Header Image

WK-Ergebnisse

41. Deutsche Meisterschaften der Masters

12.06.2009 - 14.06.2009 in Magdeburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:33,81 8. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Rücken (S1) 1:23,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,73 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,33 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,68 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,20 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,89 3. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:39,07 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,24 11. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken 0:35,46 19. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 100m Schmetterling 1:17,23 6. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:02,04 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,90 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,30 5. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,37 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,56 8. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:48,11 11. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:41,04 9. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 100m Brust 1:43,62 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,43 14. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 100m Schmetterling 2:09,05 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:59,16 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Lagen 2:54,82 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,09 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,84 10. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:42,80 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,07 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,68 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,97 3. Platz JG/AK Wertung
Victor Olaru (1973/Essen 06) 200m Freistil 2:14,98 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:13,36 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,09 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,92 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,60 9. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:26,01 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,62 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,82 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,04 12. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:42,30 16. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:25,87 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,07 7. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:29,99 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,31 5. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Freistil 3:49,57  
  100m Brust 2:01,40  
  50m Brust 0:55,50 15. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 100m Rücken (S1) 1:22,52 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,09 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,95 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,11 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,73 12. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil 2:24,98 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,46 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,90 11. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 6:24,04 3. Platz JG/AK Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 1:22,52 (1:22,52)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:50,65 (1:28,13)    
  Brigitte Mai (1942) 3:33,23 (0:42,58)    
  Christel Halbach (1949) 6:24,04 (2:50,81)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:03,68 2. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 1:23,87 (1:23,87)    
  Michael Menge (1955) 2:43,66 (1:19,79)    
  Katharina Gerner (1967) 3:59,38 (1:15,72)    
  Manfred Zey (1958) 5:03,68 (1:04,30)    
3. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:13,69 18. Platz JG/AK Wertung
  Victor Olaru (1973) 1:13,36 (1:13,36)    
  Sabine Böcker (1958) 2:53,23 (1:39,87)    
  Katharina Ashauer (1970) 4:16,01 (1:22,78)    
  Björn Reese (1987) 5:13,69 (0:57,68)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:15,88 7. Platz JG/AK Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 2:15,88 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:50,97 5. Platz JG/AK Wertung
  Victor Olaru (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Björn Reese (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 1:50,97 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:05,72 6. Platz JG/AK Wertung
  Ruth Reuter (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Gerner (1967) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Bauer (1956) 2:05,72 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:10,39 5. Platz JG/AK Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heribert Reese (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 3:10,39 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:29,74 6. Platz JG/AK Wertung
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Victor Olaru (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:29,74 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:54,24 8. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulrike Liesner (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 2:54,24 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,90 2. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 2:19,90 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:07,21 5. Platz JG/AK Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Brigitte Mai (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 3:07,21 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,54 6. Platz JG/AK Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Gerner (1967) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Bauer (1956) 2:20,54 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,15 22. Platz JG/AK Wertung
  Björn Reese (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Victor Olaru (1973) 2:23,15 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:22,15 11. Platz JG/AK Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heribert Reese (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:22,15 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:04,24 12. Platz JG/AK Wertung
  Björn Reese (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Victor Olaru (1973) 2:04,24 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:24,73 5. Platz JG/AK Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Brigitte Mai (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulrike Liesner (1957) 3:24,73 (0:00,00)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:34,64 13. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Gerner (1967) 2:34,64 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.