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 2:32,75 (0:00,00) |   |   |
4. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:35,57 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lena Möllmann (1996) | 2:35,57 (0:00,00) |   |   |
5. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 3:03,62 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kyra Lißeck (1996) | 3:03,62 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:57,80 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lasse Mellies (1997) | 2:57,80 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:56,39 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:13,32 (1:13,32) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 2:31,67 (1:18,35) |   |   |
  | Jacqueline Flick (1995) | 3:47,92 (1:16,25) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 4:56,39 (1:08,47) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 5:39,90 | 16. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 1:27,02 (1:27,02) |   |   |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 2:50,06 (1:23,04) |   |   |
  | Helene Theis (1995) | 4:16,74 (1:26,68) |   |   |
  | Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) | 5:39,90 (1:23,16) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:45,26 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sarah Wiskow (1996) | 2:45,26 (0:00,00) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:49,94 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lena Möllmann (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Madeleine Gonska (1997) | 2:49,94 (0:00,00) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 3:01,60 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kyra Lißeck (1996) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 3:01,60 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 3:16,86 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lasse Mellies (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 3:16,86 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:33,36 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jacqueline Flick (1995) | 1:26,70 (1:26,70) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 3:03,64 (1:36,94) |   |   |
  | n.n. | 4:24,54 (1:20,90) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 5:33,36 (1:08,82) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 6:18,97 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
  | Helene Theis (1995) | 1:36,60 (1:36,60) |   |   |
  | n.n. | 3:11,64 (1:35,04) |   |   |
  | Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) | 4:57,53 (1:45,89) |   |   |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 6:18,97 (1:21,44) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.