SV NRW DMSJ-Finale 2009 |
||||
---|---|---|---|---|
07.03.2009 - 08.03.2009 in Remscheid (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 100m Schmetterling (S1) | 1:12,00 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Max Dingermann (1993/PSV) | 100m Schmetterling (S1) | 1:05,41 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 100m Rücken (S1) | 0:59,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 100m Brust (S1) | 1:21,36 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 100m Rücken (S1) | 1:09,60 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:05,57 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Rücken (S1) | 1:13,67 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 100m Brust (S1) | 1:11,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:01,57 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 100m Freistil (S1) | 0:56,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:55,16 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 100m Freistil (S1) | 1:03,26 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Rücken (S1) | 1:15,14 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:14,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 100m Rücken (S1) | 1:03,17 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:21,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 2:11,36 (2:11,36) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 3:16,40 (1:05,04) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 4:21,51 (1:05,11) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 4:22,08 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Dominik Orlowski (1997) | 2:14,23 (2:14,23) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 3:15,64 (1:01,41) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:08,42 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marie Gurke (1994) | 2:04,45 (2:04,45) |   |   |
  | Alexa Heyn (1994) | 3:05,73 (1:01,28) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:32,07 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Annika Ströbel (1995) | 1:03,26 (1:03,26) |   |   |
  | Jacqueline Flick (1995) | 2:10,10 (1:06,84) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 3:20,23 (1:10,13) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 4:32,07 (1:11,84) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:43,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 0:56,60 (0:56,60) |   |   |
  | Tobias Wynands (1994) | 1:52,95 (0:56,35) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 3:43,10 (1:50,15) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:37,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Fabian Sandfort (1992) | 0:55,16 (0:55,16) |   |   |
  | Jan Schinker (1993) | 2:44,13 (1:48,97) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 3:37,76 (0:53,63) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:59,45 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 1:55,76 (1:55,76) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 2:55,32 (0:59,56) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 3:59,45 (1:04,13) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:42,95 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 1:21,36 (1:21,36) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:16,80 (2:55,44) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:43,98 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Fabian Prang (1996) | 2:53,80 (2:53,80) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 4:21,16 (1:27,36) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:25,39 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Alexa Heyn (1994) | 2:43,51 (2:43,51) |   |   |
  | Tatjana Lochmüller (1994) | 4:03,51 (1:20,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:55,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:11,00 (1:11,00) |   |   |
  | Patrick Frydrych (1994) | 2:26,70 (1:15,70) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 3:41,10 (1:14,40) |   |   |
  | Tobias Wynands (1994) | 4:55,89 (1:14,79) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:40,10 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Stefan Ullosat (1993) | 2:16,57 (2:16,57) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 4:40,10 (2:23,53) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:18,98 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 2:29,42 (2:29,42) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 3:53,86 (1:24,44) |   |   |
  | Philipp Gabrys (1993) | 5:18,98 (1:25,12) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 5:09,04 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:15,14 (1:15,14) |   |   |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 2:32,85 (1:17,71) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 3:47,76 (1:14,91) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 5:09,04 (1:21,28) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 5:03,08 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:13,67 (1:13,67) |   |   |
  | Alexander Thurau (1996) | 2:34,42 (1:20,75) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:41,73 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Marie Gurke (1994) | 1:09,60 (1:09,60) |   |   |
  | Alexa Heyn (1994) | 4:41,73 (3:32,13) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:17,98 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:01,57 (1:01,57) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:08,48 (1:06,91) |   |   |
  | Tobias Wynands (1994) | 4:17,98 (2:09,50) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:05,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Julian Gabrys (1992) | 0:59,86 (0:59,86) |   |   |
  | Jan Schinker (1993) | 2:03,67 (1:03,81) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:35,26 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 2:12,29 (2:12,29) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 3:21,25 (1:08,96) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 4:35,26 (1:14,01) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:56,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:12,00 (1:12,00) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 2:25,60 (1:13,60) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 4:56,95 (2:31,35) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:58,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Felix Kusnierz (1996) | 2:22,55 (2:22,55) |   |   |
  | Marius Haese (1997) | 3:43,54 (1:20,99) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:33,26 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Alexa Heyn (1994) | 1:05,57 (1:05,57) |   |   |
  | Franziska Uhle (1994) | 2:15,13 (1:09,56) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:16,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 2:07,68 (2:07,68) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 3:13,41 (1:05,73) |   |   |
  | Tobias Wynands (1994) | 4:16,09 (1:02,68) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 3:58,24 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Stefan Ullosat (1993) | 2:58,35 (2:58,35) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 3:58,24 (0:59,89) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:31,84 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 1:05,41 (1:05,41) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 3:20,14 (2:14,73) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 4:31,84 (1:11,70) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:53,42 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:14,57 (1:14,57) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 2:35,36 (1:20,79) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 3:48,43 (1:13,07) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:55,94 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Dominik Orlowski (1997) | 2:42,87 (2:42,87) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 3:51,22 (1:08,35) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:33,89 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tatjana Lochmüller (1994) | 2:25,29 (2:25,29) |   |   |
  | Alexa Heyn (1994) | 3:32,23 (1:06,94) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:17,62 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 1:03,17 (1:03,17) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:16,59 (1:13,42) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 4:17,62 (2:01,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:02,14 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Stefan Ullosat (1993) | 3:08,07 (3:08,07) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 4:02,14 (0:54,07) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:35,56 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 2:23,16 (2:23,16) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 3:30,46 (1:07,30) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 4:35,56 (1:05,10) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.